Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкретные результаты лечения  (Прочитано 28630 раз)

E11a

• Старожил
Re: Конкретные результаты лечения
« Reply #200 : 02 Июль 2013, 08:29:34 »
Мы с вами шли , практически, одним курсом и результат плюс-минус трамвайная остановка:) навыки, которыми овладел ваш парень-это не мало! Не останавливайтесь и все у вас получится!
Метод Домана-реально работающая программа, только совмещать ее с чем то еще не получится, уж больно много времени и сил требуется. В любом случае, УДАЧИ ВАМ!
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
Google

МАМАКИРА

• Бывалый
  • **
« Reply #201 : 02 Июль 2013, 08:49:18 »
Мы с вами шли , практически, одним курсом и результат плюс-минус трамвайная остановка:) навыки, которыми овладел ваш парень-это не мало! Не останавливайтесь и все у вас получится!
Метод Домана-реально работающая программа, только совмещать ее с чем то еще не получится, уж больно много времени и сил требуется. В любом случае, УДАЧИ ВАМ!
Конечно, я в Домане мало что понимаю. Знаю только, что отречься нужно будет от многого, если не от всего. Поэтому, до сих пор и готовлю себя морально. Элла, а я думала, что,например, утром позанимаешься 2 часа ЛФК классическим, а потом весь день по Доману?

E11a

• Старожил
« Reply #202 : 02 Июль 2013, 09:12:07 »
Ммм... Не думаю, метод Домана-это целая философия, которая не предполагает совмещения разных направлений реабилитации. Но все, конечно, зависит от вас. И от того кто будет руководить программой. Если ,непосредственно ,Институт, то точно никаких 2 х часов на ЛФК не будет. Там нагрузка под завязку на весь световой день. Если обратитесь к Божене, то все возможно, но опять же повторюсь-это каторжный труд, ни на что иное времени , просто, не остается.

alex.art

• Модератор
« Reply #203 : 02 Июль 2013, 12:08:34 »
Эл, ты безусловно права, но и священное писание из Домана делать не стоит. Мне так видится, что совмещать традиционное ЛФК и массажи с системой Институтов, только на благо будет. Не нужно забывать о том, что Институты, помимо заботы о нашем здоровье и благополучии, еще и денежки зарабатывают. Поэтому они и строят программы таким образом, даже не включая в них кого-то, кто не имеет к ним отношения. Т.е., замыкают сознательно весь цикл на себе. А родителю виднее, что более пользу приносит. Короче, это уже бизнес в чистом виде.
дорогу осилит идущий

E11a

• Старожил
« Reply #204 : 02 Июль 2013, 12:34:44 »
Леш, не спорю, все, именно так, как ты говоришь. Только согласись, остаться на программе Института со всеми их требованиями( отчеты и тд) и еще подключать дополнительную реабилитацию-это не для слабонервных:)

alex.art

• Модератор
« Reply #205 : 02 Июль 2013, 12:49:05 »
Мы занимаемся по программе, но строя ее (программу), самостоятельно и под себя. Диференцированно т.с. Применяем и иппотерапию и традиционные массажи, и ЛФК. Думаю, хуже от этого не будет. А с Гленом спорить - себя не уважать.  :he-he: Американцы, они ведь в первую очередь о заработке заботятся, ИМХО.
дорогу осилит идущий

Muxanika

• Новичок
« Reply #206 : 05 Июль 2013, 15:33:22 »
Спасибо Николай! Поздравлять, в самом деле, нужно нашу маму Леночку. Я считаю, что 50% всех наших успехов, это именно её заслуга. Она отдает себя Тимошке всю, до капельки. Она в самом деле не такая как все. Если темной ночью зайти в их, с Тимкой спальню, то, присмотревшись можно заметить мягкое свечение у её изголовья. Она, в самом деле ангел!!! Такой самоотдачи и самоотречения сегодня не найти! Она никогда не жаловалась мне, но как-то, всего один раз, она проговорилась. Она сказала:" До 38-ми лет я, бывало, плакала по ночам от того, что у меня нет ребенка. Теперь ребенок есть, но я тоже, иногда, плачу..." Моя самая главная в этой жизни мечта сделать так, что бы Леночка НИКОГДА не плакала.
повезло Вашей жене с мужем, а Вам с женой! тронуло очень Ваше сообщение, редко встретишь семью где у ребенка проблемы со здоровьем и такие дружные родители! Лично мне больше встречалось видеть наоборот.

Скорейшего выздоровления Вашему малышу!

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #207 : 02 Октябрь 2013, 18:33:27 »
про конкретные результаты - через 1,5 года ДТ Макс пошел!!!
приехали то мы сюда впервые - с трудом переворачивался, сам не сидел ((

TARAM

• Постоялец
« Reply #208 : 02 Октябрь 2013, 22:06:46 »
Поздравляю! Но наверное не только ДТ, много работы было сделано! :good:

lusen26

• Новичок
« Reply #209 : 03 Октябрь 2013, 15:22:07 »
просветите пожалуйста что такое ДТ?

lusen26

• Новичок
« Reply #210 : 03 Октябрь 2013, 15:34:07 »
спасибо уже расшифровала :P

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #211 : 06 Октябрь 2013, 12:56:38 »
Поздравляю! Но наверное не только ДТ, много работы было сделано! :good:

Только лфк, плавание и локал терапи )

Виктория78

• Новичок
« Reply #212 : 28 Январь 2014, 11:26:57 »
Добрый день всем! Меня зовут Вика, подскажите пожалуйста кто лечился в клиниках западнее Пекина и я где-то читала про монастыри где лечат ДЦП, но не помню где? И берут ли с эпилепсией? Заранее благодарю.

alex.art

• Модератор
« Reply #213 : 28 Январь 2014, 11:49:09 »
Более чем за 5 лет существования форума пока никто не делился собственным опытом реабилитации в монастырях. Хотя, конечно, эти легенды у всех на слуху. Только, из собственного опыта, я бы не советовал идти на такие эксперименты. Дети наши не простые и очень много случаев, когда возникают кризисные, порой страшные ситуации. Кто поможет в этом случае в монастыре? Здесь представлено множество различных клиник, в т.ч. и те, которые применяют исключительно ТКМ, но рядом всегда будут опытные врачи, готовые придти на помощь, в случае чего.
 По поводу ЭПИ. Берут конечно, хотя и с осторожностью. Только Китай далеко не впереди планеты всей в решении этой конкретной проблемы. Опытные люди рекомендуют сначала купировать приступы, а только после этого везти ребенка на реабилитацию.
дорогу осилит идущий

Виктория78

• Новичок
« Reply #214 : 28 Январь 2014, 15:57:23 »
Спасибо alex.art, а Су Джок терапия помогает при ДЦП и эпилепсии, мы принимаем депакин хроносфера постоянно, но в основном приступы на температуру и жару.

alex.art

• Модератор
« Reply #215 : 28 Январь 2014, 16:40:48 »
Давайте сразу договоримся, что я не врач, только отец особого ребенка, и мое мнение основано лишь на опыте собственном и других родителей. Так что все, что я бы не порекомедовал, это не истина в последней инстанции. Насколько я понимаю, Су Джок, это разновидность аккупунктуры, рефлексотерапии. Есть специалисты, которые учились этому и именно для этого мы едем в Поднебесную.
По поводу депакина, слышал, что это мощнейшее средство и в ряде стран оно даже запрещено. К счастью лично нашу семью тема ЭПИ не коснулась и мои познания в этом весьма поверхностны. Исходя из опыта друзей, желательно сначала попасть в Германию, там лучшие специалисты по подбору препаратов купирующих приступы.
дорогу осилит идущий

an.evstif

• Новичок
« Reply #216 : 30 Январь 2014, 11:40:02 »
Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста знаниями и опытом, можно ли избавиться или ослабить гиперкинезы (навязчивые движения) во взрослом возрасте? Может есть средства у нас или за рубежом. Все что нахожу через инет-для детей, будет ли эффективно для взрослого-не известно.

Виктория78

• Новичок
« Reply #217 : 31 Январь 2014, 09:08:36 »
Спасибо alex.art, буду искать информацию про Германию.

zhenechkaiUlichka

• Новичок
« Reply #218 : 06 Март 2014, 12:38:33 »
Всем здрасти.
Моя история, очень запутаная, мой ребенок много прошел. Наш диагноз был бесконечный в написание, главное Эпилепсия, атрофия зрительного нерва - полная (не видела вообще ничего), ДЦП (но только спастическая нижняя диплегия). Сейчас моему ребенку, 2 года...ходит - правда не бегает еще, ходит по-не многу, видит!!!Что более важно для нас. Эпилепсии нет!!!
Мы делали подсадку стволовых клеток в г.Урумчи, КНР. Мои контакты - +79144293394 (Россия, г.Хабаровск - пожалуйста, звоните до 16:00 по Москве, т.к. разница с Москвой у нас +7часов). Всем желаю здоровья. Я рада, что нашла форум http://karavan.asia/forum/index.php?topic=905.0
Наш переводчик, Ася.
С уважением Евгения.

Милена2608

• Новичок
« Reply #219 : 09 Сентябрь 2015, 23:00:38 »
Всем, добрый день. Я новичок  8-). Кто ездил в Китай на лечение ДЦП. Поделитесь, какие результаты, куда ездили и на какой срок! Спасибо

Tanya Tan

• Новичок
« Reply #220 : 10 Сентябрь 2015, 06:31:20 »
Привет! Посмотрите здесь

http://karavan.asia/forum/index.php?...

Прекратите заниматься рекламой! Еще один такой случай и будете забанены. Поставлю вопрос перед админами что бы ваша теме была переименована. А то можно подумать что  госпиталь полиции Китая, это единственная клиника в Китае где делают стволовые. Тема стволовых клеток обсуждается на форуме с 2009 года, т.е. уже 6 лет!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 10:15:28 от alex.art »

alex.art

• Модератор
« Reply #221 : 10 Сентябрь 2015, 10:05:25 »
Всем, добрый день. Я новичок  8-). Кто ездил в Китай на лечение ДЦП. Поделитесь, какие результаты, куда ездили и на какой срок! Спасибо
Если вы новичок, то следует в первую очередь почитать форум, он для того и существует, а не создавать темы - дублеры. Изучайте, здесь многолетний опыт сотен людей.
дорогу осилит идущий

Konka

• Новичок
« Reply #222 : 26 Декабрь 2016, 21:59:58 »
Здравствуйте! Даааавно не заходил на форум, более четырех лет. Когда то этот форум нам очень помог. Большое спасибо! Мы лечились в Урумчи, в 2010 году. Вот спустя 6 лет решил поделится результатом. Сейчас дочке 10 полных лет. Учится 4 классе общеобразовательной школе. Успеваемость - хорошистка, есть и пятерки. Интеллект соответствует возрасту. В общем наши усилия (слава Аллаху) были не напрасны. Только походка оставляет желать лучшего (ходит согнутыми коленями, из за этого ходит не устойчиво), и левая рука. Мы не останавливались в лечении и продолжаем лечить, ведь осталось малость, научится ходить не согнутыми коленями. Так что дорогие Родители не теряйте надежды, не останавливайтесь на половине пути, все время занимайтесь ребенком. Ищите правильные пути лечение. Я понял одно, что поможет одному, другому может не помочь.  Я например мастерил самодельные тренажеры для нее, иппотерапия, ЛФК, турник, танцевал вместе под музыку и многое другое. Кроме Вас лучше Вашего Ребенка не знает ни кто, поэтому надо быть все время в поисках. Многие считают что ребенка вылечит врач, таблетка, уколы, операция и прочее. Нет это не так, первую очередь ребенка вылечите Вы (Родители), вылечите в мыслях, поверите в это, потом уже действуете, идете к врачу, таблетки и прочее. Сейчас для нас уже новые вызовы, она ведь растет и левая сторона потихоньку отстает, взрослеет надо готовить в психологическом плане. Но я верю что у нас все получится. И верю что и у Вас все получится. Желаю всем удачи !

Denis611

• Новичок
« Reply #223 : 31 Март 2017, 23:22:55 »
Доброе времени суток! Хочу поделиться опытом в лечени малыша с ДЦП.
Малыша зовут Даниил, нам четыре года. На данном этапе развития у нас  много диагнозов: гидроцефалия в стадии субкомпенсации, эпилепсия, спастической тетрапарез. Хочу  пояснить о результатах работы доктора Никонова Николая Борисовича клиника Эмендо. Говорить о результатах пока наверное громкое заявление, но всё же, кому это интересно и кто верит в чудо, хочу рассказать, без пиара, а переживая нашу жизнь от рождения до настоящего момента. Наша боль,, наш поиск святого Грааля, который возможно поможет многим разочаровавшимся. Не хочу петь дифирамбы, хочется конструктивного общения. И я к нему готов, так как сам иду по пути, который приносит в нашу жизнь замечательных людей! Китай не всем помогает, а точнее единицам. Как говорит Никонов: если Китай помог, то ДЦП НЕ БЫЛО.
Google

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 18.