Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги, платежи, счета  (Прочитано 46609 раз)

NeoNeon

• Бывалый
  • **
Re: Деньги, платежи, счета
« Reply #25 : 11 Май 2009, 19:49:58 »
Хотим сделать пластиковую карту здесь в России (Омск), чтобы ей можно было без проблем пользоваться в Китае, ну и по возможности сэкономить. Сейчас думаем сделать карточку Visa, но вопрос в каком банке Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзен банк? Какие еще есть банки, чтобы филиалы были и в России, и в Китае? Чтобы можно было сэкономить на снятии денег с карты.
Или там процент будет не очень большой и не стоит экономить на этом?
Кто куда а мы в Урумчи
Google

Hopch iK

• Гость
« Reply #26 : 11 Май 2009, 19:53:35 »
Этих банков в Китае нет!
А сама карта VISA сама уже является платежной системой по всему миру. По любому % платить!

Игорь

• Пользователь
  • *
« Reply #27 : 11 Май 2009, 20:51:21 »
А уточните пожалуйста какой процент при снятии денег с карты виза, есть инфа что до 10%? :yes: ]:->
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #28 : 11 Май 2009, 21:01:27 »
А уточните пожалуйста какой процент при снятии денег с карты виза, есть инфа что до 10%? :yes: ]:->

У Сбербанка читал 90р за операцию, у Райффайзена 150р, а  вообще около 1-2% за операцию.
Кто собирается или был в Урумчи карту какого банка делали, у вас уже есть опыт в таких делах :)
Кто куда а мы в Урумчи

Hopch iK

• Гость
« Reply #29 : 12 Май 2009, 06:44:27 »

Слышал, что в среднем 3% получается, кто то говорил 4%!

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #30 : 12 Май 2009, 06:47:53 »
говорят у сбербанка очень высокий высокий процент здесь (кажется как раз около 10%).
Вообще не выгодно ехать с кредиткой, если собираетесь здесь с нее снимать нал, лучше везти сразу наличку с собой. А вот если хотите расплачиваться здесь ей в магазинах, то есть смысл подумать.

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #31 : 12 Май 2009, 13:09:26 »
Может быть есть резон взять дорожные чеки Американ Экспресс, как то не хочется в чужой стране остаться без средств к существованию в случае кражи + необычная обстановка (глазки по сторонам бегать будут   :he-he:),где-то говорят что комиссия при обналичивании будет очень большая,
 где-то пишут  "Либо доллары, либо дорожные чеки. Евро точно не берите, курс невыгодный. Я брал доллары, проблем нен возникало. Но знающие люди говорят, что с чеками тоже проблем нет, даже курс обмена чуть выгоднее".

Едем за границу в первый раз поэтому столько вопрос, в Урумчи остановимся на сутки а дальше на восток.
Кто куда а мы в Урумчи

Hopch iK

• Гость
« Reply #32 : 12 Май 2009, 15:29:13 »
Обычно доллары являются самыми "лучшими дорожными чеками", дело в том, что бы поменять доллары на юани уходит какое то время. В Урумчи это не очень долго сделать, а в других городах времени надо побольше, а что бы менять еще и дорожные чеки, то времени надо еще больше ...
Поэтому правильно зашейте их куда следует ..., а в кармане держите не более 100-200, вполне достаточно и риск меньше.
Когда приедите и так гонка начнется, такси, гостинница, такси, базары, магазины, дела - встречи, ужины, завтраки .............
(это из опыта)

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #33 : 12 Май 2009, 15:46:28 »
Надеюсь это последний вопрос  :D

Где по приезду можно будет поменять доллары на юани рядом с вокзалом в который приедем с Семипалатинска. И показать это место (название улицы), я потом здесь посмотрю  http://wulumuqi.edushi.com/.
Кто куда а мы в Урумчи

Hopch iK

• Гость
« Reply #34 : 12 Май 2009, 19:49:37 »
Доллары можно поменять либо в банке, либо только на русских рынках Бенжань или Сиюй, еще можно поменять на рынках города в магазинах, в которых вы делаете закупки - они звонят меняле, которы потом приходит.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #35 : 12 Май 2009, 20:06:18 »
Еще можете обменять в гостинице...ежели она конечно имеет на то право. Обычно обмен валюты на рецепшен возможен в 4-5* гостиницах и 3* гостинице Сити... из расчета 200-300 долл в сутки на одного жильца...но это не норма...где как..

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #36 : 12 Май 2009, 20:21:28 »
Еще можете обменять в гостинице...ежели она конечно имеет на то право. Обычно обмен валюты на рецепшен возможен в 4-5* гостиницах и 3* гостинице Сити... из расчета 200-300 долл в сутки на одного жильца...но это не норма...где как..

Спасибо за ответы. Раз мы всё равно едем из Семипалатинска, после перехода границы должны же быть кафешки, может там за доллары  покушаем  за  мелкие, за одно и разменяем их  :) нам главное добраться до хостела, а там прогуляемся и все найдём :) кстати я правильно его нашел на карте (http://karavan.asia/forum/index.php?topic=370.0)?
Кто куда а мы в Урумчи

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #37 : 12 Май 2009, 20:29:25 »
По мелочи Вам поменяют и после перехода госграницы, а в Урумчи в банке поменяете сколько необходимо. Хотел нашли правильно, токмо он не в р-не ж\д станции, а в удалении юань на 6-7 на такси. Ближайший банки (3шт)находятся через оживленную дорогу - два прям через дорогу, один-почтабанк- подиагонали, за кольцом...соориентируетесь ;)

NeoNeon

• Бывалый
  • **
« Reply #38 : 14 Май 2009, 08:55:31 »
Финты в связи со страшилками про обвал доллара, введению амеро с января 2010-го года и т.д.  :D

Насчёт обвал доллара в России. Курс доллара к рублю упал за 2 недели на на 2 рубля  :D, а курс  $-Y прежний остался, так за доллар и дают 6,8 юаня? Если да, то уже есть смысл покупать юани, НОВАЯ МИРОВАЯ ВАЛЮТА!  ;)
Кто куда а мы в Урумчи

Nika

• Ветеран
« Reply #39 : 14 Май 2009, 18:26:40 »
Я так понимаю, что у каждого банка свой внутренний курс валют, поэтому процент немного отличается. Мы пользуемся "Visa" Альфа-банк, около 4 процентов получается.
P.S. Если пользуетесь Альфа - кликом (интернет - банк) будьте внимательны. Для входа в свой аккаунт теперь нужно ввести пароль, его присылают на тот телефон, который Вы указали в банке при получении карточки. Поменять номер можно только в офисах Альфа-банка. Не забудьте подключить роуминг и взять сим-карту с собой. У нас получилась неприятная ситуация с этими нововведениями банка. :(

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #40 : 14 Май 2009, 18:34:20 »
Сегодня узнавал в Банк Китая по поводу обналички Американ экспресс... потери 7.5 долл. с каждой обналиченной тысячи долларов.

Виталий

• Постоялец
« Reply #41 : 08 Июнь 2009, 12:07:11 »
Подскажите ближайшее к аэропорту отделение Bank of China. спасибо
IT-специалист широкого профиля. Cети.. плети..

Hopch iK

• Гость
« Reply #42 : 08 Июнь 2009, 15:21:05 »
Подскажите ближайшее к аэропорту отделение Bank of China. спасибо

В стороне аэропорта - на знаю, а в городе на каждом углу этих банков как грязи ...

KanatUm

• Новичок
« Reply #43 : 10 Июнь 2009, 20:48:40 »
Здравствуйте! Уважаемые , скажите пожалуйста курс доллара к юаню на сегодня. Спасибо. 

Sonata

• Ветеран
« Reply #44 : 10 Июнь 2009, 21:01:05 »
Здравствуйте! Уважаемые , скажите пожалуйста курс доллара к юаню на сегодня. Спасибо.

1$ - 6,8 юаня :yes:

Нюша

• Постоялец
« Reply #45 : 10 Июнь 2009, 21:40:55 »
а есть ли в банках платные сейфы или ячейки для хранения денег? :)
Мама Кати Самара

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #46 : 11 Июнь 2009, 16:52:16 »
ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
какими способами можно перевезти в Китай 17 тыс долларов без какой либо или с минимальным налогом.Эти деньги для закупки товара оптом.Мне вот сказали по Банку это мне очень дорого обойдёться и я проиграю.
Всем заранее спасиба.
"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

// хадис от Абу Хурайры // Бухари и Муслим

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #47 : 11 Июнь 2009, 17:05:08 »
ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
какими способами можно перевезти в Китай 17 тыс долларов без какой либо или с минимальным налогом.Эти деньги для закупки товара оптом.Мне вот сказали по Банку это мне очень дорого обойдёться и я проиграю.
Всем заранее спасиба.
"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

Игорь

• Пользователь
  • *
« Reply #48 : 11 Июнь 2009, 18:25:28 »
Если у вас такая мизерная разница между закупом и продажей что вы можете проиграть на переводе 7000$ тогда стоит ли вообще закупаться?
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #49 : 11 Июнь 2009, 18:38:21 »
Если у вас такая мизерная разница между закупом и продажей что вы можете проиграть на переводе 7000$ тогда стоит ли вообще закупаться?

я вас точно не смог понят.а откуда вы знаете  про мою закупку и продажу ?В чём я проиграю мне нужно больше денег взять а как их перевести? или вы это не мне.

Google

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 28.