Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Путешествия на поезде: подробности и нюансы  (Прочитано 46551 раз)

Galinka

• Пользователь
  • *
Нигде не могу найти информации поезд Новосибирск-Урумчи как идет, сколько, во сколько и сколько стоит билет.   Еще очень много пишут, что из Новосибирска можно проехать до Урумчи  с  челноками на автобусах или маршрутках, может то же кто-то более подробно напишет. Буда рада любой информации

Просто хочется больше денег потратить на экскурсии, а не на самолет.  ;)
Google

biser

• Модератор
Нигде не могу найти информации поезд Новосибирск-Урумчи как идет, сколько, во сколько и сколько стоит билет.   Еще очень много пишут, что из Новосибирска можно проехать до Урумчи  с  челноками на автобусах или маршрутках, может то же кто-то более подробно напишет. Буда рада любой информации  Просто хочется больше денег потратить на экскурсии, а не на самолет.  ;)

Нет такого поезда.
Есть 369Н "Новосибирск — Ташкент" до Алма-Аты, и  301Н "Новосибирск — Алматы", дальше пересадка на поезд "А-ата -- Урумчи" или на автобус до Урумчи.
Про автобус более чем подробно расписано тут http://karavan.asia/forum/index.php?topic=1329.0 и  тут   http://karavan.asia/forum/index.php?topic=753.0
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Galinka

• Пользователь
  • *
biser, нет нам надо именно из Новосибирска заезжать, а то я так весь отпуск только на дорогу и потрачу :( Я же из России еду, а если через Казахстан, то крюк давать....

biser

• Модератор
biser, нет нам надо именно из Новосибирска заезжать, а то я так весь отпуск только на дорогу и потрачу :( Я же из России еду, а если через Казахстан, то крюк давать....
я вам еще раз - такого поезда нет. И был он, насколько я знаю, только в хотелках некоторых ж/д чиновников. Но даже если бы он был, то он в любом случае шел бы через Алма-Ату, так как другого ж/д пути в Урумчи из России нет...
Разве что через Иркутск -Пекин-Сиань-Ланчжоу )))

Galinka

• Пользователь
  • *
я вам еще раз - такого поезда нет. И был он, насколько я знаю, только в хотелках некоторых ж/д чиновников. Но даже если бы он был, то он в любом случае шел бы через Алма-Ату, так как другого ж/д пути в Урумчи из России нет...
Разве что через Иркутск -Пекин-Сиань-Ланчжоу )))

Ладно, будем искать :), на самолете дороговато выходит, поищу на просторах инета автобусы... пешком то то же не очень быстро будет :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 21:18:59 от biser »

biser

• Модератор
Шигадзе, второй по величине город Тибета с 16 марта соединен железной дорогой со столицей Тибета — Лхасой. В эксплуатацию этот участок Цинхай-Тибетской железной дороги протяженностью в 253 километра будет запущен в сентябре 2014 года.

http://www.permistika.ru/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B2-%D1%88%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5/

Sonata

• Ветеран
Очень скоро поедут из Алматы через Хоргос.
У кого-нибудь есть информация-как там обстоят дела с пассажирскими перевозками через Хоргос? Какие перспективы?

biser

• Модератор
Очень скоро поедут из Алматы через Хоргос.
У кого-нибудь есть информация-как там обстоят дела с пассажирскими перевозками через Хоргос? Какие перспективы?

До Хоргоса есть поезд
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=9&fs=Urumqi&ts=Huoerguosi&depDate=07%2F15%2F2015

Barnaul

• Старожил
18 числа ехали из Урумчи в КуйТунь, а обратно через 4 дня. Скорость поезда более 100км в час. Всего одна остановка по моему. Кондиционер. Блин когда так будет в РФ? :D
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

Sonata

• Ветеран
До Хоргоса есть поезд
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.aspx?tp=9&fs=Urumqi&ts=Huoerguosi&depDate=07%2F15%2F2015
Спасибо большущее за информацию! Возможно когда-нибудь пригодится. А в Казахстан, я так понимаю, идут по прежнему пути... :(

Sonata

• Ветеран
18 числа ехали из Урумчи в КуйТунь, а обратно через 4 дня. Скорость поезда более 100км в час. Всего одна остановка по моему. Кондиционер. Блин когда так будет в РФ? :D
Из Урумчи до Шанхая поездка теперь то же более комфортная-туда поезд Z 42 идет 41 час, обратно 39. В купе кондиционер можно регулировать, розетки в каждом купе, биотуалеты.  :good: До Ланчжоу начал ходить скоростные поезда D- в пути 11 часов с небольшим.

Gruzovik2030

• Постоялец
Сказали что с 01.07.2015 запустят скоростной поезд Алматы через Хоргос на Урумчи, кто в теме поясните или утка?

Sonata

• Ветеран
Сегодня в кассе Урумчи брали билеты на поезд до Алматы. Никто ничего не сказал о скоростном, но, правда, и не спрашивали.  :dont_known: Никаких дополнительных объявлений замечено не было.

biser

• Модератор
Смотря что считать скоростными ) Если поезда с литером G, то такого нет и не предвидится - скоростную дорогу только-только дотянули до Урумчи, и то только от Ланьчжоу, т.е.  даже в Пекин пока не уехать на таком. В Алма-Ату тем более.
Если просто китайские относительно скорые поезда: D, T, Z - то может быть, но пока нет такой достоверной информации.

Про 1 июля речь идет, видимо, вот о чем:

"1 июля текущего года в Синьцзяне начнет ходить пассажирский экспресс  Урумчи-Аксу, который впервые в истории соединит прямым скоростным сообщением юг и север Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/. Об этом сообщили во вторник в Урумчийском железнодорожном управлении.  Рейс ежедневно будет совершаться парой поездов в обе стороны, экспрессы будут отправляться вечером и прибывать утром, время в пути -- около 11 с половиной часов. Остановки предусмотрены на станциях Турфан, Курля, Куча и Синьхэ.
Южно-Синьцзянская железная дорога общей длиной 1446 км берет начало в Турфане, проходит через Курля, Аксу, Атуши и кончается в Кашгаре."

Еще грузовой поезд начал ходить через Алма-Ату на РФ... может быть еще и это кто-то понял, как запуск нового поезда до Алма-Аты.

Gruzovik2030

• Постоялец
Смотря что считать скоростными ) Если поезда с литером G, то такого нет и не предвидится - скоростную дорогу только-только дотянули до Урумчи, и то только от Ланьчжоу, т.е.  даже в Пекин пока не уехать на таком. В Алма-Ату тем более.
Если просто китайские относительно скорые поезда: D, T, Z - то может быть, но пока нет такой достоверной информации.

Про 1 июля речь идет, видимо, вот о чем:

"1 июля текущего года в Синьцзяне начнет ходить пассажирский экспресс  Урумчи-Аксу, который впервые в истории соединит прямым скоростным сообщением юг и север Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/. Об этом сообщили во вторник в Урумчийском железнодорожном управлении.  Рейс ежедневно будет совершаться парой поездов в обе стороны, экспрессы будут отправляться вечером и прибывать утром, время в пути -- около 11 с половиной часов. Остановки предусмотрены на станциях Турфан, Курля, Куча и Синьхэ.
Южно-Синьцзянская железная дорога общей длиной 1446 км берет начало в Турфане, проходит через Курля, Аксу, Атуши и кончается в Кашгаре."

Еще грузовой поезд начал ходить через Алма-Ату на РФ... может быть еще и это кто-то понял, как запуск нового поезда до Алма-Аты.

вопрос в том, будет ли новый поезд с алматы до урумчи через хоргос, или нет, про старый через дружбу все изветсно
Google

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 17.