Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Пекинская детская клиника им. Ли Чао  (Прочитано 101224 раз)

HuaTuo

• Старожил
Re: Пекинская детская клиника им. Ли Чао
« Reply #1475 : 06 Декабрь 2016, 16:33:40 »
Здравствуйте, уважаемые родители
         До вашего сведения, в связи с Новым годом по лунному календарю прошу вас приехать к нам на лечение после 8 февраля.
Саша,администратор-переводчик Пекинской детской клиники им Ли Чао
WhatsApp:+86 134 8884 8152 тел: +86 134 8884 8152   скайп:everestxd
эл.почта:wangzhelan@mail.ru
одноклассники: Tuo Hua лечение ДЦП(фото и подробная информация)
Google

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1476 : 03 Март 2017, 07:10:12 »
Инструкторы из Казахстана приехали к нам в ПЕКИНСКУЮ ДЕТСКУЮ КЛИНИКУ им. Ли Чао на курс повышения квалификации. В ходе обучения инструкторам необходимо внедрять мастерство массажа, иглотерапии(по возможности) трудотерапии, ЛФК и др. Следует отметить, что это всего лишь начало сотрудничества как в лечении детей с ДЦП, так и в других профилях китайской традиционной медцины. Такой обмен опытом в лечении детей с ДЦП доступен всем желающим со всего мира. Они будут работать еще лучше в качестве старшего специалиста, и семьям, которым лечат своих детей с ДЦП, будет выгоднее и экономичнее. Желаю им удачи и успехов в учебе и на работе. :good: :good: :good:
« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 07:10:14 от HuaTuo »
Саша,администратор-переводчик Пекинской детской клиники им Ли Чао
WhatsApp:+86 134 8884 8152 тел: +86 134 8884 8152   скайп:everestxd
эл.почта:wangzhelan@mail.ru
одноклассники: Tuo Hua лечение ДЦП(фото и подробная информация)

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1477 : 01 Апрель 2017, 16:17:24 »
Первый раз посетили клинику им. Ли Чао в декабре 2015 года. Нашей дочке на тот момент было 4,5 года, диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. Началось активно развиваться искажение конечности ног и рук. Реабилитировались 6,5 месяцев. За это время хирурги клиники сделали нашей дочке 8 операций Игла-нож. Начали оперироваться постепенно, начали с ног и закончили плечами и шеей. Хирурги грамотно все распределили на период нашей реабилитации. На второй день после операции уже выходили на процедуры, хирурги также присутствовали на занятиях и направляли инструкторов. Приобрели специальную обувь - называется тутора, первые 3 месяца даже спали в них, можно было снимать только утром и вечером на 20 мин. Также, по рекомендации врачей, приобрели "распорки", в которых ребёнок проводил все свободное время ( чтобы избавиться от жуткого креста в ногах). Вообщем, выполняли все требования врачей, и посвятили этот период на восстановления тела! Процесс происходил очень медленно, но по приезду домой - встретились с такими же детками, как наша дочь - и ужаснулись.... так как по мере роста и происходит деформация тела. Только тогда мы поняли, что правильно сделали - решившись на эти все операции! Конечно, ноги не стали идеально ровными, состояние изменилось на 80% в лучшую сторону. Крест в ногах исчез полностью. Сейчас , мы снова находимся на реабилитации в Ли Чао - могу сказать, что дочь лучше и дольше стала стоять у опоры,  стоять на коленях, учиться ходить, руки - учиться кушать сама и держать чашку, появилась не большая опора на руки. Также умственно дочь стала развиваться просто по часам. Сейчас мы разговариваем, знаем алфавит, цвета, цифры ( год назад говорила только мама, папа, кушать, пить). Заслугу умственного развития, я бы отнесла к таким процедурам как Цигун ( в интернете много информации), Иглотерапия ( в Ли Чао игольщик по имени Жан просто творит чудеса, молодой но очень грамотный специалист!!!!) и Моторика ( очень хорошая работа рук). Конечно это все маленькие достижения, но за столько лет - мы и не надеялись на такой результат!!! В этот тяжелый период реабилитации, всегда и везде сопровождал нас Переводчик САША. От себя могу сказать - этот человек прошёл с нами рука об руку все 6,5 месяцев. Ездил с нами на консультацию в Военный госпиталь по подсадке стволовых клеток, 3 раза делали МРТ ( не получалось дочь не спала), перевод очень четкий и грамотный. В личных целях и потребностях - ему также не было равных. Пользуясь моментом хотим выразить ему Огромную Благдарность!!! :good:

Dana2013

• Пользователь
  • *
« Reply #1478 : 19 Апрель 2017, 13:33:38 »
Всем доброго здоровья!
Осенью прошлого года оставляла отзыв о реабилитационном центре им. Ли Чао в г. Пекин. Как и обещала пишу о результатах.
Провели мы в Ли Чао 3 месяца. Дочке было полтора года на момент начала реабилитации. В день у нас было 8 занятий.
По возвращению домой ребенок стал намного эмоциональнее, сообразительнее и активнее, ускорилась реакция. Стала говорить "мама, папа, дай, ням", при чём употреблять эти слова по назначению: звать маму, просить кушать "ням", кивать головой "нет" если отказывается от чего-то, просить что-то "дай".
В физическом плане ожидания мои были бОльшими, но желанного начала ползания так и не произошло. Лежа на животе стала становиться как бы на коленки, и подтягиваться вперед руками. Но спастика в ручках мешает делать это надлежащим образом... От спастики, увы, мы не избавились. При этом сами ручки (пальчики) стали гораздо лучше, научилась брать круглые предметы, появился рефлекс захвата чтобы удержаться и подтянуть туловище с помощью рук. Так что здешними занятиями мелкой моторикой не устаю восхищаться. Руки в Ли Чао делают очень хорошо. Дочка начала замечать мелкие предметы и брать их двумя пальцами, например пуговицу, бусинку, горошинку.
Окрепли мышцы спины и поясницы. Если до Китая я носила ее на руках в основном еще поддерживая своей второй рукой спину (иначе либо она ложилась на меня корпусом, либо заваливалась набок), то после реабилитации дочка стала сидеть на моей руке ровно, сама пытается себя поймать и удержать. Стала дольше стоять у опоры.
Ну вот собственно и все достижения... Но мы не делали иглотерапию. На семейном совете было решено попробовать первый курс без иголок.
И вот мы снова в Пекине. Уже месяц занимаемся и пробуем иглы. Дочка повзрослела, на днях исполнилось 2 года и занятий в этот раз у нас 10, вместе с иголками. Не взирая на то, что сравнивать мне не с чем, так как иглы у нас дебют)) на мой взгляд игольщик Джан - мастер своего дела. Приятный, знает подход к детям, делает все четко и быстро. Постараюсь в двух словах описать сам процесс. Упаковки с иголками вскрываются при родителях, все иглы одноразовые. По телу делаются обколки, а в голову вставляются иглы на 40-60 минут. По телу на одну секунду резко прокалывает, в общей сложности где-то 20-30 проколов. Так же быстро прокалывает где-то под подбородком - это для речи, если есть необходимость. Еще ставит иголки для корректировки и устранения косоглазия, опять-таки если ребенок нуждается в этом. В голову ставит - на макушке, на висках, на затылке. Приблизительно в середине сеанса проворачивает иголочки на голове.
Что могу сказать об иглотерапии... Уже спустя неделю я заметила как укрепилась спина у дочери, а спастика немного уменьшилась. В общем если состояние ребенка позволяет, советую обязательно пробовать. Тем более где как не в Китае делать курс иглотерапии, у самих истоков.
В клинике есть несколько переводчиков. Мы в этот раз опять работаем с переводчиком Сашей. За предыдущие 3 месяца успели привыкнуть друг к другу, даже можно сказать подружиться. При планировании следующей поездки сомнений в том, к кому обращаться во второй раз, не было. Вдвойне зауважала его после того как он поддерживал и помогал восстановить дочку, когда она приболела в прошлый раз, сопровождал в клинику, которая находится на одной территории с реабилитационным центром, один раз пришлось идти даже ночью, постоянно был на связи в любое время суток. Для меня критерием в выборе переводчика является и тот нюанс, что можно довериться и положиться на человека, так как в чужой стране хочется чувствовать себя защищенным как дома. Саша прекрасно справился с задачей сделать наше пребывание в Китае комфортным и надежным, за что большое ему человеческое спасибо!
Этой весной в Ли Чао приехали на лечение очень много пациентов. Все комнаты в общежитии заняты на данный момент. Казахстан, Украина, Россия, Дагестан, Туркменистан, Германия - все дружно уживаются на одной территории. Вместе отмечаем дни рождения и праздники. Вечерами просто сидим на улице за столиками около общежития, так веселее и быстрее пролетает время, детки учатся жить в социуме, общаться и контактировать друг с другом. Ходим гулять в парк около клиники. Выезжаем в город, в большие парки, в зоопарк, при желании можно организовать культурную программу в свободное от занятий время и воплощать ее в жизнь)) Весной здесь красиво цветет сакура... В общем однозначно скучать некогда.
Чтобы подытожить хочу сказать, мы с дочкой в Ли Чао второй раз и нам пока нравится. Главное положительная динамика есть, а значит и желаемый результат мы сможем дождаться, если будем заниматься.
Удачи всем и крепкого здоровья!
Google

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 17.