Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЦП - Китай - Мошенничество  (Прочитано 48451 раз)

SuperMama

• Пользователь
  • *
Re: ДЦП - Китай - Мошенничество
« Reply #25 : 14 Май 2011, 07:20:28 »
Тут некоторые пишут,что точно не попались на такую аферу...Отвечу Вам так:Я была в тот момент отчаявшейся мамой,мы с моим ребенком(очень тяжелым) только вышли из реанимации,ходячий ребенок стал лежачим(это наша история,ее можно почитать на детях-Ангелах),поэтому я в тот момент думала сердцем,а не разумом,именно таких мам Татьяна Карус и искала...Самое интересное,что мы сами ее находили,почитав ее посты о чудо-выздоровлении,но я знаю очень многих мам,которые писали ей в личку...Это был с ее стороны отличный рекламный ход.
Немного о нашей поездке:как мы собирали деньги на лечение-знаем только мы! Все родные,друзья,близкие знакомые готовили нас в эту поездку...Всем хотелось,чтобы наш мальчик был здоров,ведь еще недавно он был обычным ребенком.Тане я написала нашу историю и она уверила меня в том,что нас сто процентов поднимут на ноги,тем более,что ребенок ходил.Правда меня удивило то,что Таня всегда знала первее меня,что же мне ответили врачи,т.е. складывалось впечатление,что именно она и отвечает вместо них.
Перед поездкой,я спросила Таню Карус: сколько денег необходимо примерно на лечение,она ответила,что 3-4 тысячи долларов нам вполне хватит,возможно еще и останется....Так мы и сделали,взяв ,правда 5 тыс.Перелет нам дался тяжело,ребенок наш приболел,простыл, в аэропорту было прохладно,у нас эпи,мы очень переживали.Приехав в Синчен,нас встретил Георгий Николаевич,мы с мужем были безмерно счастлливы,что мы на месте и теперь точно ничего плохого не случится,мы же у  врачей!Приехав в санаторий, я была очень поражена: вместо сервиса,о котором говорила Таня Карус в письмах,нас поместили в холодную ледяную комнату,неубранную,но Таня Карус сказала,что через пару дней будет тепло и все нормализуется,главное-это то,что вы здесь! ;)А ребенок-то простывший,а у кого эпи,знают,что это означает...Георгий Николаевич сказал.что скоро ужин,потом он нас осмотрит...Еда была точно не для ребенка,хотя Таня уверяла,что готовить будут все для ребенка,повара знают русскую кухню...На самом деле,я тогда подумала:главное не где и на чем спать,что есть,главное-лечение!Но так можно сказать всегда,когдаты готов к тому,куда едишь,но мы платили бешеные деньги за этот "сервис",мало того,в этот же вечер Георгий Ник.пришел и взял с нас наперед уже за питание и проживание ровно половину привезенной нами суммы,мы с мужем были в ужасе,а как же дальше,ведь мы только приехали,а уже половины денег нет.На утро я пошла к Тане,Тане позиционировала меня по отношению к себе с первых минут общения,как лучшую подругу.Да,хочется упомянуть,что в январе( а летали мы в марте 2010 года),ее сестра родная приезжала на обучение в Москву и Таня тогда предложила мне с нею встретится,чтобы задать вопросы необходимые и просто пообщаться.Когда мы гуляли по Арбату,ее сетсра мне невзначай сказала.что было бы неплохо.если бы я привезла кит.врачам какие-нибудь скромные подарки из России,например,гжель,сувениры,шоколад и конфеты...Что мною,дурою,было и сделано...
Так вот,Таня сказала мне,когда я стала говорить о том,что переживаю,что денег не хватит:" Так!Нельзя тут говорить об этом,китайцы не любят таких разговоров,ты их можешь обидеть,ты знала куда ехала,это же Китай!Бедные люди тут не лечатся!" И вообще нас постоянно Таня держала в состоянии страха,то не скажи,это не подумай,туда нельзя,а это делай так,вообщем ужас какой-то! Муж мой уже тогда заподозрил,что что-то не так,но мы как дураки продолжали надеяться на то,что нам все кажется....
« Последнее редактирование: 14 Май 2011, 09:01:47 от SuperMama »
Google

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #26 : 14 Май 2011, 07:47:43 »
Началось лечение....ужас,вспоминаю,сердце сжимается и кровью обливается...
У меня ребенок с эпи,тогда сидели на двух препаратах,так Георгий Ник.с первого же дня лечения рубанул дозы противосудорожных сразу же в два раза(уменьшил),кто в теме,тот знает,что этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.Я ему сказала,что так нельзя,он тогда на меня посмотрел и ответил:"Кто врач?Я сказала так,значит так делай,мозг спит,надо пробудить его,это отрава!" И мы начали делать все так,как они говорили...Приносили нам отвары за 30 тысяч рублей на 4 дня...Массаж и иголки от силы занимали 15 мин.в день,все остальное время в номере,гулять с разрешение врачей,в город только на такси и только с Таней Карус,иногда она ездила сама,привозила нам,мамочкам то,что нужно было,но НИКОГДА не возвращала сдачи!
Муж улетел,мы с ребенком остались одни...Денег стало не хватать.Я позвонила мужу,он стал искать возможность прислать еще 3 тыс.долларов,он был в шоке,это немалая сумма.Таня вела себя надменно и высокомерно,из милой подружки превратилась в змею...я была в шоке от такого перевоплощения.Стала молиться только об одном:уехать домой живыми и невредимыми.Объясню почему:когда стало не хватать денег,я сказала Тане,что денег нет,муж обращается в фонды,нужен документ,свид-ий,что мы проходим лечение в Китае,нужны цены,вообщем все,как полагается в таких случаях.Она сказала,что поговорит с врачами,но вечером позвонила мне в номер и стала меня обвинять в том,что я неблагодарная,что подставила таких хороших людей,что моего ребенка лечат,а я плету интриги за их спиной,вообщем такое начала нести...Я была в шоке! наревелась,не могла понять,что же я сделала,а на след.день она извинялась,что сама не знает,что это на нее напало...заболел сильно ребенок мой,у него темп.под 40,его начали капать каким-то капельницами,он за три дня похудел так,что смотреть было больно!
Вообщем,могу вам сказать одно:мы еле унесли оттуда ноги,долго мы расхлебывали результаты их лечения:отсутствие веса,нарушение обменки,полностью дисбаланс всего организма от их трав и отваров,судороги увеличились очень сильно,ребенок закатывал глаза не переставая,денег за все это отдали 250 тысяч рублей!!!!
По приезду домой,я боялась,что еще и не права,это наша человеческая натура такая,со временем разум стал приходить ко мне,но было поздно...Написала письмо Георгию Николаевичу,но ответа до сих пор нет...
Вот так мы съездили на лечение к чудо-доктора!
Я до сих пор вспоминаю с надеждой,что справедливость все же есть и они не останутся безнаказанными,у меня сохранились и копии билетов,все,что необходимо,чтобы доказать,что мы там были и есть фото...Но врачи не разрешали с ними фотографироваться...Это было запретом,как и многое другое.
Как я поняла,Таню мало что останавливает,она продолжает вести РАБОТУ в данном направлении..Меня разыскала мамочка из Казахстана,через Дети-ангелы(ей сказали,что мы там лечились),у них билеты были уже на руках....она собиралась вот-вот вылетать...думаю,что после моего рассказа хватило ума не поехать...чего мне не хватило в свое время

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #27 : 14 Май 2011, 07:57:48 »
Татьяна Карус...страшный человек,то,что она делает-это преступление,жаль,что много вокруг равнодушных людей,жаль,что никто не желает разбираться...Я думаю:может в Москве быстрее этим заинтересуются,потому как в Хабаровске мало,кто этим хочет заниматься...
Ведь у нее трое детей...как она не боится...дети несут ответственность за грехи родителей...
А как же ее родные,мама.папа,сестра,неужели они не могут ее остановить...

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #28 : 14 Май 2011, 08:17:05 »
ужас!
а что ей можно конкретно предъявить!?

я тоже с ума думал асойду, когда забирала его из реанимации в нейрохирургию. просто большой пупс ... без движений,зрения, дышит через трахеостому, "смотрит" в одну точку и т.п. ... а 10 дней назад носился по дому и все крушил как все нормальные дети в 11 мес....
в таком состоянии поверишь и черту...

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #29 : 14 Май 2011, 08:37:54 »
Предъявить можно многое,у многих мам сохранилась переписка с нею,разве это не доказательство??? телефонные разговоры,возможно...Она являлась посредником между врачами и родителями больных деток...

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #30 : 14 Май 2011, 09:09:55 »
я пересмотрела свою переписку с нг. там ничего не предъявишь.... ну и что, что он предварительно расспрашивал "скажите фио, кто дал мой адрес"

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #31 : 14 Май 2011, 09:15:56 »
умные люди,знающие ведение таких дел,смогут сделать все как надо,а мы с вами не прфессионалы,а ГН этим и пользуется с Таней,что мы все на это списываем"НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИШЬ"

YelenaK

• Новичок
« Reply #32 : 14 Май 2011, 11:59:02 »
Дорогие родители особых деток, мы тоже лечились в Синчене у этого георгия николаевича и "профессора" Чжана и попали мы туда тоже через Карус Татьяну. Запомните эти имена и не попадайте в их ловушку!!! Мы были там 2 раза, первый раз мы приехали с эпиактивностью, а после второго раза у нас уже был Вест-синдром, благодаря их лечению. Не доверяйте здоровье своих детей людям, которые не могут определить эпилепсию (когда у ребенка по 200 приступов в день), которые не могут прочитать ЭЭГ, которые лечат детей (иглоукалывание) без лицензии в грязных гостинечных номерах. Используйте ваши силы и средства на лечение в легальных клиниках,а не на подпольных шарлатанов!

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #33 : 14 Май 2011, 12:06:40 »
ну ужас просто!!! ]:->

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #34 : 14 Май 2011, 12:19:06 »
Ужас,ужас и только ужас! А мы сидим и бездействуем...Почему так получается?!

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #35 : 14 Май 2011, 12:19:45 »
Предъявить можно многое,у многих мам сохранилась переписка с нею,разве это не доказательство??? телефонные разговоры,возможно...Она являлась посредником между врачами и родителями больных деток...
показала адвокату, говорит "по всем этим эпизодам, она может просто сказать, что сама несчастная жертва и тоже им верила! что она такая же мамочка как и вы!" вы ж никак не докжете, что она с ним сотрудничает! или еще че нибудь подобное залепить..  тел.разговоры - вообще сложно к делу пришить, даже если они записаны  :dont_known:

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #36 : 14 Май 2011, 12:21:03 »
говорит, надо китайских властей на них натравить.

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #37 : 14 Май 2011, 12:39:55 »
а как же переписка-это разве не прямое доказательство???

SuperMama

• Пользователь
  • *
« Reply #38 : 14 Май 2011, 12:44:55 »
говорит, надо китайских властей на них натравить.
это правильно,у них там с этим строго!

жанакира

• Пользователь
  • *
« Reply #39 : 14 Май 2011, 13:24:32 »
Девочки, сказать, что волосы дыбом встают, это практически ничего не сказать. А переписка какая? Наверняка по электронке, к сожалению никакое это не доказательство. она же не от руки вам многообещающие послания строчила, чтобы экспертизу подчерка, например, провести. Мы тоже к шарлатанам за свои 7 лет, ни раз попадали, но чтоб такое!? Я всегда себе говорила: "Ах обмануть меня не сложно, я сам оманываться рад", но все равно проходило время и в какую-то очередную брехню начинала верить. Смешно и больно, так же. Но чтобы попасть в такое как вы описываете? Живем же в 21 веке и за свои деньги бояться и сидеть в "тюрьме", не выйти никуда. Видеть непрофессионализм врачей и сознательно отдавать ребенка на все эти процедуры и еще ездить туда не раз? Тогда волей не волей в зомбирование поверишь! Мне тоже понадобилось время понять, что "легкого хлеба не бывает" и не придет волшебник и не вылечит. С моим ребенком только каждодневный и монотонный труд, который даст обязательно результаты!!! А с этой обманщицей, сколько веревочка не вьется, конец обязательно придет и ее расплата постигнет, по другому не бывает!!! Единственное ужасно страшно, если у нее тоже больной ребенок, который и так страдает, еще будет отвечать за свою неродивую маму!? Как же эта татьяна не боиться, а! Кошмар, какой-то!
С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Alys Zolotko

• Новичок
« Reply #40 : 14 Май 2011, 16:41:21 »
Да, пожалуйста, выделите про лечение в Синчене в отдельную тему. Я вот совсем недавно начала интересоваться лечением в Китае и сразу же наткнулась на сайт Татьяны Карус, а там все так заманчиво, что сразу хочется рвануть к чудо-доктору из Синчена.

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #41 : 14 Май 2011, 17:47:29 »
ЗДЕСЬ РАССКЗЫВАЮТ О МОШЕННИКАХ В КИТАЕ
http://karavan.asia/forum/index.php?topic=491.1275

Царевна Несмеяна

• Постоялец
« Reply #42 : 14 Май 2011, 18:30:52 »
Ох, мошеников везде хватает! И на родине, и за пределами... Я тоже общалась 3-4 раза с Татьяной. Меня она никуда не призывала, ничем не завлекала, рассказала про обследования в Сингапуре, про то что 2-3 раза ездят в китай на лечение. Я конечно в шоке от прочитанного. Довольно скверно. Всем воздастся по заслугам, уверена!

Гуля

• Новичок
« Reply #43 : 14 Май 2011, 18:49:27 »
Татьяна в друзьях у меня в одноклассниках. Кому интересно, найдите её и можете сами пообщаться. Я, так же после разговора с ней, был в состоянии полной не решительности и соблазна этой поездкой. У неё много фото с лечения, где так же много родителей с детьми. Мансур с ника жены. (Тatiana Кarus 37 лет, Хабаровск-Сингапур-Китай, Россия.)
Гуля, ну я от вас просто в шоке....я же вам говорю и есть ещё более 10 семей, которые скажут тоже самое. Это одна цепь мошенников, а вы говорите "пообщайтесь лично", я стараюсь вообще забыть имя этого человека, давно удалила её из друзей на одноклассниках, детишкам некоторым даже подпортили здоровье ещё больше, не буду называть имен это не этично. Если родители захотят, то сами напишут. А почему я все это пишу, чтобы предупредить других родителей, чтобы они трезво принимали решение ехать или нет. И забыть навсегда это зло.
Здесь с ника жены пишу я, Мансур. Во первых извините меня, что причинил вам боль своим сообщением о сайте и контактах Татьяны Краус. Так же поблагодарить вас, что окончательно рассеяли мои сомнения и открыли глаза на предлагаемое ей лечение. Со своей стороны хочу сказать, что надо писать и информировать посетителей форума о таких случаях обмана. Мы убережем здоровье детей и средства родителей, которые пойдут на результативное лечение в надежных клиниках. Если человек выйдет на её сайт через нас, то он наверняка не обратиться к ней, а найдя его в поисковиках, может и обмануться. Надо писать и выставлять ссылки мошенником и тех, кто на этом наживается. По принципу предупрежден, значит вооружен!

Гуля

• Новичок
« Reply #44 : 14 Май 2011, 19:08:13 »
Шок! Страшные вещи Вы рассказываете...неужели НАСТОЛЬКО можно быть зомбированной?!Не знаю...всем нам,конечно,хочется верить в чудесное исцеление,но внутренний дифференциал должен работать без сбоев.Мы же свободные люди с правом выбора и здоровой альтернативой.Не могу даже представить,чтобы я ввязалась в подобную авантюру.
Можно, еще как можно. И только не обвиняйте тех, кто попался за свою наивность. Это чистота людей и доверие. Есть и безысходность, и как раз тогда на нашем пути и появляются "доброжелатели". Давайте помогать друг другу, и даже если больно, делиться печальным опытом. Мансур с ника жены.

Галина Панхази

• Постоялец
« Reply #45 : 15 Май 2011, 00:14:17 »
Так надо чтобы в названии темы фигурировал город Синчень!!!!!!!Чтоб все видели.
в  понедельник - все сделаю )
+! а то у меня как -то не очень получилось  :dont_known:

Algalka

• Модератор
« Reply #46 : 15 Май 2011, 08:53:12 »
Так надо чтобы в названии темы фигурировал город Синчень!!!!!!!Чтоб все видели.
в  понедельник - все сделаю )
Я думаю, что со временем, к сожалению, появятся новые точки, кроме Синченя. Например в Харбинской ветке была история отвратительная... Так что именно Синчень , наверно, не надо упоминать в названии ветки.
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Algalka

• Модератор
« Reply #47 : 15 Май 2011, 09:35:47 »
Вот еще информация, где нельзя лечится....  http://polusharie.com/index.php?topic=96788.0  (ссылку оставлял Сергей Пономарев)

Algalka

• Модератор
« Reply #48 : 15 Май 2011, 09:46:07 »
Вот еще одна  история.....
Здравствуйте всем!!!! Я Глущенко Наталья хочу с вами поделиться как мы съездили в Китай.
У меня три сына и Младший Артёмка ему сейчас 1,6 он родился с внутриутробной пневмонией. На пневмонию ему в роддоме через 12часов делают прививку гепатит и начались последствия: снижения сахара, судороги на 3-е сутки, желудочное кровотечение. В последствии нам поставили диагноз: эпилептический статус "Синдром Веста". Где мы только не лечились и июнь-июль 2010 прокололи гормон купировали приступы и решили съездить в Китай на лечение. В газете местной (мы из сЕкатериновка) нашли объявление о лечение в китае фирма "ЛОГОС" в Будёновке. Позвонили по телефону договорились о встече с КИЛЬЯН МАРИНОЙ ГРИГОРЬЕВНОЙ. WWW:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\ФОТОГРАФИИ\137CANON\IMG_0448.JPGMG_0448.JPGОна взяла у нас медицинские документы копии. В июле 21по 26 она как раз летала в Китай возила групу и собиралась наши документы врачу показать. По приезду домой взяла 6тысяч рублей на 2визы на три месяца(которые оказались всего на 1 месяц) и 14тысяч на билеты туда и обратно из них 12800мне на билет и 1200 ребенку. Как она красиво говорила когда ехали обещала: травы, капельницы, логопеда с бамбуковыми палочкамии льдом и что домой на своих ножках пойдёт или хотябы поползёт и что на месяц за глаза хватит 50000рублей. Говорила что квартира уже готова. По приезду в Харбин 20августа нас встретили (нас было 5человек) переводчики вот один из них  WWW:\DOCUME~1\Admin\0016~1\733D~1\137CANON\IMG_0439.JPGJPG это Костя , поселили в гостиницу за 200юаней(1000руб) в сутки.В квартиру нас только поселили 22августа. Марина перед уездом взяла 10000рублей за свои услуги,за квартиру 1800юаней и залог 1000юаней 600юаней(3000руб) за услуги переводчиков которые, по её словам и днем и ночью должны приходить как только их позовешь. Про билеты сказала за 10дней поменять и всё.Утром 24 августа Марина улетела домой а нас в больницу  отвели . Привели в больницу где лечат ДЦП, у них с врачом договорённостьна бесплатное лечение ребёнка за счёт поставления им клиентов, подвели к девушке и ей говорят "Девушка это девушка ствоего дома поможешь ей" и удалились  и адресса не дали. Три недели я с ребнком в чужом городе одна.Ходили два раза в день на массаж и один раз в день иголки. Когда ребенок простыл звонила переводчика но им некогда. Они помтоянно говорили скоро Марина приедет и всё. Звонила так же на счёт билетов они все говорили завтра сходим и так каждый день. Както мы шли с массажа и во дворе русские девушки с детьми гуляли. Мы с ними разговорились и они мне сказали про первую харбинскую клинику, дали номер переводчика ПОНОМАРЁВ СЕРГЕЙ. Созванились с СЕРГЕЕМ и в другую клинику ушли. СЕРГЕЙ нас сводил к педиатру, нам назначили антибиотик(прежде чем его колоть провели 3 пробы пока не подобрали), и билеты поменял. Нам хватило 4 дня чтобы вылечиться. Тут как раз 17сентебря  прилетела Маринаи со всей своей семьёй и проивезла денвушку с ребёнком с Партизанска  и за счёт этой девушки сняла 4-х комнатную квартиру на пополам, узнав что мы перешли в другую клинику она прибежала к нам вместе с переводчиками(Костяи Саша) китайцы  и давай меня отчитывать как незная кого(что ты делаешь зачем капельницы ставишь, да ты знаешь что если ребёнок болеет его нельзя лечить, а сама своему ребенку Захару капельницы от простуды ставили уже 4-й день). На счёт визы на массаже были пришла семейна пара из Владивостока они посмотрели мой паспорт и сказали что осталось 5 дней до концадействия визы. Я обратно звоню переводчикам все в своем репертуаре завтра да завтра. Собрала все справки поехали переводчики(Костя и Саша)взяли документы посмотреть всё ли собрала и паспорт увели. А 21 сентебря муж прилетел к нам и китайцы сразу же и паспорт нашёлся. Ещё раз большое спасибо ПОНОМАРЁВУ СЕРГЕЮ он нам помог решить проблему с визой правда пришлось заплатить 4000 юаней (20000руб) штрафу и втечение 10 дней ехать домой. Когда разговаривали с невесткой Кильян Марины она сказала:"ОНИ ТОЛЬКО ПРИВОЗЯТ" а там что хотите то и делайте.         
     Хоть нас не уберёг бог от всречи с КИЛЬЯН М Г, но может вас этот случай уберегёт.

Контактные данные:
 сотовый тел:  89510036335
 Е-mail:Naat345@mail.ru

Почитать можно здесь   http://karavan.asia/forum/index.php?topic=775.2050

sensitive

• Постоялец
« Reply #49 : 15 Май 2011, 09:54:27 »
Мдаааааа... Особый цинизм в том, что эти мадамы имеют таких же детей и прекрасно знают, что родители последнюю рубашку снимут, если есть хоть-какая-то надежда.
Google

Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 17.