Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Планируется путешествие по Китаю. Что и где есть интересного?  (Прочитано 9428 раз)

Hopch iK

• Гость
Можно!
Только они там сами тусуются и выискивают туристов кому помочь, затем ходят рядом с вами и им за это % магазины стегают, а вам ни как не удастся их прогнать, только обозлите их, последствия после "обозления" бывают разные.
Поэтому лучше брать своего - не жадного переводчика!

Тоже самое на Шамочи!
Google

omi4ka

• Постоялец
Ну вот! Ё-моё! Толко меня успокоили, типа просто не надо на них внимания обращать, а вы опять застращали!!!
Гид, как узнает, что мы не оптом закупаться собираемся, мне кажется, сам не захочет с нами ехать! Выгода ведь копеечная ему будет!

Татьяна

• Новичок
Спасибо ВСЕМ! Очень помогли. Теперь я понимаю, 7 дней - это очень мало. И я решила что проведу их в Урумчи! День - СПА в West Hotspring Resort, день - Соленое озеро, день - Небесное озеро Тянь Ши, день - Народный Парк, Красная гора и все что по пути, день (это уже 5-6 день) - шоппинг, и день седьмой - гуляние по городу. Обязательно обойду рестораны и кафе о которых читала на форуме. Вот и неделя! Хотела успеть съездать по историческим местам, но это в следующий раз. Кстати, подскажите, где купить тарелочку симпатичную на стену и магнитик на холодильник, хотя наверное этого добра везде должно быть много.

omi4ka

• Постоялец
Татьяна! А ну-ка поподробнее, что за солёное озеро? Далеко ли находится? Может мы тоже съездим. Просветите.

Irina

• Новичок
Ура-аа, наконец, мы знаем куда едем и где будем жить - в Народный госпиталь, остановимся в "Tianshan Virtuous Country Hotel", в форуме сказали, что это ближайший к госпиталю отель(если есть что получше и поближе - порекомендуйте). В связи с этим вопрос- подскажите, что интересного рядом??? Знаю, что уйгурский базар - это что, еда или вещи? Есть ли интересные ресторанчики (про Вахаху читала), пресловутые бани? А "Карефу" (именно так он произносится у себя на родине во Франции) далеко будет от нас? Какой-нибудь торговый центр рядом? Вот сколько сразу появилось вопросов :pardon: Надеюсь, кто-нибудь да ответит, особенно полагаюсь на опытных старожилов :yes: Будем с 26 мая по 23 июня -а в это время цены на отели стандартные? Я запомнила, что в этом отеле рекомендовали "тупо" (очень четкое определение) требовать двушку за 160ю. Попробую сделать тупой вид :)

Natalya1

• Постоянный житель
Уйгурский базар-это в основном изделия народного творчества, сувениры, там же "Карефу".
до всего остального нужно ехать или идти пешком минут 15-20

Natalya1

• Постоянный житель
Татьяна! А ну-ка поподробнее, что за солёное озеро? Далеко ли находится? Может мы тоже съездим. Просветите.
вот здесь про соленое озеро

omi4ka

• Постоялец
Наталия, а как до него добираться? На такси?

Natalya1

• Постоянный житель
По желанию клиента могут предоставить машину или автобус.

tanya

• Новичок
спасибо за ответ.еду в первый раз с семьей с детьми ,руководителем группы . какие развлечения есть для детей-подростков?и в какую баня с ними пойти :в оазис или WEST HOTSPRING RESORT?

tanya

• Новичок
Если идти в баню с группой ,можно просить скидку?

Natalya1

• Постоянный житель
на все ваши вопросы есть ответы в специально отведенных для этого темах. ;)

omi4ka

• Постоялец
Таня, я тоже задавала такие вопросы, т.к. тоже с подругой едем с дочками. Отдохнуть. В баню с детьми лучше WEST HOTSPRING RESORT, там детям будет интереснее. А из того, куда лучше сходить: Красная гора, Парк детский аттракционов, Зоопарк, солёное озеро, Ботанический сад. Мы собираемся посетить эти места. Ну и пошопиться немного, конечно.
А почему я Вам немогу в личку написать???

tanya

• Новичок
Таня, я тоже задавала такие вопросы, т.к. тоже с подругой едем с дочками. Отдохнуть. В баню с детьми лучше WEST HOTSPRING RESORT, там детям будет интереснее. А из того, куда лучше сходить: Красная гора, Парк детский аттракционов, Зоопарк, солёное озеро, Ботанический сад. Мы собираемся посетить эти места. Ну и пошопиться немного, конечно.
А почему я Вам немогу в личку написать???
  СПАСИБО большое за советы,обязательно сходим туда.только хватило бы 5 дней на все это.Вы сами бывали уже?не знаю почему в личку не пишется,сын уехал ,а я в этом не сильна.что сделать нужно?

1zvannyi

• Глобальный модератор
...Вы сами бывали уже?не знаю почему в личку не пишется,сын уехал ,а я в этом не сильна.что сделать нужно?
Везде то мы были...все то мы знаем... :)А в личку пишется...ей-ей...Вы еще раз попробуйте ;)

tanya

• Новичок
...Вы сами бывали уже?не знаю почему в личку не пишется,сын уехал ,а я в этом не сильна.что сделать нужно?
Везде то мы были...все то мы знаем... :)А в личку пишется...ей-ей...Вы еще раз попробуйте ;)
ОК вездесущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
А вы типа из дому не выходте...даже в булошную :D :P

sadsad

• Бывалый
  • **
Очень хотелось бы туристом проехаться по городам Китая (Сиянь, Пекин, Гуанчжоу, если возможно Гонгконг). Возможно ли это сделать не извне, а из Урумчи. Конечная точка - тоже Урумчи. Я думаю так будет дешевле, чем обращаться к туроператору, допустим в Алмате. Посоветуйте, плиз.

1zvannyi

• Глобальный модератор
В Урумчи более 30 туристических агентств организующих туры как по Китаю так и за границу. Цены на групповые поездки очень лояльные, порой даже смешные. Посмотрите в газетах, там много предложений с разными маршрутами.

Elena261173

• Пользователь
  • *
  :yahoo:  летим в Урумчи  5октября по 16 посоветуйте что  обязательно нужно посетить?  :pardon:(окромя базаров)

гармоничный

• Новичок
 Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать как можно добраться из Урумчи до г. Haining, провинция Zhejiang. плз.

Natalya1

• Постоянный житель
Ну это же можно сказать Шанхай :yes: 100 км для той местности-не расстояние :no: До Шанхая  добраться можно на самолете, поезде, автобусе... вариантов масса :pardon: а дальше на электричке или такси

гармоничный

• Новичок
Наталия, большое вам спасибо, теперь я ориентируюсь.

biser

• Модератор
Планируем грядущим летом вот такой вот маршрут:

Мы планируем посетить столицу Синцзяна город Урумчи, Гранд Каньон в горах Тяньшаня, город Дуньхуан у края пустыни Такла-Макан, древнюю столицу Китая — Сиань,  Терракотовую армию императора Ши Хуанди, священную даосскую гору Хуашань. По пути, кроме собственно посещения интересных мест, мы постараемся реализовать два дополнительных мероприятия — экспресс-курсы иностранного языка и курс выживания в пустыне, включающий в себя теоретическую и практическую часть. Само собой, во время путешествия мы распробуем несколько направлений в китайской кулинарии, уйгурские национальные блюда, познакомимся с наиболее значимыми явлениями китайской национальной культуры.

Подробнее тут
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Galinka

• Пользователь
  • *
Планируем грядущим летом вот такой вот маршрут:

Мы планируем посетить столицу Синцзяна город Урумчи, Гранд Каньон в горах Тяньшаня, город Дуньхуан у края пустыни Такла-Макан, древнюю столицу Китая — Сиань,  Терракотовую армию императора Ши Хуанди, священную даосскую гору Хуашань. По пути, кроме собственно посещения интересных мест, мы постараемся реализовать два дополнительных мероприятия — экспресс-курсы иностранного языка и курс выживания в пустыне, включающий в себя теоретическую и практическую часть. Само собой, во время путешествия мы распробуем несколько направлений в китайской кулинарии, уйгурские национальные блюда, познакомимся с наиболее значимыми явлениями китайской национальной культуры.

Подробнее тут

Подробнее тут.... страница не существует :(
Google

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19.