Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 105358 раз)

A_lisa

• Новичок
Стволовые клетки. Наш опыт
« : 07 Ноябрь 2009, 14:42:17 »
Тема про подсадки стволовых клеток в Урумчи и других городах
Женя (доктор, также представитель клиники Биньтуань (Урумчи КНР), где делают подсадки стволовых клеток) -15899268300

Моему сыночку,Бохан Аркашеньке,в госпитале "Биньтуань" (Урумчи) сделали операцию по вживлению своловой клетки в головной мозг.До операции он невидел,не держал голову,не сидел,был просто маленькое растение.Все случилось во время родов:родился он в 6,5 месяцев,было тазовое предлежание,угроза преждевременных родов,нужно было кесарево сечение,врачи заставили рожать.В результате были очень трудные роды,мой малыш получил кровоизлияние в мозг и перенес две клинических смерти.В 1.5 месяца ему поставили диагноз:Порожение ЦНС,спастический тетропарез,атрофия зрительного нерва,первентрекулярные кисты приобретенные у новорожденного Пыталась лечить сыночка в Казахстане,но все без успешно.Случайно узнала о стволовых клетках,и об замечательных результатах после их подсадки.Я решилась на эту операцию,и нисколько не пожелела об этом.17.10.09 нам сделали подсадку 2-х клеток,и за столь короткий промежуток времени сразу улучшелось состояние ребенка:он стал следить за движущимся предметом,пытается держать голову,стал более активен,проявляет эмоции,смеется,агукает.За двухнедельное проживание в госпитале и операцию,без учета питания,я заплатила 6000 долларов.В эти две недели входит подготовка к операции,операция и послеоперационный период.Если кому-то нужна более подробная информация обращайтесь по тел.87051899750,87277249199 Анастасия.Буду рада помочь всем. :good:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 10:12:12 от RamRa »
Google

Tatiana

• Постоялец
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #1 : 07 Ноябрь 2009, 15:21:51 »
Желаю с каждым днем еще больше улучшений Вашему сыночку, молодец Аркашенька, побольше дари улыбок маме,  очень рада за Вас и спасибо что поделились!

Algalka

• Модератор
« Reply #2 : 08 Ноябрь 2009, 05:34:03 »
Может и другие тоже напишут как у них дела? Насколько я знаю, операцию сделали 7 деткам?
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

RamRa

• Гость
« Reply #3 : 09 Ноябрь 2009, 08:16:47 »
Тем становится всё больше... Есть ли смысл в этом? Людям сложнее искать жемчужное зерно в этой куче.
Алексей, это я попросил создать эту тему Анастасию. В клинике "Биньтуань" делают подсадки стволовых клеток - очень многие интересуются где их можно сделать в Китае и сколько это будет стоить. Так что эта тема я думаю нужна, а вот если бы об этом было написано в общей теме, то там бы это точно затерялось уже через неделю.
Еще одной причиной для того, чтобы выделить это в отдельную тему послужило то, что будучи в Китае мы в ортезном центре (где нам делали тутора) беседовали с тамошними специалистами. Они стали уверять, что Биньтуань лучше чем "Куньженья" (наш- Военный авиационный госпиталь). Тогда проверить их слова не удалось, но недавно я пообщался с Анастасией (автором темы) и она сказала, что физическая реабилитация там (в Биньтуане) на очень низком уровне. Процедур гораздо меньше.. Именно поэтому в настоящее время Анастасия ищет средства чтобы поехать на реабилитацию в Военный госпиталь, пока идет активизация подсаженных клеток. Так что теме быть!

А насчет того, что надо почистить остальные темы я с вами Алексей абсолютно согласен - собираюсь это сделать уже больше как месяц, но все руки не доходят ))

RamRa

• Гость
« Reply #4 : 10 Ноябрь 2009, 10:17:12 »
A_lisa у меня к вам вопрос подсадки делались каким образом? Просто я неоднократно слышал, что укол с клеткой кому-то делают в вену, кому-то в голову. Потом очень интересно откуда вы узнали об этой клинике? В интернете информации о ней я не находил...

Rustam

• Новичок
« Reply #5 : 11 Ноябрь 2009, 21:35:16 »
Всем привет, мы входим в ту 7-ку которым сделали подсадку стволовых клеток 17.10.09 г., было очень тяжело сделать этот шаг, но это наш ШАНС восстановить хоть немного нашего сына.  В военном госпитале КУНЬЖУАНЬ много разговоров по этому поводу, что мы сделали нашим детям хуже, кто-то нас поддерживает кто-то нет, люди будьте добрее, поменьше слухов и пустой болтавни. Как говорил Профессор, что самый плохой результат- это  отстутствие всякого результата, и первые изменения будут примерно через месяц, а мы видим уже изменения. По поводу результатов операции могу пояснить следующее, что ни одному ребенку хуже после операции не стало, что касается моего сына АРИФА он стал намного эмоциональней, требовательный к себе в отношении внимания, И НИКАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ под 40 у него НЕБЫЛО. Тут задавали вопрос откуда мы узнали об этой клинике, есть такй врач-переводчик ЖЕНЯ как бы он организатор и представитель "БИНЬТИАНЬ ЮАНЬ"- это он нас направил на консультацию и впоследствии на операцию в эту клинику, но мы (все родители) же конечно все проверили по своим каналам в Урумчи (например у меня бизнес с Китаем и есть связи) все оказалось нормально, профессор действительно из Пекина, и более того вся оплата за операцию, анализы прибывание в клинике оплачивалось официально в кассу с чеками и тд и тп стоимость 2-х недельного прибывания и операции составило 40 000 юаней   за 2 клетки.ЭТО НЕ ПРИМЕРНО, А ТОЧНО.
 По поводу самой оперции: Перед операцией за неделю мы легли в клинику, нам предоставили каждому ребенку с родителями двухместную палату практически со всеми удобствами (туалет, душ) кроме это , администрация клниники не возражала против того что, мы некоторую еду для детей готовили на плитке прямо в палате. Немного отошел от темы. В течении недели у ребенка брали анализы (кровь, моча, кал)и капали готовили к операции. МРТ сделали прямо в день операции, усыпили снотворным клизмой, потом приклеили на голову под лекопластырь рыбий жир (во всяком случае очень похожи капсулки) видимо какие то метки, после чего мы пошли по палатам ждать своей очереди. Мы пошли 3-ми, через три часа после операции Арифа привезли в палату, на голове чуть выше лба на уровне глаз было 2 лейкопластыря, в этих местах делали прокол, потом в течении 10 дней нас капали каждый день по 400мл, антибиотики и витамины, на 5 день сняли лейкопластырь, а под ними 2 надреза по 0.5 см, а может и меньше, по одному шву, нам сказали что будут делать в черепе отверстие в диаметре 2мм. Ну вот как бы и все по большому счету, а если Вас что интересует с радостью ответим, моя  супруга АИДА находится сейчас там до конца января, так что без проблем можете обратиться к ней , кто в Алмате может позвонит мне по тел. +7(701) или (777)7996161 с уважением ко всем, РУСТАМ :hi:
PS: Всем удачи!!!!!!

alex.art

• Модератор
« Reply #6 : 11 Ноябрь 2009, 23:34:22 »
Спасибо Вам Рустам, за обстоятельный рассказ! Мне сегодня передали, что завтра целая группа из госпиталя, в т.ч. и мои Лена с Тимошкой идут на очередную консультацию на предмет подсадки стволовых клеток. Консультацию организовал именно Женя. Жаль, что не смогу передать им Ваши впечатления (((
дорогу осилит идущий

Algalka

• Модератор
« Reply #7 : 12 Ноябрь 2009, 08:35:09 »
Впечатления Лены я расскажу позже, когда они вернутся с консультации. Рустам, а что за клетки? Или изза сложностей перевода вы сами толком незнаете? Хотя что я говорю... конечно знаете!
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

RamRa

• Гость
« Reply #8 : 12 Ноябрь 2009, 08:40:48 »
Всем привет, мы входим в ту 7-ку которым сделали подсадку стволовых клеток 17.10.09 г., было очень тяжело сделать этот шаг, но это наш ШАНС восстановить хоть немного нашего сына. 
Рустам спасибо огромное за обстоятельный рассказ! На самом деле подсадка стволовых клеток вызывает много всяких разговоров. Я недавно вновь общался с автором темы по телефону - она в принципе мне рассказала то же что и вы здесь. У них тоже сейчас наблюдаются улучшения. И они также нисколько не жалеют об операции!
Из ее рассказа я понял, что профессор из Пекина специально приезжает в Урумчи, чтобы лично делать подсадки. И занимается подобными операциями он уже довольно давно. Так что дети в надежных руках.
Рустам - удачи вам и вашей семье! Здоровья вашему сыну!

иринда

• Новичок
« Reply #9 : 12 Ноябрь 2009, 09:53:07 »
ой ой ой  какакой вы Рустам молодец а после операции как аппетит у детей можно ли кисломолочное кушать ЙОГУРТ например

zhanik

• Новичок
« Reply #10 : 12 Ноябрь 2009, 10:43:58 »
Рустам,скажите,а сколько вашему сыночку?

Rustam

• Новичок
« Reply #11 : 12 Ноябрь 2009, 20:27:47 »
ой ой ой  какакой вы Рустам молодец а после операции как аппетит у детей можно ли кисломолочное кушать ЙОГУРТ например
Исключительно клубничный

Rustam

• Новичок
« Reply #12 : 12 Ноябрь 2009, 20:36:18 »
Рустам,скажите,а сколько вашему сыночку?
Нашему сыну Арифу 18 октября  исполнилось 2 годика, мы всей нашей великолепной семеркой отпраздновали прямо в клинике на следующий день после операции, надеюсь что это наше ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ, по поводу клеток- они эмбриональные, т.е. после абортов и выкидышей, они , как нам объяснили не несут в себе ни какой наследственой информации, короче становятся клетками пораженных органов, во всяком случае мы так поняли

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #13 : 14 Ноябрь 2009, 01:40:12 »
Вы, молодцы, решились на очень ответственный шаг...  :good:

Мы тоже собираемся в Китай, но совсем в другую клинику и город, на стволовые клетки непосредственно. Голова кругом, ночами не сплю, короче жизнь и так была не сладкой, а сейчас стала просто кошмаром...
А что вы все думаете по такому поводу, стволовые клетки могут развиться как вместо пораженных, так же и стать раковыми?

Арифу, добра и здоровья, только это надо нашим деткам. Все остальное мы им дадим обязательно !!!

P.S.  Нашей дочери тоже 2 годика и тоже в октябре было.

иринда

• Новичок
« Reply #14 : 14 Ноябрь 2009, 06:09:26 »

А что вы все думаете по такому поводу, стволовые клетки могут развиться как вместо пораженных, так же и стать раковыми?

[/quote]

Здравствуйте!  Мы тоже из этой великолепной семерки, делали подсадку стволовых клеток нашей дочери.

Перед тем как решиться на операцию мы долго донимали профессора, который непосредственно производил отбор в группу, в том числе и задали вопрос о перерождении стволовых клеток в раковые, на что он нам ответил, что такое случается со стволовыми клетками, взятыми из кожи.   

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #15 : 14 Ноябрь 2009, 12:36:10 »
Как же все сложно.
Знаете, и мы донимали пожалуй весь мир, связывались со всеми где только слышали слово "стволовые клетки" ( Новосибирск, Тюмень, Китай, Москва, Питер), просили знакомых они ходили на встречи с профессорами. Нам все говорили разное: одни говорили что на людях официально запрещено использовать ств.клетки во всем мире, кроме Китая; профессор Израиля привел даже пример, к ним недавно привезли мальчика из Москвы с пятью очагами образования рака именно после ств.клеток; другие говорили что это безопасно; китайцы сказали, что опасно вводить клетки эмбриональные, они используют пуповинные.
Из этого я сделала выводы, что никто до конца не знаком с этим новым научным материалом и поэтому каждый утверждает свое, при чем так уверенно, хотя другой это полностью опровергает.
У нас очень сильный страх, выхода другого нет, поэтому мы , все такие, и идем на это. Лечение не признаное нигде, кроме Китая, которому дозволено делать все что угодно. И как мне написал один чужой совершенно человек "Мы предоставляем своих детей им как подопытный материал, да еще и платим за это". И я с ним согласна. :(

alex.art

• Модератор
« Reply #16 : 14 Ноябрь 2009, 13:52:21 »
Мы предоставляем своих детей им как подопытный материал, да еще и платим за это". И я с ним согласна. :(
Вы хотите сказать, что китайским детям эти операции не делают? Только иностранцам?
дорогу осилит идущий

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #17 : 14 Ноябрь 2009, 15:33:20 »
Я бы тоже не рискнула своим детям подсадку делать. Еще не известно как они себя поведут (эти клетки). ДЦП хоть и не излечимо, но можно так ребенка подлечить, что он будет и ходить и разговаривать и себя обслуживать (пусть не все уж и хорошо будет получаться у него), а рак редко кто вылечивал. Если уж и делать выбор, так уж лучше пахать с утра до вечера, делая ЛФК, массажи, физиолечение и т. д., чем рисковать жизнью ребенка и отдав при этом бешенные деньги.
Не верю я в это!
Хотя нам мамам иногда подсказывает интуиция или Бог нас направляет, и мы идем туда и делаем, то что нам кажется поможет нашим детям. Надеюсь вы делаете правильный выбор.

Feya_84

• Новичок
« Reply #18 : 14 Ноябрь 2009, 16:06:17 »
Здравствуйте я мама Бохана Аркаши  хочу сказать что помимо нашей велеколепной семерки были еще две девочки из Китая одна китоянка а вторая уйгурка причем китоянка третий раз ложилась на подсадку,еще хочу сказать что когда говорят что твой малыш умирает но есть один шанс на полноценое востановление пусть очень рискованный то грех его неиспользовать. Вобщем Наталья мы с божей помощью совсем справились и вам советую прежде чем ехать возьмите благословение в церкви у батюшки и тогда у вас все обойдется хорошо,а я в свою очередь буду молится за вашу малышку.Еще хотелось бы добавить что Бог нам посылает только те испытания которые мы сможем преодалеть.С уважением ко всем мама Аркаши, Николаю огромное спасибо за понемание подержку и неоценимую помощь.

Бабуля

• Гость
« Reply #19 : 14 Ноябрь 2009, 16:16:48 »
  Да... Читаю об операции, сердце замирает. Ведь неспроста рекомендуют стволовые клетки, значит другого выхода не видят те специалисты которым мы сами доверяем, дети ведь все с разной степенью поражения. Лично я собираюсь в Китай по интуиции и информации конечно от тех кто там был и взрослых в т.ч. (есть спец.туры в санатории на 2 недели и пр.). История рассудит, ведь родные хотят только лучшего. Дай всем бог успехов и радостей в жизни. Лена.

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #20 : 14 Ноябрь 2009, 16:19:40 »
В той клинике, в которую мы думаем ехать, в основном иностранцы.
Хотя какая разница кто, отчаявшимся родителем может быть кто угодно, хоть русский, хоть казах, хоть китаец. И любой из нас может сделать страшную ошибку...
Хочется, как хочется верить, что со временем признают этот метод безопасным и тогда мы поймем что сделали все правильно, просто гораздо раньше остальных и только порадуемся за себя и себе подобных.
А если все наоборот и мы сделаем непоправимое,  только лишь потому что хотели сделать лучше ?!!!
Эта тема очень сложная и все мы решаемся на страшнейший риск...

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 14 Ноябрь 2009, 16:28:02 »
Как хочется отдать свою жизнь, только бы исправить и дать полноценную жизнь своей дочери.
Мама Аркаши, вы конечно правы когда речь идет о самом страшном, то конечно же выбирать не приходится. И я за вас, за ваше правильное решение, но у нас иная ситуация.
Наша дочь не видит, родилась с гипоплазией зрит.нервов ( недоразвитие ). Я понимаю каждую мать, у которой ребенок болен ДЦП, но поверьте у нас все тоже не так уж просто. Ребенок, который может все, способен на это, ему дано все, кроме зрения, боится делать элементарного из-за неизвестности. Она у нас очень способная девочка, в плане разговора развита на все пять лет, а ни на два. А вот в плане движения.... Все щупает, трогает. Даже мое лицо, прежде чем сказать мама то или папа. Это страшно, сердце обливается кровью !!!
Хотя, кому здесь легко ?!!!

Feya_84

• Новичок
« Reply #22 : 14 Ноябрь 2009, 16:39:55 »
Уважаемая Наталья я вас прикрасно понемаю т.к. у мое Аркаши отрафия зрительного нерва нас професар уверял что в первую очередь у него должно востановится зрение и поверте мне спустя такой кароткий срок я с увереностью могу сказать что он следит за игрушками и я очень рада за вас потамучто уверена что все у вас сложится хоршо.

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #23 : 14 Ноябрь 2009, 17:21:05 »
Спасибо за поддержку.
Я удивляюсь вам, вы справляетесь со своей тяжелой бедой и еще умудряетесь подержать кого-то. Я на такое уже не способна, я понимаю всех, "пропускаю через себя", но у меня нет сил, порой мне кажется, что я схожу с ума.  :'/   За те пару часов, которые я способна поспать ночью, мне даже снится как я еду в Китай, делаю введение этих клеток, порой происходит страшное. И на этом весь мой сон заканчивается.
Спасибо вам огромное. Дай Бог вашему чаду здоровья.
Я как-то услышала от одной мамочки такое выражение : " Счастье - это когда здоров твой ребенок". Ка же она была права.
Дорогие мамочки и папочки, СЧАСТЬЯ вам и только настоящего !!!  :)

иринда

• Новичок
« Reply #24 : 14 Ноябрь 2009, 17:44:15 »
Многоуважаемая Nata это пишет муж Ирины Денис я находился в Китае от начала и до конца я и мои друзья входящие в нашу великолепную семерку задавали множество вопросов и порой такие которые нам казались жизненноважными а докторам смешными но мы спрашивали и получали ответы ВРАЧЕЙ а не кого-то там с интернета. Также да будет вам известно ст. клетки   разрешены и в США. По поводу клеток лично я спрашивал можно ли подсадить мои клетки,  жены ,или клетки пуповинной крови нашего будующего малыша.Мне сказали что критерий по которым подбирают клетку несколько и сделать так что бы все совпало очень сложно  здесь же имеется банк и подбор намного точнее. В Китае это перестало быть эксперементом тогда когда у нас только разговоры начались . А вообще решать только вам и как сказал Рустам это шанс нашим детям и упускать его просто нельзя.
Google

Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 26.