Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Будет ли в Белорусии в 2011 году приватизация гос. собственности?

Да
- 5 (55.6%)
Нет
- 4 (44.4%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 07 Январь 2012, 23:28:00

Автор Тема: Кризис в Белоруссии  (Прочитано 7372 раз)

1zvannyi

• Глобальный модератор
Re: Про Белоруссию
« Reply #25 : 21 Июнь 2011, 21:45:16 »
Валовой внешний долг Казахстана по состоянию на конец 2010 года составил 119,243 миллиарда долл и превышает ВВП страны
Объем внешнего долга Белоруссии по итогам I квартала 2011 года составил $31 млрд 711,8 млн 45% от ВВП
 :phink:
Опять математика нужна... делим на количество граждан и получаем результат... Кто поможет?
По последним данным население РБ на 2011 год составляет 9474,2 тыс. человек
Общее население Казахстана по данным текущего учёта на 1 ноября 2010 г. составляет 16 396 171 человек
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #26 : 22 Июнь 2011, 00:04:54 »
...Думаю что скоро появится цифра сколько должен каждый белорус вот тогда посмотрим что Вы скажете про белорусское счастье.
Zombi я время потратил чуток и посчитал, Вы, не получающий ни каких дотаций на курево, водку и бензин уже должны кому то 7300 долл.
А вот отдельно взятый бялорус курящий халявные сигареты, жгущий дешевый бензин и употребляющий свои безопасные продукты , должен 3350 долл.
Без учета всего соцпакета мне отчего-то кажеся что он счастливей Вас минимум раза в 2а, но просто Вы с ним пока об этом не задумывались :dont_known:

Aktauuuu

• Постоялец
« Reply #27 : 22 Июнь 2011, 06:10:15 »
...Думаю что скоро появится цифра сколько должен каждый белорус вот тогда посмотрим что Вы скажете про белорусское счастье.
Zombi я время потратил чуток и посчитал, Вы, не получающий ни каких дотаций на курево, водку и бензин уже должны кому то 7300 долл.
А вот отдельно взятый бялорус курящий халявные сигареты, жгущий дешевый бензин и употребляющий свои безопасные продукты , должен 3350 долл.
Без учета всего соцпакета мне отчего-то кажеся что он счастливей Вас минимум раза в 2а, но просто Вы с ним пока об этом не задумывались :dont_known:

Насчет халявного бензина и дизеля

По Казахстану - цены на АЗС республики в июне месяце 2011 года будут на уровне: бензин Аи-92/93 - меньше/равно 102,0 тенге/литр; бензин Аи-80 - меньше/равно 83,0 тенге/литр; дизельное топливо - меньше/равно 87,0 тенге/литр" (они так и есть, вчера только заправлялся дизтопливом и посмотрел все цены) Курс доллара - 145,84 тг

По Белоруссии - цена дизтоплива (4450 бел.рубля), на восемнадцать процентов упал в стоимости А92 (4200 руб.), на девятнадцать процентов А80 (4000 руб.) и сразу на двадцать два процента подешевел А95 (4500 руб.) (по состоянию на 13 июня). Но  я очень сомневаюсь, так как разговаривал с родственниками на прошлой неделе (топливо тяжко достать, доходит до 2-х долларов). Курс доллара - 5084.7 руб.

Теперь считаем и делаем ВЫВОДЫ, где топливо дешевле

25 июня еду своим ходом в Белоруссии, через РФ. После поездки отпишусь что где и почем)

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #28 : 22 Июнь 2011, 08:33:35 »
Да, бензин и дизель был дешевле...после того как кризис замаячил батька цены взвентил до украинских, потом опять снизил слегка, но не до прежнего уровня. Когда будете там, вы спросите по чем он был до того как
Курс доллара обьявлен нац.банком на уровне 5000 рубл. за доллар, на черном рынке стоит в районе 7500...т.е. когда вы туда приедите с валютой, у вас будет 50% преимущество перед местными ;)
Считать стоимость топлива в Казахстане и Белоруси можно...но одно но - Белорусь не Ливия, не Аравия и даже не Казахстан, ну нет у них своей нефти.  :no: Покупают как и все по ценам обьявленным, делают перегонку на бензин, соляру, мазут - продают на Запад, с прибылей покрывают свои потребности. Цена топлива обязана быть дороже, нефть еще надо привезти, но государство частично перекрывает цену из своего кармана. Недавно Лукашенко в Астану прилетал, нефти просил, однако Россию опять не обойти по любому, труба ихняя...или возможности для транспортировки не будет, либо стоимость транспортировки цену выравняет.Россия нет нет то краник нефтяной грозит перекрыть, то рубильник вырубит...мягко призывают к приватизации т.с. :dont_known:
На сегодня ЕвразЭс вроде как выделило кредит Белорусам в 4 миллиарда, несколькими траншами на 3 года, и сразу же прессинг пошел от России как от основного создателя фонда - то Батька журналюгам российским не дает развернутся, то по международным контрактам Беларусь-Россия компании не могут выполнить свои обязательства(нет валюты)- не дадим кредит! На сегодня валютой в Белоруси владеют только экспортеры, но и те какую-то долю обязаны продать государству, малый-средний бизнес и обычные граждане валюту официально приобрести не могут. :dont_known:
На сегодня Белорусь получила 1 миллиард кредита от Китая, с китайскими аналитиками заключен договор о анализе и способах вывода страны из кризиса, говорят ответ у них уже есть... На днях Лукашенко встретился с представителями кит. корпорации Великая Стена, обсуждали совместные проекты в Белорусии, инвестиции в страну. Мне однако кажется что инвестиции и принудительная приватизация - две большие разницы. :dont_known: Ну если Батьке больше нравится китайская модель экономики чем соседская, что тут поделаеш...имеет на то право :pardon:
А так, говорят на Браславских озерах рыбалка хорошая....если че- ждем фоток ;)

1zvannyi

• Глобальный модератор
Кризис в Белоруссии
« Reply #29 : 22 Июнь 2011, 10:30:19 »
Однако...делают тоже самое, а Батьку ругают :dont_known:
http://news.rambler.ru/10265606/

Присутствовавший на пресс-конференции управляющий партнер ГК «Management Development Group» Дмитрий Потапенко заявил, что Россию ждет точно такой же дефолт, какой случился не так давно в Белоруссии: «Услуги ЖКХ подорожали на 15%, налоги выросли на 25%, тарифы ОАО „РЖД“ — на 55%, подорожала электроэнергия, а продукты питания подорожали весьма незначительно. Кто за это заплатил? Розница! Согласно законам математики, цены на продовольствие должны были вырасти в 2 раза. Но как только они начинают расти, сразу президент и губернатор вызывают на ковер, сразу: „А-та-та!“ Цены все равно будут расти. Не дадите ценам расти — получите Белоруссию. Лукашенко тоже не хотел управлять экономикой — хотел приказывать».
Зато производители Путину с Медведевым благодарны: «В прошлом году произошло перераспределение доходов между производителями и сетями. В итоге мы наконец-то смогли выйти на рентабельность», — рассказал председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

А у Батьки и торг. сети почти все в гос. собственности...торговые надбавки регулируются не так как надо хозяину сети, а как выгодно государству...

Zombi

• Постоялец
Re: Кризис в Белоруссии
« Reply #30 : 22 Июнь 2011, 11:30:32 »
1zvannyi
Вобщем Вы меня убедили что в Белоруссии всё хорошо, осталось переубедить самого Лукашенкоhttp://belarus-news.ru/ekonomika/aleksandr-lukashenko-nasha-struktura-ekonomiki-nepravilnaya/и это займите ему триллион долларов ему опять не хватает, не корысти ради. а из любви к братскому народу.   

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #31 : 22 Июнь 2011, 12:03:30 »
 :D
А зачем Вы эту ссылку привели? Я Вам ранее ссылку давал на тот же текст, но без купюр...целиком и полностью.
Что Вы поняли в этом триллионе? На что он нужен? Думаете дыры латать? Нее... там о другом речь ведется.
На пальцах - после развала Союза образовались Незалежные государства с тем, что им на их территории Бог послал...кому то заводы-фабрики, кому-то недра богатые...кому как сложилось. В той же, приведеной ранее ссылке есть расклад из чего состоит экономика Белоруси в % от каждой отрасли. Для того что бы перестроить отрасли под новые условия жизни и нужны эти деньги. Тесным узелком завязаны были братские республики ранее, востребован был труд и продукт украинцев и русских на Ташкентском АвиаЗаводе, а ныне там ТАЗики выпускают. Понимаете? Что надо Узбекистону чтобы продолжить самостоятельно выпускать самолеты, сколько на это денег надо?
Приблизительно про это говорил Батька, а я ретранслировал простыми словами :)
10% электроэнергии закупается в России, Россия чуть что рубильник вырубает... производить сами могут, но стоимость получается выше чем при покупке у России , причина- старое оборудование с невысоким КПД. Заменить турбины и отказаться от экспорта можно, но они стоят сотни миллионов...вот про это в кратце и было говорено :pardon:
Про то что там хорошо - где я Вам говорил? Им сейчас трудно, так же как Вам было в момент обвала тенге. Я Вам говорю о том что Белорусь более социально ориентирована чем все ее бывшие братья и сестры по Союзу.  :yes:

20 июня Александр Лукашенко встретился с директором департамента финансового рынка Народного банка Китая Се До       

Действия белорусских властей по преодолению возникших затруднений в финансово-кредитной сфере находят поддержку со стороны китайских экспертов и в целом совпадают с их рекомендациями. Результаты работы в Беларуси группы китайских специалистов высокого уровня обсуждались 20 июня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с директором департамента финансового рынка Народного банка Китая Се До.
...............
В свою очередь, Се До отметил, что Беларусь хорошо выдержала мировой финансовый кризис, однако столкнулась с определенными трудностями в экономике из-за дефицита платежного баланса.
Он выразил уверенность, что страна выйдет из нынешней ситуации и восстановит стабильный экономический рост. «По многим вопросам наши позиции совпадают. Например, по таким как важность стабилизации на валютном рынке, разумный темп роста кредитования, структурные корректировки, сдерживание инфляции для обеспечения нормального уровня потребительских цен и доходов населения. В целом мы поддерживаем общее направление, по которому идут Нацбанк и Правительство Беларуси», – сказал Се До.
По результатам комплексной оценки ситуации в Беларуси китайские эксперты предложат практические рекомендации в области денежно-кредитной и бюджетно-налоговой политики на стратегическую перспективу.

Zombi

• Постоялец
« Reply #32 : 22 Июнь 2011, 13:27:48 »
Россия чуть что рубильник вырубает
Называйте вещи своими именами. Чуть что это когда не платят.

производить сами могут, но стоимость получается выше чем при покупке у России , причина- старое оборудование с невысоким КПД. Заменить турбины и отказаться от экспорта можно, но они стоят сотни
Опять деньги, купить деньги надо, содержать всё это деньги надо, зарпалту платить деньги надо, а ведь ещё социальные программмы выполнять надо. Где же столько бабла батька возьмёт?

Я Вам говорю о том что Белорусь более социально ориентирована чем все ее бывшие братья и сестры по Союзу.

А я Вам то же повторяю "по одёжке протягивай ножки" на социальные программы надо зарабатывать деньги.
Я уже пожил в совке больше не хочется. Батька уже начал кричать "спекулянты" потом бизнес вобще как класс изведёт, железный занавес и капец. Лично я хочу покупать квартиры, (что я и сделал при рыночной экономике), а не стоять годами в очереди на социальные хрущёвки, то же самое с машинами.

В целом мы поддерживаем общее направление, по которому идут Нацбанк и Правительство Беларуси», – сказал Се До.

Короче по ходу китайцы и приватизируют беларусские предприятия молодцы всегда считал китайцев большими стратегами. Дождались когда батька со всеми переругался и подлезли с коврижками.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #33 : 22 Июнь 2011, 13:51:31 »
Россия чуть что рубильник вырубает
Называйте вещи своими именами. Чуть что это когда не платят.
Оба-на...оказывается уже платят, и оказывается что договорится можно о разбивке платежа...
Оно надо было загодя Союзному государству помои с экрана плескать? Видимо надо...

производить сами могут, но стоимость получается выше чем при покупке у России , причина- старое оборудование с невысоким КПД. Заменить турбины и отказаться от экспорта можно, но они стоят сотни
Опять деньги, купить деньги надо, содержать всё это деньги надо, зарпалту платить деньги надо, а ведь ещё социальные программмы выполнять надо. Где же столько бабла батька возьмёт?
Ё-мае... а он то Вам чё говорил то? :shok: Вы хоть прочитайте то...

Я Вам говорю о том что Белорусь более социально ориентирована чем все ее бывшие братья и сестры по Союзу.
А я Вам то же повторяю "по одёжке протягивай ножки" на социальные программы надо зарабатывать деньги.
Я уже пожил в совке больше не хочется. Батька уже начал кричать "спекулянты" потом бизнес вобще как класс изведёт, железный занавес и капец. Лично я хочу покупать квартиры, (что я и сделал при рыночной экономике), а не стоять годами в очереди на социальные хрущёвки, то же самое с машинами.
Вы в совке пожили а я в Союзе, и это нисколько мне не мешало зарабатывать деньги  :pardon:
Лично и у бялорусов есть возможность покупать квартиры, а у тех у кого нет такой возможности, есть возможность воспользоваться помощью государства...молодеж, многодетные -мне лично это нравится. Вам по всей видимости более нравится самозанятая толканием тележек молодеж, строящая счастливое семейное будующее в лачугах на самозахваченной земле... Ну по разному мы видим одно и тоже- бывает  :pardon:

В целом мы поддерживаем общее направление, по которому идут Нацбанк и Правительство Беларуси», – сказал Се До.
Короче по ходу китайцы и приватизируют беларусские предприятия молодцы всегда считал китайцев большими стратегами. Дождались когда батька со всеми переругался и подлезли с коврижками.
По ходу Батька получит инвестиции в  виде оборудования в нефтяную и нефтеперерабатывающую отрасль, в область телекоммуникаций китайцы денег вбухают...и все это останется в Беларуси в виде гос. собственности  :P

Zombi

• Постоялец
« Reply #34 : 22 Июнь 2011, 14:45:40 »
Оба-на...оказывается уже платят, и оказывается что договорится можно о разбивке платежа...
Оно надо было загодя Союзному государству помои с экрана плескать? Видимо надо..
Раз подействовало значит надо и это термин "чуть что" Вами так и не расшифрован, думаю что в контракте между хозяйствующими субъектами такого термина нет, можно было подать на поставщиков в суд.

Ё-мае... а он то Вам чё говорил то?  Вы хоть прочитайте то..
Прочитал, ответ на то где он столько денег возьмёт не нашёл.

Вы в совке пожили а я в Союзе, и это нисколько мне не мешало зарабатывать деньги 
Лично и у бялорусов есть возможность покупать квартиры, а у тех у кого нет такой возможности, есть возможность воспользоваться помощью государства...молодеж, многодетные -мне лично это нравится. Вам по всей видимости более нравится самозанятая толканием тележек молодеж, строящая счастливое семейное будующее в лачугах на самозахваченной земле... Ну по разному мы видим одно и тоже- бывает
Я то же при Союзе зарабатывал, это называлось спекуляция и каралось по закону очень строго, батька сейчас и кричит про спекулянтов. Далее будет их сажать.

Возможность покупать есть у всех на сегодня но кое где обещают закрыть границу и закрутить гайки.
Про тележки думаю в Беларуссии их то же не роботы таскают, а про бесплатные хрущёвки 6 квадратов на морду лица, они же не выдаются в день подачи заявления,  то же при совке там кормное место было.

По ходу Батька получит инвестиции в  виде оборудования в нефтяную и нефтеперерабатывающую отрасль, в область телекоммуникаций китайцы денег вбухают...и все это останется в Беларуси в виде гос. собственности
Я не знаю мне одному смешно читать или ещё кто есть с чувством юмора.
И это, надо не забыть батьке включить в контракт пункт "чуть что" и можно деньги не отдавать, вобще коммунизм наступит.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #35 : 22 Июнь 2011, 15:18:25 »
...Раз подействовало значит надо и это термин "чуть что" Вами так и не расшифрован, думаю что в контракте между хозяйствующими субъектами такого термина нет, можно было подать на поставщиков в суд.
Точно, в суд...если не нашли возможности договорится :yes: А после решения суда смело на ТВ и шельмовать :yes:
Ё-мае... а он то Вам чё говорил то?  Вы хоть прочитайте то..
Прочитал, ответ на то где он столько денег возьмёт не нашёл.
Интересно Вы читаете :shok: Это у Вас он спрашивал откуда ему на все это деньги сразу вытащить. :phink:
Я то же при Союзе зарабатывал, это называлось спекуляция и каралось по закону очень строго, батька сейчас и кричит про спекулянтов. Далее будет их сажать.
Не, я только один раз спикульнул, перепродал стабилизатор напряжения, 5 рублей заработал :-[
Мне больше подходила статья Хищение соц. собственности.... :shok:
Сажать будет - а пусть... Вы то тоже не далеко ушли, помните Вам с телевизора президент сказал- Я могу взять любого из вас за руку и отвести в суд! И может :yes:, т.к. статей в УКРК очень много, какая нибудь да точно подойдет...правда же ;)

Возможность покупать есть у всех на сегодня но кое где обещают закрыть границу и закрутить гайки.
Про тележки думаю в Беларуссии их то же не роботы таскают, а про бесплатные хрущёвки 6 квадратов на морду лица, они же не выдаются в день подачи заявления,  то же при совке там кормное место было.
Ну уже закрыли и закрутили (см. тему Таможня), тележки везде толкают, только % разный (см. статистику по самозанятым выше), по нормам желищным- не менее 20м2 на одного гражданина...не сразу конечно как только захотелось...но на то она и халява :pardon: Хочеш быстро- иди купи.

По ходу Батька получит инвестиции в  виде оборудования в нефтяную и нефтеперерабатывающую отрасль, в область телекоммуникаций китайцы денег вбухают...и все это останется в Беларуси в виде гос. собственности
Я не знаю мне одному смешно читать или ещё кто есть с чувством юмора.
И это, надо не забыть батьке включить в контракт пункт "чуть что" и можно деньги не отдавать, вобще коммунизм наступит.
Вы че то точно немного не в попад смеетесь, над инвестициями смеятся не надо, им радоватся надо, если у вас потребность конечно в них есть.
Инвести?ции — долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения прибыли.

Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговоренные сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены.

И над чем Вы смеетесь :phink: Может опять с приватизацией попутали?
Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.

Zombi

• Постоялец
« Reply #36 : 22 Июнь 2011, 16:48:04 »
А после решения суда смело на ТВ и шельмовать
Я не пойму что Вы всегда ставите всё с ног на голову. Сосед пользовался вашим электричеством по счётчику не заплатил, Вы подали на него в суд рассказали об этом соседям что в этом такого, зато соседи не попадут как Вы. Или на Вашем гербе написано "Долги отдают трусы".

ответ на то где он столько денег возьмёт не нашёл.
Интересно Вы читаете  Это у Вас он спрашивал откуда ему на все это деньги сразу вытащить

Да это я у Вас спрашивал, Вы же информацию откуда то берёте и выкладываете.

Вам с телевизора президент сказал- Я могу взять любого из вас за руку и отвести в суд! И может , т.к. статей в УКРК очень много, какая нибудь да точно подойдет...правда же
Да статьи то есть поводов не осталось, да и мы же с Вами понимаем что это не простым смертным было адресовано. А бастыкам которые воруют, а папа им потакает что бы только во власть не лезли.

Ну уже закрыли и закрутили (см. тему Таможня), тележки везде толкают, только % разный (см. статистику по самозанятым выше)

Количество тележек на прямую зависит от количества товаров на рынке, так что это не плюс, а минус. Если конечно там нет социальных бесплатных тележек по социальной программе.

Вы че то точно немного не в попад смеетесь, над инвестициями смеятся не надо, им радоватся надо, если у вас потребность конечно в них есть.
Инвести?ции — долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения прибыли.

Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговоренные сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены.
И над чем Вы смеетесь  Может опять с приватизацией попутали?
Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи государственной (муниципальной) собственности в частные руки.
Меня на Гугле не забанили, я и так знаю то что Вы мне тут цитируете, не всё так просто, все своими инвестициями рулят сами и пока деньги не отобьют ни кому ни чего не отдадут, а это очень долгий период во время которого надо всё так же содержать страну. Некоторые страны опасаются привлекать китайские инвестиции видимо у них особые условия всё таки.
А вобще это обычная пикеровка между двумя дилетантами в экономике, хотя за Вас конечно не ручаюсь вполне возможно что Вы известный эконмист и готов ознакомится с Вашими трудами в этой области.
Мне уже скучно и времени нет писать простыни по теме от которой мы так далеки.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #37 : 22 Июнь 2011, 17:26:54 »
Я не пойму что Вы всегда ставите всё с ног на голову.
Дак я ж уже говорил же раньше...мы с Вами на один пейзаж смотрим, а видим картинку разную :dont_known:

Да это я у Вас спрашивал, Вы же информацию откуда то берёте и выкладываете.
:phink: ну вроде как ссылку давал на прессконференцию , на  которой Лукашенко в течении 5 часов отвечал на вопросы журналистов... их вопросы во многом перекликаются с Вашими он на них отвечал.
Вроде так дело было... :phink:

Ну уже закрыли и закрутили (см. тему Таможня), тележки везде толкают, только % разный (см. статистику по самозанятым выше)
Количество тележек на прямую зависит от количества товаров на рынке, так что это не плюс, а минус. Если конечно там нет социальных бесплатных тележек по социальной программе.
Я понял, Вы уже видите армаду самозанятых с пустыми тележками без соц.пограмм...радужно :good:

Меня на Гугле не забанили, я и так знаю то что Вы мне тут цитируете, не всё так просто, все своими инвестициями рулят сами и пока деньги не отобьют ни кому ни чего не отдадут, а это очень долгий период во время которого надо всё так же содержать страну. Некоторые страны опасаются привлекать китайские инвестиции видимо у них особые условия всё таки.
А вобще это обычная пикеровка между двумя дилетантами в экономике, хотя за Вас конечно не ручаюсь вполне возможно что Вы известный эконмист и готов ознакомится с Вашими трудами в этой области.Мне уже скучно и времени нет писать простыни по теме от которой мы так далеки.
Ага-ага, а то я было уже подумал что Вы китайцев за идиотов приняли, лупящих миллиарды в вот-вот готовую рухнуть экономику :pardon:
Контрактов-договоров между ними мы с Вами не видели, потому Батьку за лоха а китайцев за мощенников (или наоборот) принимать не будет... правильно? Ну и посему смотрим что жизнь покажет в этом году и на голосование форумчан, которое тоже действенно до Н.Г.
 :hi:

alex.art

• Модератор
« Reply #38 : 22 Июнь 2011, 18:10:42 »
Мониторил тему с самого начала, но если позволите, совсем мааааалюсенький коммент к последнему посту.
Ага-ага, а то я было уже подумал что Вы китайцев за идиотов приняли, лупящих миллиарды в вот-вот готовую рухнуть экономику
В этом-то и фишка, что не идиоты и готовы за бесценок скупить ту самую, готовую рухнуть, экономику. За свои вложенные миллиарды, получат сотни миллиардов, по условиям договоров.  ;)
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #39 : 22 Июнь 2011, 18:48:35 »
Ну вот, и вы туда же  :( ... а че они купили то? Тузов на мизере?
Никто ни кому ничего до сих пор не продал, из-за этого то и идут предложения "помощи" в виде скупки госпредприятий... Но Батька говорит что на каждого хитрого Чубайса, найдется китаец с винтом...
Не путайте инвестиции и Чубайса...это два савершенно противоположных понятия ;)

alex.art

• Модератор
« Reply #40 : 22 Июнь 2011, 21:46:54 »
Время все расставит по своим местам. Мудрый индеец будет сидеть на берегу реки до тех пор, пока мимо не проплывет труп его врага. Посмотрим... :he-he: Может быть это покажется странным, но я не верю ни Батьке, ни китайцам, ни Российским экономическим аналитикам. У всех есть свои интересы в этой теме. :dont_known:
дорогу осилит идущий

валентина1

• Ветеран
« Reply #41 : 23 Июнь 2011, 13:00:05 »
Конечно у каждого свой интерес.А то на что всем Таможенный Союз?Все заинтересованны, только каждый по своему.Будем надеяться что на пользу нам всем. :phink:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #42 : 28 Июнь 2011, 20:45:45 »
Кому в Беларуси жить хорошо
.....критикуя экономику Беларуси, многие аналитики почему–то стараются не замечать очевидного факта: она предельно социально ориентирована со всеми плюсами и минусами. И это заметно невооруженным глазом. Собственно, нынешний кризис очень напоминает американский 2008–го, разразившийся вследствие беспримерной раздачи практически беспроцентных кредитов на жилье. В Беларуси в последние годы ипотечные кредиты для многих категорий граждан не превышали... одного–пяти процентов. В стране каждый год сдавались тысячи квадратных метров дешевого жилья, которые, кстати, с удовольствием скупали и богатые россияне, построено много дворцов спорта, а знаменитая московская Ленинка не выдержит сравнения с белорусской Национальной библиотекой Минска и по техническому оснащению, и по внешнему облику.........   
http://sb.by/post/118260/

alex.art

• Модератор
« Reply #43 : 28 Июнь 2011, 22:10:02 »
А по моему не "социально" а политически направлен, т.е. ангажирован этот материал.  Почему так много несогласных с политикой Лукашенко, если все так замечательно? Где его сторонники? Почему они тихо сидят по норам и не возражают?
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #44 : 28 Июнь 2011, 22:32:34 »
Где много?
А сторонники батьки кому и как должны возражать? :phink:
Сторонников обнаружить легко, их полно в Беларуси и СНГ странах, менее ориентированных срциально. Проверить это легко - гугль-новости белорусии-коментарии ;)

Вот еще одна статья про Экономический Союз в основном, глазами белоруса  :)
http://sb.by/post/116500/

alex.art

• Модератор
« Reply #45 : 28 Июнь 2011, 22:55:42 »
Вот еще одна статья про Экономический Союз в основном, глазами белоруса  :)
http://sb.by/post/116500/
А кто сказал, что эта статья не "заказная" написанная КГБшником?
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #46 : 28 Июнь 2011, 23:11:39 »
все статьи заказные :D
эта написана со слов научной элиты и представителей бизнеса Белоруси. Можно и к ним относится с предубеждением, мол наймиты КЖБ, однако ....а что плохого в службах безопасности государства?

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #47 : 29 Июнь 2011, 21:40:16 »
анекдот из сети -

Медведев вызывает к себе министра обороны.
- Сколько у Лукашенко дивизий?
- 4 дивизии, Дмитрий Анатольевич!
- Немного. У нас не возникнут проблемы, даже если он пойдет на Москву.
- Боюсь, что возникнут, Дмитрий Анатольевич: если Лукашенко пойдет на
Москву, то к Москве подойдут уже сорок дивизий...

alex.art

• Модератор
« Reply #48 : 29 Июнь 2011, 21:49:29 »
На улицах Минска 29 июня появились молодежные отряды охраны правопорядка на бронетехнике, сообщает «Хартия-97». В интернете выложили видео, на котором видно как по улице проезжает БТР с красным флагом.

Вслед за бронетранспортером едут несколько автобусов, в которых, по мнению автора ролика, находятся активисты Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ). Ранее госагентство «Белта» сообщило, что лучшие команды молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) 29 июня примут участие в спартакиаде «Академия мужества».

После завершения соревнований участники «Академии мужества», сообщило агентство, должны «на практике применить свои знания и умения в охране общественного правопорядка во время патрулирования улиц в центре белорусской столицы».

29 июня в Минске, как и в других городах Белоруссии, должны пройти акции в рамках «Революции в социальных сетях». В июне на улицы белорусских городов выходят тысячи несогласных с политикой президента Александра Лукашенко людей. Они не используют политических лозунгов, а только хлопают в ладоши. Однако спецназ разгоняет эти несанкционированные акции, а власти делают все, чтобы не дать людям собраться на площадях.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Похоже все четыре дивизии на Москву не пойдут. В самом Минске понадобятся.
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #49 : 29 Июнь 2011, 22:10:10 »
да не, это батька показывает что и у него "наши" есть...
Google

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 19.