Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Из какого источника информации вы узнали о форуме и теме "Урумчи-ДЦП"?

поисковая система (Яндекс, гугл и др.)
- 113 (4.1%)
наткнулся случайно
- 29 (1.1%)
увидел ссылку на другом сайте
- 74 (2.7%)
прочитал в газете
- 1 (0%)
узнал от знакомых
- 95 (3.5%)
иное (если нетрудно укажите в сообщении)
- 13 (0.5%)

Всего голосов: 291

Автор Тема: Ваш источник информации о форуме и нашем подразделе "ДЦП в Китае"  (Прочитано 24001 раз)

RamRa

• Гость
Недавно стало интересно - через какие источники информации люди узнают о существовании форума "Караван.Азия" и в частности о теме "Реабилитация ДЦП в Урумчи, Китае". Для этого и предлагаю всем пользователям форума проголосовать )

Скажу сразу что я проголосовал за "иное" поскольку сам создал темку "Урумчи-ДЦП", хотя с другой стороны о самом форуме я узнал наткнувшись на ссылку на другом сайте.
Google

alex.art

• Модератор
Я не согласен категорически с формулировкой "наткнулся случайно". Какая уж тут случайность, нас всех беда сюда привела. Так что вполне закономерно, а не случайно, люди попадают на наш форум. :( Лично я довольно быстро нашёл тему в поисковике и.... Теперь здесь мой дом родной. Первым делом утром заглядываю сюда, посмотреть что новенького и в ожидании отчётов о успехах в лечении. Радуюсь за других деток и с нетерпением жду, когда можно будет порадоваться собственными.
дорогу осилит идущий

RamRa

• Гость
Я не согласен категорически с формулировкой "наткнулся случайно". Какая уж тут случайность, нас всех беда сюда привела. Так что вполне закономерно, а не случайно, люди попадают на наш форум. :(
Алексей - не будьте так категоричны. Форум большой - люди сюда заходят не только чтобы почитать темы нашего раздела. Многие ищут бизнес-партнеров, кого-то интересует в какой гостинице лучше остановиться по приезду в шоп-тур в Урумчи, на каком базаре что купить... И в данном случае я не стал отделять нас родителей особых детей от всего остального сообщества форума..

Tatiana

• Постоялец
А я напечатала в гугле лечение дцп в и мне автоматом выдало разные страны и города, вообщето собирались ехать в Словакию в лечебницу "Диана", а тут меня заинтересовало что это за город такой Урумчи и где это он???? Зашла на форум и через 1.5 месяца мы уже прилетели в Урумчи, как то так все быстро получилось... Может это судьба, потому что мама с сынуликом там очень замучались и так подозреваю что больше не смогу ее уговорить туда поехать второй раз....

Нюша

• Постоялец
Я тоже искала способы лечения ДЦП в Германии и Израиле даже и не вспомню :phink:, в какой поисковой системе кажется в Яндексе, так вот где то там, в дебрях наткнулась на статейку папы Егорки  :yahoo:там бала ссылка, которая привела меня сюда.  :dance:Да кстати, формулировка «наткнулся случайно» это как раз про меня :yes:. Ну конечно сие не значит ,что я случайно, вдруг, ни с того ни с сего решила полечить ребеночка ]:->, а вот по поводу  моих познаний компьютера эта да! Всё делается методом тыка. :rofl: :rofl: :rofl:
Мама Кати Самара

земляника

• Новичок
Я как и многие озадачена проблемой востановления ребенка, но я специально искала лечение ДЦП в Китае, и очень даже хотелось найти именно в Урумчах! Муж 2 года работал там и ему приходилось обращаться за помощью к врачам, остался очень доволен, тем более, что "побочным эфектом" китайской медицины стал полный отказ от курения!  Искала я в Яндексе, нашла статью про Егорку, и вот теперь мы всей семьей каждый день просматриваем новости и ждем визы, они у нас будут 30 апреля.

alex.art

• Модератор
Я как и многие озадачена проблемой востановления ребенка, но я специально искала лечение ДЦП в Китае, и очень даже хотелось найти именно в Урумчах! Муж 2 года работал там и ему приходилось обращаться за помощью к врачам, остался очень доволен, тем более, что "побочным эфектом" китайской медицины стал полный отказ от курения!  Искала я в Яндексе, нашла статью про Егорку, и вот теперь мы всей семьей каждый день просматриваем новости и ждем визы, они у нас будут 30 апреля.
А можно поподробнее на счёт "побочного эффекта"!!! Меня этот вопрос тоже очень интересует.
дорогу осилит идущий

RamRa

• Гость
Народ, поактивней пожалуйста! Столько человек просматривает наши темки, и всего 16 ответов при голосовании.. Голосование анонимное! правда если у вас есть желание можете в сообщение разъяснить ))

atakli

• Бывалый
  • **
искала как уехать в китай, инфу о визах, самолетах, квартирах - наткнулась на Вас и сильно обрадовалась

mega

• Новичок
Я начала поиск информации, когда уже окончательно решила ехать в авиагоспиталь в Урумчи,  включила поисковик - авиационный госпиталь в урумчи - а там пошло-поехало. Но первоначально информацию получила здесь, в Актау, от людей, которые уже свозили деток туда.

Надежда

• Новичок
ЦТ "детки с особенными потребностями"

Lusha

• Новичок
Приезжала подруга с дочкой, разговор о военном госпитале  начала она. Мне стало интересно, и я задала поиск в гугле  "ДЦП В Китае". Среди первых оказалась статья папы Егорки, а дальше я вышла на форум. Было все прекрасно разложено по полочкам. Многие вопросы, а главное страх сразу отпали.

Algalka

• Модератор
А я набрала "Лечение ДЦП в Китае" и так вас и нашла. Читала и составляла свои планы насчет лечения:-) Молодцы, спасибо вам, вот и я в Китае, правда в Шанхае.
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Игорь

• Пользователь
  • *
А я узнал о форуме от Hopch@kа когда приезжал в Урумчи. Спасибо Вам Андрей и вашей команде за вашу работу Вы многим помогли... :good:
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.

Roza

• Бывалый
  • **
Я узнала про Урумчи через другой сайт, то же как всегда искала в гугле про лечения детей ДЦП.Про Китай мне давно говорили, но я как то им не очень доверял, думала в Европе будут лечить лучше, правда искала по сайту лечения детей ДЦП в Китае и не могла почему то найти.Но честно сказать, побывав в Польше в Евромеде, я поняла что это не для моего ребенка, там только ЛФК в костюмах и цены 6500 евро за месяц, для меня дороговато.Поэтому когда прочитала статью Николая, я сильно заинтересовалась и стала себя настраивать на поездку в Урумчи.Конечно,надеюсь на лучшее, сердце болит смотреть на дочку, такая она у меня красавица, зовут ее Дашенька, она у меня метиска, украинка по отцу и казашка по матери.Сейчас у нас все готово, виза моей маме и дочке, только с няней проблема, не до конца она документы сделала, очень сильно подвела меня, но все таки я надеюсь на лучшее, не зря говорят,все что не делается делается к лучшему, и рождения моей дочери это тоже наверное что то значит и я верю что обязательно подниму дочку на ноги, да поможет мне в этом аллах, бог и все святые любой нации и любой веры!

ПривеТ

• Постоялец
Кто то на Одноклассниках скинул ссылку про лечение Дцп в одной из групп про Китай.. вот так и я сюда попал ;)
ahmetov123@gmail.com
+7 778 5001630 whats app

MonAmi

• Пользователь
  • *
А меня сам же RamRa привел сюда с другого форума. Я тут быстренько освоилась, много  нафлудила и уехала в Урумчи лечиться :)

boris5381

• Новичок
А я тоже нашел ссылку на каком- то сайте, на каком уже не помню, и с тех пор как и Алекс каждый день здесь. Все собираюсь написать подробно про лечение Антошки в клинике Елизарова, но времени категорически не хватает. Сайт уже родной, похоже что мой ребенок здесь самый старший,
будем делиться опытом! Отдельный респект Ramra, честно говоря более подробного, информативного и душевного сайта я в нете не видел.
Успехов всем и терпения! 

натальяМ

• Новичок
а я нашла сначала записки Ramra а потом уже просто вводила его в яндексе. теперь хочу в китай, но просто не знаю с чего начинать поездку туда, да и страшно ( в том плане что одной там жить)

IRIas

• Новичок
Здраствуйте! Форум нашла недельку назад и все это время детально вычитываю и поглощаю информацию от всех. Про лечение в Урумчи слышала от людей, но где детально брать информацию не знала. Ссылку на форум нашла на одном из медицинских форумов, я очень обрадовалась.
А самое главное, я искренне рада успехам всех.  С Уважением Ирина. г.Костанай

nadejda_politiko

• Новичок
А я тоже нашла сведения об этом форуме на другом сайте. Искала все подряд. Мой сын. Дмитрий 14лет болен Дцп  с семи месяцев. Так мы перенесли прививку. В 2003году добавился еще один недуг- сахарный диабет. Теперь нас не хотят брать на лечения почти никуда, мотивируя это тем, что у них нет индокринолога. В общем полнейшая перестраховка. Занимаюсь практически самостоятельно. Главное для нас, чтоб не стало хуже. Раньше жили в селе. Сами понимаете гдетам найти логопеда или инструктора лфк ,или массажиста. Сейчас второй год в Брянске. Посещаем бассейн, психолога. логопеда. Хочу очень попасть в Урумчи и ,надеюсь, все сложится. 
Всем терпения, веры и надежды!!!!

Lalaha

• Постоялец
Здрасьте! А я только перед поездкой в Питер к Копылову  услышала про лечение в Урумчи. Билеты в Питер были уже куплены, поэтому и времени не было подробнее узнать об Урумчи. Питер нам ничего не дал, к сожалению. Когда приехали, через гугл вышла на форум и прочитала статьи папы Егорки, за что ему огромное спасибо. Уже сколько дней первым делом на работе открываю форум и читаю про наших детишек. Искренне рада за все победы детей и родителей. Моего сыночка зовут Фатулла (в народе Фатик) - бесподобный малыш. Нам в августе будет 5 лет, надо срочно в Урумчи. Думаю осенью что-то получится.

zhanik

• Новичок
Всем здравствуйте!Мы вас нашли на сайте "Littleone".Огромное спасибо за то,что вы есть!

RamRa

• Гость
Решил подвести небольшой итог нашего голосования ))) Итак на 15 июля 2009 года проголосовало 48 человек. Из них подавляющее большинство узнало о нашем форуме из ссылок на других сайтах - 21 человек или 43,8%. На втором месте стоит поиск в сети Интернет через поисковые сервисы - 15 человек или 31,3%. 5 (10,4%) человек наткнулись на форум случайно. Через знакомых о сайте узнало 4 человека (8,3%). Как-то иначе о нашем форуме узнало 3 человека (6,3%). Такие вот итоги  :hi:
Голосование не имеет срока окончания - так что если вы еще не проголосовали - можете сделать это ))) Всем спасибо!

инна

• Новичок
 Я в однокласниках в группе "Неврология приговор или шанс" зашла в темку "Китайская медицина"(которую сама и создала),там Алекс оставил отчет о лечении в Урумчах,я к нему в личку,что да как (давно ищу информащиу),а он меня на сайт и отправил :good:

maria081271

• Новичок
Да похоже многие с одноклассников вышли сюда, Алексей спасибо.

amiga

• Пользователь
  • *
Добрый день! Недельку назад набрала в гугле " Новое в лечении ДЦП" и попала к Вам...Вот уже несколько дней вычитываю все ( в качестве гостя), а вчера зарегистрировалась. Очень захотелось деток посмотреть. У меня дочка болеет, ей в этом году исполнится 19 лет. Читала отчеты на форуме и пережила все это заново. Поверьте, мы за 19 лет тоже наездились по клиникам и центрам, подустали и материально , и морально. А ваш форум меня немного встряхнул.Конспектирую всю необходимую информацию, но пока не нахожу конкретных случаев о лечении взрослых детей, так только,что видели в Урумчи деток постарше. У меня просьба, если кто может узнать есть ли ограничения в возрасте для лечения в военнои госпитале, буду очень признательна. А Вам милые родители и детки всех благ и большого терпения в нашей нелегкой участи.
Наталья, Украина

Baramonka

• Новичок
тема - очень интерессная и так разрослась. Я уже неделю изучаю, до конца ещё не дошла!

Ainura

• Новичок
Здравствуйте! Я новенькая в "караване" форумчан. Узнала о сайте от самого Николая.
Хотя, прежде не однократно натыкалась на него через поисковую систему. Сайт действительно очень "живой" и информативный. Постоянные жители раздела Лечение ДЦП в Урумчи, Китае и во всем мире - стали как родные. Очень сопереживаю каждому родителю особого ребенка. Особенно Николаю, Алексею, Наталье и многим другим. С каждым из вас как будто съездила в Военный. СПАСИБО ВАМ!!

lyamur

• Пользователь
  • *
Я уже точно не припомню... По-моему, я увидела сообщение Николая на littleone - похожая тема была. Сейчас она немного поутихла, а раньше была очень попуярной. Прочитала статью Николая в какой-то газете и зашла сюда. Тогда здесь совсем мало было информации. Зато сейчас как тема разрослась. Заходила читать в качестве гостя практически каждый день уже больше полугода. Недавно вот зарегистрировалась. Крепкого всем здоровья, надежды и терпения.

Бабуля

• Гость
  Я убеждена что "случайности не случайны". Лена

son

• Пользователь
  • *
Я нашла через поисковик, а поводом послужил сайт девочки Итианы, кстати кто-нибудь слышал, как она?

фЁкла

• Бывалый
  • **
Здравствуйте, я тут недавно.
Набрела на ВАС через яндекс, искала лечение ДЦП в Китае, а нашла пост про лечение Егорки. RamRa - спасибо, Вы вселяете веру.
Спасибо ВСЕМ участникам за очень полезную информацию, добро и свет в конце тунеля.

Nattaha

• Старожил
Я услышала о лечении в Китае от другой мамочки, у которой ребенок с ДЦП. Они, кажется, по телеку передачу какую-то видели. Я стала искать в интернете, и нашла ваш форум через форум Литтлван (кажется).
Самое главное глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце! (Экзюпери)

МАНСУР

• Бывалый
  • **
На сайт вышел через одноклассники, правда не помню в какой группе её нашел.
На одноклассниках и Вконтакте (Гафуров Мансур) Казань.

Batyr

• Пользователь
  • *
Набрал в поисковике "ДЦП Китай" и так вышел на статью Николая про первую поездку в Урумчи, вроде называлась "Разведка боем" ))) Читал, копировал, распечатывал, приносил домой и с супругой составляли планы, читали, радовались достижениям деток и тоже мечтали быстрее попасть в Урумчи, кстати в первую поездку я взял с собой все распечатки с форума, очень-очень пригодилось, все было так как описывали наши первопроходцы.  Молодцы, и огромное спасибо вам!

Кукин

• Старожил
 :hi:А меня за ручку в прямом смысле слова привела Algalka. Сначала на одноклассники, а потом, сидя в Шанхайской  квартире, к вам. Сразу к вам присоединилась и очень рада, что мы вместе. Дни, как у многих, одинаковые - сначала смотришь новости, радости, печали, открытия, потом обсуждение с нашими. И еще появились друзья! :yahoo: Периодически веселим вас  :dance: :he-he:
7-letoff

sachalin

• Бывалый
  • **
По правде не помню точню откуда наткнулась на эту ссылку. Искала везде. Мне наша типа "ясновидящая" сказала помочь не могу-ищите может иглоукалывание поможет. Ну и пошла копать...... Лучше в Китае чем доморощенные или приезжие. Вот и выбрала для себя что удобнее. Попробоваали- сначала думала не выдержу- и ребенку тяжело и я одна там.... Теперь мечтаю= только в /Китай!!!!! посмотреть на второй курс......  Удачи всем1!!!!!!!

NomadHan

• Новичок
Мы собирали информацию о лечениии в Урумчи и в поисковике Google нашли ссылку на форум и статью Николая.
Мудр не тот кто много знает, а то чьи знания полезны.
Сайт благотворительной помощи Айгерим http://abdildin.wmsaite.ru

svetlana3000

• Пользователь
  • *
я узнала в одноклассниках, в одной из тем про дцп. :good:

НатаД

• Пользователь
  • *
Мы специально искали,долго читали,переживали,собирали деньги на поездку.Надеемся ,что в ближайшее время поедим в Китай  :yahoo:и будем писать о своих успехах!!!!!! :D

МАНСУР

• Бывалый
  • **
Не скрою, я разместил ссылку на сайт Караван-Азия на всех доступных группах о ДЦП в одноклассниках и вконтакте. Хотя первый раз сам нашел именно в одноклассниках.
На одноклассниках и Вконтакте (Гафуров Мансур) Казань.

Элен Я

• Новичок
Привет Всем форумчанам! Информацию о форуме нашла случайно, искала все про дцп и наткнулась на статью Николая "Разведка боем".Вот сейчас каждый день , когда выдается свободная минутка с интересом читаю форум, выписываю нужную информацию.Надеюсь в июне поехать в Тайюань. Большое спасибо всем,,  кто делится информацией по лечению деток. :good:

ЕленаМК

• Постоялец
Здравствуйте, уважаемые форумчане. О возможности лечения в Урумчи узнала от мамы, которая в свою очередь узнала об этом от знакомой, у которой племянница лечила свою дочь. С этой племянницей разговаривала лично по телефону, но там были одни эмоции и никакой конкретики.
Потом на "Одноклассниках" в группе "Невралгия - приговор или шанс" тоже одна дама мельком сказала о Китае, правда там был другой город. Не знаю, по какой причине, но она тоже не пожелала делиться конкретной информацией, которая меня интересовала.
Это было в марте-мае 2009 года.
А вот буквально вчера (19.01) на сайте бисер.инфо, на котором обитаю постоянно, в личном блоге девушка написала, что (как раз сегодня) летит в Китай, в Тайюань с ребенком на лечение. Я поинтересовалась, с каким диагнозом ребенок, она ответила, что ДЦП.
Потом было несколько писем друг другу с пожеланиями, вопросами, ответами, и в последнем письме она дала ссылку на ваш форум. И вот со вчерашнего дня почти не вылажу отсюда. Даже забросила свой бисер.

ЕленаМК

• Постоялец
кстати в первую поездку я взял с собой все распечатки с форума, очень-очень пригодилось, все было так как описывали наши первопроходцы.  Молодцы, и огромное спасибо вам!
Без распечаток никуда :D
Уже сделала, теперь и спать буду с ними. По крайней мере начала учить слова.

Local

• Гость
Как совет:
можно было просто пользоваться поисковыми системами GOOGLE или YANDEX и т.д. Мы во многих поисковиках стоим далеко не на последнем месте. Вы могли просто набрать: "лечение в Урумчи, "лечение в Китае", "ДЦП Урумчи" ...

ЕленаМК

• Постоялец
Как совет:
можно было просто пользоваться поисковыми системами GOOGLE или YANDEX и т.д. Мы во многих поисковиках стоим далеко не на последнем месте. Вы могли просто набрать: "лечение в Урумчи, "лечение в Китае", "ДЦП Урумчи" ...
Хорошая мысля... приходит опосля. Вот, не подумала.
В любом случае, раньше мы не могли поехать, поскольку проходили терапию стволовыми клетками. А совмещать два вида лечения нельзя. А теперь,сам Бог велит, раз подвернулась мне информация именно сейчас, не раньше и не позже.

Darina

• Новичок
Здравствуйте! Я как и многие через поисковик ввела "Лечение ДЦП в Китае".Теперь изучаю информацию и готовимся к первой поездке.В марте едем в Харбин.
Огромное спасибо,всем,кто делится здесь полезной информацией!!!

donbas

• Пользователь
  • *
Привет всем!  Я нашла этот форум после того как случайно прочитала стихи.ру- сидим на чемоданах едем с надеждой- про поездку с ребенком Дцп В кИТАЙ. Вот потом и искала еще информацию- уж больно зацепило....  Но потом уже намного позже с ней списались люди и она им сказала что им мало чем помогло. Но случаи у всех разные....  А мы все живем надеждой.  Здоровский сайт хоть что-то конкретно узнать можно- выбирай на свой вкус и возможности..

RamRa

• Гость
Привет всем!  Я нашла этот форум после того как случайно прочитала стихи.ру- сидим на чемоданах едем с надеждой- про поездку с ребенком Дцп В кИТАЙ. Вот потом и искала еще информацию- уж больно зацепило....  Но потом уже намного позже с ней списались люди и она им сказала что им мало чем помогло. Но случаи у всех разные....  А мы все живем надеждой.  Здоровский сайт хоть что-то конкретно узнать можно- выбирай на свой вкус и возможности..
Я тоже читал тот веселый отчет. По моему мамочки в Харбин ездили на лечение и если не ошибаюсь как раз к тому доктору о котором уже на нашем форуме выяснилось, что он специалист по совсем другим болезням

liz@

• Гость
Привет всем! :hi:
О сайте узнала от мамочки, которая ездила с ребенком в Урумчи, а телефон мамы мне дала невролог в Новосибирске в больнице которой делали клетки. Я много нашла оптимизма и надежды на этом сайте.
Милые мамы и уважаемые папы дай бог Вам сил и терпения в Вшем нелегком пути!

matreschka

• Новичок
Нам Китай посоветовал лечащий невролог. У нас тяжелая форма ДЦП, мало кто берется за наше лечение, да и те кто берется ничего не обещают. Говорят нет шансов. Это у них нет шансов! А у нас есть!!! Мы все время в поиске. А главное - это настрой и вера родителей! Если едешь и сомневаешься - такой и результат. У нас одна цель - здоровье наших детей! Работоспособность и упорство китайцев удивляет и привлекает! В конце концов труд даже из обезьяны сделал человека! Извините за сравнение, но мы работаем, а наши дети как работают!!! Моя мама как-то водила мою дочу в зоопарк, там медведь ездил на велосипеде. Но раз он умеет, не ужели мы своих деток не научим!!!

Irina25

• Постоялец
 :hi:Как и многих пользователей меня сюда привела статья о Егорке "Наш пример - другим наука", кажется так. А саму тему лечения в Китае подсказала массажистка. У нее клиенты в Шанхае лечатся и результат очень положительный. Сначала просто ночами читала груды информации,  в итоге остановились на Тайюане и поселилась на нашем форуме. Интерсно все, темы все актуальные, люди вежливые, приятно общаться. А самое приятное - узнавать и радоваться большим и маленьким победам наших деток! Находясь здесь, чувствуешь прилив сил и снова нетерпиться рваться в бой! Спасибо! :good:
Сайт благотворительной помощи Ванечке http://pomogitevane.ru

Дети - наша жизнь, наша радость, наше всё!

Elena2010

• Пользователь
  • *
Я узнала о форуме от знакомых, и нашла его быстро, хотя раньше тоже в яндексе набирала лечение дцп в Китае, но не заходила никогда на этот форум, о чем очень жалею, т.к. могла бы намного раньше попасть в Китай.
Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

Максимилян

• Пользователь
  • *
Привет Всем! Я искал про лечение ДЦП вообще в мире через яндекс. Как и многих пользователей меня сюда привела статья о Егорке "Наш пример - другим наука". Вот уже несколько дней, сижу читаю по ночам до 4-5 утра все ветки. Спасибо Всем. Много сделано, особенно для новичков грамотно выделено. 

Женя7777777

• Пользователь
  • *
Наша история: Когда из-за отсутствия результатов поменяли очередного невролога, нам новый неврологэ а было это уже в год и месяц поставила ДЦП. Как кирпич на голову!
Когда первый шок прошел, пошла по протоптанной тропе, где инфо найти конечно в инете, вот так с Гугла я здесь и оказалась:)
спасибо Вам ЛЮДИ большое за то, что отзывы пишете и информацией делитесь!!
есть настоящее

karla

• Новичок
я искала информацию про польшу и методику тамошнего лечения случайно прочитала про девочку ИТИАНУ и вот я здесь.

inouterer

• Новичок
На одноклассниках в группе особые детки, спасибо Алексею. .Давно думала, ка поехать в Китай, его информация и добрые слова помогли решиться)))

аквамарин

• Новичок
Я не согласен категорически с формулировкой "наткнулся случайно". Какая уж тут случайность, нас всех беда сюда привела. Так что вполне закономерно, а не случайно, люди попадают на наш форум. :( Лично я довольно быстро нашёл тему в поисковике и.... Теперь здесь мой дом родной. Первым делом утром заглядываю сюда, посмотреть что новенького и в ожидании отчётов о успехах в лечении. Радуюсь за других деток и с нетерпением жду, когда можно будет порадоваться собственными.
ПРИВЕТ АЛЕКСЕЙ....КОГДА ТВОИ СОБИРАЮТСЯ...МЫ ВИДЕЛИСЬ РАНЕЕ..В ПРОШЛОМ ГОДУ В МАЕ...В  ГОСПИТАЛЕ..ВОТ..КАК ПАРЕНЬ? ПЛАНИРУЮ НА СЕРЕДИНУ АВГУСТА ПОПАСТЬ ТУДА...НО У МЕНЯ ЕЩЕ СЫНОК ЕСТЬ ТЕПЕРЬ 5 МЕСЯЦЕВ ПОКА..С СОБОЙ ВОЗЬМУ...ВОТ ТАК-ТО..С ЖИЛЬЕМ ПОРЕШАТЬ НУЖНО БУДЕТ..

alex.art

• Модератор
Поздравляю с рождением сына!!! Мы пока никуда не едем.
дорогу осилит идущий

askar1

• Новичок
Набрав "Лечение ДЦП в китае"как то нашел статья папы Егорки. А далше...прочитал основные ветки про ДЦП. много позитива. Спасибо модераторам

Сергей Пономарёв

• Постоялец
 :hi: Искал информацию по клиникам в Китае и вышел на форум. Через яндекс.
Начал общаться на форуме - встретил очень много приятных, добрых людей, со многими подружился. :)
С уважением, Сергей Пономарёв.

Vladimir_S

• Новичок
Добрый день!  :hi:

Узнал от людей, собирающих средства на поездку в Урумчи.

Татьяна76

• Постоялец
Привет всем! С самого рождения Настеньки лажу по интернету.И вот повезло прочитала сообщение папы Егорки Николая.Китай стал навязчивой идеей хотя многие говорят куда ты лезешь? Но мы родители особых деток совсем другие мы никого не слушаем только свое сердце. А папы у нас самые лучшие.Огромное спасибо RamRa и его семье и конечно же всем форумчанам.

Стелла

• Новичок
Всем привет! Ходили по интернету, искали " лечение ДЦП..." Остановили свой выбор на Китае, а т. к. мы живет в Западной Сибири, Урумчи находятся практически "за огородами". Набрали "Урумчи ДЦП" и вот мы здесь.
Огромное спасибо за помощь!

энже

• Новичок
мы компьютер приобрили в середине октября через неделю установили интернет я не умела пользоваться ни тем ни другим боялась что не справлюсь ,для меня современная аудиосистема как космический корабль уйма кнопочек и ничего непонятно но когда я набрала просто лечение ДЦП высыпало столько информации что само собой  понемногу научилось лечение ДЦП в урумчи 2 или 3 строкой выходит :he-he:жалею только о том что так поздно.  :(

МамаЮля

• Новичок
А я летом искала в яндексе "лечение гидроцефалии в Китае" и тоже попала на этот форум. Вот, через несколько дней уже и летим в Урумчи  :)
Длинная дорога начинается с первого шага

Стелла

• Новичок
А я летом искала в яндексе "лечение гидроцефалии в Китае" и тоже попала на этот форум. Вот, через несколько дней уже и летим в Урумчи  :)

Юля, здравствуйте! Вы в военный госпиталь летите? И еще один вопрос Вы зараннее с клиникой созванивались?

mama Guljan

• Новичок
Всем привет!Про форум я узнала от добрых людей 4 месяца назад,но не смогла сразу зайтти туда,из за отсутствие  еще.Теперь имею компьютер и доступ к интернету,сразу нашла этот форум.В Урумчи хотим ехать,но ещё думаем.Всё боюсь из за судорог?

Кати

• Бывалый
  • **
Я узнала о данном форуме с другого форума, когда целенаправленно искала информацию о китайских методиках лечения неврологической патологии у деток. Это было около 6 мес назад-и вот, поездка не за горами! Еще раз спасибо всем участникам форума за самое ценное - ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
Чудеса случаются там, где в них верят!!!

Тата84

• Постоялец
Добрый всем день!!!!Мы тоже задали в поисковик вопрос о лечении в Китае,и вот нашли этот замечательный форум.Здесь все пишут свои отзывы и это очень радует.

selena

• Новичок
Вот прочла, сижу и вспоминаю, как я вас нашла... и не помню, наверное поисковик тоже, только я искала диагноз спина бифида и гидроцефалия скорее всего... В любом случае, очень рада) Китай - моя навязчивая идея сейчас! Очень надеюсь, что в апреле будем уже в Харбине, и там моему мальчику помогут  :yes: А вам СПАСИБО) за надежду))) и позитив :good:

жанакира

• Пользователь
  • *
Тоже сижу и вспоминаю..... Как? Сначала исключительная вера в Москву, Питер, Киев, Трускавец, Львов и много чего другого, правда девочки уже тогда говорили, что слышали еще про какой-то военный госпиталь в Китае(название мне показалось сложным и непонятным), затем наткнулась на историю Егорки (еще мужу в пример ставила, какие папы деятельные бывают), еще по-моему был сайт питерских родителей, но все не знала кому писать, кому звонить, у кого спрашивать?! И вот теперь уже совсем скоро, с помощью форума, много для себя определила, и в середине марта будем в Харбине.
С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

SIR-YOGA

• Новичок
ПривеТ. Написал Вам в почту, ответьте пожалуйста

anton1971s

• Пользователь
  • *
Оборатил внимание , сейчас когда в гугл набараешь "Лечение ДЦП в Китае" ещё вызалит заставка "Лечение в Израеле" Лечение ДЦП в Москве"   ну вот о доварались горе-бизнесмены-врачи и до этой темы ...

Camoxa

• Новичок
Прочитала информацию об этом сайте на сайте "Дети Ангелы". :good:

olishna

• Новичок
когда Лере было 9 мес. невролог на вопрос:"" Как нам дальше жить?" ответила:"Ищите в интернете" Я в шоке была, как это болезнь в инете лечить :( Потом много чего еще узнала.А о вашем...НАШЕМ форуме нашла в "одноклассниках", в группе какой-то. :good:наконец-то что-то обнадеживающее :yahoo:

alex.art

• Модератор
Печальная ирония в том, что интернет умнее неврологов. Вот такой "массовый разум". :yes:
дорогу осилит идущий

Мама сладкого пупса

• Бывалый
  • **
На форум вышла через поисковую систему Яндекс! У меня теперь открылось второе дыхание, планирую поездку в Китай!
Я знаю точно- невозможное, возможно!

Липка

• Пользователь
  • *
Узнала от знакомой, мамы особого ребенка. Очень рада, что нашла Вас. Жаль, что это не случилось раньше.

eleno4ka79

• Новичок
Здравствуйте,о форуме узнала с другого сайта, была ссылка

ludmila50

• Пользователь
  • *
Я действительно наткнулась случайно. Изначально собиралась с внуком посетить Харбин, потому что там много развлечений для детей, но когда просматривала достопримечательности города увидела заголовок  "Лечение в Китае", и теперь в октябре собираюсь везти дочь она у меня ДЦП, спасибо всем кто пишет свои советы о лечении и проживание или выживание с большими удобствами в чужой стране. Все изучив на форуме , как то и не страшно ехать!

yuliya78

• Гость
 Я нашла по ссылкам в интернете.Конечно здесь ОЧЕНЬ много информации.Загорелась поехать на лечение в Китай,но в огромном затруднении куда, тем более в первый раз.У нас правосторонний гемипарез, дочке 5 лет.

Andre

• Новичок
    Всем добрый день. Смотрела в интернете информацию о новом реабилитационном центре и неожиданно всплыла ссылка: лечение дцп. А в ней - рассказ Николая о их первой поездке в Урумчи. Впечатление такое, как будто сами побывали вместе с Вами в Китае. 
   Когда мы были маленькими иглоукалывание делали в течение трех лет, а когда доктор перестал ездить нигде не могли найти альтернативы. Кстати большое подозрение, что мы лечились у  доктора,  к которому у вас Николай большие очереди в  Казахстане. Теперь ждем не дождемся когда же наступят летние каникулы.  :) Огромное спасибо всем за этот познавательный форум :good:

чиваува

• Новичок
Здравствуйте, на ваш замечательный, информативный, полезный, жизнеутверждающий сайт заходила много раз по ссылкам об образе жизни русских в Китае, но вот зарегистрироваться и начать писать я начала после ссылки на "мамском" форуме, когда возникла необходимость полечить ребёночка.
Спасибо, что вы есть

CanSee

• Гость
Я через поисковик нашёл. Показал страничку жене - а она сказала, что ей об этом форуме уже знакомый рассказывал, который ребёнка возил лечиться в Китай, и ссылку давал :)

журавль

• Новичок
Спасибо Гуглу!!! И вообще создателям инета! И конечно, спасибо создателям форума! Я полтора года назад, даже незнала о такой болезни, как ДЦП, гиперкинезы... Когда врачи поставили этот диагноз моему племяннику Альжану, это прозвучал как приговор... Теперь я так не думаю, это испытание... Вообщем зашла в инет в гугл, набрала лечение дцп и гиперкинезов и поисковик выдал много чего, в каждую ссылку заходила, на караване остановилась... Вот так!!! Здесь, советский союз не распался... В Китае в Урумчи мою сноху с племянником поддерживали соотечественники с России, Украины... Спасибо!!!     

alex.art

• Модератор
Вот так!!! Здесь, советский союз не распался... В Китае в Урумчи мою сноху с племянником поддерживали соотечественники с России, Украины... Спасибо!!!   
Нас многое еще объединяет.
дорогу осилит идущий

Emerald

• Новичок

zaure

• Новичок
А я узнала про этот форум в другом форуме Дети Ангелы. Там в теме Аркан Байван одна мама, потом уже RamRa давали ссылку. Надавно только зарегистрировалась и уже собираюсь весной в Тайюань :he-he: 

MIREYA

• Гость
Искала лечение ДЦП и попала сюда, много полезной информации нашла, спасибо организаторам!

ИринаIII

• Постоялец

+1
с "Дети Ангелы" пришла  на сайт. Спасибо организаторам обоих форумов! :)

гусейнова светлана

• Постоялец

+1
с "Дети Ангелы" пришла  на сайт. Спасибо организаторам обоих форумов! :)
ДЕТИ АНГЕЛЫ и Караван азия нас объединили...и дали надежду.

Nihauma

• Новичок
Я не согласен категорически с формулировкой "наткнулся случайно". Какая уж тут случайность, нас всех беда сюда привела. Так что вполне закономерно, а не случайно, люди попадают на наш форум. :(
Алексей - не будьте так категоричны. Форум большой - люди сюда заходят не только чтобы почитать темы нашего раздела. Многие ищут бизнес-партнеров, кого-то интересует в какой гостинице лучше остановиться по приезду в шоп-тур в Урумчи, на каком базаре что купить... И в данном случае я не стал отделять нас родителей особых детей от всего остального сообщества форума..
Здравствуйте. На сегодняшний день если знакомые не могут помочь советом, то гугл точно поможет. Раньше язык куда-то там доводил, сейчас Гугл.
 Вопрос немного не по теме, сам не могу создать сори. Вот все пугают антисанитарией, сквозняками в госпиталях Урумчи? Правда ли это, есть личный опыт? Хочу повезти ребенка 5.5 месяцев, сначала лечить пневмонию а потом атрофии мозга, что скажете? Ответ желательно на freesam80.80@gmail.com
заранее спасибо

Marna

• Пользователь
  • *
Здравствуйте. На сегодняшний день если знакомые не могут помочь советом, то гугл точно поможет. Раньше язык куда-то там доводил, сейчас Гугл.
 Вопрос немного не по теме, сам не могу создать сори. Вот все пугают антисанитарией, сквозняками в госпиталях Урумчи? Правда ли это, есть личный опыт? Хочу повезти ребенка 5.5 месяцев, сначала лечить пневмонию а потом атрофии мозга, что скажете? Ответ желательно на freesam80.80@gmail.com
заранее спасибо
Была в госпитале дважды. Действительно, есть и антисанитария, и сквозняки... Лично я бы полугодовалого ребёнка в Урумчи не повезла бы. И уж тем более не повезла бы его в Урумчи, чтобы лечить пневмонию. Там наоборот, зарабатывают пневмонию и запускают ее :(. Самый маленький ребёнок из иностранцев был - девочка 10 мес. из Казахстана, да и то они приехали на 1 мес " на разведку"... Дорастите хотя бы до годика. :)

А если по теме - то форум нашла поисковиком :)

Тверской

• Новичок
Marna,
мы неопытные и маленькие - скоро 8 месяцев, была пневмония, а так постоянно лечим простуду, иммунитет слабый, но ведь реабилитацию лучше начинать как можно раньше?!

По теме - искал через "лечение ДЦП" в инете...

Marna

• Пользователь
  • *
Marna,
мы неопытные и маленькие - скоро 8 месяцев, была пневмония, а так постоянно лечим простуду, иммунитет слабый, но ведь реабилитацию лучше начинать как можно раньше?!
Конечно, раньше! Но надо руководствоваться принципом "не навреди"...
Получается оффтопик, но отвечу тут...
Приезжие все болеют. :(
Если есть желание съездить попробовать - езжайте! Но езжайте на месяц (не надо геройствовать). Сами китайцы маленьким советуют, мол, 2 недели посмотрите, а потом принимайте решение, оставаться, или ехать домой. Можно же набраться в Китае опыту и заниматься дома по их методикам, затарившись их лекарствами...
Если будет интересно - можно пообщаться подробнее на ту тему в темке Урумчи-ДЦП или в ЛС :)
Google

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 42.