Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Ваше мнение о клинике Тадун

Мы лечись, очень понравилось.
- 9 (15.5%)
Мы лечились. Клиника как клиника.
- 3 (5.2%)
Мы лечились, плохая клиника.
- 2 (3.4%)
Еще не лечились, но планируем.
- 10 (17.2%)
Хочу узнать результаты голосования
- 34 (58.6%)

Всего голосов: 58

Автор Тема: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".  (Прочитано 24711 раз)

Algalka

• Модератор
Хотелось бы уточнить у Сергея и Алены - про кого здесь? в смысле что это за центр? подзапуталась я что то.. http://harbin-dcp.ru/index.html.
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра
Google

alex.art

• Модератор
Re: Харбин - ДЦП, ЭПИ
« Reply #1 : 07 Май 2012, 19:26:01 »
Галь, у меня вообще не открывается.
дорогу осилит идущий

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #2 : 07 Май 2012, 20:28:57 »
Уберите "точку" после ссылки, т.е. http://harbin-dcp.ru/index.html

alex.art

• Модератор
« Reply #3 : 07 Май 2012, 20:35:07 »
Уберите "точку" после ссылки, т.е. http://harbin-dcp.ru/index.html
Спасибо!!! Открылось. Теперь интересно что это такое.
дорогу осилит идущий

Ширина

• Постоялец
« Reply #4 : 24 Май 2012, 17:28:24 »
Хотелось бы уточнить у Сергея и Алены - про кого здесь? в смысле что это за центр? подзапуталась я что то.. http://harbin-dcp.ru/index.html.
Мы занимаемся в этом центре. Он называется Тудун (кажется так правильно). Находится в двух шагах от Корейской больницы. Реабилитирует ДЦП. В нем занимается очень много китайских детишек и 8-10 семей русских (это на сегодняшний день). Делаем РТ, ОТ, массаж с растяжками, физиотерапию на глаза (от косоглазия), на спину,  на ноги ванны с женьшенем и микротоками. Иголки в голову, у кого плохие руки - ставят в руки, видела еще у китайчат иголки в спину и ноги. Есть приличный логопед, много разного оборудования - всевозможные ходунки, тренажеры, степеры, есть очень большой игровой зал, в нем брусья, горки для позания, батут, ступеньки и еще много каких-то тренажеров. (Зал и тренажеры бесплатно). 

Algalka

• Модератор
« Reply #5 : 24 Май 2012, 23:25:42 »
Спасибо Ширина - разъяснили!

alex.art

• Модератор
« Reply #6 : 24 Май 2012, 23:39:29 »
Интересная информация! Выходит еще один адресок в Харбине появился для наших детей? А по ценам что? По качеству услуг, условиям?
дорогу осилит идущий

Жемчужная

• Пользователь
  • *
« Reply #7 : 02 Июнь 2012, 16:09:37 »
ребята, колитесь кто под ником "Ширина"? Это Татьяна с маленькой вопящей Ритой. Уже соскучились по Тадуну. Продолжаем дома ЛФК, Риткино тело меняется на глазах. Я в шоке. Так бы и расцеловала маленького Ли и нашу любимую Джо. Всем привет в Тодуне и всем привет на Первой больнице :D

Ширина

• Постоялец
« Reply #8 : 03 Июнь 2012, 09:37:46 »
ребята, колитесь кто под ником "Ширина"? Это Татьяна с маленькой вопящей Ритой. Уже соскучились по Тадуну. Продолжаем дома ЛФК, Риткино тело меняется на глазах. Я в шоке. Так бы и расцеловала маленького Ли и нашу любимую Джо. Всем привет в Тодуне и всем привет на Первой больнице :D
Ширина - это я   :-[, меня Ира зовут и сын у меня Женя. Мы два раза были в Корейской, сейчас в Тадуне. Приветы Ваши могу передать  ;)

albyfisher

• Пользователь
  • *
Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".
« Reply #9 : 21 Январь 2013, 12:45:42 »
Добрый день ! Может кто лечился в этом реабилитационном центре в  Харбине? http://video.yandex.ru/users/project-nrg/view/11# У меня знакомая , поехала к Ван Исину, но перешла в этот центр и там им нравится… На форуме я о нем информации не нашла, может кто что слышал о нем, напишите пожалуйста…
Приехали в 3й раз. Лечимся в Тадуне, всем довольны. В первый раз ездили в Дзо Вэю, нам было 8 месяцев. Кололи его любимый ганглиозид, делали обкалывание по точкам (5 иголок в голову втыкают). Первая больница тогда шокировала. Грязь жуткая, взрослые дядьки ходят с капельницами по коридору, маленькая грязная палата, набитая русскими. Была дикая депрессия как у нас, так и у ребенка. Но вскоре (как в анекдоте про студенческую общагу) мы привыкли. Приезжали мы через Пономарева, встретил нас очень хорошо, поселил в "русском" Эйбиси, помог устроиться. Потом поехали во 2ю больницу к Танчану. Лечились там с удовольствием, пока нашего русского "брата" не прибыло слишком много, и тогда началось забавное - вместо врачей (к слову, опытных, понимающих английский и очень приятных ребят) нам стали давать студентов, которые делали массаж "по бумажке". Стали пробовать ТКМ, у Ван Исина. Все было хорошо первое время, но потом мы поняли, что их методы лечения в нашем конкретном случае не подходят, ребенок стал "каменным", стал плохо спать. Случайно узнали про Тадун, в первый приезд в Харбин успели там позаниматься всего неделю, но во второй раз приехали как к Дзо Вэю так и в Тадун. Походив месяц в первую больницу, устали умолять медсестер сделать укол (бегать за ними надо постоянно, иначе "забудут", однако записать, что укол сделали, не забудут. В итоге деньги с вас возьмут все равно) К тому же в контрасте с Тадуном, где чистота и порядок, врачи приветливые и опытные - первая больница просто ужасна. Грязь, рваные стулья, полное отсутствие реабилитации (ОТ/РТ итп) К тому же, мы пришли к мнению, что наш ребенок уже слишком "взрослый" для ганглиозида. Многие китайские врачи считают, что ганглиозид имеет смысл делать до года. Это мнение врачей из ТКМ, Тадуна и некоторых из 2й больницы. Основная масса врачей считает, что в нашем случае (ДЦП, спастич. тетрапарез, ЭПИ) поможет только массаж/растяжки, травки и иголки. То бишь постоянные занятия. Мы в Харбине 3й раз и в чудодейственный состав, который поднимет ребенка на ноги за 3 месяца давно не верим. Наверное все в этой жизни достигается только трудом. В этот раз к Дзо Вэю решили не ходить. Живем в 2х минутах ходьбы от больницы. Никаких такси и жуткого Эйбиси с прозрачными туалетами) В общем в Харбине выбор клиник огромный, есть что посмотреть и что-то точно подойдет.

Algalka

• Модератор
« Reply #10 : 22 Январь 2013, 00:39:17 »
albyfisher +1 за отчетик, по моему первый отзыв о Тадуне?

ПалСаныч

• Новичок
Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".
« Reply #11 : 30 Январь 2013, 08:22:29 »
Адрес больницы : 大东医院 哈药路60号 (Тадун Йюань, Хайяолю ЛеоШиХао)
Тел. 8-10-86-15244684672, 8-10-86-15663882880 8-10-86-18345143139

http://video.yandex.ru/users/project-nrg/view/11/ Видеоролик про клинику.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 17:07:32 от ПалСаныч »

Лилия-Харбин

• Новичок
Re: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".
« Reply #12 : 30 Январь 2013, 10:36:14 »
Где находится больница Тадун в Харбине?точный адрес мне нужен.

Царевна Несмеяна

• Постоялец
сама помогу чем смогу без денег.а насчет отчетов.их может попросту и не быть.чудеса случаются не со всеми.
Так вот и помогите, напишите в ветке тадун о процедурах, о ценах, об обстановке в клинике, сколько вы планируете лечиться по времени . Сколько вашему ребенку, какие проблемы. В конце лечения, если не затруднит, расскажите что изменилось (так и будет, обязательно!)
Это и есть бесплатная помощь на этом форуме

ПалСаныч

• Новичок
« Reply #14 : 30 Январь 2013, 19:54:04 »
Завтра все уточню, чтобы не напутать, напишу телефоны и адрес, или лучше попрошу координаторов написать все.

uvika

• Постоялец
« Reply #15 : 30 Январь 2013, 23:30:03 »
Телефон клиники отчетливо виден в предложенном видеоролике.

alex.art

• Модератор
« Reply #16 : 31 Январь 2013, 00:00:52 »
Не хватает самого малого - отчетов тех, кто там реально побывал.
дорогу осилит идущий

реалист

• Новичок
« Reply #17 : 31 Январь 2013, 02:59:30 »
Это реацентр для китайских детей больных дцп и большинство из них ходит.пусть неуклюже .но двигаются.видели только двух колясочников

oksana_k

• Новичок
« Reply #18 : 31 Январь 2013, 08:35:44 »
Мы сейчас в тадуне.одни плюсы!!!!
Поделитесь информацией про клинику, весной-летом собираемся в харбин, но можем определиться с клиникой, моей дочке 8 лет, она не говорит, но не глухо-немая,  есть отставание в развитии, отклонения в поведении, очень интересует квалификация и отношение врачей, стоимость лечения.

Algalka

• Модератор
« Reply #19 : 31 Январь 2013, 12:36:33 »
Обычная для Китая картинка. Сколько стоят процедуры? какие? Сколько по времени? На что основной упор? Какие специалисты в данной клиники?

реалист

• Новичок
« Reply #20 : 31 Январь 2013, 12:48:28 »
Точечный массаж 70¥-40мин.лфк 60¥-40мин.иглы 30¥-30мин.нам делают в ручки.щеки.голову.на лфк накачиваем мышцы.укрепляем спинку.все поэтапно.схема лечения как и во всем китае.упор на физ.реабилитацию и иглорефлексотерапию.точечный массаж и иглы делает один и тот же врач профессор джоу с 40летним стажем.очень душевный человек.

Hadidja

• Новичок
« Reply #21 : 31 Январь 2013, 21:12:28 »
Здравствуйте.Алена и Сергей к этой больнице не имеют не какого отношения.Там есть свой переводчик Костя и русская женщина Марина которые помогают  и все организовывают.Марина там сама лечит ребенка поэтому родителей понимает как ни кто другой и старается всячески поддержать,и помочь.Они еще готовят к моменту выписки полный пакет документов.На русском языке.Для возмещения в пенсионном,налоговых и т.д Помогают получить деньги от фондов на лечение.Все действует в россии сама проверяла уже два раза....

alex.art

• Модератор
« Reply #22 : 31 Январь 2013, 21:48:38 »
Они еще готовят к моменту выписки полный пакет документов.На русском языке.Для возмещения в пенсионном,налоговых и т.д
И что, есть примеры когда кому-то и что-то возмещали? Расскажите пожалуйста подробнее, всем интересно будет.
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #23 : 31 Январь 2013, 22:27:15 »
 Hadidja мой вопрос был адресован в общей ветке в мае месяце, когда я в интернете наткнулась на данный ресурс, т.к. на нашем форуме озвучено данное место не было, хотя, как оказалось не мало родителей с детьми там побывали, но к большому сожалению по причине - чем меньше наших - тем легче дышится, никто об этом месте не рассказал. Спрашивала я Алену и Сергея, т.к. они владеют китайским языком и в общем в курсе и для того, чтобы если что помочь избежать родителям разочарований наткнувшись на очередных разводил по лечению ДЦП. На поверку оказалось что все ок!

ПалСаныч

• Новичок
« Reply #24 : 01 Февраль 2013, 06:25:16 »
Мы сейчас в тадуне.одни плюсы!!!!
Поделитесь информацией про клинику, весной-летом собираемся в харбин, но можем определиться с клиникой, моей дочке 8 лет, она не говорит, но не глухо-немая,  есть отставание в развитии, отклонения в поведении, очень интересует квалификация и отношение врачей, стоимость лечения.
Квалификация врачей не вызывает сомнения, в больнице есть очень хороший логопед (делает логопедический массаж), но возраст у вас конечно большой уже, Вам лучше позвонить по телефонам, которые я выше написал и узнать точнее.
Google

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20.