Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествия на поезде: подробности и нюансы  (Прочитано 48095 раз)

KITYA

• Новичок
Re: Путешествия на поезде: подробности и нюансы
« Reply #200 : 27 Сентябрь 2011, 15:25:45 »
Александр, большое спасибо информацию!
Но подскажите, а что неужели на этот поезд ажиотажа нет, как на все другие поезда в этой стране. Меня именно это и беспокоит, что с билетами на поезда здесь полная проблема.
Google

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #201 : 27 Сентябрь 2011, 16:22:36 »
билеты продают только при личном присутствии в кассе или без присутствия через представителя т.фирмы. продажа начинается за 3 дня до выезда. Расписание работы кассы есть в этом разделе, поищите. в дни отправления поездов кассы работают, ажиотажа с местами нет почти никогда, так что не переживайте, уедете...

KITYA

• Новичок
« Reply #202 : 28 Сентябрь 2011, 04:58:44 »
Большое спасибо,  Natalya1!
И последний вопрос - насколько я выяснил из форума и Ваших ответов, в Урумчи два железнодорожных вокзала. Может кто знает, подскажите - поезда, прибывающие из Гуанчжоу в Урумчи, и поезда, отъезжающие из Урумчи в Алма-Ату, прибывают на один и тот же вокзал? Если на разные, то, пожалуйста, скажите название вокзала и примерно сколько в юанях на такси до другого вокзала.
С возкзала Урумчи уезжал в Пекин, в принципе, он знаком. Очень рассчитываю, что это тот же вокзал, с которого можно уехать в Алма-Ату. А то приезжаю рано утром, а вечером уже поезд. Не очень хочется таскаться с вещами.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #203 : 28 Сентябрь 2011, 08:22:37 »
на один и тот же. На тот, с которого вы уезжали в Пекин

Aleksandr

• Старожил
Пожалейте ребенка, едьте на поезде в Урумчи, а лучше оставьте его дома.
Для примера скажу, ехали мы из Урумчи автобусом до Алматы. Ночью температура в автобусе была +3 градуса (водители экономили топливо), а когда утром в 5 часов приехали на таможню, он открыл дверь и ушел куда-то. А на улице примерно -20 было. Водителям наплевать на то, что у них люди в автобусе, им главное топливо сэкономить. Это не всегда так, бывает что пассажиры просят выключить печку водителей, т.к. очень жарко. Вы не можете выбрать автобус, это лотерея, как повезет.
Может быть в направлении Семея другая история, не знаю. Но мне кажется для такого маленького ребенка поездка в автобусе будет слишком утомительной.

Natalya1

• Постоянный житель
почитайте темку про поезда. На Алмату поезд еще есть по субботам, ну и если его не отменили, по четвергам кажется, поезд на Астану

Aleksandr

• Старожил
Поезд ходит по субботам и понедельникам до Алматы. Если 7 числа не поздно выехать из Урумчи, то 9 числа утром в 6 часов будете в Алматы и в 13:25 поездом из Алматы-1 до Семипалатинска есть много билетов, 10 числа будете в Семей.
До Астаны сейчас нет поезда, есть прицепной вагон через Алматы раз в неделю по понедельникам.

NaimanKa

• Бывалый
  • **
Поезд ходит по субботам и понедельникам до Алматы. Если 7 числа не поздно выехать их Урумчи, то 9 числа поездом из Алматы-1 до Семипалатинска есть много билетов, 10 числа будете в Семей. До Астаны сейчас нет поезда, есть прицепной вагон через Алматы раз в неделю по понедельникам.

дык.. .  по субботам эта же китайский, а он кажись стоить ого-го!! ]:->
Ваш надежный посредник Таобао. Посреднические услуги от 5 %. Отправляю по всему Казахстану. Пишите на почту kitaitao@gmail.ru.

Aleksandr

• Старожил
Конечно проблемно, очень много придется платить за перегруз. На поезде тоже 35 кг. на человека. Но если купите полностью купе, то думаю можно будет. Билет на китайский состав стоит, помоему дешевле, чем на казахстанский состав. Уточните на вокзале. В любом случае, разница в цене не будет большой, примерно 900 юаней.

Natalya1

• Постоянный житель
навряд ли сразу после НГ поезд поедет полным, так что выкупать купе нет смысла, тем более, что места продаются по паспортам и купить лишнее место наверное будет проблемно. Просто в кассе попросите, чтобы к вам никого не подселяли, пассажирам с детьми они всегда идут на уступки.

NaimanKa

• Бывалый
  • **
Конечно проблемно, очень много придется платить за перегруз. На поезде тоже 35 кг. на человека. Но если купите полностью купе, то думаю можно будет. Билет на китайский состав стоит, помоему дешевле, чем на казахстанский состав. Уточните на вокзале. В любом случае, разница в цене не будет большой, примерно 900 юаней.

Разница в 900 ю ???  :shok: или билет стоит 900ю ? а на неполные 3 года ре надо покупать билет?
Ваш надежный посредник Таобао. Посреднические услуги от 5 %. Отправляю по всему Казахстану. Пишите на почту kitaitao@gmail.ru.

Natalya1

• Постоянный житель
билет на оба поезда стоит около 900 юань. разница в цене около 50 ю где-то.
до 4-х лет ребенок может ехать бесплатно без предоставления места.
 с 4-х лет без места нельзя, но билет стоит полцены от взрослого.

Алия

• Бывалый
  • **
Наталья здравствуйте. Подскажите пожалуйста я тут домой собралась у меня трое детей, братишка и сестренка. Хотела уехать до Харгоса на такси, так как мне сказали что такси идет только до границы и потом мне нужно снова пересаживаться на др. такси и еще идти там какой то промежуток..... Это так? И где мне искать этих таксистов? Дело в том что хочу почему такси - дети, коляски,сумки. Наверно людям будет не спокойно с нами ехать. В общем посоветуйте как мне домой добраться? И вот еще вопрос- средний хочет машинку большую я отказала т.к. боюсь что отберут. Два года назад взяла ему и оставила ее на вокзале теперь вот боюсь брать, вдруг снова скажут нельзя.
что то непонятно откуда вы ехать хотите, если с урумчи, возле любых крупных гостиниц есть таксисты до хоргоса, с ними договоритесь и в перед, можете салон снять и ехать самим, там багажники большие все поместится, таксист сам вам подскажет сколько человек к вам можно посадить если вы салон не будете выкупать, автобусом вам если дети капризные тоже не вариант ехать, самый лучший способ для вас это поезд, просто ехать двое суток зато спокойно без заморочек на границе не нужно никуда бегать погранцы и таможенники сами к вам придут заберут паспорта поставят отметки и вернут, поезд с алматы уходит в субботу, приходит в урумчи в понедельник тоже наоборот с понедельника с урумчей уходит в среду приходит в алматы, китайский состав непомню по каким дням ходит но там вагоны комфортнее и биотуалеты в вагоне, тобишь на станциях туалеты не закрывают, билеты лучше брать заранее, вот как то вот так
Мне вообще то надо до Астаны. Я только вот не пойму, мне помогайки говорят что в субботу до Алматы а по понедельникам до Астаны. Все ли верно? И если знаете то подскажите какая цена на билет до Астаны взрослого и детский билет 7 лет,3 года и 1,5 года.

Aleksandr

• Старожил
Мне вообще то надо до Астаны. Я только вот не пойму, мне помогайки говорят что в субботу до Алматы а по понедельникам до Астаны. Все ли верно? И если знаете то подскажите какая цена на билет до Астаны взрослого и детский билет 7 лет,3 года и 1,5 года.
До Астаны есть прицепной вагон по понедельникам. Утомительно, потому что долго он стоит в Алматы, ждет другой поезд, к которому его цепляют. Но если с детьми, может быть это вариант.
До Алматы билет стоит около 900 юаней (если покупаете сами) и около 1000 юаней (если покупаете через агенство). На детей не скажу, из Алматы знаю, что скидка небольшая есть, а с Китая - не знаю. Можно узнать, если нужно будет, могу дать номер телефона китайца, позвоните, спросите (вопросы на email). Такси и автобусом не рекомендую, очень много придется перемещаться своим ходом на границе. А если едете такси, то переезд с китайской таможни на казахстанскую (около 3 км), придется либо маршруткой (мрак, ее берут штурмом), либо договариваться с водителями автобусов, что тоже может быть утомительным.
Поэтому рекомендую поезд, Алматы или Астана (прицепной вагон) - на ваш выбор.

Anar22

• Новичок
vsem privet. ya hotela b uznat' skol'ko stoit bilet kupeinyi urumqi-xian? :phink:

biser

• Модератор
vsem privet. ya hotela b uznat' skol'ko stoit bilet kupeinyi urumqi-xian? :phink:

Вот тут http://karavan.asia/forum/index.php?topic=753.0 в разделе "Железнодорожный транспорт" вы найдете все необходимые ссылки.

И, пожалуйста, пишите кириллицей, не заставляйте форумчан ломать глаза. Если у вас на компе нет поддержки кириллицы, используйте вот этот сервис: http://www.translit.ru/
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

biser

• Модератор
Граждане которые местные... проясните, пожалуйста, новые веяния с китайскими ж/д: досужие языки бают, компьютер шагнул в массы и  теперь приобретение ж/д билетов от любой станции в Китае доступно из любой ж\д кассы в любом городе за 10 дней? Например, купить в Урумчи  билет на поезд из Пекина до Наннина? Брешут, не?
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Akseli

• Постоялец
Господа Алматинцы! Если кто-то владеет информацией, подскажите пожалуйста, сколько стоит билет  из Алматы в Урумчи на поезд и на автобус на сегодняшний день. Пытался весь день дозвониться до справочной вокзала- безуспешно: либо занято, либо трубку вообще не берут. Заранее благодарю. :hi:
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?

1zvannyi

• Глобальный модератор
на китайский поезд из Урумчи до Алматы за взрослого и ребенка до 7 лет заплатил чуть меньше 1500 юань. Китайский поезд хорош...как только уснули-врубили кондиционер...уже неделя как на антибиотиках :'/

avtoval

• Новичок
Добрый день уважаемые форумчане.

В конце марта собираюсь поехать в Урумчи из Екатеринбурга.
Прямого авиа рейса насколько я понимаю нет.  Поэтому как я думаю самой простое добраться до Алматы, а от туда поехать на поезде Алматы – Урумчи.

Вопрос в следующем.
1.Как еще можно добраться до Урумчей из Екатеринбурга?
2.Почему на сайте https://pcentre.kz/ktz3/proc постоянно пишется “(!) покупка на данный поезд запрещена”?
3. Как забронировать (купить) билет на поезд Алматы-Урумчи. И есть ли они в свободной продаже если покупать по приезду в Алматы? Слышал что надо покупать за месяц, а то и два.
4. Можно ли купить билет и сесть на поезд в Актогае?

Заранее благодарен за Ваши разъяснения.

I-trans

• Старожил
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

avtoval

• Новичок
Про Харгос прочитал. А что с ж/д? Восстановлено движение?

I-trans

• Старожил
Его никто не отменял, что его восстанавливать? На такси быстрее, если что. Утром выехали, обедаете в китае. В Актогае не советую вообще ждать поезд. Как туда вообще собрались попадать? Если на карте станция узловая, то это еще не все.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

Natalya1

• Постоянный житель

2.Почему на сайте https://pcentre.kz/ktz3/proc постоянно пишется “(!) покупка на данный поезд запрещена”?
потому что покупка билета осуществляется при предъявлении паспорта и визы в нем.
Билеты всегда в свободной продаже, очень редко бывает, что мест на сегодняшний рейс уже нет

Sonata

• Ветеран

1.Как еще можно добраться до Урумчей из Екатеринбурга?
3. Как забронировать (купить) билет на поезд Алматы-Урумчи. И есть ли они в свободной продаже если покупать по приезду в Алматы? Слышал что надо покупать за месяц, а то и два.
4. Можно ли купить билет и сесть на поезд в Актогае?

1. Можно на поезде до Астаны, дальше самолетом. Если брать билеты туда и обратно, то цена будет как на поезд- 45000-50000 тенге
3. В последнее время билеты продаются свободно, насколько я знаю. Потому что очень многие предпочитают автобус-дешевле значительно и быстрее иногда получается. Сколько раз мы уезжали поездом из Алматы-проблем с билетами не было. Хотя, возможно, что это случайность  :pardon: Можно связаться с алматинскими тур.фирмами, которые организовывают туры в Урумчи- они могут помочь с покупкой билетов.
Google

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19.