Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествия на поезде: подробности и нюансы  (Прочитано 45235 раз)

abc1104

• Постоялец
Всем доброго времени суток! Кто знает-просветите пожалуйста! Мне сказали, что приехав в урумчи, нужно "зарегистрировать" свои обратные билеты в кассе... поставить на них какой-то штампик, якобы без оного при посадке может случиться конфуз, и мой билет признают не действительным... Так ли это? Спасибо!
Google

OK

• Постоялец
Если Вы едите поездом и у Вас билет Туда-Обратно то по прибытии в Урумчи Ваш билет необходимо закомпостировать. Стоит это 7 долларов.

abc1104

• Постоялец
Если Вы едите поездом и у Вас билет Туда-Обратно то по прибытии в Урумчи Ваш билет необходимо закомпостировать. Стоит это 7 долларов.
а где их компостируют? когда ехали с туроператором, он (они) это брали на себя! подскажите, мне ваш город нравиться, но остаться там навечно... не хочу!!! :shok: 

1zvannyi

• Глобальный модератор
Если будете стоять лицом ко входу в ж\д вокзал и медленно повернете голову в право градусов на 45... в углу, увидите здание несущее функции ж\д гостиницы...
В фойе на 1м этаже китайскими\уйгурскими\русскими буквами увидите вывески "международные кассы", расположенные над окнами кассиров...
Не бойтесь в случае чего быть навязчивым- суньте билет охраннику... он махнет рукой в нужном вам направлении ;)

Hopch iK

• Гость

Не многовасто ли? Может, юаней?

По моему, на сколько я помню, последний раз по 50 юаней с билета брали, прямо в кассе.

111179dina

• Новичок
Подскажите пожалуйста, если мы едим по индивидуальной визе, нас трое человек на лечение. Планируем вернуться через дней 15 домой. Небудет ли у нас проблема купить билеты на поезд до Алматы в Урумчи?

Natalya1

• Постоянный житель
Нет, проблем не будет. Необходимо приехать в кассы за день до отправления поезда с копией паспорта и паспортом...ну и с деньгами конечно ;)

111179dina

• Новичок
Что бы мы без вас делали?! Спасибо Наталья! Ещё одна просьба,в Урумчи вокзал один? И пожалуйста можно на китайском языке адрес,что бы показать таксисту и без проблем сьездить за билетами на вокзал. Ещё раз спасибо!

Hopch iK

• Гость
Натальи сейчас нет в сети, если позволите, я вам отвечу:

Вокзала в городе два, мы все пользуемся Южным ????

Ну, и на всякий случай, кому понадобится, Западный вокзал ?? , она находится в районе аэропорта.

RamRa

• Гость
Что бы мы без вас делали?! Спасибо Наталья! Ещё одна просьба,в Урумчи вокзал один? И пожалуйста можно на китайском языке адрес,что бы показать таксисту и без проблем сьездить за билетами на вокзал. Ещё раз спасибо!
вот визитка гостиницы где есть международная касса и где соответсвенно можно купить билеты Урумчи-Алматы
Мой знакомый (был случай) покупал сам билет на ж\д вокзале - так ему продали только до Алашенькоу.. Поскольку международная касса отдельно. То бишь в этой гостинице, которая практически примыкает к вокзалу

Адрес гостиницы в самом низу - там еще галочка стоит ;-)

Lily

• Бывалый
  • **
А как узнать на какой вокзал мы приехали? :dont_known: Поедем самостоятельно, как бы не остаться в Урумчах.  :shok: Едем из Алматы.

Hopch iK

• Гость
Сначало приедите на Западный, вас там выпускать не будут, он на окраине города, а затем через 20-30 минут на Южный тут тупик, уже все соберутся и выйдут.

Тимофей

• Пользователь
  • *
А кто ни-будь знает сколько будет стоить билет на поезд Урумчи - Чжаньцзянь или до другого города с целью на остров Хайнань попасть?  Я хочу узнать как максимально дешево на остров Хайнань попасть. :(

Тимофей

• Пользователь
  • *
Почем самый дешевый билет Урумчи - Гуанчжоу на самолет и на поезд, кто знает?

Hopch iK

• Гость
Самый дешевый билет на самолет я брал,Урумчи - Гуачжоу, за 880 юшек ...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 15:06:56 от biser »

Тимофей

• Пользователь
  • *
На самолет конечно!
а на поезд Урумчи - Гуачжоу билет сколько стоит, очень хотим на поезди дабы увидеть Китай из окошка.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 15:08:01 от biser »

Nika

• Ветеран
Тимофей, вам придется сначала доехать до Сианя (Xian), потом пересесть на поезд до Гуанчжоу (Guangzhou). Хард-слип обойдется примерно в 150 долларов. Если вы будете брать билеты на самолет заранее, выйдет столько же. Посмотрите на этом сайте расписание поездов и цены - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/. В прошлом году цены на билеты точно соответствовали тем, что дает этот сайт. В этом - не совсем. :dont_known: Ну, и карта железных дорог Китая, чтобы легче было спланировать маршрут.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2009, 15:08:24 от biser »

Sandello

• Новичок
А нет ли проблем с покупкой билетов до Пекина или до Циндао?

1zvannyi

• Глобальный модератор
Поезда пользуются любовью у народа :yes: Частенько сложности с покупкой билетов возникают. Особенно до, в и после праздников, а так же до,в и после окончания сессии у  студентов.

Гумикока

• Новичок
Друзья, помогите плиз))))))))) собираюсь в астану через урумчи из пекина. думаю что в урумчи буду на поезде добираться. кто знает на какой вокзал я приеду в урумчи и с какого вокзала отправление поезда урумчи-астана? есть вариант что я на самолете доберусь до урумчи. в таком случае как мне добраться до вокзала, от которого отъезжает поезд урумчи-астана?

RamRa

• Гость
Друзья, помогите плиз))))))))) собираюсь в астану через урумчи из пекина. думаю что в урумчи буду на поезде добираться. кто знает на какой вокзал я приеду в урумчи и с какого вокзала отправление поезда урумчи-астана? есть вариант что я на самолете доберусь до урумчи. в таком случае как мне добраться до вокзала, от которого отъезжает поезд урумчи-астана?
на какой вокзал вы приедете не знаю, но вот вам ссылка http://karavan.asia/forum/index.php?topic=656.msg17350#msg17350 на визитку отеля прямо возле того вокзала откуда отходит поезд Урумчи-Астана. В этом же отеле и касса международная по продаже билетов

Гумикока

• Новичок
RamRa, благодарю за ответ! судя по визитке гостиница находится рядом с вокзалом от которого отправляется поезд Урумчи-Астана?(это для того чтоб я знала на какой вокзал мне нужно попасть)))))

RamRa

• Гость
RamRa, благодарю за ответ! судя по визитке гостиница находится рядом с вокзалом от которого отправляется поезд Урумчи-Астана?(это для того чтоб я знала на какой вокзал мне нужно попасть)))))
ну да, я же выше в сообщении указал, что речь идет именно о том вокзале с которого поезд Урумчи-Астана уходит

Гумикока

• Новичок
 :good: спасибки))))

Natalya1

• Постоянный житель
и приедете вы из пекина именно на этот же вокзал :yes:
Google

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 31.