Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Как продлить загранпаспорт в Китае?  (Прочитано 6173 раз)

Эйфория

• Пользователь
  • *
Как продлить загранпаспорт в Китае?
« : 30 Сентябрь 2009, 16:53:02 »
Форумчане , может кто сталкивался?
 У меня в 2010 году заканчивается срок действия загранпаспорта. Как его можно  продлить/переоформить/заменить находясь в Китае?  В Новосибирск , где мне его выдали , я вернуться не могу. Замена 2 месяца займет .. может больше .. Может как то можно через посольство?
Чтобы заработать , нужно много работать. Чтобы  стать богатым, нужно придумать что то другое.
Google

Natalya1

• Постоянный житель
Re: Как продлить загранпаспорт в Китае?
« Reply #1 : 30 Сентябрь 2009, 17:39:21 »
 Света, некоторые посльства предлагают данную услугу. Вернее сказать, это входит в обязанности посольств, но не все посольства хотят этим вопросом заморачиваться. Так что позвони в посольство России в Пекине и задай им вопрос. Например Посольство Казахстана не меняет паспорта в Пекине, говорят езжайте домой, на родину, и там меняйте ]:->

Эйфория

• Пользователь
  • *
« Reply #2 : 30 Сентябрь 2009, 18:03:50 »
Вот в том то , Наташ , и проблема.  Я уже тут так давно , что Новосиб  и домом  мыслить забыла . Все здесь ..  А как  делают заграны люди , которые замужем за китайцами?  Или которые просто  живут здесь давно  и дом уже в Урумчи. Позвоню в посольство и все расскажу на форуме) Но если кто  уже с этим сталкивался ранее , помогите , пожалуйста :'/.. И как потом еще умудриться действующую рабочую визу   продлить в новом паспорте
Чтобы заработать , нужно много работать. Чтобы  стать богатым, нужно придумать что то другое.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #3 : 30 Сентябрь 2009, 18:07:44 »
Действующую рабочую продлевать в новом паспорте не надо, пишется заявление, что в старом паспорте у тебя есть действующая виза и просишь оставить на время тебе старый паспорт. И все. При пересечении границы, например, показываешь два паспорта, в одном смотрят визу, в другом (новом) ставят штампик о пересечении границы. :yes:

Эйфория

• Пользователь
  • *
« Reply #4 : 02 Октябрь 2009, 17:23:51 »
Спасибо  за информацию, большое ;)

Эйфория

• Пользователь
  • *
« Reply #5 : 04 Декабрь 2009, 18:58:23 »
Вот что мне ответили из посольства России в Пекине :

"В ответ на Ваше письмо информируем о том, что Вы можете обменять заграничный паспорт в Консульском отделе Посольства  России в КНР , при выполнении следующих условий и наличии документов:

1 Срок действия текущего загранпаспорта  должен быть не менее 3-х месяцев. Учитывая, что срок действия Вашего паспорта не менее трех месяцев.

2 Вы находитесь в КНР по рабочей визе (residence permit) и имеете разрешение на работу либо вид на жительство <цзюлючжэн>. В Вашем случае подавать документы лучше после продления вида на жительство;

3 Вы должны заполнить электронную анкету (web-форма) на сайте Посольства (www.russia.org.cn - раздел Консульские вопросы - Загранпаспорт) и записать номер Вашей заявки либо распечатать 1 экземпляр;

4 Прийти на приём в Консульский отдел Посольства не ранее 3-х рабочих дней с момента заполнения анкеты;

5  фотографий  (7 шт. размером 3,5 на  4,5) цветные либо черно-белые на светлом фоне;

6 Оригинал действующего загранпаспорта;

7 Оригинал либо копию внутреннего российского паспорта. Если при получении нового ОЗП у Вас при себе будет внутренний российский паспорт, отметки о выдаче нового ОЗП будут проставлены в Консульском отделе. Если же у заявителя нет на руках внутреннего паспорта, он может обратиться за проставлением и погашением соответствующих отметок в Представительство МИД в регионе его постоянного проживания (в Вашем случае в Новосибирске).

Консульский сбор за обмен загранпаспорта составляет 158 юаней, оплата при подаче документов. Срок исполнения данного консульского действия составляет до трёх месяцев. После получения нового паспорта для переоформления визы, Вам  необходимо при помощи китайского работодателя  обратиться в Управление общественной безопасности города, где выдана Ваша рабочая виза, при себе иметь старый и новый загранпаспорта.  Во время оформления нового паспорта старый остаётся у заявителя на руках, при его получении старый паспорт аннулируется путем проставления в нем соответствующих отметок."

Надеюсь эта информация так же поможет другим

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #6 : 04 Декабрь 2009, 19:01:50 »
Ну вот, видишь как здорово!
Собирай документы теперь ;)

Эйфория

• Пользователь
  • *
« Reply #7 : 04 Декабрь 2009, 19:19:32 »
Сначала надо продлить рабочую визу , потом буду делать паспорт

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #8 : 04 Декабрь 2009, 19:42:04 »
Дай то Бог...Однако с этим могут возникнуть сложности :pardon:
Сами в эту переделку попали :(

cina8181

• Пользователь
  • *
« Reply #9 : 23 Январь 2010, 23:21:56 »
Форумчане , может кто сталкивался?
 У меня в 2010 году заканчивается срок действия загранпаспорта. Как его можно  продлить/переоформить/заменить находясь в Китае?  В Новосибирск , где мне его выдали , я вернуться не могу. Замена 2 месяца займет .. может больше .. Может как то можно через посольство?
В Новосибирске тем кто прописанн в новосибирске меняют за месяц
 и уже беомитрический
Отделения УФМС Новосибирской области оформляющие биометрические загранпаспорта :

Сайт УФМС Новосибирской области - http://www.fms-nso.ru/ ; Электронный адрес: fms-nso@online.nsk.su ;

Телефон/факс приемной – (8-383) 226-63-14 ; Телефон доверия - 225-44-83

http://www.fms-nso.ru/

это сайт там есть онлайн консультации
 вдруг поможет вам выяснить про паспорт!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;)
мой скайп rozakaira
собираю группу для занятий восточным танцем пишите!

biser

• Модератор
« Reply #10 : 25 Январь 2010, 03:01:36 »
Новый загранпаспорт не обязательно должен быть биометрический, гражданин сам выбирает, какой ему получать. По закону срок выдачи документа по месту прописки - 1 месяц, а не 2, если, конечно, у вас нет никаких ограничений на получение паспорта.
Мне в октябре сделали з/п старой серии (не био) за 3 недели. Мегаочередей нет.
Консульство меняет паспорта в Китае и сообщает, что занимает это удовольствие до 3 месяцев времени (+158 юаней консульского сбора). В связи с изменениями с 29 января ставок пошлины за оформление различных документов в России (в том числе загранпаспортов) эта цифра наверняка изменится и в Китае
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Nargiz, Shukhrat

• Бывалый
  • **
« Reply #11 : 01 Апрель 2017, 19:32:44 »
Здравствуйте.
прошу подсказать думаю кто либо сталкивался с такой ситуацией.
Я гр. Казахстана состою в браке с гр. КНР... брак в КНР регистрировался, в свидетельстве указываются паспортные данные.. то есть номер паспорта.. Но срок действия паспорта моего подходит к окончанию и при смене паспорта по законодательству Кз старый паспорт подлежит сдаче. а при получении нового присваевается совсем другой, новый номер паспорта... так вот вопрос в том, как  потом  паспорт с другим номером будет действителен в КНР, с уже полученным свидетельством со старым номером паспорта... надеюсь объясниться смогла )))). просто куда не пойди в Китае просят паспорт и свидетельство... сверяют их я ли указана там.. опять по паспортным данным ... Вот не знаю теперь что нужно делать... подскажите пожалуйста если кто в курсе.

PS/ и даже если в самом китае в консульстве менять паспорт по истечению срока..все ровно ведь номер паспорта изменится... а во всех документах что карты по банкам... свид о браке... свид о рождение детей указаны данные на данное время действующего паспорта.  :dont_known:

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #12 : 03 Апрель 2017, 06:04:32 »
При оформлении нового паспорта вы можете написать заявление и оставить старый паспорт у себя. В заявлении нужно указать причину по которой вам необходим старый паспорт.

Nargiz, Shukhrat

• Бывалый
  • **
« Reply #13 : 03 Апрель 2017, 14:57:43 »
Здравствуйте.
прошу подсказать думаю кто либо сталкивался с такой ситуацией.
Я гр. Казахстана состою в браке с гр. КНР... брак в КНР регистрировался, в свидетельстве указываются паспортные данные.. то есть номер паспорта.. Но срок действия паспорта моего подходит к окончанию и при смене паспорта по законодательству Кз старый паспорт подлежит сдаче. а при получении нового присваевается совсем другой, новый номер паспорта... так вот вопрос в том, как  потом  паспорт с другим номером будет действителен в КНР, с уже полученным свидетельством со старым номером паспорта... надеюсь объясниться смогла )))). просто куда не пойди в Китае просят паспорт и свидетельство... сверяют их я ли указана там.. опять по паспортным данным ... Вот не знаю теперь что нужно делать... подскажите пожалуйста если кто в курсе.

PS/ и даже если в самом китае в консульстве менять паспорт по истечению срока..все ровно ведь номер паспорта изменится... а во всех документах что карты по банкам... свид о браке... свид о рождение детей указаны данные на данное время действующего паспорта.  :dont_known:

Наталья спасибо большое. хоть успокоили немного..
Google

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 17.