Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчет о поездке. Выкладываемся!!!  (Прочитано 90658 раз)

Sunny_lady

• Бывалый
  • **
Re: Отчет о поездке. Выкладываемся!!!
« Reply #525 : 14 Июнь 2012, 17:59:31 »
кто же мне ответит, шо це за батискаф, возле храма Красного Света 
Google

alex.art

• Модератор
« Reply #526 : 14 Июнь 2012, 18:37:37 »
Это летающая тарелка заблудилась наверное.  :he-he:
дорогу осилит идущий

Sunny_lady

• Бывалый
  • **
« Reply #527 : 14 Июнь 2012, 18:41:49 »
Это летающая тарелка заблудилась наверное.  :he-he:
такое предположение конечно было, но вдруг есть менее мистическое объяснение))))

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #528 : 14 Июнь 2012, 19:13:47 »
выставочный центр..этот храм находится сразу за ним , чуток левее и на горке

alex.art

• Модератор
« Reply #529 : 14 Июнь 2012, 20:55:18 »
Ну вот... А мы уже надеялись на встречу с инопланетным разумом...  :(
дорогу осилит идущий

Sunny_lady

• Бывалый
  • **
« Reply #530 : 15 Июнь 2012, 04:45:03 »
Вот это красота, хочется туда попасть и посмотреть, как там внутри, снаружи очень монументально. Alex.art будем искать их следы дальше))))

НЕВЕСТА

• Новичок
« Reply #531 : 16 Август 2012, 20:57:36 »
Добрый день дорогие форумчане, хочется тоже поделиться впечатлением о своей поездке в Урумчи. Ездили на автобусе из города Семипалатинск, скорее всего именно на автобусе больше не поедем, т.к дорога выматывает.....Приехали в Урумчи ночью, красота,кругом огни, настроение после дороги поднялось. Подъехали к отелю Сиюй, в котором и проживали,сразу скажу что цена за одноместный номер на ресепшен стояла 600ю, и кто ехал без брони, ОООчень расстроились, мы же по брони (бронировали через Розу)жили за 220ю в сутки, отель очень понравился, чисто,уютно, прохладно,в общем цена для этого отеля вполне оправдана.........А на утро  шопинг!!!!!! Готовились к грязным улицам и тяжелому загрязненному воздуху-ан нет, чистота такая, что пройдя весь день в сланцах НОГИ ОСТАЛИСЬ ЧИСТЫМИ!!!!!!!!! Кругом зелень, ухоженные газоны, цветы, короче все не так , как ожидалось!!!!!!!!! Следуя советам на форумах, чуть спустились вниз от отеля,поймали такси,показали название БЯНДЖАНЯ на китайском (благо сделали распечатки , кстати очень помогло) и добрались на него за 6ю. В первый день решили просто присмотреться, интересовали Айфон, фотокамера, норковая шубка, ну и так еще кое что по мелочи.....Шубок было хороших мало,прошли весь этаж, но все качество прямо не фонтан, но и цена.....как оказалось еще не было завоза.......Но все таки после долгих поисков я ее нашла: Качество выше среднего, мех не крашен,шкурка с изнанки белая,без роспуска,не шуршит,достаточно толстая, значительно толще, тех,что меня не устроили по качеству, на изгиб без проплешин, с хорошим большим капюшоном,  до середины икры, с пояском, просили 2000, отдали за
 1700,потом видели такую же в центре возе Туфан 100,и цена уже была2800 , у нас в россии такие от 120 000 рублей (такого качества). Конечно  можно было и дешевле найти,но качество, конечно,было гораздо хуже, прикупила жилетик из американского енота, прикольный, за 120ю,и шубку из полосок пушистого енота короткую,там же за 130 ю, айфон 3gs за 250 долларов, айфон 4 за 350, зеркалку кэнон с большим объективом, за 1300 долларов, как оказалось, ровно в два раза дешевле чем у нас......Возвращались в отель пешком,наслаждаясь зелеными улицами урумчи....Уставшие и довольные вернулись в отель, но встретили своих соседей по автобусу и еще потащились на ночной уйгурский базар ,честно говоря, хорошего там ничего нет,но взяли пару футболок,да пару ремней,которые как оказалось,стоят в Барнауле 1700 рублей!!!!!! а взяли по 40 ю
День второй,решили поехать в центр,отдали за такси 10ю....Какие витрины,какие вещи,где же китайское барахло?...Как оказалось в китае его нет,либо места надо знать,вещи в магазинах высочайшего качества,не понятно,зачем люди гоняются за копиями брэндов,когда у китайских дизайнеров одежда просто супер!!!!!!Да,цены конечно не дешевые,но соответствуют качеству,тем более если еще в магазине обозначены скидки,то вообще супер,Особенно довольна комбинезоном VERA MODA,очень стильный,сшит вообще не понятно как,хотя я сама модельер,правда другой одежды,но тем не менее не смогла понять ,взяла за 650ю, но того стоит, брала в татсуно,очень понравился Этот ,даже и не знаю как назвать,торговый подземный город,вещи супер качество ,модели все новейшие ,стильно, модно, оригинально, очень рекомендую, но цены там не дешевые, джинсы за 100 ю не в этом месте. Вообще цель поездки была закупка тканей, но посетив рынок тканей конечно была разочарована,там все ткани специфические, как я поняла,больше для уйгурских праздничных костюмов,еще там есть какие-то ткани для мебели,постельный текстиль, так что кому надо,там эти ткани есть,было несколько комнатушек с тканью для мужских костюмов,и очень приличного качества,но то что я искала,не нашла,рядом с этим рынком ТЦ обуви,наверное этаже 6 точно,после 3 начинает тошнить,взяла там себе босоножки из натуральной кожи за 400 ю,дешевле никак не отдавали,и не пожалела,пробегала в них все лето,а они как новые,неподалеку рынок компьютеров и техники,но как-то цены не порадовали,продавцы не активные,вялые,такое ощущение что им особо -то и напрягаться не хочется.....рядом  через дорогу магазин 100   .....если спуститься ниже на следующую улочку,то попадешь в торговый комплекс Дасимэнь,там есть обувь, сумки,одежда,видела даже волосы(натуральные)игрушки, средние цены для среднего качества....кое что можно взять....но торгуются все вяло и не охотно,кстати мы торговались на калькуляторах,и отлично понимали,скидывают копейки,но в любом случае я взяла пару интересных вещичек за 100 и 150 ю,такие у нас стоят 3500 и 5000 рублей в магазинах,так что если хорошо поискать можно очень качественно,модно одеться и не дорого(относительно России)......Продолжение следует......
« Последнее редактирование: 18 Август 2012, 08:38:24 от НЕВЕСТА »

NastyaC

• Новичок
« Reply #532 : 18 Август 2012, 05:55:52 »
НЕВЕСТА,спасибо за интересный рассказ. А что за Роза, через которую бронировали гостиницу, дадите телефон.

НЕВЕСТА

• Новичок
« Reply #533 : 18 Август 2012, 17:04:02 »
....Хочу продолжить свой рассказ....Что касается еды-то решили не рисковать,и кушали в ресторане возле Сиюй, цены нормальные за такие огромные порции и вкусно, если было обозначено курица с картошкой,то именно так и было :много мяса и мало картошки,вообще брали порцию на двоих,и то ,не всегда осиливали,всегда еще с заказа оставляли купон со скидкой,которым потом можно рассчитаться....Фрукты,это вообще отдельная тема,таких спелых манго и ананасов я не ела никогда,набирали каждый день по пакету фруктов,половины которых даже и названий не знаю,и ужинали фруктами,кстати отчего и похудела на 6 кг!!!!!!!! Рядом с Сиюй есть аптека,в которой купила себе очень хорошие крема и маски с коллагеном, девочки, очень рекомендую,просто чудо,а не крема,поеду еще ,куплю больше,эффект есть,и ощутимый.....Все там же ,возле отеля решили походить по торговому центру,есть шубы,кожа ,пуховики,одежда.,кошельки ,ремни,косметика-парфюмерия(подделки под бренд),у них же волосы,и дешевле чем на бенджане......подделки (кстати очень хорошие) очки и часы,все в коробочках,как положено...Есть товары для атомобиля,запчасти,акссесуары ,всего в изобилии. стеклянные столы(за 2500 рублей),стульчики прикольных расцветок.....В последний день решили отдохнуть от магазинов и поехали в океанариум,посмотрели на рыбок,рядом с океанариумом парк развлечений,обойти его за день наверное не реально,все очень красиво,просто безумные атракцыоны,у меня духу хватило прокатиться только на колесе обозрения,в общем советую -не пожалеете,если туда попадете.......А на завтра уезжать,как-то  грустно стало от этого......МЫ просто влюбились в Урумчи,не смотря на огромное количество народа, нет суеты,все чисто и красиво,приветливые люди,мы не пользовались услугами помогаек, да и не видели их,может мы так уверено себя вели,что поэтому они и не привязывались? Пользовались советами с Форума,о ЧЕМ ЕЩЕ РАЗ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!!!!!!Обязательно приедем ,и думаю не раз...Мое мнение что туда стоит съездить,каждый найдет для себя то,что ищет...Много конечно куда не попали,но ,как оказалось 6 дней,это ооочень мало. Назад доехали без проблем...Если кому что -то интересно,пишите,о чем знаю сама не понаслышке,обязательно отвечу.

NastyaC

• Новичок
« Reply #534 : 19 Август 2012, 06:32:11 »
НЕВЕСТА, Элька спасибо за быстрый ответ.

Nadezda2

• Новичок
« Reply #535 : 20 Август 2012, 20:00:33 »
НЕВЕСТА, а мне можно тоже координаты Розы , чтобы отель забронировать?

НЕВЕСТА

• Новичок
« Reply #536 : 22 Август 2012, 09:26:20 »
НЕВЕСТА, а мне можно тоже координаты Розы , чтобы отель забронировать?
вы чуть выше поднимитесь по теме ,я написала ее мейл,а Элька ее телефоны

Nadezda2

• Новичок
« Reply #537 : 22 Август 2012, 10:30:42 »
Посмотрела,но не нашла.Не повторите?

НЕВЕСТА

• Новичок
« Reply #538 : 22 Август 2012, 14:46:57 »
Посмотрела,но не нашла.Не повторите?
[/quoteточн   вот ее мейл roza@sina.com

East Cherry

• Новичок
« Reply #539 : 28 Октябрь 2012, 17:51:02 »
Здравствуйте, хотела поделиться с вами впечатлениями о нашей поездке.  Ехали из Семея, но не автобусом, а самолетом  до Урджара, а дальше на такси, дорога на участке от Уржара до Бахты новая, а про Китай, и говорить не стоит, там дороги замечательные. Путь занял немного времени. По дороге проезжали несколько городов, в которых останавливались покушать. Брали только знакомые блюда, вроде лагмана, персонал был понимающий, поэтому блюда были не очень острыми. В Урумчи въехали, когда уже стемнело, остановились в гостинице, с небольшими приключениями. Целью поездки был шопинг. Всего в Урумчи пробыли 2 недели. Передвигались по городу или пешком, или на автобусе. После пеших прогулок, обувь и светлая одежда были чистыми, так как улицы моются и постоянно метутся. Не знание китайского языка проблем не вызывало, китайцы очень доброжелательные, стараются понять тебя с помощью жестов или информации, типа карты, на телефоне. Ориентировались по городу с помощью навигатора в телефоне. Посетили почти все центральные магазины. Бренды во всех магазинах практически одинаковые, коллекции тоже, единственная разница - это цена, где-то торгуются охотнее, где-то нет. А еще мы попали на распродажу в Winka times, на входе  в магазин раздавали журналы с фото товаров и ценой, и цены действительно были ниже, чем в других магазинах.
Так же мы побывали в парках. Трудно выбрать какой понравился больше, везде замечательно, много зелени, цветов и обязательно водоем. В Народном парке и Ботаническом саду есть электромобили, на которых очень удобно осматривать окрестности парков и не устанешь.
В Народном парке с утра, а мы пришли туда часов в 8 по – урумчи, много людей разного возраста, и все занимаются спортом, каллиграфией, танцуют. Вообще поразило, что жители могут спать в парках: на земле, на скамейках, также во всех парках растянуты небольшие палатки и желающие могут отдыхать в них. Приходят семьями и устраивают пикники на траве, там, где им понравится, не только в выходные дни, но и в будние.
Особое впечатление произвела аптека на территории комплекса «Сийю», где стоят диванчики, можно спокойно расспросить работника аптеки об интересующих вас лекарствах (она знает русский и казахский языки), обменяться информацией с посетителями и узнать много нового.
Впечатления о поездке прекрасные, надеемся еще вернуться в Урумчи. Большое спасибо форумчанам за множество информации, и полезные советы, ориентироваться было просто, точно знали, где находится то, что нужно. Если вас что-то заинтересовало, можем ответить.

Nata_Sib

• Новичок
« Reply #540 : 19 Январь 2013, 13:38:13 »
Добрый день!
Решила и я немного написать о своей поездке. Летала одна с 3 января по 8. Летела из Новосибирска через агентство Аист. Брала у них только перелет, наземку не брала, договаривалась о размещении по контактам здесь указанным. Перелет прошел хорошо, добралась до гостинице Сийю. Сейчас зима, зелени нет и конечно район в округе гостиницы особого впечатления не производит, но гостиница хорошая. Большие номера, ванные комнаты, чисто. На ресепшене многие знают русский язык. Знакомые останавливались в Сити, номера намного меньше, в ванной особо не развернуться и с лифтом вечная проблема, на котором постоянно возят какие-то огромные зап. части (вероятно от этого самого же лифта). Но в принципе в Сити тоже вполне чисто, но на русском на ресепшене никто не говорит.  Цель поездки была купить 2 шубы (себе и маме), шторы, одеяла, постельное и т.д. На Бенджане, да, шубы стоят дешевле, но торгуются плохо, цена шубы варьируется от 1500 до 1900 долларов, НО качество совсем не айс. На второй день поехала на рынок меха и кожи, да, цены выше, но торгуются во многих местах очень хорошо. В итоге купила себе за 2300 (просили 3200), маме за 2000 (просили 2600), но такие рядом были и по 2800 и по 3400, поэтому на мамину скиндывали плохо. Качество хорошее, мех ровненький, смотрится хорошо. На следующий день поехала на Хуалинь, бродила по шоторам. В итоге заказала одни в здании где продают мебель (шторы на нижнем этаже), а одни вместе с покрывалом в спальню в здании рядом (там 3 этажа этих штор). Во втором здании шторы изначально дешевле, чем в здании где продают мебель. Но в здании где продают мебель, есть шторы из ткани и за 35 долларов, шикаринейшие конечно, но для меня это было дорого. Выбор везде просто огромный и качество ткани радует. Шторы мне сшили за 2 дня, но просили на работу до 5 дней. Поэтому если нужны шторы на заказа по размерам, лучше ехать за ними в первый день. Потом были покупки скатертей, постельного, одеял из шелковых нитей, все это купила на Бенджане. Все это упаковала и в аэропорт, и тут началось интересное... Встала в очередь, для сдачи багажа, нашла людей из своей группы. Подхожу сдавать багаж и тут мне говорят: "У вас нет места в элетронном билете, его должны были вам проставить представители агентства в Китае". Как оказалось позже, билет по прилету надо было сдать китайцам, телефоны которых обозначены в списках (кто бы в тур. агентстве Новосибирска сказал). Тот кто брал у них наземку, у них при заселении билеты забрали, а меня никто не проинформировал. Потом китаец (представитель тур. агентства) говорит: "Все, поздно, мест нет". Я ему говорю с чего это вдруг, билет электронный у меня на руках, сейчас как устрою скандал, мало не покажется. Он мне говорит: "Надо было наземку брать". В итоге оформил он мне билет как миленький. И так было как я, много, поэтому уточняйте данный факт у своих агентств, т.к. представитель S7 (авиакомания перевозчик), разводит руками и показывает на китайских представителей тур. фирм. Потом совет, после того как сдали багаж, пройти на таможенный контроль, это от стоек приема сразу направо. Т.к. моя сумка одна вернулась, не понравилось что-то им там. Я объяснила, что там шторы и отстали. Но много было таких, которые спокойно сдали багаж и пошли дальше проходить паспортный контроль, а потом со скандалом возвращались обратно показывать свои сумки. Ну вот вроде бы и все. Поездка оказалась эмоционально положительной в целом. Хочется приехать сюда летом, погулять по пракам, музеям, атракционам. Обязательно вернусь еще сюда).

*irina*

• Новичок
« Reply #541 : 15 Март 2013, 20:40:29 »
....Хочу продолжить свой рассказ....Что касается еды-то решили не рисковать,и кушали в ресторане возле Сиюй, цены нормальные за такие огромные порции и вкусно, если было обозначено курица с картошкой,то именно так и было :много мяса и мало картошки,вообще брали порцию на двоих,и то ,не всегда осиливали,всегда еще с заказа оставляли купон со скидкой,которым потом можно рассчитаться....Фрукты,это вообще отдельная тема,таких спелых манго и ананасов я не ела никогда,набирали каждый день по пакету фруктов,половины которых даже и названий не знаю,и ужинали фруктами,кстати отчего и похудела на 6 кг!!!!!!!! Рядом с Сиюй есть аптека,в которой купила себе очень хорошие крема и маски с коллагеном, девочки, очень рекомендую,просто чудо,а не крема,поеду еще ,куплю больше,эффект есть,и ощутимый.....Все там же ,возле отеля решили походить по торговому центру,есть шубы,кожа ,пуховики,одежда.,кошельки ,ремни,косметика-парфюмерия(подделки под бренд),у них же волосы,и дешевле чем на бенджане......подделки (кстати очень хорошие) очки и часы,все в коробочках,как положено...Есть товары для атомобиля,запчасти,акссесуары ,всего в изобилии. стеклянные столы(за 2500 рублей),стульчики прикольных расцветок.....В последний день решили отдохнуть от магазинов и поехали в океанариум,посмотрели на рыбок,рядом с океанариумом парк развлечений,обойти его за день наверное не реально,все очень красиво,просто безумные атракцыоны,у меня духу хватило прокатиться только на колесе обозрения,в общем советую -не пожалеете,если туда попадете.......А на завтра уезжать,как-то  грустно стало от этого......МЫ просто влюбились в Урумчи,не смотря на огромное количество народа, нет суеты,все чисто и красиво,приветливые люди,мы не пользовались услугами помогаек, да и не видели их,может мы так уверено себя вели,что поэтому они и не привязывались? Пользовались советами с Форума,о ЧЕМ ЕЩЕ РАЗ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!!!!!!Обязательно приедем ,и думаю не раз...Мое мнение что туда стоит съездить,каждый найдет для себя то,что ищет...Много конечно куда не попали,но ,как оказалось 6 дней,это ооочень мало. Назад доехали без проблем...Если кому что -то интересно,пишите,о чем знаю сама не понаслышке,обязательно отвечу.
  Невеста, пожалуйста-названия кремов с коллагеном!!!!  плиз!!

НЕВЕСТА

• Новичок
« Reply #542 : 16 Март 2013, 17:16:24 »
В аптеке просто спросите крем с коллагеном , еще спросите с гиалуроновой кислотой, если будет, то берите оба, не пожалеете ,название было иероглифами, поэтому сказать не могу как называется

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #543 : 11 Февраль 2014, 17:10:14 »
А где свеженькие отчеты?  :(

alex.art

• Модератор
« Reply #544 : 11 Февраль 2014, 18:38:40 »
А где свеженькие отчеты?  :(
Вот Вы и напишите.  ;)
дорогу осилит идущий

biser

• Модератор
« Reply #545 : 11 Февраль 2014, 19:15:43 »
Если я отчет напишу о своих поездках, мне больше визу не дадут никогда :) во избежание повторения этого бардака ))))))))
Скажут: "Сам сознался, гад!" )))
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #546 : 13 Февраль 2014, 11:22:55 »
Если я отчет напишу о своих поездках, мне больше визу не дадут никогда :) во избежание повторения этого бардака ))))))))
Скажут: "Сам сознался, гад!" )))

А мы бы с удовольствием почитали  :D

Andron686

• Новичок
« Reply #547 : 14 Февраль 2014, 17:13:47 »
Здравствуйте, дорогие мои форумчане.
 Читаю форум уже несколько месяцев и за это время многие из вас стали мне почти родными, хотя меня вы и не знаете. Зато сколько теперь знаю я, благодаря вам!!!!! За это вам всем огромное спасибо.
Тоже решила написать не большой отзыв о своем путешествии, а то давно свежих отзывов нет. Не мастер я в этом деле, но все когда-то впервые….
Началось мое знакомство с городом Урумчи в мае 2013. Поездка с подругой за шубами..  вернее она ехала за шубой (до этого она уже ездила 6 лет назад), а я …. Детей одеть ( у меня их трое, 11л, 4 и 2года), возможно шубу и шторы на весь дом. Дом строим новый 200 кв, и честно говоря он был еще на стадии «сруб готов и крыша есть». Короче: вот захотела да поехала. Это был мой первый выезд за границу (Казахстан не беру в расчет). Полетели из Новосибирска через туроператора Жара. Было страшно!!!  :shok:Но со мной мой калькулятор и сантиметровая лента, 2 шт, на случай если одну просохачу. И просохатила. На первой же точке детской одежды,… но об этом позже!
Прилетели, нас встретили и расселили в Бенждане за 50 баксов за номер. В номере мы оказались в 3 часа ночи. Короткий беспокойный сон и в 7 подъем.
День первый.  Неожиданным было узнать, что мы пришли на 3 часа раньше к рынку. Забыли про разницу во времени, а про то, что рынок открывается «по Пекину» мы и знать не знали. В общем поговорка «Кто рано встает, тому Бог подает» в этом случае не сработала. Обошли все вовруг, пока все люди нормальные спали. И вот шубы…. К обеду меня затошнило… нос полный меха, настроении на нуле. Подружка купила и себе и еще там кому-то. А я, блин, что не померю во всем «кубик рубик». Метр*мерт*мерт, где будем делать талию? Это про меня. :yes: Дама я не маленькая, не спорю. Размерчик 56. Но я хочу такую шубу, что б я себе в ней нравилась!!!!! А купить и не носить…. Смысл? И вдруг к 16 часам я поняла: Я НЕ ХОЧУ ШУБУ! И так, блин, обрадовалась этому!!!!  :yahoo:Подружке сказала, а она не поверила! Говорит: Юлька, это грех из Китая без шубы приезжать. Выбирай! Но я была не приклонена. И мы покинули это место.  Поели У Люси на 80ю на двоих. Надо отметить, что это заведение меня напугало. Показалось грязновато и через чур прокурено…. Но это сначала.  В номер пришли, помылись и упали как убитые.
День №2  Как-то случайно попался нам помогай и мы решили поехать за шторами с ним. Без него мы бы точно не справились. А так я купила во все комнаты ткани. Шить не стала. Не было цели.  Все заказали нарезать и поехали на Локомотив за детским. В плане детских вещичек я не нормальная…. Меня было не унять. Выбирала то, чего у нас не встречала.  Разошлась так, что и про время забыла и ленту сантиметровую потеряла. Благо есть еще одна.Смотрю моего помогая не видать уже из-за сумок, думаю ХВАТИТ походу. Ну заскочили еще за обувью в рядом стоящее здание. Выбрать не успела. Цены запомнила и калькулятор похерила там. Все уже закрывалось. Поехали еще забрали мои ткани для штор. Попросили его нас в Пекинскую утку свозить. Зашел он с нами, но есть отказался только водичку пил. Сказал что первый раз здесь. Чем меня не слыханно удивил. Утра- супер! И шоу по ее разделке прям при нас тоже достойно внимания! Но очень уж ее много на двоих. Остатки нам бережно упаковали с собой.
 Потом по дороге в отель помогай поведал нам, что есть уйгурский рынок на котором нет ничего хорошего. Но я захотела туда. Подружка почти упала в обморок, уже стемнело, а она такая ссыкуха, что…. Тяжело мне было с ней. ]:-> Довез он нас до этого рынка ночного и высадил. Сам с моими баулами поехал к Бенждану. Надо сказать, что к концу это шопинг дня я поняла всю их помогайскую работу.  И примерно начала представлять сколько этот дядя на меня заработал. И то, что он меня ждать не захотел на уйгурском рынке мне ОЧЕНЬ не понравилось!  ]:-> В то, безграмотное время, я еще не читала этот форум и не подозревала об этом без ценном ресурсе!
Рынок этот так себе, посмотреть можно. Купила там старшей 3 футболки на лето с громкими сияющими стразами названиями по 38 ю за шт.  Оказались на удивление качественными. Носит по сей день. Не отлиняли не сели, замечательные. На физкультуре  моя звезда сияет ярче всех этими стразами. Приехали в отель забрали мои баулы . Подруга упала мертвым сном, а я еще долго перебирала купленные детские вещи. Распечатывала из пакетиков, раскладывала, любовалась….. Доела подло в одиночестве утку и забылась безмятежным сном. Первую ночь матрац показался ужасным, дальше терпимо.
День №3 Т.к. калькулятор мой остался на Локомотиве в здании обуви, мною было принято решение ехать туда самостоятельно. Все равно обувь детям осталась не купленной.  А калькулятор мой я там оставить не могла, т.к. считаю его моим талисманом. Он со мной очень давно, еще с тех пор когда я была простым бухгалтером, а теперь я гл. бух.  Нашла свой родненький сразу, без проблем. Вообще Китайцы хорошие люди. Добрые и улыбчивые. Обувь оказалась дешевле чем вчера с помогаем.. это и не мудрено. И я набрала херову тучу…. И на сейчас и на потом. КОГДА Ж Я ЕЩЕ ПРИЕДУ? ДА НИКОГДА!!!!
Приехали обратно пошлялись по магазинам близь  отеля и сумки запечатывать пошли. Купила мужу отличный пуховик китайский бренд, за 100 баксов.. Доволен очень. Ну и так по мелочи, но все нужное: полотенца бамбук, постельное и т.д.
Впечатления от поездки остались, но смешанные. Ничего хорошего мы не увидели… да и где? Когда???? Улыбнуло как китайцы хавают свою странную еду, прям на рабочих местах.  Штанишки с прорезью для для писюна и попы– это меня прям сиииильно удивило!!!! Фотала, думала, что дома не поверят.
А ночью сдавали номер и улетали……..
В сентябре я уже летела с другим настроением и с другой попутчицей. Покупала светильники, смесители на Хуалине. Отрынка этого я в восторге!!!! Купила там старшей доче светомузыку в комнату отличную! По рынкам моталась сама, одна по вашим подсказкам. Подруга ездила по своим делам.За эти 3 дня успели больше…. Тут уже и баня была, Виста привела меня в полный восторг! Читать отзывы и описание –это одно, а самой увидеть как с тебя снимают годовой запас грязи… ( мне именно так показалось) Забрала эту варежку-вихотку домой. Накупила скрабов и терла мужа в бане как настоящая китайка!!! И ему понравилось… еще бы! Совершенно бесплатно и секасом в конце процедуры!
А в ноябре с мужем на неделю полетели. Вот тут-то я полюбила этот город по настоящему. Дома мы совершенно не бываем вдвоем (поплачусь вам, что б поняли мое настроение там). Деток трое, стройка еще и бабушка с нами… только в бане и встречаемся. А ТУТ ВСЕ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ!!!! Хохотали как влюбленные. Радовались всему подряд. На автобусе двигались по городу. Дома я не ездила в автобусе лет, наверное, 5.
Не стану описывать рынки где мы были, главное мои эмоции. Баню выбрали Дошан и зря. С Вистой не сравнить. Часто посещали кафе «У Люси», когда начинали скучать по «нормальной» еде. 250кг отправили доставкой через Алмату в Новосибирск. Тут нас развели не много, не смертельно. И с собой еще перли на двоих 100кг, да еще одну сумку в 22 кг пристроили попутчикам.
По приезду, уже через несколько дней навалилась тоска…. Подумала, по капалась в себе и поняла ХОЧУ В УРУМЧИ.  Через месяц была уже там… с подружкой из второго заезда. 3 дня. Опять много нового, но не то! Видимо люблю я этот город именно когда там с мужем любимым нахожусь! Может я и любой другой город полюбила бы…. С милым и в шалаше рай…. Но ведь в Урумчах я еще и шоплюсь. А я это люблю.
Было дело оставила я свою сумочку (маленькую такую через плечо) в такси…. Нет у «огурца». И ведь мы даже марку машине не запомнили. Рыдала крокодильими слезами на ресепшен в Сию, пока муж выяснял где и как посмотреть запись с камеры слежения на вьезде на территорию отеля. Пока переводчика искали, пока объяснили, что мы, вообще, хотим… китаец этот вернулся и в отель зашел нас искать!!!! Вот это молодчага!!!! Слов от счастья не было! :yahoo:
И вот снова тоска одолела…. Хочу туда и с ним! Летим 21.02.2014.  Присоединяйтесь! :P

alex.art

• Модератор
« Reply #548 : 14 Февраль 2014, 17:32:10 »

...Тоже решила написать не большой отзыв о своем путешествии, а то давно свежих отзывов нет. Не мастер я в этом деле, но все когда-то впервые….

Дааа... Вам романы писать!  :good: +1!!! :hi: Поклон низкий и спасибо сердечное. Оживили тему.  :D
дорогу осилит идущий

валентина1

• Ветеран
« Reply #549 : 14 Февраль 2014, 19:53:56 »
И вот снова тоска одолела…. Хочу туда и с ним! Летим 21.02.2014.  Присоединяйтесь!
Нет, Вам нужно с мужем лететь. С ним  у Вас шопинг интереснее получается и впечатления яркие. :good: Удачи в поездках.
Google

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 17.