Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Лечение в Урумчи. Доска объявлений: квартиры, переводчики, услуги  (Прочитано 61779 раз)

Batyr

• Пользователь
  • *
Предлагаю в этой теме писать о возможной сдаче квартир в аренду, о поиске жилья, подселении к кому-либо. Здесь же можно делиться координатами переводчиков - давать им краткие характеристики, чтобы можно было избежать мошенничества. Также тема создана и для других объявлений по типу дополнительные услуги. Это может быть просьба о привозе лекарств или напротив предложения тех, кто едет в Урумчи привезти что-либо там уже находящимся. В общем - этакая страничка взаимопомощи ))) RamRa

Есть свободная комната в нашей квартире, наша соседка Виктория уехала домой раньше времени, и моя супруга сейчас одна с сыном, поэтому если что можете подселиться к ней, квартира арендована до 23 июля, дальше уже вам надо будет договариваться самим с хозяевами.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 19:20:58 от Natalya1 »
Google

Batyr

• Пользователь
  • *
Фото квартиры, вернее только спальной комнаты

RamRa

• Гость
Батыр - напишите сколько комнат, этаж, стоимость аренды, какой залог. Наличие стиралки, другие бытовые мелочи. Так людям проще будет ориентироваться. Я так полагаю это в райончике где все наши проживают?

Batyr

• Пользователь
  • *
Батыр - напишите сколько комнат, этаж, стоимость аренды, какой залог. Так людям проще будет ориентироваться. Я так полагаю это в райончике где все наши проживают?

Да именно в том районе, для тех кто еще не был в Урумчи, район приблизительно в 20 минутах ходьбы от госпиталя, ниже кольца, аренда 1200 юа. в месяц, оплата сразу за 3 мес., залог 1000 юа., 150 юа. заплатили за кварт.плату (кабельн.телевидение, уборка двора, еще и услуги типа наших КСК)+еще купили в квартиру холодильник, кстати еще туда провели интернет (насчет сколько за него платить в месяц не знаю), в общем три комнаты, две спальни и гостиная, 3 этаж, телевизор, диванчик с креслом, стирал.машинка, кровати в каждой спальне, (см.фото), вроде бы все...чистая, по сравнению с другими квартирами которые мы смотрели.

Batyr

• Пользователь
  • *
кстати насчет стоимости аренды, в след.раз я думаю надо просить скидку у хозяев, так как мы еще платили риелтору, который взял с нас 300 юа.+30 юа, за то что показал квартиру, а то видите ли у него времени нету просто так ходить с нами, и еще 100 юа риелтор взял с хозяев квартиры. Кто будет дальше арендовать "нашу" квартиру, просите ее за 800-900 юаней, и пообещайте что найдете новых клиентов на след. 3 месяца....я думаю клюнут
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 20:37:13 от Batyr »

RamRa

• Гость
в общем три комнаты, две спальни и гостиная, 3 этаж, телевизор, диванчик с креслом, стирал.машинка, кровати в каждой спальне, (см.фото), вроде бы все...чистая, по сравнению с другими квартирами которые мы смотрели.
В такой же Света жила с девочками из Алматы )) Даже кровать также стояла и шкафчик такой же был ))) Мы бы наверно сняли, но мы в Китай примерно в середине августа поедем.. Идеальное место для двух мам с детками.
В принципе 1200 юаней нормальная цена. Сейчас будет наплыв желающих пролечится, так что думаю скидку вряд ли дадут.. Хотя кто снимет - пробуйте

RamRa

• Гость
Решил еще пару слов сказать - очень хочется чтобы такие квартиры своим же передавались. Потому как найти нормальную квартиру в районе госпиталя очень сложно. Я видел людей которые чуть ли не по две недели искали - может конечно запросы у них очень высокие, но скорее всего квартиры им действительно плохие попадались. Конечно район этот госпиталя далековат, но с этим неудобством приходится мириться - здесь все наши живут...

ТИМУР

• Гость
Всем привет! Выезжаем в Алматы 05,0702009 с Шымкента поездом Атырау-Алматы.Прибытие 06,0702009 в 13-30 Алматы-2.В тот же день планируем сесть на поезд Алматы-Урумчи. Если кому-то что-то нужно-пишите. :)
« Последнее редактирование: 02 Июль 2009, 13:46:27 от RamRa »

angi

• Пользователь
  • *
Есть свободная комната в нашей квартире, наша соседка Виктория уехала домой раньше времени, и моя супруга сейчас одна с сыном, поэтому если что можете подселиться к ней, квартира арендована до 23 июля, дальше уже вам надо будет договариваться самим с хозяевами.
[/quote]

Батыр а можно телефон вашей жены в Урумчах. Я хотела бы посмотреть квартиру.

boris5381

• Новичок
Батыр, моя жена с ребенком прилетают в Урумчи 09.июля в 23-40. Если до того времени комнату не займут, то она с большой благодарностью присоединилась бы к Вашей жене. Если можно то напишите по-китайски адрес, который бы она показала таксисту в аэропорту.

Batyr

• Пользователь
  • *
Батыр, моя жена с ребенком прилетают в Урумчи 09.июля в 23-40. Если до того времени комнату не займут, то она с большой благодарностью присоединилась бы к Вашей жене. Если можно то напишите по-китайски адрес, который бы она показала таксисту в аэропорту.

Адрес по китайский написать не смогу, потому что не знаю, лучше пусть ваши на ночь остановятся в гостинице, а с утра созвоняться с Айной и договоряться, это самый оптимальный вариант я думаю.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 19:21:58 от Natalya1 »

boris5381

• Новичок
Спасибо, так и сделаем!

Batyr

• Пользователь
  • *
Спасибо, так и сделаем!
Сегодня звонил жене, говорит что к ней подселилась angi,с Новосибирска.

boris5381

• Новичок
Народ, никто не поможет с квартирой в Урумчи? Может быть, кто нибудь знает, где сдается, или можно к кому-нибудь подселиться? Женщина с мальчиком 13 лет, ребенок вполне самостоятельный, ходит сам. С 10.07 пока на 3 месяца.
Зараннее спасибо!

Сауле

• Новичок
Всем привет. Я впервые собираюсь в Урумчи на лечение с дочкой- 1 год. В августе на 3 месяца. Может кто-нибудь собирается в этот период?
Всем спасибо!!!  :)

aika

• Новичок
Скажите а эта квартира далеко находится от народной больницы я еду на 21 день тоже бы сняла комнату прилетаю с 23 на 24 Спасибо

RamRa

• Гость
Скажите а эта квартира далеко находится от народной больницы я еду на 21 день тоже бы сняла комнату прилетаю с 23 на 24 Спасибо
если вы о квартире Батыра - то он же написал, что они нашли уже себе "подселенцев". 

инна

• Новичок
Всем привет! Будем в Урумчи 5.09.09.,ищем соседей :)

Baramonka

• Новичок
RamRa а также кто находится в Урумчах помогите решить проблему:
Инна, добрый день.
Мы тоже собираемся в Урумчи, но наверное не раньше октября. Как будет решён вопрос с деньгами.
Не могли бы вы когда приедете в Китай и устроитесь и попадете в госпиталь взять Приглашение на наших деток (двое: я и ещё одна мамочка) - чтобы была указана фамилия, стоимость лечения (стандартная - ориентировочно), продолжительность - 3 месяца. В общем типа счета на лечение. Мы отправим деньги за эту услугу (можно WebMany или любым экспресс-переводом)
Сколько это может стоить. Если нужно нам 2 ил 3 счета-приглашения, и каждый может расчитаться (скажем по сто баксов или как скажете), то ради этого можно и побегать. Может это могут сделать переводчики, если их это заинтересует, я думаю деньги нужны всем!
Дозвониться до переводчиков по телефонам с сайта невозможно.
Пожалуйста помогите.

RamRa

• Гость
RamRa а также кто находится в Урумчах помогите решить проблему:
Инна, добрый день.
Мы тоже собираемся в Урумчи, но наверное не раньше октября. Как будет решён вопрос с деньгами.
Не могли бы вы когда приедете в Китай и устроитесь и попадете в госпиталь взять Приглашение на наших деток (двое: я и ещё одна мамочка) - чтобы была указана фамилия, стоимость лечения (стандартная - ориентировочно), продолжительность - 3 месяца. В общем типа счета на лечение. Мы отправим деньги за эту услугу (можно WebMany или любым экспресс-переводом)
Сколько это может стоить. Если нужно нам 2 ил 3 счета-приглашения, и каждый может расчитаться (скажем по сто баксов или как скажете), то ради этого можно и побегать. Может это могут сделать переводчики, если их это заинтересует, я думаю деньги нужны всем!
Дозвониться до переводчиков по телефонам с сайта невозможно.
Пожалуйста помогите.
Доброго дня! На форуме уже неоднократно писали почему получить счет-справку-приглашение невозможно заочно. Ни за сто баксов ни за большую сумму. Такого прецедента на моей памяти еще не было и я думаю, что и не будет. Врачи так заочно никому ничего не выписывают - чтобы составить счет они должны видеть ребенка. Я буду в Урумчи в первой половине сентября - если не забуду, то попробую уточнить ваш вопрос непосредственно на месте - но почему-то уверен процентов на 90, что никто ничего так не выпишет. Сделаю сие абсолютно бесплатно. Правда вот как вам сообщить о результатах??? Интернета говорят там не будет еще несколько месяцев, позвонить оттуда в зарубежье также невозможно.. Наберите на форуме 10 сообщений - вам будет доступна личка - в конце августа напомните мне о моем обещании - я вам скину номер жены (может дозвониться к тому времени станет легче) - а там позвоните через пару дней - я вам сообщу результат, но еще раз скажу особо не надейтесь. Людей туда и без приглашений приезжает очень много - китайцы бегать и выписывать приглашения, ставить печати и прочее не будут (а взяток они не берут)

Baramonka

• Новичок
RamRa
огромное вам спасибо! Я думаю вот и надо создавать преценденты!
Просто нас собирается в Китай уже трое (из одной области).
Всеми силами собираем деньги. А сами понимаете всем благотворительным организациям (а также государственным службам) нужны счета, приглашения......... ]:-> нет чтоб от чистого сердца.
я с вами обязательно свяжусь, спасибо

RamRa

• Гость
RamRa
Всеми силами собираем деньги. А сами понимаете всем благотворительным организациям (а также государственным службам) нужны счета, приглашения......... ]:-> нет чтоб от чистого сердца.
Да пока не за что спасибо говорить, еще и огромное ))) Просто насчет прецедентов - не думаю, что наш устав для китайского монастыря подойдет - у них там совсем иные правила и устои, так что особо не расчитывайте. Кроме того - уточните в своем фонде их устроит такая форма справки.. Алексей - ее где-то выкладывал, если не найдете попросите его ее вам переслать. Там на ней ни реквизитов, ни чего такого особого нет - кроме печати красной.. Фонду может показаться это сомнительным..

жанара

• Новичок
всем привет! еду в октябре в китай как снять квартиру и вообще как там ориентироваться к кому обратится. заранее спасибо

alex.art

• Модератор
RamRa
Ничего не получится. Справку о стоимости лечения по моей просьбе нам выдали, но... В этой справке нет реквизитов и номеров счетов, куда можно было бы перечислить деньги. По моей просьбе Лена с переводчиком побывала в канцелярии госпиталя. Им вежливо обьяснили, что госпиталь - военный, подобной практики у них нет и она им просто не нужна. Скажите спасибо, что Ваших деток вообще лечат здесь. Вот так, в 2-х словах. В коммерческих клиниках - пожалуйста, но не здесь.
дорогу осилит идущий

RamRa

• Гость
Календарь праздничных и выходных дней в Китае на 2009 год.

6. Национальный праздник и праздник Чжунцю: с 1 по 8 октября - выходные дни, всего 8 дней; 27 сентября (воскресенье) и 10 октября (суббота) - рабочие дни.

Уважаемые форумчане, возможно забегаю вперёд, но думаю, что эта информация будет полезна всем, кто планирует поездку на этот период, особенно на лечение. Так как в этом году эти два праздника в Китае совпали, выходные будут довольно продолжительными.

Скопировал с другой ветки форума - думаю эта информация всем будет интересна. Сомневаюсь, что в нашем госпитале так долго будут отдыхать, но мало ли.. Кроме того наверно может возникнуть проблема с покупкой билетов и отъездом в это время.. Так что имейте ввиду
Google

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 33.