Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Больница "Нункэн" в Харбине Онкология и реабилитация  (Прочитано 4125 раз)

харбинка-1

• Новичок
   У нас в больнице «Нункэн» в Харбине уже много лет делают при онколонических заболеваниях операции с использованием аппаратов «Нейтронный-нож», «Гамма-нож», «Новалис-нож».... Целый этаж для иностранцев (в основном россиян или русскоязычных). При больнице есть «Отдел внешних связей», который принимает, сопровождает, всё переводит. Сопровождающий и пациент живут в комфортабельной палате.
      Но главное – потрясающие результаты. Даже на 4-ой стадии рака.
      Конечно, китайские врачи не боги. Но приморцы всё чаще предпочитают Харбин Южной Корее, причем, не только из-за выигрыша по деньгам.
    Кому нужна помощь, пишите в личку.
Google

Меля

• Новичок
Здравствуйте! Не знаю сюда ли я пишу...
У моего ребенка 14.09.2012 г.р. Была доброкачественная опухоль Шваннома с рождения, которую обнаружили и удалили к 9 месяцу жизни. Удалили успешно, но остался маленький кусочек, оставили под наблюдением, сказали что это ни на что не влияет и если не будет расти то его так и оставят. Опухоль была с 1 по 10 позвонки ( сверху позвонков, внутри позвонка) и выходила в грудную клетку 8*6*6 см.
Перед операцией малышку уже перестала шевелить ногами, мочеиспускания с болями, запоры, не сидела, не переворачивалась.
На данный момент хорошо сидит с опорой, если ущипнуть за ножку то сгибает ее, переворачивается, сама может сесть опираясь на руки. Мы прошли курс физиотерапии, спина хорошо реагирует, но ноги почти без изменений.

Скажите в каких больницах китая могут взяться за нашу проблему и на сколько эффективно лечение в данной области?
Буду благодарна любой информации.

харбинка-1

• Новичок
Уважаемая Меля! Сегодня же передам ваше письмо нашим специалистам. Через 2-3 дня сообщу результат консультации.

Меля

• Новичок
Спасибо, будем ждать.

харбинка-1

• Новичок
Уважаемая Меля! Я получила ответ из больницы.
«Подобные патологии происходят от повреждения опухолью спинного мозга, нервов. Хорошо было бы иметь МРТ области опухоли до операции для полной оценки, МРТ на данный момент, а также есть следующие вопросы: есть ли в ногах движения, если не щипать? может ли ребенок сам двинуть или приподнять ножку?
Такие случаи после операции подходят для реабилитационного лечения, примерная программа: лечебная физкультура (РТ), физиотерапия, иглотерапия, массаж. Реабилитация обычно проходит курсами 2-3 мес. Стоимость на месяц вместе с проживанием около 10 тыс.юаней. Стоимость и программа примерные, по приезду и личному осмотру что-то может измениться, возможно добавятся другие лечебные мероприятия.
Также рекомендуется для восстановления нервов Ганглиозид, капельницы, 1 ампула (133 юаня)*15 дней - один курс, и уколы фактор роста 1 ампула (214 юаней)*15 дней - один курс. Курсы повторяют (или не повторяют) в зависимости от фактической ситуации».

Меля

• Новичок
Есть МРТ до операции, сразу после операции, через 3 месяца после операции и назначено еще одно на май ( через пол года после последнего МРТ). Так же у нас проблемы по урологии ( задерживает мочу, остается большой остаток), есть уродинамика и изотопное обследование (в мае будут еще обследования).
Мы хотим поехать на реабилитацию после обследования в мае. За сколько времени надо дать точный ответ когда мы можем приехать? Вы работаете с предоплатой или рассчитываются на месте? Услуги переводчика включены в стоимость? И если нет, то сколько за свои услуги берет переводчик?

харбинка-1

• Новичок
Уважаемая Меля!
Вас примет отдел внешних связей больницы.  Перечень услуг, которые вам предоставят следующий:
1. Предварительная обработка данных по истории заболевания, перевод на китайский язык, заочная консультация с врачами относительно лечения и суммы расходов.
2. Встреча-проводы в аэропорту или на ж/д вокзале, трансфер в больницу (возможен трансфер на машине скорой помощи).
3. Оформление необходимых документов (документы для поступления и при выписке из больницы и т.п.)
4. Резервирование места в клинике, предоставление пациенту отдельной двухместной палаты (сопровождающий проживает в палате вместе с пациентом), помощь при обустройстве и знакомстве с больницей.
5. Сопровождение переводчиком на весь период лечения. Обход врача с переводчиком 1 раз в неделю. Если возникают вопрсы, консультация по телефону
6. Помощь в приобретении китайской сим-карты (пациент сам оплачивает текущие расходы за телефонные разговоры)
7. Помощь при обмене валюты.
8. Оформление выписки из больницы на русском и китайском языках.
9. Другая необходимая помощь
      Оплата на месте. За услуги сопровождения отдел берет оплату в размере 500 долл.США (весь период лечения, т.е. 2-3 месяца).
     Обычно больные сообщают о приезде не менее чем за 2 недели. Но чем раньше, тем лучше.
Вообще подробную информацию можете посмотреть на нашем сайте: www.86007med.com, он на русском языке.

Если сделаете обследование и МРТ и пришлете их в мае (например, в начале), то врачи проведут консультацию и сделают вывод о плане лечения и его стоимости. В мае же и приедете.
Давайте, будем на связи. Задавайте интересующие Вас вопросы, мы ответим.

Меля

• Новичок
Спасибо за информацию.

JULIETARA

• Пользователь
  • *
Доброго времени суток.Вот и нашлась тема ,в которой я могу написать что со мной произошло в реабилитационном центре при клинике "Нункэн!(я не пишу про онкоотделение-там не была-не знаю-но общаясь с пациентами русскоговорящими  -о онкоотделении только положительные отзывы)-пишу только про реабилитацию маленьких пациентов и что оставило неприятный осадок на душе,если честно то я уже думала ,что в Китай с ребенком на реа. не поеду никогда больше.
В 2012 году я со своим 2-х летним сыном(,который в полтора года при обследовании пищевода получил травму-пищевод лопнул у полностью здорового ребенка .ребенок перестал дышать-гипоксия мозга со всеми вытекающими последствиями..длительная кома, ИВЛ, активно развилась гидроцефалия,несколько шунтирующих операций,далее удаление шунта...ну короче никаких движений,никакой чувствительности..ничего  небыло) по рекомендации знакомой поехала туда на реабилитацию.Кроме ПТ,ОТ и логопеда,мы еще ходили в барокамеру-а там холодно и как следствие кашель и далее пневмония-ну которую никто из врачей не наслушал,пока однажды вечером ужиная сынуля подавился яблоком-короче куча врачей сбежалась и на утро нас уже отправили на ренген -а там 2-х сторонняя пневмония,с которой нас отправили в детскую больницу Харбина,где мы провели 2 недели,после чего вернулись в реацентр при Нункене(за эти 2 нед.мы как полагается оплачивали палату),
вернулись с намерениями продолжать реабилитацию,но нас всячески начали выганять домой,аргументируя что реабилитация нам не подходит-хотя ж всем понятно что восстановление  после такой травмы требует не 1 месяца.
.при этом пребывавшим на то время в клинике людям с России рассказывал доктор Ван(русскоговорящий),что у моего сына гидроцефалия нарастает ,нужна операция и тд.,ПРИЧЕМ ПЕРЕД ЭТИМ ВСЕМ НАС СМОТРЕЛ ПРОФЕССОР НЕЙРОХИРУРГИИ С ИНСТИТУТА КАКОГО ТО В ХАРБИНЕ И СКАЗАЛ ,ЧТО У НАС ВСЕ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ И ШУНТ НАМ НЕ НУЖЕН (причем этого профессора рекомендовал тот же доктор Ван).Я начала все выяснять у Вана правду-реально ли у нас критическая ситуация или нужен просто повод,чтобы избавится от нас и .....ничего внятного не получила в ответ, такая бойня у нас была несколько дней-в итоге я человек прилетевший с юга Украины на 3-х самолетах вынуждена была менять билеты,терять кучу денег,которые и так непросто достаются и лететь с ребенком,который еще не отошел от пневмонии назад домой в Украину... прошел год и я всетаки решилась вновь полететь в Китай и на этот раз выбрала Военный госпиталь в Урумчи и ни разу об этом не пожалела.Именно в Урумчи я поняла,что в Нункене не та реабилитация,которая нужна маленьким деткам. Нункен расчитан на пациэнтов постарше Так ,что чисто мое мнение-которое имеет право на существование, реабилитационный цент при Нункэне-это не то место куда нужно ехать с маленькими детьми(так что никому не советую эту клинику,потому что может повторится то что с нами.... и Вы можете остаться с маленьким ребенком на руках на улице в чужой стране..)

Анна-Виктория

• Пользователь
  • *
 мне  знакомые сказали...  Подскажите пожалуйста, делают ли у вас в клинике  подсадку стволовых клеток? если да, то  куда именно, и можно ли проходить реабилитацию после подсадки. ДЦП эпилепсия.

JULIETARA

• Пользователь
  • *
добрый вечер. еще два года назад они не делали таких операций,как говорил доктор Ван когда то в Харбине проводии такие операции но полож.результатов не было и их перестали делать. Стволовые в Пекине,Урумчи и еще в коком то город-название забыла делают уже давно и регулярно
Google

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19.