Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 101164 раз)

Natali+margo

• Пользователь
  • *
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #775 : 08 Июнь 2015, 04:44:37 »
6 лет безвылоздно сижу в Китае, могу с уверенностью сказать что китайцы не используют стволовые клетки а потом реабилитацию! Они используют только реабилитацию и единицы стволовые клетки из миллионов которые болеют вообще неврологией, реабилитация приносит такие результаты что нашим детям с ДЦП как раком доо Пекина, у них вообще в больнице не видела ребенка ни с кривыми ручками ни кривыми ножками и все как-то очень даже прилично ходят двигаются и едят БЕЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК (уточнение), у нас в первые пол года значительно рактически процентов на 70 снизились гиперкинезы и это не заслуга стволовых леток, а после начала лечения после 3 недель лечения в новой клинике ма научились самостоятельно садиться практически не падаем когда сидим и очень замечательный контроль головы просто настолько заметно что у меня самой шок! Эо всего навсего после 3 недель реабилитации в хорошей клинике! опять повторюсь БЕЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК! ну и конечно стала соображать лучше и тд и тп НЕ надо говорить о всех китайцах использующих стволовые клетки это не верная информация =) да кстати нам почти 11 лет! и реабилитация в наши-то годы не должна приносить столь значительных резултатов! Нам ведь не год ни три и даже не 5!
Google

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #776 : 08 Июнь 2015, 04:50:04 »
значит ребенок не тяжелый. а не чудеса реабилитации

CanSee

• Постоялец
« Reply #777 : 08 Июнь 2015, 09:28:38 »
6 лет безвылоздно сижу в Китае, могу с уверенностью сказать что китайцы не используют стволовые клетки а потом реабилитацию! Они используют только реабилитацию и единицы стволовые клетки из миллионов
Может быть и так. Но вы не задумывались - почему? Я думаю, что в первую очередь потому, что стволовые клетки дороги, очень дороги. Они доступны единицам. Поэтому большинство их не используют.
которые болеют вообще неврологией
Неврологией? А остальные, кто по реабилитации занимается, чем болеют? :) Не знаю, как в Китае, но в России всех с ДЦП и прочими похожими симптомами в первую очередь к неврологу направляют.
реабилитация приносит такие результаты что нашим детям с ДЦП как раком доо Пекина, у них вообще в больнице не видела ребенка ни с кривыми ручками ни кривыми ножками и все как-то очень даже прилично ходят двигаются и едят БЕЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК (уточнение)
Я, конечно, в Китае был не 6 лет. Но очень тяжёлых китайских детей мне там видеть довелось. Не много, но они есть. Такие дети, что ЛФК и прочая реабилитация не особо помогают.
Тем более из России и Казахстана много тяжёлых видел.
Вот это в точку. Всё зависит от болезни. Понятное дело, что если лёгкая форма ДЦП - тогда тут и без стволовых может всё отлично пойти, даже на одном ЛФК.
Но если у ребёнка тяжёлое поражение мозга, такое тяжёлое, что он вообще ЛФК не воспринимает - как ему реабилитация поможет?
В Юйцах видел ребёнка, которому местные врачи в связи с его тяжёлым состоянием разрешили только 1 занятие ЛФК в день и 1 массаж, и то и другое - по 15 мин. И что, кто-то серьёзно думает, что реабилитация в этом случае быстро и сильно улучшит состояние? Нет конечно. А у стволовых клеток есть шанс.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 16:59:02 от CanSee »
История лечении Савушки: http://life-warrior.org/myblog/child.html

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #778 : 08 Июнь 2015, 11:01:10 »
Никто не настаивает!
Мы например 3 года лечились в Китае с перерывами. И результаты шли по чуть-чуть. Дочь что-то понимала,  это понимание только видимое, вроде понимает, а вроде нет. Врачи утверждали всё понимает. Но для меня было далеко не всё. По движению-да динамика была но еле-еле, а деньги также приличные. Съездив 3 раза в китай и научиться более менее сидеть, а плечевой пояс почти не укрепить... в чем причина? ... после стволовых занимаемся дома, занимаюсь сама.  Прорабатываю каждое движение по многу раз и что вижу. Неделю работаем на плечевой-ответная реакция-держится на руках 2 минуты. Неделю работаем на спину и опору на правую руку, которой ребенок не пользуется совсем-дочь при сидении стала опираться на неё. И много далее. .. да движение идет! Ответная реакция идет! Дочь реагирует на занятия!
Вопрос- почему раньше этого не было? Есть знатоки в этом деле -ответят?
Я считаю это заслуга стволовых! Мозги поправили и ответная реакция на занятия пошла.
опятьже видела В китае детишек которые с мозгами- так им много и не надо -кто-то за 2 года полностью восстановился. Так что если мозги повреждены, есть лейкомаляция, -обычная реабилитация особого эффекта вам не даст.
Про китайцев и их детишек-пообщайтесь на китайском с докторами в Пекине и услышите как часто родители делают стволовые и почему именно в Голову.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #779 : 21 Июнь 2015, 14:18:30 »

Может быть и так. Но вы не задумывались - почему? Я думаю, что в первую очередь потому, что стволовые клетки дороги, очень дороги. Они доступны единицам. Поэтому большинство их не используют.
Я выше писала использовала -ни разу результата хоть маленького не увидела
которые болеют вообще неврологией
Неврологией? А остальные, кто по реабилитации занимается, чем болеют? :) Не знаю, как в Китае, но в России всех с ДЦП и прочими похожими симптомами в первую очередь к неврологу направляют.
я имела ввиду людей после инсультов и другие неврологические заболевания ( не поняла вопроса) имелось ввиду что видела множество различных неврологических заболеваний не только с ДЦП и не только детей , которые проходят реабилитацию для улучшения неврологических симптомов не использующие стволовые клетки и дающие при этом замечательные результаты ( вопрос мной не понят вообще)

Я, конечно, в Китае был не 6 лет. Но очень тяжёлых китайских детей мне там видеть довелось. Не много, но они есть. Такие дети, что ЛФК и прочая реабилитация не особо помогают.
Да есть и такие, но их значительно меньше чем в России и вообще дети с ДЦП значительно легче в Китае даже выглядят чем в России , я имею ввиду китайских детей, наших привозят конечно же очень тяжелых
Вот это в точку. Всё зависит от болезни. Понятное дело, что если лёгкая форма ДЦП - тогда тут и без стволовых может всё отлично пойти, даже на одном ЛФК.
Но если у ребёнка тяжёлое поражение мозга, такое тяжёлое, что он вообще ЛФК не воспринимает - как ему реабилитация поможет?
У нас тяжелая форма ДЦП -ну вряд ли кто-то может назвать ребенка легким если она в 10 лет не сидит не ходит не говорит, моторная алалия когнитивные нарушения, гиперкинезы серьезное нарушения вестибулярного аппарата мозжичковую нарушения, да с замечательной обсолю но здоровой картинкой МРТ но в итоге ноль, при нашем постоянной ежедневной реабилитации с рождения
В Юйцах видел ребёнка, которому местные врачи в связи с его тяжёлым состоянием разрешили только 1 занятие ЛФК в день и 1 массаж, и то и другое - по 15 мин. И что, кто-то серьёзно думает, что реабилитация в этом случае быстро и сильно улучшит состояние? Нет конечно. А у стволовых клеток есть шанс.
ну у такого ребенка не факт что есть шанс и при стволовых ( тем более что я в них не верю) если вы мне расскажите принцип действия стволовых клеток, которым вы должны были бы поинтересоваться то тогда мы сможем обсудить эту тему, я вас не осуждаю, когда-то я так же верила в это чудо, потому как надежда умирает последней, но очень жалко потраченных денег и времени, я не говорю о том что вот нам не повезло и не надо отговаривать других я говорю о принципах действия столовых клеток, я много постов об этом писала потрудитесь прочитать и опровергнуть или хотя бы подискутировать конструктивно, а не просто фразами помогут ... - это не аргумент к сожалению, а не знание элементарного действия оных кладет на вас очень большую ответственность в рассуждениях о помощи, так как родители надеясь на чудо будут выкладывать значительные средства не имея должного ( никакого) результата

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #780 : 21 Июнь 2015, 14:25:28 »
специально для вас и всех остальных - ребенку 19 лет, до 10 лет с постоянной реабилитацией с рождения - результаты - не сидит, не ходит, не стоит, когнитивные нарушения, моторная алалия, не жует, мозжичковые нарушения вестибулярного аппарата, гиперкинезы, в том числе языка, ну правда идеальная картинка МРТ , за пол года реабилитации ( без стволовых клеток) в новой для нас клинике, сама сидит с опорой на руки, сама садится, пытается встать на четвереньки, ползает вернее прыгает как лягушка, ну для лежачего ребенка это прогресс в 10-ть лет? Я думаю да! - ну умственное развитие не буду описывать это взгляд может быть очень субъективным -) но на мой взгляд просто взлетело -)

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #781 : 21 Июнь 2015, 14:27:06 »
10 лет простите

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #782 : 21 Июнь 2015, 14:54:47 »
Если честно, вообще сложно рассуждать на эту тему. Кому-то помогает, кому - то нет, всё индивидуально. Писать что стволовые фигня тоже не стоит. Поэтому каждый решает сам готов или не готов он делать эту операцию. Как и выбор клиники также, по отзывам. Хотя всё индивидуально, тк кому то в этой клинике хорошо, кому-то плохо. Я просто описала как у нас и как я считаю, также высказав своё мнение. А каждый решает сам для себя!

CanSee

• Постоялец
« Reply #783 : 21 Июнь 2015, 19:32:24 »
ну у такого ребенка не факт что есть шанс и при стволовых ( тем более что я в них не верю) если вы мне расскажите принцип действия стволовых клеток, которым вы должны были бы поинтересоваться то тогда мы сможем обсудить эту тему, я вас не осуждаю, когда-то я так же верила в это чудо, потому как надежда умирает последней, но очень жалко потраченных денег и времени, я не говорю о том что вот нам не повезло и не надо отговаривать других я говорю о принципах действия столовых клеток, я много постов об этом писала потрудитесь прочитать и опровергнуть или хотя бы подискутировать конструктивно, а не просто фразами помогут ... - это не аргумент к сожалению, а не знание элементарного действия оных кладет на вас очень большую ответственность в рассуждениях о помощи, так как родители надеясь на чудо будут выкладывать значительные средства не имея должного ( никакого) результата
Что стволовые помогут в очень тяжёлых случаях наподобие описанного - да, не факт. Никто и не говорит, что они - это панацея, которая поможет всегда. Но, тем не менее, шансы массажа и ЛФК, особенно применяемых в малых дозах, в таких условиях вообще призрачны. Впрочем, я не говорю, что от них стоит отказываться. Я говорю только, что не стоит ими ограничиваться. Если, допустим, родители того ребёнка, упомянутого в цитате, решат пройти лечение стволовыми не вместо, а в дополнение к ЛФК и массажам - на что им, по вашему, стоит экономить эти деньги и время, оставшиеся от стволовых? Вы можете предложить ещё какие-то радикально отличающиеся методы, кроме ЛФК и стволовых? Или рекомендуете им потратить эти деньги на развлечения?

Насчёт ваших "теоретических основ" - это забавно :) Наша дискуссия будет сильно похожа на спор двух детей в детском саду по поводу устройста вселенной. Вы кто по профессии - врач? Вы проводили исследования на тему стволовых клеток и писали научные статьи в журналах? Думаю, что нет. Если я ошибаюсь - просветите нас, пожалуйста. Если же исследования в области применения стволовых клеток не являются вашей основной деятельностью - как вы можете утверждать,  что они не просто не работают, но и теоретически работать не могут? Вы хотите сказать, что учёные по всему миру, занимающиеся исследованиями в области стволовых клеток и применением основанного на них лечения, занимаются мошенничеством? Или как это можно назвать, если все заранее знают, что стволовые клетки не помогают и помогать не могут? Мне это не кажется убедительным, какие бы "теоретические основы" вы там не изложили.
Спорить с вами в части теории я не буду. Я не врач. Я программист. Медицина вообще и стволовые клетки в частности не являются той областью, где я хорошо разбираюсь. Но я вижу самое главное - результаты. Мне этого достаточно.

alex.art

• Модератор
« Reply #784 : 21 Июнь 2015, 23:00:56 »
... Но я вижу самое главное - результаты. Мне этого достаточно.
А Вам не приходит мысль, что результаты, которые Вы видите сегодня сиюминутные? Чем может это вмешательство обернуться завтра? Это не только мое личное ИМХО. Пока все мы только подопытные кролики и только нам самим решать, позволять ставить над собой эксперименты или подождать.
дорогу осилит идущий

CanSee

• Постоялец
« Reply #785 : 21 Июнь 2015, 23:08:27 »
... Но я вижу самое главное - результаты. Мне этого достаточно.
А Вам не приходит мысль, что результаты, которые Вы видите сегодня сиюминутные? Чем может это вмешательство обернуться завтра? Это не только мое личное ИМХО. Пока все мы только подопытные кролики и только нам самим решать, позволять ставить над собой эксперименты или подождать.
Конечно же приходит. Но конкретно в нашем случае проблема была в том, что если мы не видели результатов - тогда мы вынуждены были констатировать регресс в развитии. А как раз вот эти "сиюминутные" результаты дали толчок в развитии, на который можно было опираться впоследствии. Что мы и сделали, пройдя два длительных курса реабилитации в Юйцах - по курсу после каждого курса стволовых.
Чем оно может обернуться в дальнейшем - не знаю. Пока что для нас оно оборачивается тем, что ребёнок, который до стволовых лежал, сейчас уже ходит с поддержкой за одну руку. Плохо, правда, но ходит. Что будет ещё дальше в будущем - никто не знает. Да, это внушает мне опасения. Я читал по поводу риска. Однако, я могу предположить, что было бы, если бы мы не поехали на этот курс. Ребёнок бы и дальше лежал, потихоньку превращаясь в овоща. Такая перспектива меня не устраивала совершенно, и жену тоже.

krocshka

• Бывалый
  • **
« Reply #786 : 21 Июнь 2015, 23:28:14 »
Полностью поддерживаю!

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #787 : 30 Июнь 2015, 18:04:28 »
Очень интересно - лежачий ребенок ходит??? прям чудеса какие-то!!! =))))) Вы меня простите а во сколько лежал? сколько раз делали стволовые ? во сколько пошел? что делали еще? а то вас прям в красную книгу можно! Вот моя лежала до 10-ти лет могла только переворачиваться, а вот за пол года реабилитации в клинике стала сидеть сама садится это прогресс! Моя лежачая! Если бы она пошла - ну меня по крайней мере показали бы по телеку! это как минимум! так что вы тут чудесами так не разбрасывайтесь чтоб родители не охали не ахали и заплатив 25 000 50 000 или сколько там сейчас стоит это все не ждали что пойдет! когда пишут чуть чуть лучше стало в это я верю потому что реально может и стало и может и не от стволовых (скорей всего с вероятностью 99% ) не от стволовых! а так лучше! Моя допустим че нить новенькое после перелетов выдает - очень странно но может изменения давления как-то влияет - но мы очень часто летаем и это стало заметно что именно после перелетов! Так что чуть лучше это может быть но лежал и ходить за ручку! Вы меня пугаете! А по поводу стволовых я вам рассказала принцип действия вы даже не потрудились прочитать но я не пишу научные статьи я их ХОТЯ БЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС ЧИТАЮ! так вот не работают нейрональные стволовые клетки - пишу специально для вас! - стволовые нейрональные клетки давно уже научились размоножать но так и не научились делать так чтоб они образовывали связи между собой и тем более с чужим организмом или чужими нейрональными клетками! о каком результате мы говорим? что они несут? как они лечат? потом у каждого ребенка после введения стволовых клеток бывает температура до 38 это говорит о том что организм человека воспринимает их как вирус и начинает с ними бороться! Мое общение с вами действительно напоминает разговор с ребенком из детского сада! =)

CanSee

• Постоялец
« Reply #788 : 30 Июнь 2015, 20:32:16 »
Очень интересно - лежачий ребенок ходит??? прям чудеса какие-то!!! =))))) Вы меня простите а во сколько лежал? сколько раз делали стволовые ? во сколько пошел? что делали еще? а то вас прям в красную книгу можно!
В "Красную книгу"? Да куда угодно, лишь бы польза была от этого :)
Сколько лежал, во сколько пошёл - даты я точно не помню. Помню, что в первый раз на стволовые его привезли не просто лежачего. У него уже пошло укорочение связок. Когда мы пытались его в вертикализатор поставить - не могли разогнуть. Кажется, в 2013 году это было. Когда уезжали - радовались, что он у нас научился в вертикализаторе, привязанный ремнями, по 20 минут стоять. И строили большие планы :)
Через несколько месяцев на втором курсе стволовых он уже стоял сам, держась за поручень. У нас возникла идея попробовать его водить. И он сделал три или четыре шага! Именно на втором курсе стволовых в Пухуа. Мы считаем, что тогда он и пошёл. Конечно, "пошёл" - это громко сказано :) Спереди мама тащила за руки, а сзади папа, т.е. я, наклонял ему таз, заставляя переносить вес, и толкал ноги. Вот так он и прошёл первые шаги.
Что делали до этого? Лечились по указанию официальной медицины РФ. В частности, в 18 больнице в Москве. Результат - только ухудшения. Ещё лечились у доктора Качесова в Москве. Там были существенные улучшения. Года в 2 ребёнок даже научился сам стоять. Но потом переболел гриппом, и как-то все результаты опять ушли... перед поездкой в Китай, как я уже написал, очень долго лежал.
Между курсами стволовых было три месяца реабилитации в Юйцах. Отличная больница, и там тоже был прогресс. Но ребёнок там не ходил. Когда мы уезжали - консилиум врачей сказал примерно следующее: "Занимайтесь, и конечно ребёнок будет ходить, ещё два-три курса по три месяца - и он пойдёт". Когда после месяца лечения стволовыми мы вернулись к ним с ребёнком, который пусть и так плохо, но пошёл - они, мягко говоря, очень удивились. Снимали нас на видео :)

В общем-то, мы ничего не скрываем и не прячем. Ссылка на сайт - в подписи. Там более подробно всё описано. Есть фотографии и видео. Если вы не доверяете и этому - приезжайте, посмотрите лично :)
Вот моя лежала до 10-ти лет могла только переворачиваться, а вот за пол года реабилитации в клинике стала сидеть сама садится это прогресс! Моя лежачая! Если бы она пошла - ну меня по крайней мере показали бы по телеку! это как минимум! так что вы тут чудесами так не разбрасывайтесь чтоб родители не охали не ахали и заплатив 25 000 50 000 или сколько там сейчас стоит это все не ждали что пойдет!
Все дети разные. Я желаю вам ещё больших достижений. Но если у вас пока дочка не пошла - это не значит, что у всех будет так же. И это не значит, что научиться садиться - это максимум для всех за такое время.
Тем более я не говорю, что стоит сделать два курса стволовых - и любой ребёнок пойдёт. С нами там лечились разные пациенты. Наш пошёл, а у кого-то только взгляд стал более осмысленным. Я не говорю, что стволовые клетки вершат чудеса для всех. И даже не говорю, что они всем помогают. Я только утверждаю, что они работают, и могут помочь многим.
когда пишут чуть чуть лучше стало в это я верю потому что реально может и стало и может и не от стволовых (скорей всего с вероятностью 99% ) не от стволовых! а так лучше! Моя допустим че нить новенькое после перелетов выдает - очень странно но может изменения давления как-то влияет - но мы очень часто летаем и это стало заметно что именно после перелетов! Так что чуть лучше это может быть но лежал и ходить за ручку! Вы меня пугаете!
То, что после перелётов, поездок, и прочих изменений обстановки ребёнок становится более разговорчивым и эмоциональным - это и мы тоже наблюдаем. Однако долговременных результатов, сравнимых с нашим лечением в Китае, это не приносит - а то бы мы только и делали, что путешествовали :)
Насчёт "хождения за ручку" - может создаться неверное впечатление, что он уже ходит как здоровый человек. На самом деле это не так. По большей части он почти "висит" на одной руке, за которую я его веду. Иногда падает, особенно если ведём по неровной дороге. Максимальное расстояние, которое проходили за одну руку - 700 шагов. Но раньше он не мог ходить без удержания за обе руки, просто сразу падал, как только одну из рук отпускали. Поэтому для нас это достижение. И поэтому я написал "за одну руку".
А по поводу стволовых я вам рассказала принцип действия вы даже не потрудились прочитать но я не пишу научные статьи я их ХОТЯ БЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС ЧИТАЮ! так вот не работают нейрональные стволовые клетки - пишу специально для вас! - стволовые нейрональные клетки давно уже научились размоножать но так и не научились делать так чтоб они образовывали связи между собой и тем более с чужим организмом или чужими нейрональными клетками! о каком результате мы говорим? что они несут? как они лечат?
Я понимаю, что значит "не образуются связи". Но я не уверен, что это ваше утверждение истинно. Прочтение одной и даже нескольких статей по, скажем, программированию не делает человека программистом. Прочтение вами статей по стволовым клеткам не гарантирует, что вы их правильно поняли, и что в статье всё было правильно описано. Кроме того, исследования ведутся постоянно. Возможно, ваши данные просто устарели. Или те, кто писал прочитанные вами статьи, не знали о более свежих исследованиях в этой области. Всё может быть. Безапелляционное заявление человека, не являющегося специалистом в данной области, о том, что всё только так, как он говорит, и быть иначе просто не может - свидетельствует только о его ограниченности, и больше ни о чём.
потом у каждого ребенка после введения стволовых клеток бывает температура до 38 это говорит о том что организм человека воспринимает их как вирус и начинает с ними бороться!
Повышение температуры может быть вызвано очень многими факторами. А чуть выше вы же писали, что "стволовые нейрональные клетки давно уже научились размоножать" - то есть, они всё-таки приживаются? Несмотря на то что организм с ними борется? Они его побеждают - так, что ли? :)
Мое общение с вами действительно напоминает разговор с ребенком из детского сада! =)
Разве это я утверждаю, что прочитав статью и услышав чьё-то мнение по такому сложному вопросу, как стволовые клетки, полностью во всём разобрался? Если для вас дети - это те, кто не верит в ваши утверждения, тогда я конечно лучше буду ребёнком :)

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #789 : 01 Июль 2015, 09:01:10 »
ну знаете первая ваша лож именно лож не побоюсь этого слова - мой лежачий ребенок пошел! Ясно про пошел вопросов нет, моя тоже сидит не то что бы сидит! а про ЛЕЖАЧИЙ РЕБЕНОК ПОШЕЛ! вот ваша фраза! и про возраст вы не сказали и между лежит и стоит наверное тоже целая пропасть как минимум он должен научится сидеть потом садится потом вставать потом стоять а потом уже наверное ходить! как -то у вас вообще все очень быстро лежал потом стоял и пошел а потом еще из лежачего сразу в ходячего, нет даже из тяжелого лежачего прям сразу в ходячего! Так вот если до лечения стволовых клеток вашему ребенку обещали что он пойдет то он и должен был пойти - это все что я вам хочу сказать! и закончим этот бред!

CanSee

• Постоялец
« Reply #790 : 01 Июль 2015, 12:05:47 »
ну знаете первая ваша лож именно лож не побоюсь этого слова - мой лежачий ребенок пошел! Ясно про пошел вопросов нет, моя тоже сидит не то что бы сидит! а про ЛЕЖАЧИЙ РЕБЕНОК ПОШЕЛ! вот ваша фраза!
У меня есть выписки врачей, свидетельство об инвалидности, прочие документы. А вы можете чем-то подтвердить свои слова? Или это просто лишь бы сказать что-то, когда аргументы закончились? Если есть подтверждения - пожалуйста, представьте их. Если нет - тогда всем будет понятно, чьи слова здесь лживые.
Кстать, "ложь" пишется с мягким знаком на конце. Не зная этого, вы претендуете на глубокие знания в вопросе стволовых клеток?
и про возраст вы не сказали и между лежит и стоит наверное тоже целая пропасть
Почему же не сказал про возраст? Сказал, что точно не помню. Кажется, три года с чем-то ему было, когда поехали на первый курс стволовых. Сейчас - шесть.
Между "лежит" и "стоит" - месяц. Не сам стоит, конечно. А в вертикализаторе. Сам стоять он и сейчас не может - только держась за что-то. Ну или если кто-то держит. Иначе бы уже не за одну руку, а вообще без рук ходил :)
как минимум он должен научится сидеть потом садится потом вставать потом стоять а потом уже наверное ходить! как -то у вас вообще все очень быстро лежал потом стоял и пошел а потом еще из лежачего сразу в ходячего, нет даже из тяжелого лежачего прям сразу в ходячего!
Ребёнок никому ничего не должен. Что сначала "научится сидеть потом садится потом вставать потом стоять а потом уже наверное ходить" - это ваши идеалистические представления. В реальности бывает совершенно по-другому. Например, Сава до сих пор сам сесть не может - ему надо сказать "садись" и подержать за ноги. Тогда он сядет. Вставать тоже сам не может - надо его тянуть за руки. Однако если его поставить на ноги - тогда он может идти. Вот такая вот ситуация.
Ещё забыли в вашу последовательность добавить "ползать". Ползает он тоже очень условно. То есть, если его поставить на четвереньки, поддерживать и подталкивать - только тогда поползёт. Тем не менее, ходить он научился, не умея даже этого.
Тоже будете утверждать, что это "лож"? :)
Так вот если до лечения стволовых клеток вашему ребенку обещали что он пойдет то он и должен был пойти - это все что я вам хочу сказать!
Никто ничего не обещал. Врачи - не боги, они не обещают, а делают предположения.
К тому же, до посещения больницы Пухуа большинство врачей (в основном представителей официальной медицины) придерживались совершенно противоположной точки зрения. Нам часто доводилось слышать что-нибудь вроде "такие дети не лечатся" или "ну вы же понимаете, что он у вас никогда не будет ходить". Единственный врач в России, который видел Саву и был настроен оптимистично - это Владимир Александрович Качесов. Он - да, говорил, что Сава пойдёт. И кто знает, может быть, если бы мы всё это время продолжали лечиться у него - результат был бы таким же. А может и лучше. Но в жизни нет сослагательных наклонений. И мы не можем точно знать, что "было бы, если бы".
и закончим этот бред!
Конечно, давайте заканчивать :) Если вам нечего сказать, кроме обвинений меня во лжи без всяких подтверждений - то продолжать это дальше будет уже как-то совсем нехорошо :)

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #791 : 01 Июль 2015, 15:38:55 »
Пока что для нас оно оборачивается тем, что ребёнок, который до стволовых лежал, сейчас уже ходит с поддержкой за одну руку.

- хорошо давайте не размыто а фактами! во сколько лежал? во сколько начал держать голову? в три года лежал и не держал голову а в 6 лет ходит с поддержкой это одно! в пять месяцев лежал а в три года ходит это другое, в три года держал голову мог стоять с опорой а в шесть стоит самостоятельно и идет это третье! а вашей фразе лежал и после стволовых пошел не кажется ли вам слишком фантастически! это ваша выше фраза которая требовала больших уточнений!

Что стволовые помогут в очень тяжёлых случаях наподобие описанного - да, не факт.

- спросите у любого врача, ( в моем случае я общалась с профессором американским ученым который разработал лекарство при помощи которого образуются связи между нейрональными стволовыми клетками на мышах и в лаборатории в пробирке, он является русским ученым приглашенный в Америку именно по этой теме, это большой прогресс сказал он но пока мы перейдем на клинические испытания на людях в лучшем случае пройдет лет 25), принцип действия вживления нейрональных клеток стволовых заключается в том чтоб они встраивались в организм и начинали работать вместо пораженных клеток - это основа - по другому даже в теории они работать не могут и все научные исследования именно на это и нацелены - так если они встраиваются тогда какая разница тяжелый ребенок или нет а если нет то какая разница насколько легкое поражение? или у вас другая информация по работе стволовых клеток и их чудодейственном воздействии на организм? расскажите мне может я чего-то не знаю? Из всего что я описала выше одних клеток не достаточно еще нужно и лекарство которое будет помогать устанавливать связи, я почему-то говорю о принципах и самих стволовых но от вас кроме лежал пошел и вы не грамотны ничего не услышала хотя-бы в теории? вы вообще хоть что нибудь знаете читали? можете мне рассказать о их воздействии лечении размножении? хотя бы принципах на основе которых предлагается лечение? вы же должны были обьяснить вот мы из вводим в ГМ а дальше они ...... что они делают? ... а дальше они погибают и все!

А чуть выше вы же писали, что "стволовые нейрональные клетки давно уже научились размножать" - то есть, они всё-таки приживаются? Несмотря на то что организм с ними борется? Они его побеждают - так, что ли? :)

- вы неверно истолковали то что прочитали - в лаборатории да научились размножать в лабораторных условиях - но даже в лаборатории они просто живут как отдельные друг от друга особи (если вам так понятнее будет) но не образуют связи а значит не работают друг с другом даже в пробирке между собой имеющие одинаковую структуру ДНК а что говорить о том когда их подселяют в чужеродную им среду чужой организм чужой ГМ!

1 - Ребёнок бы и дальше лежал, потихоньку превращаясь в овоща.
2 - Когда мы уезжали - консилиум врачей сказал примерно следующее: "Занимайтесь, и конечно ребёнок будет ходить, ещё два-три курса по три месяца - и он пойдёт"  -  это утверждение было написанно до применения стволовых клеток

- а вот эти факты вообще поражают не поленилась поискать и найти не соответсвия - такое ощущение что вам платят! вам что пообщали курс стволовых бесплатно если вы привезете туда побольше детей! не хотелось бы вас обижать у всех у нас горе, но из того что вы написали нет ни одного подтверждения правдивости обоснованности доказательности ну пустота какая-то ну обьясните мне ребенку с детского сада что вам говорят врачи? как они описывают принцип лечения клетками?

И по поводу научных статей прочитанных мною - я общалась с несколькими везущими американскими учеными которые занимаются исследованиями стволовых клеток в америке - Берсенев А., Курсберг Дж., почитайте их статьи вы легко х найдете в инете, я общалась с ними лично и это не мифические интернетные особи! Я общалась с директором ведущего банка стволовых клеток в РОССИИ, который занимается именно лечением и изучением лечения на основе стволовых (к сожалению забыла фамилию но у меня есть договор не хочу утруждать себя поисками), я общалась с корейскими учеными, с профессором Лебедевым из Санкт Петербурга, я общалась с Мариной Владимировной из Новосибирска которая одна из первых все это начинала в России, с одним австралийским ученым, моей дочери 10 лет я через многое прошла и она мой воздух и моя жизнь и еслиб у стволовых был шанс я бы за него ухватилась в независимости от его стоимости! НЕ сбивайте с пути истеного родителей это очень дорого для каждой семьи и это не эффективно ни в маленьких достижениях ни в больших ни в каких! я вас прошу уже в нескольких сообщениях описать что вам говорят врачи о том как они думают как работают эти стволовые но кроме бреда что они якобы РАБОТАЮТ я не услышала НИЧЕГО!

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #792 : 01 Июль 2015, 15:46:14 »
ЕДИНСТВЕННЫЙ ????????????????????врач в России, который видел Саву и был настроен оптимистично - это Владимир Александрович Качесов. Он - да, говорил, что Сава пойдёт.
Ребёнок бы и дальше лежал, потихоньку превращаясь в овоща.
Когда мы уезжали - консилиум врачей сказал примерно следующее: "Занимайтесь, и конечно ребёнок будет ходить, ещё два-три курса по три месяца - и он пойдёт"
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ПОЧЕМУ ВАС УДИВЛЯЕТ ЧТО РЕБЕНОК ПОШЕЛ КОГДА В ТРИ ГОДА ОН СТОЯЛ У ОПОРЫ? И Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО УТВЕРЖДЕНИЕ РЕБЕНОК БЫ И ДАЛЬШЕ ПРЕВРАЩАЛСЯ В ОВОЩА БЫЛО ТОЛЬКО ВАШИМ! И НЕ БЫЛО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ - КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ ОБРАТНОЕ И В КИТАЕ И В РОССИИ! Вы так пропагандируете лечение стволовыми клетками что сами по себе назвали своего ребенка овощем который после стволовых вдруг пошел! вы себя то слышите?

CanSee

• Постоялец
« Reply #793 : 01 Июль 2015, 18:31:50 »
хорошо давайте не размыто а фактами! во сколько лежал? во сколько начал держать голову? в три года лежал и не держал голову а в 6 лет ходит с поддержкой это одно! в пять месяцев лежал а в три года ходит это другое, в три года держал голову мог стоять с опорой а в шесть стоит самостоятельно и идет это третье! а вашей фразе лежал и после стволовых пошел не кажется ли вам слишком фантастически! это ваша выше фраза которая требовала больших уточнений!
В общем-то, факты уже были перечислены. Где-то около двух лет мог подняться, опираясь руками на стул. Потом были тяжёлые простудные болезни. Почему-то развитие остановилось. Где-то в 3 года с чем-то, когда мы поехали на стволовые, ребёнок не мог стоять. Года 4 с чем-то - второй курс стволовых - пошёл.
Да, между курсами стволовых было 3 месяца реабилитации. Но врачи на реабилитации вовсе не ожидали, что он пойдёт так быстро.
Таковы факты. Фантастически они звучат для вас или не очень, но это правда. Или вам нужно было указать даты с точностью до дня? Они бы что-то изменили?
принцип действия вживления нейрональных клеток стволовых заключается в том чтоб они встраивались в организм и начинали работать вместо пораженных клеток - это основа - по другому даже в теории они работать не могут и все научные исследования именно на это и нацелены - так если они встраиваются тогда какая разница тяжелый ребенок или нет а если нет то какая разница насколько легкое поражение?
Очень простая разница. Если поражение лёгкое - тогда для достижения хороших результатов нужно, чтобы меньшее число стволовых клеток "встроилось". Если поражение обширное и тяжёлое - тогда прижившихся стволовых клеток потребуется очень и очень много. В некоторых случаях - чуть ли не половину мозга заново надо отрастить. Тут, понятное дело, стволовые клетки не справляются.
Это же совершенно очевидно, разве нет? Если для вас это непонятно, тогда как же вы смогли разобраться с более сложными принципами?
или у вас другая информация по работе стволовых клеток и их чудодейственном воздействии на организм? расскажите мне может я чего-то не знаю?
Основные принципы работы стволовых клеток - да, примерно такие же. Я не подвергаю их сомнению. Однако из этих принципов вовсе не следует, что они не могут работать. Да и вообще - понимания основных принципов недостаточно для того, чтобы делать выводы, подобные вашим. Я не специалист по стволовым клеткам. Но даже того, что я знаю, хватает, чтобы появились основания усомниться в глубине ваших знаний и точности выводов.
Из всего что я описала выше одних клеток не достаточно еще нужно и лекарство которое будет помогать устанавливать связи
В Пухуа давали лекарства. Давали таблетки и ставили капельницы весь курс лечения, от первого дня до последнего. Ещё и с собой дали разных капсул и таблеток. Правда, я не знаю, что это были за лекарства.
я почему-то говорю о принципах и самих стволовых но от вас кроме лежал пошел и вы не грамотны ничего не услышала хотя-бы в теории? вы вообще хоть что нибудь знаете читали? можете мне рассказать о их воздействии лечении размножении? хотя бы принципах на основе которых предлагается лечение? вы же должны были обьяснить вот мы из вводим в ГМ а дальше они ...... что они делают? ... а дальше они погибают и все!
Повторю ещё раз - я не специалист по стволовым. Моё недоверие к вашим постам исходит не из глубокого понимания механизмов работы клеток, а из вашей категоричности. Вот есть врачи, которые профессионально занимаются этим сложным вопросом. Они проводят исследования, делают выводы. Лечат пациентов с разными болезнями - в одной только больнице Пухуа уже тысячи прошли лечение.
С другой стороны - есть некто неизвестный в интернете, который не является специалистом, не проводит исследований, не лечит пациентов. Но, тем не менее, заявляет, что врачи неправы, дурят людей, зря берут деньги, и далее в том же духе. Кому, по-вашему, я должен верить? Притом, что слова врачей подтверждаются практическими результатами на моём ребёнке, и не только на моём - даже на этом форуме немало хороших отзывов?
вы же должны были обьяснить вот мы из вводим в ГМ а дальше они ...... что они делают? ... а дальше они погибают и все!
Конкретно в больнице Пухуа не трогают головной мозг. У них схема лечения другая - стволовые вводятся в спинной мозг. Впрочем, не в этом дело. Дело в том, что нигде в ваших сообщениях нет никаких подтверждений того, что "они погибают и все".
вы неверно истолковали то что прочитали - в лаборатории да научились размножать в лабораторных условиях - но даже в лаборатории они просто живут как отдельные друг от друга особи (если вам так понятнее будет) но не образуют связи а значит не работают друг с другом даже в пробирке между собой имеющие одинаковую структуру ДНК а что говорить о том когда их подселяют в чужеродную им среду чужой организм чужой ГМ!
В общем-то, вы первый человек, от кого я слышу категоричные заявления о том, что стволовые даже не приживаются, а в любом случае просто гибнут сразу же после введения в организм.
1 - Ребёнок бы и дальше лежал, потихоньку превращаясь в овоща.
2 - Когда мы уезжали - консилиум врачей сказал примерно следующее: "Занимайтесь, и конечно ребёнок будет ходить, ещё два-три курса по три месяца - и он пойдёт"  -  это утверждение было написанно до применения стволовых клеток
- а вот эти факты вообще поражают не поленилась поискать и найти не соответсвия - такое ощущение что вам платят! вам что пообщали курс стволовых бесплатно если вы привезете туда побольше детей! не хотелось бы вас обижать у всех у нас горе, но из того что вы написали нет ни одного подтверждения правдивости обоснованности доказательности ну пустота какая-то ну обьясните мне ребенку с детского сада что вам говорят врачи? как они описывают принцип лечения клетками?
Плохо читали, плохо искали. Что "два-три курса и он пойдёт" - это было сказано не ДО, а МЕЖДУ курсами стволовых клеток. То есть после первого курса (когда он научился стоять), но до второго (когда он пошёл). В чём несоотвествие?
И по поводу научных статей прочитанных мною - я общалась с несколькими везущими американскими учеными которые занимаются исследованиями стволовых клеток в америке - Берсенев А., Курсберг Дж., почитайте их статьи вы легко х найдете в инете, я общалась с ними лично и это не мифические интернетные особи!
Общаться-то можно с кем угодно. Но вот например я общался с профессором, занимавшимся разработкой двигателей для космических ракет. И что, это сделало меня профессионалом в этих двигателях, понимающим все тонкости и перспективы этой отрасли? Я теперь могу точно сказать, полетит Falcon 9 или нет? Выражаясь вашим любимым словом, это бред :)
То же и с вами. Общение с этими людьми вряд ли сделало вас профессионалом, глубоко понимающим эту область.
я вас прошу уже в нескольких сообщениях описать что вам говорят врачи о том как они думают как работают эти стволовые но кроме бреда что они якобы РАБОТАЮТ я не услышала НИЧЕГО!
А что вы ожидали услышать? Описания механизмов лечения стволовыми во всех подробностях?
Задача врачей - лечить пациента, а не объяснять ему все тонкости своего метода. Кроме того, мы лечились в Китае. Врачи, которые нас лечили в Пухуа отлично знают английский и, разумеется, китайский. Переводчики отлично знают китайский и очень хорошо - русский, но временами всё-таки думают, как перевести какой-нибудь сложный медицинский термин. Я, кроме русского, могу читать тексты на английском и кое-как понимать очень простые английские слова на слух. Кто, по-вашему, и на каком языке должен был всё мне объяснять?

CanSee

• Постоялец
« Reply #794 : 01 Июль 2015, 18:59:34 »
такое ощущение что вам платят! вам что пообщали курс стволовых бесплатно если вы привезете туда побольше детей!
Разумеется, никто мне не платит. За второй курс сделали скидку - как и любому, кто приедет повторно. Приедет к ним кто-то или нет - никакой выгоды я в любом случае не получу. И, разумеется, я никак не могу этого подтвердить - того, что мне не платят.
Однако, вы тоже очень уж старательно пытаетесь доказать, что стволовые вообще не работают и работать не могут. Создаётся ощущение, что вам за это кто-то платит. Можете доказать, что это не так? Если не можете, то не советую вам больше применять эту подлую идею - безосновательно обвинить оппонента в продажности, и пусть потом отмывается. Потом обернётся против вас же.
ПОЧЕМУ ВАС УДИВЛЯЕТ ЧТО РЕБЕНОК ПОШЕЛ КОГДА В ТРИ ГОДА ОН СТОЯЛ У ОПОРЫ?
Зачем же писать капсом? Думаете, обычные буквы посетители форума не заметят? :) В разговоре, когда у вас не остаётся аргументов, вы тоже переходите на крик?

Ребёнок не стоял в три года у опоры. У доктора Качесова мы лечились раньше. Как минимум на года полтора раньше. Да, я не помню точно, когда и сколько лет ребёнку тогда было. Это что-то сильно поменяло бы?
И Я ТАК ПОНЯЛА ЧТО УТВЕРЖДЕНИЕ РЕБЕНОК БЫ И ДАЛЬШЕ ПРЕВРАЩАЛСЯ В ОВОЩА БЫЛО ТОЛЬКО ВАШИМ! И НЕ БЫЛО ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ - КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ ОБРАТНОЕ И В КИТАЕ И В РОССИИ!
Преположение о том, что он и дальше бы лежал, было сделано мной. Сделано потому, что в три года перед поездкой на стволовые он только и мог, что лежать. Российские врачи в государственных больницах говорили то же самое и раньше - и об этом я тоже писал. Почему вы не привели это в своих цитатах - потому, что оно для вас неудобно?
Что было бы, если бы мы не делали стволовых клеток - я не знаю. Не могу сказать, "что было бы, если бы". Возможно, что длительная реабилитация и без стволовых принесла бы те же самые результаты. А может быть и нет. В отличие от вас, я не берусь утверждать категорично.
Вы так пропагандируете лечение стволовыми клетками что сами по себе назвали своего ребенка овощем который после стволовых вдруг пошел! вы себя то слышите?
Вам стоит читать мои собщения, прежде чем приписывать мне что-то. Я писал "лежал бы, превращаясь в овоща". Вы понимаете русский язык? Если не очень хорошо понимаете, то объясню подробно. Эта фраза означает, что он мог бы превратиться в "овоща", если бы не прошёл лечение. Где я писал, что он сейчас "овощ"? Нигде.
И я ничего не пропагандирую. Просто мне не нравится, когда кто-то безосновательно категорично утверждает, что стволовые не работают и работать не могут.

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #795 : 01 Июль 2015, 20:59:10 »
мой вопрос который я задавала раз 25 - как ваши специалисты описывают лечение стволовыми клетками? каким образом они работают по их мнению? вы ну просто обязаны были этим интересоваться! почему вы упорно игнорируете этот вопрос! все остальное просто не в счет! вы не отвечаете на мой основной вопрос! и да я категорична потому что знаю свой предмет! пока вы мне не дадите ответ на мной заданный вам многочисленно один и тот же вопрос разговор не имеет смысла! вы очень странный человек, вы такое пишите такое что вообще к нашему вопросу не имеет никакого отношения ! какое-то отношение какое-то правописание еще что-то совсем мне не понятное - такое чувство что я начинаю опускаться до вашего уровня и не понимаю о чем мы говорим! а всего навсего я прошу дать мне ответ всего на один вопрос! Капсом я пользуюсь потому что хочу обратить ваше внимание на определенные моменты в моих суждениях, особо обратить внимание, это не в коем случае не крик! но мы можем с вами еще и это обсудить вам же так удобно! не отвечать мне всего на один вопрос а выбирать вам удобные, которые не требуют каких либо знаний в обсуждаемой области!

CanSee

• Постоялец
« Reply #796 : 01 Июль 2015, 22:24:01 »
мой вопрос который я задавала раз 25 - как ваши специалисты описывают лечение стволовыми клетками? каким образом они работают по их мнению? вы ну просто обязаны были этим интересоваться! почему вы упорно игнорируете этот вопрос! все остальное просто не в счет! вы не отвечаете на мой основной вопрос!
Не огорчайтесь так :) Я уже ответил на ваш вопрос. Может быть, вам непонятно. Объясню более подробно. Я знаю примерно те же основные принципы, которые вы описываете - что стволовые клетки встраиваются в ткани и принимают на себя функции повреждённых. Как они работают в подробностях - этого я не знаю. Врачи в Пухуа мне не объясняли, и я у них не спрашивал. Просто потому, что я бы их просто не понял из-за языкового барьера. И я вовсе не обязан был в этом разбираться. Целью нашей поездки было лечить ребёнка, а не разбираться в тонкостях применяемой медицинской технологии. Теперь, надеюсь, вам всё понятно?
и да я категорична потому что знаю свой предмет!
Стволовые клетки - это ваш предмет? Вы ведёте научные исследования, у вас учёные степени по медицине и биологии, зарегистрированные патенты и множество вылеченных пациентов? Или вы просто беседовали с кем-то и что-то читали?
пока вы мне не дадите ответ на мной заданный вам многочисленно один и тот же вопрос разговор не имеет смысла! вы очень странный человек, вы такое пишите такое что вообще к нашему вопросу не имеет никакого отношения ! какое-то отношение какое-то правописание еще что-то совсем мне не понятное - такое чувство что я начинаю опускаться до вашего уровня и не понимаю о чем мы говорим! а всего навсего я прошу дать мне ответ всего на один вопрос!
не отвечать мне всего на один вопрос а выбирать вам удобные, которые не требуют каких либо знаний в обсуждаемой области!
Не имеет смысла - ну так не продолжайте, всё очень просто :) Вы тоже странный человек. Я вам уже столько раз написал, что я не специалист в стволовых, а вы всё требуете от меня описания каких-то принципов. И конечно, я не стану углубляться в дебри технологий, связанных со стволовыми клетками - потому что я не знаю тонкостей. А на другие вещи я обращаю внимание только потому, что они могут косвенно подтвердить обоснованность моих сомнений. Я сильно сомневаюсь, что человек, который не может правильно написать слово из четырёх букв, способен полностью разобраться в сложном научном вопросе, просто побеседовав со специалистами и прочитав несколько статей.
Кстати и вы тоже углубляетесь в темы, не связанные со стволовыми клетками - когда это вам удобно. Не вы ли это пытались подловить меня на каких-то якобы "несоответствиях" и обвинить в том, что я получаю плату за что-то? А теперь возмущаетесь по поводу моих слов? :)
Поэтому ещё раз повторю - я не доверяю вашему мнению. Мнение врачей из той же больницы Пухуа мне кажется куда больше заслуживающим доверия. Для них, в отличие от вас, стволовые клетки - действительно "их предмет".

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #797 : 04 Июль 2015, 20:46:18 »
это не их предмет а их деньги, это разные вещи. Спасибо что в очередной раз укололи по поводу правописания это действительно важно, Энштейн кстати тоже очень грамотно писал, я не на чем не настаиваю =) просто как факт! хотите поговорить о моем образовании? это действительно глупо я закончила два университета без особых трудностей, привыкла не слепо доверять врачам а изучать причем углубленно - ответ любого врача это так и это работает для меня не ответ! С таким успехом можно насобирать чудо лекарей и в том числе в престижных клиниках ну очень много! Если вы судите о моей грамотности то лучше постарайтесь вникнуть в то что я пишу а не в грамматику! Если хотите по говорить о ней то вам на другой форум - о правописании например! И если честно это фу фу фу как не по мужски опускаться до оскорблений в не грамотности в правописании и только в правописании одного слова уже в третий раз указывая мне на это! я очень быстро печатаю и я могла просто не пропечатать мягкий знак а вы в столь важном диалоге от нечего сказать ну просто фууу - это то что вам подходит и не более! Еще раз для очень умного и грамотного специалиста - клетки не приживаются в организме для этого как минимум надо схожее ДНК это как самый минимум и даже при схожем ДНК они не образуют между собой связи, если вы не верите мне да я ща вам статейку из научного журнала скину! =) да за это нобелевскую премию обещают а китайцы научились и миру не рассказали - наверное признание и миллионы им не нужны и нобелевская тоже! господи как же вы глупы! не интересуетесь а надо было бы! умнее бы были и богаче!

Natali+margo

• Пользователь
  • *
« Reply #798 : 04 Июль 2015, 21:11:24 »
потрудилась найти и сообщаю вам что китайцы говорят о том что эффективность применения их стволовых клеток состоит в том что клетки введенные в головной мозг выделяют какие-то там цитогены (не очень запомнила точное название) - это вещество которое стимулирует рост новых своих клеток в ГМ и питает старые - ну это чтоб вы знали что вы ребенку своему делаете =), а это вам европейских ученых статейка грамотный вы наш почитайте Can stem cells treat cerebral palsy now?
No. Research into potential stem cell therapies for cerebral palsy is still at the stage of laboratory studies and some very preliminary clinical trials, so no proven treatment is currently available. Current clinical trials typically involve injection of stem cells from the bone marrow or umbilical cord blood into the brain. Although measurements are taken of any changes in the patients’ control of their movement, the main focus of such early trials is to find out whether this type of treatment is safe. Current trials are listed in the registry clinicaltrials.gov. It is likely that a combination of treatments will be needed for cerebral palsy patients, making use of the benefits of stem cells, physiotherapy and other approaches. Many questions must be answered by further research before stem cell treatments can become a reality, for example:

Which of the various types of stem cells would be the best to use?
How can we obtain the cells we need in large quantities?
What is the best way in which to use these cells and how will they affect the body?
If we plan to inject cells, should they be injected directly into the damaged area of the brain, or into the bloodstream?
When does the treatment need to be given for the best result, i.e. is there a window of time after which the damage becomes permanent?
Is a treatment that stimulates the stem cells already within the brain a better solution?
The safety of any treatment also needs to be established through many stages of research to reduce the risk to patients. For example, a particular safety issue with stem cells is that they are highly capable of dividing and multiplying, meaning they have the potential to form cancerous tumours.  Scientists therefore need to know exactly how the stem cells will behave when used as a treatment, and this will take time.

alex.art

• Модератор
« Reply #799 : 04 Июль 2015, 21:54:01 »
Убедительная просьба к участникам этого захватывающего диалога - ребята, перестаньте собачиться и подлавливать друг друга на мелочах. Суть ведь не в том, что бы уколоть и побольнее. У всех нас одна общая проблема и давайте будем стараться нести побольше позитива и полезной информации. Особое пожелание к Natali+margo, если цитируете текст из стороннего источника, на поленитесь вставить и ссылочку на первоисточник. А то могут подумать, что текст лично Вами состряпан.
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 18.