Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Самостоятельная поездка в Урумчи из Сибири.  (Прочитано 23031 раз)

Natalya1

• Постоянный житель
Икра сейчас в Барнауле стоит в от 800 рублей кг.
или 180 РМБ
Дима, почему в Барнауле такая дешевая икра? :dont_known: :phink:
Google

Hopch iK

• Гость

Нет профессионально икру поедают мои близкие. А я всего лишь Барнаульский адвокат. Икра сейчас в Барнауле стоит в от 800 рублей кг.
или 180 РМБ

И действительно дешевле, нам в Урумчи из Пекина такую же в этом году привозили - по 320 юаней за кг и кстати, она в Пекине постоянно есть по эти ценам, уже не один год.

гри-гри

• Бывалый
  • **
Да уж..... Сибирь и Урумчи самые икропоставляющие регионы  :shok:
Жизнь прекрасна.

1zvannyi

• Глобальный модератор
........самые икрометные... :shok: :phink:

гри-гри

• Бывалый
  • **
Эт даааа.... :dance:
Жизнь прекрасна.

Hopch iK

• Гость
Это вы об чем с утра?  :-[

гри-гри

• Бывалый
  • **
О своём, о девичьем... :'/
Жизнь прекрасна.

Barnaul

• Старожил
]

Дима, почему в Барнауле такая дешевая икра? :dont_known: :phink:

Наташа Сами в Шоке от дешевизны икры. Весной прошлого года была 2000 рублей за кг. После летней путины. Икра подешевала до 800 рублей за кг.. А оптом еще дешевле. Говорят что такого улова горбуши и кеты в России не было более 100 лет.  Одна беда не хватило морозильников.
Китайцы скупали красную рыбу от 4-5 РМБ за 1 кг. Замораживали в своих короблях холодильниках. Говорят что к весне в Россию эту рыбу будут продавть в два три раза дороже. Икру покупаю в основном Барнаульского и Новосибриского производства.
А еще в сентябре продавали непотрашеную горубушу 15 РМБ киллограм - причем рыба почти вся была с красной икрой. Я купил 5 рыб - 4 были икрой. Икру сами солили. Рыбу просто отваривали. На удивление горбуша была не сухая.(свеженькая).
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

гри-гри

• Бывалый
  • **
zehlat
Добрый вечер.
На ребенка виза тоже нужна?
Жизнь прекрасна.

Barnaul

• Старожил
zehlat
Добрый вечер.
На ребенка виза тоже нужна?
Ребенок вписывается в визу одного из родителей. Отдельная виза не выдатеся если ребенок маленькийй. Хотя оплачивается запись в визе о ребенке по полной программе. Мы платили по 2750 рублей за каждого.
С какого возраста на ребенка нужна отдельная виза я не знаю. Обратитесь в визовое агенство Вам там скажут с какого возраста. Нашей дочери на момент поездки было 3,5 года.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

гри-гри

• Бывалый
  • **
Во блин :shok: сыну 1,8 года
Жизнь прекрасна.

Natalya1

• Постоянный житель
все дело в паспорте. Если паспорт один на родителя и ребенка, то виза идет на взрослого с пометкой +1 ребенок. Если у ребенка отдельный паспорт, то и виза, соответственно отдельная.

гри-гри

• Бывалый
  • **
Так а сколько это +1 ребёнок стоит? :phink:
Жизнь прекрасна.

Hopch iK

• Гость
Так а сколько это +1 ребёнок стоит? :phink:

Обычно одинаково, так же как и взрослый.

antosha

• Новичок
СПАСИБО за столь подробное описание Вашего путешествия! Мечтаю побывать там же, но пока нигде за границей не была, поэтому перебираю сайты, чтобы найти как можно больше подробностей по поводу путешествия по Китаю.

Elena261173

• Пользователь
  • *
26   Июня 2009 года Покушали утром и поехали на рынок Шамаочэн. Только вышли из такси уже подошел уйгур - помогай со словами: «Привет, брат!». Кое-как отвязались от него. Ходили по рынку, немного вещей купили, одежду можно хорошую выбрать, продавцы по-русски не говорят. Еще один уйгур привязался, навязывая свою помощь, и никак от нас не отставал. Пришлось выйти на улицу, зашли в кафе, он отстал. Поели китайские пельмени «шауме», 4 юаня за 10 штук, варят их на пару в деревянных контейнерах. Дима от этих пельменей был в восторге. Пошли еще покупать, пока опять очередной «помогай» не навязался.. Дима ему говорит: « Я не буду при вас ничего покупать», а он продолжает за нами ходит. Опять не отставал, пришлось сесть на лавку и сидеть, отстал. Пошли еще поели «шаоме», Олеся начала засыпать. Поймали такси я и Олеся поехали в отель, а Дима пошел на улицу, где продают вакуумные упаковщики. Пока мы с Олесей спали, пришел Дима. Рассказал, что увидел на крыльце стоматологической клиники русских. Оказалось, что это врачи из Новосибирска, и что профессиональную чистку своих зубов они делают именно в этой клинике и это безболезненно и недорого. Дима тоже зашел в эту клинику китайский стоматолог сделал ему эту чистку за 60 юаней. Действительно, недорого и не больно, а в нашем городе эта процедура стоит от 1500 рублей. Дима купил свинины, мы ее пожарили и покушали. Пошли гулять по нашей улице, купили Диме ветровку и футболку. Отправились в Сити и спать.
Здравствуйте, ну уж очень заинтересовала меня чистка зубов! Можно узнать адрес?  Ну и вообще как впечатление?  Заранее спасибо! :hi:

Barnaul

• Старожил
Адреса точного не помню. Помню что если идти пешком от Парксона к Шамочену по правой стороне где-то посередине была эта клиника. Китайский врач сделал все очень профессионально,  было там все стерильно, инструменты одноразовые. При мне их вскрывал из упаковки. Через неделю буду в Урумчах обязательно схожу к этому же врачу. Не далеко находится ресторан пекинской утки и рынок замороженных продуктов.(Дун Бао Лэнку)

Elena261173

• Пользователь
  • *
Спасибо! Но я  не знаток Урумчи. :dont_known:Шамочен это рынок возле ж.д. вокзала? Клиника находится на одной стороне с Пекинской уткой?  Утка это большой 5-ти или 6-ти этажный ресторан? И это до ресторана ? Или после -ближе к Шамочен?  Или это вообще не там ,и я потерялась??? :shok:

Barnaul

• Старожил
Вы совершенно правы. Если идти от Шамочена по левой стороне где находится ресторан "Пекинская утка" нужно пройти по моему за утку метров  200-300 по этой же стороне.   Я бы не назвал бы это клиникой. Просто стоматологический кабинет. Там было 3-4 кресла. И работал всего один врач и две медсестры.

Elena261173

• Пользователь
  • *
Спасибо! А как объяснили ,что конкретно Вам нужно? Там понимают русский?  Вы, если я Вас правильно поняла ,собираетесь вновь повторить процедуру? Если можно  сфотографировать вход или визитку - было бы намного проще найти!

Barnaul

• Старожил
Объяснить мне было очень просто. Дело в чем у меня вообще нет проблем с зубами. Все зубы, нет дырок, пломб и т.д. Я ему показал жестами что нужна чистка зубов. Врач меня осмотрел и сразу понял что я хочу. Когда я ему сказал что мне 36 лет он был очень удивлен что в моем возрасте у меня все зубы. На следующий день я привел супругу к этому врачу. У нее один зуб удален еще в 20 лет. Так вот он так обрадовался, предложил ей металлокерамику , она отказалась и жестами показала что нужна ей только  чистка. Главное не бойтесь и все у Вас получится.

Elena261173

• Пользователь
  • *
Спасибо большое!

olik

• Новичок
Re: Самостоятельная поездка в Урумчи из Сибири.
« Reply #197 : 26 Сентябрь 2010, 19:26:21 »
Дмитрий и Татьяна,спасибо большое за ваш рассказ! В августе впервые побывала в Урумчи с дочерью, но  она у меня взрослая, все очень-очень понравилось, очень помог форум,  вот только у нас немного была проблема с питанием.Жили в Ориент Династии- были включены хорошие завтраки, а вот потом...Как в кафешках вы обьяснялись с китайцами? у нас это не очень получалось, заходим в какой-то ресторан, та-а-к вкусно пахнет, слюнки текут, а нам - бац- меню на китайском и без картинок, так мы и уходили "не солоно хлебавши", жевали всухомятку какие-то печеньки, Сити ведь недалеко от Династии, мы что-то упустили и не нашли, где там можно вкусно кушать, желательно побольше овощей, может, что подскажете? Где вам удалось кушать жареную картошку и вкусную лапшу с грибами и овощами?   
Простите за глупые вопросы!
Обращаюсь к Вам за помощью, потому что в октябре собираемся сьездить в Урумчи с мужем, так мне там понравилось,еле его уговорила, ездим, как и Ваша семья - просто погулять, отдохнуть и что-нибудь прикупить по мелочам.. Жить будем либо там-же, либо типа МИРАЖ или ХОЙ ТАК, чтоб в центре.
Спасибо, кстати, мы из ТОМСКА, почти соседи...
P.S. Мне дочь на 3-й день нашего пребывания там сказала - я бы тут жить осталась.Всего были 7 дней-мало!
запчасти renault
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 19:50:15 от 1zvannyi »

Anna B*

• Новичок
zehlat, спасибо вам и вашей супруге за такой подробный отчет-описание и многочисленные фото. :)  Сами с подругой как раз собираемся ехать в Урумчи в ноябре на 4 дня и жить в отеле Сити.
И вы сделали отличную рекламу сенсорной печи, теперь точно себе куплю.  :yes:

Adik

• Постоялец
По моему,лучший путеводитель для отдыха в Урумчи!Спасибо. :hi:
Для кого и честь пустяки,для того и все прочее ничтожно. Аристотель.
Google

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 23.