Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Летаем самолетами  (Прочитано 41306 раз)

Ю.Ю.

• Старожил
Летаем самолетами
« : 24 Январь 2009, 11:41:05 »
 :Dпокупаю электронный билет и столкнулась с тем что нет удобных стыковок  или нет рейса очень близко к дате желательного вылета  .может кто проинформирует из каких городов россии кроме новосибирска и москвы можно вылететь  в урумчи  .. плииииз
Google

Лианочка

• Бывалый
  • **
Re: Летаем самолетами
« Reply #1 : 25 Январь 2009, 14:28:36 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, где можно найти правила, по которым таможня проверяет, например, тарифы за лишний вес, и сколько сейчас все-таки можно везти 30 или 25 кг в самолет? а если обуви будет 5 пар? разной.. то тоже что-то надо платить? багаж проверяют до его упакования пленкой или нет? или в китае вообще не упаковывают?
я совсем зеленая, нчиего не знаю...  :phink:
Хочу в Урумчи :)

nineseas

• Ветеран
« Reply #2 : 25 Январь 2009, 19:14:32 »
сколько сейчас все-таки можно везти 30 или 25 кг в самолет?

Ручная кладь - 5 кг. Допустимый объем бесплатного багажа колеблется в пределах 20-30 кг в зависимости от авиакомпании. В разных авиакомпаниях разный предел. На билете указывается допустимый объем бесплатного багажа и ручной клади.
"Я ненавижу Ваше мнение, но готов отдать жизнь за Ваше право его высказывать". Вольтер

Лианочка

• Бывалый
  • **
« Reply #3 : 26 Январь 2009, 08:37:25 »
а если я поеду налегке, а укажу 20 кг. кто-то проверяет это?  :phink:
Хочу в Урумчи :)

atakli

• Бывалый
  • **
« Reply #4 : 27 Январь 2009, 10:31:36 »
я тута еще задумалась - инвалидная коляска детя весит 20 кг
то есть если я еду самолетом автоматически все вещи - платно?

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #5 : 27 Январь 2009, 13:31:01 »
 :Dинвалидная коляска провозится бесплатно- сколько бы она не весила .и еще вы можете воспользоваться индивидуальной посадкой на самолет .перед вылетом и регистрацией  идете в медпункт аэропорта и говорите что летите на таком то рейсе и что у вас ребенок инвалид .вас записывают в журнал и говорят идите сдайте багаж и зарегистрируетесь .ребенка  в коляске оставляете под присмотром врача и идете на регистрацию сдаете багаж .потом на посадку за вами приезжает машина и везет индивидуально в самолет .если узнаю с какого аэропорта вы полетите смогу сказать точнее. :D

atakli

• Бывалый
  • **
« Reply #6 : 28 Январь 2009, 07:59:39 »
толмачево, новосибирск

Ю.Ю.

• Старожил
« Reply #7 : 29 Январь 2009, 02:15:21 »
 :D в новосибирске шикарная комната матери и ребенка .а также работники которые там работают ..оставите детя в комнате матери и ребенка и с документами идите в медпункт .потом регистрируетесь и сдаете багаж и   делайте все как вам скажут но скажите что вы будете ждать посадку  по возможности  в комнате матери и ребенка . это для того чтоб не тревожить детя и не таскать его лишний раз .перед посадкой у вас будет индивидуальный досмотр и отвезут в самолет .

boris5381

• Новичок
« Reply #8 : 03 Июнь 2009, 23:04:49 »
28 мая 2009, 17:12

Авиакомпания China Southern Airlines отказалась от рейсов по маршруту Урумчи – Москва. Все рейсы на этом направлении отменены по крайней мере до конца действия летнего расписания полетов. Причиной, по всей видимости, является падение спроса, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Компания обслуживала эту линию с 2006 года, рейсы совершались 3-4 раза в неделю. Предыдущая отмена рейсов происходила в 2003 году – тогда она была вызвана эпидемией атипичной пневмонии.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #9 : 12 Июнь 2009, 11:11:49 »
новость для новосибирцев и транзитников города :)

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #10 : 15 Июнь 2009, 13:29:59 »
В нске терминал открыли даже 12 стульев в ожидальне, а от самолета также пешком и тетки на таможне такие же злые, уже ничего не везешь, нет всравно а это зачем  это для чего?  Да и чемодан в очередной раз пришел с оторванной ручкой без лейб и грязный какбудт они прохдят спец обработку ненавится росийскими грузчиками.   :good:
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #11 : 16 Июнь 2009, 08:42:49 »
да таже фигня :D у них и та часть не сильно была загружена, самолетов то раз два и обчелся, лучше бы поезд в урумчи пустили, нач дороги обещал :yes:

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #12 : 16 Июнь 2009, 08:59:20 »
ну выступал то где то месяцок назад, сказал планируется и я вообще понял что этим летом. Наверное напаровозе было бы проще. хотя народ жалуется и про казахскую границу а тут еще китайская, впечатлений будет полные штаны. мне вот уже про мой заезд по 5 городам предлагают опуюликовать :-[

Nika

• Ветеран
« Reply #13 : 16 Июнь 2009, 09:08:34 »
Отлично! Спасибо за хорошие новости! Еще бы билеты на него так же свободно, как в Казахстане продавали... Тур.фирмы будут выкупать, нам перепродавать с со своими доп.услугами.
О "заезде" по городам Китая я бы тоже почитала с удовольствием. :)

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #14 : 16 Июнь 2009, 13:26:28 »
вам Ника повезло вы услышите это от автора, сэмоциональной ручной огласовкой :yahoo: атак конечно когда например таксисту показываешь визитку на которой узнаваемый закрытый город, но он не знает где это, и я на русском требую чтоб вез, что буду показыывать рукой, так и показывал с ябалу, до отеля, как можно чтоб таксист не знал ]:->

Сан Саныч

• Ветеран
« Reply #15 : 16 Июнь 2009, 23:11:49 »
Никак не могу воспользоваться скидками Южнокитайсх линий. Что делаю не так, или это пиар чистой воды?

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #16 : 17 Июнь 2009, 05:42:35 »
я тоже не нашел где там цены? за 650ю туда сюда в урумчи, + китайцы утверждают что хайнань авиа 1000ю в пекин, ну где эти цены, почему я даже распродажные брал дороже?
кстати наши с7 летают полупустые а внутрикитайские линии все самолеты полные. (точно у них нет кризиса, такая боота сидит вокруг, от деревни к дерене летают) :D

Hopch iK

• Гость
« Reply #17 : 17 Июнь 2009, 21:14:03 »
Так чего им не летать друг к другу по деревням, если деревни по пять миллионов и каждый из миллиона друг друга в лицо знает ...  :D

Сегодня вернулись те кому я брал дешевые билеты в Шанхай и обратно ...
Рассказывают, что самолет был битком, бесплатно не кормили, составляли меню, принимали заказы, а затем разносили, после стюардесы начали возить разные товары - сувениры для продажи, часы, трусы ... казалось, что в самолете идет настоящий рынок ... все спорили и торговались ...

Еще появилась интересная инфа по дешевым билетам:
Туда летели в хвосте самолета, назад, им уже подсказали, что можно там же на регистрации доплатить по 40 юаней и можно будет лететь первым классом ... так и сделали ...  :good:

Бейбарсов

• Гость
« Reply #18 : 17 Июнь 2009, 21:49:44 »
Уже и самолетах рынки, их что кризис совсем не касается? Всем объявили кризис, а китайцев забыли предупредить  :shok:

Elizabest

• Бывалый
  • **
« Reply #19 : 17 Июнь 2009, 22:19:59 »
 :D самолет строй материалов Хуалинь, самолет носков и ширпотреба Синьхуа  :rofl:

biser

• Модератор
« Reply #20 : 09 Июль 2009, 02:17:09 »
Открывается авиасообщение Екатеринбург-Пекин
02.07.2009 14:44    

Самолеты авиакомпании "Уральские авиалинии" начинают полеты в столицу КНР, сообщает АПИ.
Регулярный рейс "Екатеринбург — Пекин" будет выполняться лайнерами Airbus-320 раз в неделю. (в расписании почему то стоит 2 рейса - 1 и 4 дни)
5 июля состоится торжественное открытие первого рейса в Пекин. Участие в нем примут губернатор Свердловской области Эдуард Россель, генеральный директор Уральских авиалиний Сергей Скуратов и генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин.

На сайте указаны тарифы 15815 - 23810 рублей туда, 29760, 34040, 59570 рублей туда и обратно, в зависимости от тарифа, без доп. сборов, покупка в кассе.

http://biz.infoshos.ru/ru/?newId=4486&domainId=sh
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

мошкара

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 12 Сентябрь 2009, 07:35:36 »
Подскажите, входит ли в бесплатный набор услуг аэропорта Урумчи, размещение транзитных пассажиров в гостинице аэропорта и трансфер?  :)

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #22 : 12 Сентябрь 2009, 13:48:25 »
Входит...если это предусмотренно примененным тарифом. Об этом может поведать а\кассир продавший Вам билет ссылаясь на правила авиакомпании :yes:

aisha_777

• Новичок
« Reply #23 : 17 Сентябрь 2009, 23:42:51 »
Здравствуйте, а подскажите,пожалуйста адрес аэропорта? Что показывать таксисту,чтоб он отвез в аэропорт? Лечу из Урумчи в Алматы. И сколько ехать от центра до аэропорта,чтоб время рассчитать? Буду очень благодарна за помощь)

Nika

• Ветеран
« Reply #24 : 18 Сентябрь 2009, 06:12:43 »
Можно просто показать авиабилеты таксисту, если они в печатном варианте, конечно. Аэропорт один в Урумчи, таксист поймет. Международный терминал находится правее внутреннего. Ехать минут 40, лучше перестраховаться и выехать пораньше. Время начала регистрации у Вас указано в билете. Не забудьте из ручной клади убрать все жидкости, бывает жалко расставаться с духами или дезодорантом. :) 
Google

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.