Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествия на поезде: подробности и нюансы  (Прочитано 48103 раз)

den_traibl

• Гость
привет всем форумчанам и урумчанам из владивостока.подскажите стоимость жд билета из пекина вурумчи.в июне еду в путешевствие в урумчи через пекин и немогу найти стоимость жд в вашу сторону.пожалуйста откликнитесь добрые  люди.с уважением.ден-трайбл  :good:
Google

biser

• Модератор
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

den_traibl

• Гость
спасибо за сайт.расписание-то там есть а вот цены нет :dont_known:

biser

• Модератор
спасибо за сайт.расписание-то там есть а вот цены нет :dont_known:

Плохо смотрите. Всё там есть.
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tid=T69&s=beijing&e=urumqi

Lubov-nv

• Новичок
Всем, здравствуйте! Подскажите пожалуйста из Урумчи можно на поезде доехать до г.Ченду. В Китаи не разу не была, планирую на сентябрь очень хочется в заповедник  Панд и в Хуанлун. Сейчас  до Урумчи дешевые авиабилеты хочу купить. Спасибо

biser

• Модератор
из Урумчи можно на поезде доехать до г.Ченду

Вы будете смеяться, но  - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/  :D
И чтобы вы в меня громы не метали - сразу пояснение: мне нетрудно пойти-найти-выложить здесь полностью все расписания по вашему маршруту. Но я искренне полагаю, что, раз вы собираетесь поехать в Китай самоходом, то вам крайне важно научиться ориентироваться в базовых вещах, которые вам определенно понадобятся. В том числе, нужна и определенная степень решимости и самостоятельности.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 21:52:02 от biser »

Lubov-nv

• Новичок
Спасибо! Из Вашего ответа  я поняла, что поезд есть. Мне просто нужно было определиться покупать билеты или нет. Самостоятельно не получиться путешествовать, я не знаю языка и буду искать и трасфер и сопровождение. Только это нужно искать в другой теме?

biser

• Модератор
Мне просто нужно было определиться покупать билеты или нет. Самостоятельно не получиться путешествовать, я не знаю языка и буду искать и трасфер и сопровождение. Только это нужно искать в другой теме?
Билеты на китайский поезд из дома вы вряд ли купите, разве что посредством форумчан, находящихся сейчас в Урумчи, если они будут готовы вам услужить. Про трансфер и сопровождение не очень понял, но если это не касается ж/д, то конечно, в другой теме )))
Насчет "самостоятельно не получится" - вам виднее, но не так страшен чёрт, как его малютка )))

Lubov-nv

• Новичок
Не на поезд, на самолет Новосибирск-Урумчи и обратно. Все остальное попробую через агенство в Новосибирске. От на до Китая очень дорого и далеко. Люди ездят либо через Москву, или Новосибирск. А в Ченду нет групп. 

den_traibl

• Пользователь
  • *
доброго всем времени суток.уважаемые форумчане проясните ситуацию и нюансы про поезд 69 пекин-урумчи в частности про покупку билета на него мне в одной из тур.фирм сказали что проблематично взять биет именно на этот поезд и ссылаются что у них сведения от китайских партнёров. так ли это?

Natalya1

• Постоянный житель
проблематично купить билет на любой поезд, особенно, если места нужны купейные, лежачие или сидячие. Стоячие купить бывает легче.
Билеты начинают продавать за 10 дней до выезда. Кассы открываются в 6 утра, на момент открытия билетов обычно уже нет :pardon:
В несезон полегче, но это редко бывает

den_traibl

• Пользователь
  • *
привет всем форумчанам,а вам Натали персонально. спасибо за информ-ю про билеты,что-то у меня такая чуйка,что придётся на самолёте прорываться в урумчи.

Natalya1

• Постоянный житель
если вам нужны билеты на поезд Алмата-Урумчи, то с ними проблем нет, в обратную сторону тоже.
Проблемы с внутрикитайскими передвижениями

den_traibl

• Пользователь
  • *
вот то-то и оно,что нужен билет пекин-урумчи я то буду заезжать с дальнего востока

den_traibl

• Пользователь
  • *
доброго всем времени суток. уважаемые форумчане кто ездил на поезде т69 пекин-урумч? раскажите особенности и нюансы поездки ну там питание в поезде то-сё,общение с персоналом...заранее спасибо

Lily

• Бывалый
  • **
требуетя инструкция по прохождению таможни, если уезжаешь из Урумчи в Алматы на поезде (и, естественно, везёшь с собой энное количество багажа), желательно с момента входа в ж/д вокзал  :D
1.где взвешивать багаж и платить за перегруз?
2.сколько кг на человека (если я не ошибаюсь 35 кг.?)
3.как происходит общение с таможенниками на границе Китая и Казахстана?
4.как происходит растаможка, если таможенники не поверили, что всё что ты везёшь - для личных целей? и сколько это стоит?
5.какие подводные камни могут ждать в пути?

den_traibl

• Пользователь
  • *
форумчане а,что на поезде пекин-урумчи никто из вас не ездил???

Sonata

• Ветеран
форумчане а,что на поезде пекин-урумчи никто из вас не ездил???
На поезде нет  :no:...только на самолете... :pardon:

den_traibl

• Пользователь
  • *
форумчане подскажите на какой из двух вокзалов в Урумчи приходит поезд из Пекина?

Akseli

• Постоялец
форумчане подскажите на какой из двух вокзалов в Урумчи приходит поезд из Пекина?
На центральный вокзал. Тот, что севернее (недалеко от аэропорта) и вокзалом-то назвать проблемно - так, маленькая станция по типу "Сортировочная". Так что не мучьте себя. Приедете на поезде к центральному вокзалу, откуда ходит куча автобусов во все отдаленности Урумчи.
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

Akseli

• Постоялец
А подскажи пожалуйста на Кашгар откуда лучше прорываться по ж/д или авто.
В каждом виде транспорта своя прелесть. Поезд - удобно и экзотично для наших людей. А авто - можно остановиться, посмотреть что хочется, но несколько утомительно. Тут личные предпочтения важны.
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

Natalya1

• Постоянный житель
автобус лежачий, т.ч. вполне комфортно :yes:

1zvannyi

• Глобальный модератор
почти 1200 км ...на самолете около пары часов, поездом около полутора суток, на машине- с утра до вечера...аптобусом поболее однако

mackonya

• Пользователь
  • *
Привет всем! Сегодня я бомбордирую своими вопросами всех, так что если найдете мои вопросы почти по всем разделам вы уж не серчайте. И так вопрос таков я уже знаю цены на билет поездом туда обратно, но мне интересно насколько поезд Шайтан-арба (как его назвал однажды Первозванный)  хуже Китайского, разница в стоимости билета от 5000 тенге по карману не бьет, но просто интересно. Я видел Китайский поезд, там все чисто, по-человечески правильно, и вроде более культурный народ-пассажиры, а вот шайтан-арба не видел и не знаю как там. Жду любой информации. Удачи всем!

mackonya

• Пользователь
  • *
Вопрос, я понял что Китайские поезда по чище наших будет и комфортнее на них ездит. Но может у кого есть фото как выглядят купе, слышал что иногда в одном купе там 3 яруса бывает, то есть 6 человек в одном купе не очень комфортно или такие поезда только внутри Китая колесят. Может у кого есть личный опыт положительный или не очень, каково ехать в купе Китайского состава, чем ехать на Казахстанских поездах и в билете как можно определить что поезд китайский, я знаю что казахстанские поезда отмечают как КТЖ по названию перевозчика, а как китайские поезда отмечают в билете. Ну буду ждать ответа. Всем удачи!
Google

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 23.