Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Парки, музеи города Урумчи  (Прочитано 21244 раз)

madoka

• Пользователь
  • *
Re: Парки, музеи города Урумчи
« Reply #100 : 04 Июль 2012, 10:16:42 »
Буддийский храмовый комплекс открылся немного раньше. Очень красивое и, я бы сказала, очень комфортное место. К сожалению, не знаю адреса ...но он находится рядом с новым выставочным комплексом.
Расположен на достаточно большой территории, которая вмещает много интересных построек и сооружений.
Осенью 2011 года вход был бесплатным, а вот этой весной уже платный- 20 юаней.
К самому входу можно подъехать на электромобиле за 5 юаней с человека.
сюда хочу
Google

Sunny_lady

• Бывалый
  • **
« Reply #101 : 04 Июль 2012, 17:28:41 »
Буддийский храмовый комплекс открылся немного раньше. Очень красивое и, я бы сказала, очень комфортное место. К сожалению, не знаю адреса ...но он находится рядом с новым выставочным комплексом.
Расположен на достаточно большой территории, которая вмещает много интересных построек и сооружений.
сюда хочу
все в темах есть,поищите :yes: я все подробно описывала,как там побывала. Рааспечатайте фото с сайта,с изображением храма и первый/второй таксист вас непременно поймет

madoka

• Пользователь
  • *
« Reply #102 : 04 Июль 2012, 17:38:13 »
сюда хочу
все в темах есть,поищите :yes: я все подробно описывала,как там побывала. Рааспечатайте фото с сайта,с изображением храма и первый/второй таксист вас непременно поймет
от Сиюя далеко?(спасибо распечатала)

Салахидин

• Новичок
« Reply #103 : 04 Июль 2012, 20:11:15 »

[/quote]от Сиюя далеко?(спасибо распечатала)
[/quote]
Ну такси примерно 30-40 минут...( от пробки зависит)
Предлагаю свои услуги переводчика и не только могу купить билеты на поезд(самолет,автобус), забронировать гостиницу, встреча и проводы.
Владею языками ( кит, русс )
mail:  salahidin27@gmail.com
сот :  15999175103

madoka

• Пользователь
  • *
« Reply #104 : 05 Июль 2012, 09:22:33 »

от Сиюя далеко?(спасибо распечатала)
[/quote]
Ну такси примерно 30-40 минут...( от пробки зависит)
[/quote] спасибочки всем, иду паковать  чемоданы

AHDEPCOH

• Новичок
« Reply #105 : 09 Июль 2012, 21:33:03 »
Всего доброго всем кто помогает нам. Собираюсь с дочкой в Августе в Урумчи. Цель поездки просто немного отдохнуть и посмотреть на мир. Что можете посоветовать посетить в данное время года 20.08. -28.08. Дочь заинтересовалась рекламой -Долина бабочек и Лавандовая долина. Очень хочется посетить как можно больше.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #106 : 09 Июль 2012, 22:04:40 »
Долина бабочек-однозначно нет. Это пешие туры в горы, с рюкзаками, палатками и т.п.
Лавандовая долина-тоже поблизости не знаю.
Купите в т.ф. однодневный тур в Турпан, так же можно съездить на Тяньчи, можно в СПА на соленое озеро.

AHDEPCOH

• Новичок
« Reply #107 : 09 Июль 2012, 22:42:10 »
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Просматривая эту тему и читая другие будем составлять план путешествия. Можно потом У Вас поспрашивать как и куда правильней распланировать. Чтоб времени хватило ????

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #108 : 10 Июль 2012, 19:00:47 »
конечно :yes:

AHDEPCOH

• Новичок
« Reply #109 : 13 Июль 2012, 18:36:56 »
Доброго времени суток. Наталия посмотрите почту. Заранее спасибо.

bagdat

• Пользователь
  • *
« Reply #110 : 17 Июль 2012, 14:30:52 »
В Урумчи немало небоскребов, высоток всяких. А где возможно сфоткать китайские пагоды ( это типа храмы с многоярусными башенками) ??  Спасибо... :he-he:
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #111 : 17 Июль 2012, 22:33:12 »
Практически в любом парке они есть.
по крайней мере в Народном, в Красной горке, в Шуймогоу вы их точно найдете

mochaon

• Новичок
« Reply #112 : 05 Октябрь 2012, 12:26:16 »
Добрый день! В теме не нашла, может быть подскажите сколько в среднем стоит посещение Океанариума ????? (Хай Ян Шуй Цзу Гуань)? Заранее благодарна!!!

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #113 : 05 Октябрь 2012, 13:15:59 »
что-то около 100юань, как мне помнится :phink:

abc1104

• Постоялец
« Reply #114 : 13 Июнь 2013, 22:36:35 »
Друзья, объясните на пальцах где находится океонариум пожалуйста! (тему прочёл всю, распечатать название на китайском не могу.. комп не поддерживает китайский.. понял что рядом или в "зоне экономического развитя", это конечно серьёзно облегчает поиск, если знать где та зона... :'/) друзья, помогите! а с меня фотки рыбоф в фотокопилку форума! (чёт она кстати оскудела... сейчас можно фото размещать?)  спасибо!

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #115 : 14 Июнь 2013, 06:50:00 »
фото размещать можно :yes:
океанариум находится на улице ying bing lu (迎宾路), номер здания, к сожалению, не помню. Это недалеко от аэропорта и спа Оазис.
Океанариум (海洋水族馆 хай ян шуй цзу гуань)

Barnaul

• Старожил
« Reply #116 : 14 Июнь 2013, 08:51:30 »
Есть еще один небольшой океанариум в Урумчи находится слева от входа в парк "Водный рай". 
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #117 : 14 Июнь 2013, 11:24:32 »
ага...даже с акулами :yes:

abc1104

• Постоялец
« Reply #118 : 14 Июнь 2013, 18:50:06 »
океанариум находится на улице ying bing lu (迎宾路), номер здания, к сожалению, не помню. Это недалеко от аэропорта и спа Оазис.

Очередное спасибо Наталья! Эти иероглифы мой комп воспроизвести решился таки! Скопировали на телефон, показали таксисту улицу на карте (для пущей верности), после этого Ваши иероглифы - и он нас сразу понял! через 20 минут и 35 юаней он остановил нас перед зданиями чайна мобайла между которыми виднелось строение со стеклянной куполообразной крышей. радость была не долгой.. женщина в форме долго объясняла нам почему мы никак не можем миновать её пропускной пункт, смотрела в телефон, проявляла участие но пропускать отказывалась.. позвонили одному местному товарищу, он с ней пообщался,  и сообщил нам что то-ли у них выходной то-ли они вообще оттуда переехали, ну в общем я надеюсь что он китайский знает чуть лучше русского и всё верно понял.. короче говоря постояли мы и уехали.. в музей.))) туда нас пустили, бесплатно..) :yes:

p.s. Сейчас нашол это здание в викимепии, оно бок-о-бок трётся с отмеченным там зданием Оазис Спа.. http://wikimapia.org/#lang=zh&lat=43.885235&lon=87.516623&z=18&m=b&v=8&tag=46520 Это океанариум? и ещё, может кто знает когда там рабочие дни и не начали ли они там опять ремонт очередной? Мы то уже вряд ли в этот раз туда поедем, но может кому-то будет полезным..

С АЛЕНА

• Пользователь
  • *
« Reply #119 : 12 Июль 2013, 08:25:27 »
Наталья, нет ли свежей информации, работает ли океанариум? У нас четверо деток, не хочется с ними зря кататься.

ZELENOGLAZZKA

• Новичок
« Reply #120 : 12 Июль 2013, 19:51:12 »
и меня очень интересует работает ли океанариум и водный парк?:))

Ada

• Новичок
« Reply #121 : 11 Ноябрь 2013, 11:03:23 »
Добрый день всем! Была в Урумчи в конце октября. Побывала и на Красной горе, и в океанариуме и в буддийском храме. Когда я туда приехала, то у меня встал вопрос о том, как я смогу посмотреть все эти места, ведь там нет таких приотельных тур.фирм как в курортных странах, где даже за пределы отеля не нужно выходить, внутри все предложат. Но на 3-й день один из таксистов (китаец Джеки Чан, в простонародье Женя) сказал что могут предложить такие условия, как прокатиться по достопримечательностям за 200 юаней с машины, т.е. не важно сколько вас человек, 1 или 4, оплата будет 200 юаней. Т.к. все мои попутчики были увлечены только шопингом, то поехала я одна. Приехала за мной девочка Света 23-х лет (китаянка внешне похожая на мальчика) Я торговаться не стала, отдала 200 юаней, т.к. на следующий день я уезжала домой, а время было уже обед и не было времени искать других провожатых, а уехать домой не посмотрев достопримечательностей, не хотелось.
На красной горе действительно классно, такой свежий воздух и так интересно что в центре города есть гора, и они молодцы что сделали такой парк. Затем мы поехали в буддийский храм, тоже очень красиво, правда я надеялась увидеть буддийских монахов, как они молятся, но такого не увидела, там их как будто и нет. А после поехали в океанариум, рыбки там действительно классные, и есть такие интересные и смешные. Больше я никуда не ездила, потому что уже стемнело, и девочка начала "хныкать" о том что уже поздно и надо отдыхать и т.д. А вообще, лучше всего сразу оговорить маршрут, и уточнить что именно нужно объехать. Я согласилась из-за того что и сама немного подустала.

abai-sagimbaev

• Новичок
« Reply #122 : 21 Ноябрь 2013, 15:33:29 »
Добрый вечер!Продаются ли в парках развлечении "детский абонемент",если да,то сколько он стоит и каков возрастной порог??? Спасибо.

костяя

• Новичок
« Reply #123 : 10 Ноябрь 2014, 15:37:48 »
сюда хочу
кстати
можно доехать от народной площади автобусом BRT 3 (у него там конечная) до конечной и там пересесть на автобус 1 (там у него тоже конечная, тут же рядом остановки BRT 2 и 1) и до выставочного комплекса.
будет немного дольше, чем такси (БРТ идет по выделенной полосе) зато всего за 2 юаня.
Google

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 18.