Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Хронический гломерулонефрит  (Прочитано 12604 раз)

Александра 1986

• Новичок
Хронический гломерулонефрит
« : 24 Март 2010, 11:51:53 »
Привет! Подскажите в какой клинике в Урумчи можно подлечить почки? У меня хронический гломерулонефрит латентная форма.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 12:10:38 от 1zvannyi »
Google

Tatjana

• Новичок
Re: ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ
« Reply #1 : 04 Октябрь 2010, 15:37:44 »
Александра, здравствуйте! У меня та же проблема, хр. гломерунефрит латентная форма. Вот собираюсь поехать в Китай. Но мало информации по нашей болезни. Вы что-нибудь узнали? Мне сказали, что лучше всего почки лечат в Военном госпитале. Но не знаю, какими методами - народными китайскими или традиционными. А вы еще где-нибудь лечились?

elena 70

• Бывалый
  • **
Re: ХРОНИЧЕСКИЙ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ
« Reply #2 : 14 Октябрь 2010, 11:05:29 »
 в августе 2010 ездила в Урумчи лечить почки и осталась очень довольна. почувствовала облегчение при первой системе .лечил доктор Чин в народной больнице (традиционная медицина).
собираюсь ехать в январе 2011. наши врачи отвечали что вы хотите у вас такое заболевание.
после родов сказали что проживу 2 года а прошло почти 4 .очень благодарна китайским врачам и медсестрам.

Tatjana

• Новичок
Re: Хронический гломерулонефрит
« Reply #3 : 14 Октябрь 2010, 16:47:01 »
Лена здравствуйте! Спасибо что написали. Я собираюсь ехать в декабре в Китай. Можно ли у вас кое-что узнать, вы уже все-таки с опытом.  :) куда все-таки лучше обращаться - в народный или военный госпиталь? И сколько времени у вас заняло лечение, какой был курс? Вам ставили гломерулонефрит? И если можно, Лен, можно пару вопросов задам в личку. Мой адрес tvs_74@mail.ru Очень благодарна заранее!!!!

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #4 : 14 Октябрь 2010, 20:00:03 »
Татьяна я вам написала сообщение  надеюсь вы ответите

Aigerim777

• Новичок
« Reply #5 : 23 Ноябрь 2010, 20:09:59 »
не слишком-то надейдесь на полное излечение.
Хр.гломерулонефрит неизбежно приводит к ХПН.
Вопрос только во времени.
А лечение в китайских клиниках традиционное, то же, что и у нас, просто лекартсва у них называются по китайски (тот же преднизолон и т.п.) и лечение в несколько раз дороже.
Если уж лечиться в Китае, то травами. Возможно будет эффект.

Aigerim777

• Новичок
« Reply #6 : 23 Ноябрь 2010, 20:24:52 »
При гломерулонефрите делают клетки. У нас в Казастане. В Астане.
Можно попробовать. Некоторым помогает.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #7 : 24 Ноябрь 2010, 06:01:18 »
При гломерулонефрите делают клетки. У нас в Казастане. В Астане.
Можно попробовать. Некоторым помогает.
в Казахстане лечение стандартное практически его НЕТ. Ни кто не говорит о полном излечении но продлить месяцы и даже годы жизни нужно стараться. В Казахстане нет препоратов которые используют во всем мире и их приходиться для себя завозить конрабандой с России и Китая. Обследование и лечение а также лекарства мне обошлись в Китае 1200дол. В России кетостерил стоит около 13000тг а в Китае 360ю в Казахстане его вообще нет и врачи не назначают. Я болею с 1996 года и для себя я нашла самый приемлемый вариант и по этому 30 ноября я опять еду в Урумчи на очередное лечение.
Говорю так уверенно потому что сама медик.

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #8 : 22 Август 2011, 09:30:06 »
У меня тоже ХГН латентная форма, в общем долго раздумывала, но все таки съездила в урумчи в июле, хотя наши врачи отговаривали (какой у них в этом интерес понятно).
прошла обследование в госпитале китайской традиционной медицины и во 2-ой нар больнице. Больше всего понравилось в первой клинике и что интересно во 2 больнице подтвердили назначения врача больницы ТКМ. Теперь принимаю травы которые назначили китайцы. И еще, они берут на себя ответственность в лечении, например мне сказали присылать анализы каждый месяц, они посмотрят и дадут еще назначения. а по прошествии 3 месяцев явиться к ним лично. Вот так вот, не то что наши врачи, которым по барабану и за которыми нужно бегать и умолять посмотреть.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #9 : 22 Август 2011, 14:34:10 »
будте осторожны с анализами . у нас в разных лабораториях разные результаты

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #10 : 22 Август 2011, 15:58:44 »
будте осторожны с анализами . у нас в разных лабораториях разные результаты
а китайские лаборатории точнее? у нас да иногда замечала, в одной лаборатории обнаруживают белок, а вдругой вообще отрицательный. но я сдаю в Больнице Управделами През говорят у них качественнее.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #11 : 22 Август 2011, 16:21:11 »
я за год 4-ре раза съездила и каждый раз только там сдавала . я им больше доверяю

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #12 : 25 Август 2011, 08:52:19 »
я за год 4-ре раза съездила и каждый раз только там сдавала . я им больше доверяю
Елена здраствуйте. а вам прописали травы дома попринимать?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #13 : 25 Август 2011, 09:17:31 »
да я пью сбор в состав которого входят 32 вида трав и помимо этого еще другие лекарства

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #14 : 25 Август 2011, 09:39:54 »
У меня тоже ХГН латентная форма, в общем долго раздумывала, но все таки съездила в урумчи в июле, хотя наши врачи отговаривали (какой у них в этом интерес понятно).
прошла обследование в госпитале китайской традиционной медицины и во 2-ой нар больнице. Больше всего понравилось в первой клинике и что интересно во 2 больнице подтвердили назначения врача больницы ТКМ. Теперь принимаю травы которые назначили китайцы. И еще, они берут на себя ответственность в лечении, например мне сказали присылать анализы каждый месяц, они посмотрят и дадут еще назначения. а по прошествии 3 месяцев явиться к ним лично. Вот так вот, не то что наши врачи, которым по барабану и за которыми нужно бегать и умолять посмотреть.
а какие у вас результаты после лечения?

lilies

• Новичок
« Reply #15 : 13 Сентябрь 2011, 08:22:01 »
а во сколько вам обошлось лечение хотя бы стоимость палаты?? и какие средства они применяют?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #16 : 13 Сентябрь 2011, 09:10:28 »
стоимость палаты зависит от количества мест в палате от 20 до 40 ю. в сутки.   В первый раз нужна сумма побольше т.к. дороговатое обследование а потом обходится значительно меньше.

lilies

• Новичок
« Reply #17 : 13 Сентябрь 2011, 11:39:35 »
а что касается лечения? какие методы и лекарства? здесь только "химия" и гормоны? а как там?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #18 : 13 Сентябрь 2011, 15:41:55 »
а что касается лечения? какие методы и лекарства? здесь только "химия" и гормоны? а как там?
Я ложусь в клинику китайской традиционной медицины по этому там в основном травы (системы.настои для приема ввнутрь.таблетки и капсулы) и химия.  гормоны мне там не придлогали

lilies

• Новичок
« Reply #19 : 13 Сентябрь 2011, 16:41:22 »
даже там химией лечат, вот ...... а каковы результаты? ремиссия держится без препаратов?каков эффект? нам советовали госпиталь ввс, ничего о нем не знаете?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #20 : 13 Сентябрь 2011, 16:52:57 »
даже там химией лечат, вот ...... а каковы результаты? ремиссия держится без препаратов?каков эффект? нам советовали госпиталь ввс, ничего о нем не знаете?
об этом госпитале ничего сказать не могу.  а результатами я очень довольна.  препораты я пью постоянно мне без них нельзя.

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 15 Сентябрь 2011, 08:37:37 »
Здравствуйте Елена. я уже один раз сдала анализы передала кит врачу он посмотрел и выписал дальше травы в капсулах. Отметил улучшение, но сказал самой приехать и сдать там анализы. вот дальше и пью и планирую поездку   

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #22 : 15 Сентябрь 2011, 08:44:02 »
здравствуйте если это госпиталь военно воздушных сил или авиационный то мое личное мнение - мне там не понравилось, кадры неквалифицированные, я была и у нефролога и у заведующей отделением и вообще как мне говорили местные жители он не из лучших в урумчи

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #23 : 15 Сентябрь 2011, 09:48:33 »
Здравствуйте Елена. я уже один раз сдала анализы передала кит врачу он посмотрел и выписал дальше травы в капсулах. Отметил улучшение, но сказал самой приехать и сдать там анализы. вот дальше и пью и планирую поездку
я тоже планирую ехать в декабре

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #24 : 15 Сентябрь 2011, 09:58:15 »
а я в ноябре наверное
но если что давайте вместе

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #25 : 15 Сентябрь 2011, 09:59:47 »
Я поеду в конце ноября и ездию на три недели

Жасмин

• Пользователь
  • *
« Reply #26 : 15 Сентябрь 2011, 10:02:20 »
ок а на чем? поезд то отменили теперь придется на самолете скорее всего

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #27 : 15 Сентябрь 2011, 10:05:03 »
ок а на чем? поезд то отменили теперь придется на самолете скорее всего
Я думаю через Алма-Ату поездом или  на астанинском (там прицепные вагоны).

talgat_akhmetov@mail.ru

• Гость
« Reply #28 : 17 Сентябрь 2011, 15:11:28 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно денег чтобы пройти обследование с диагнозом гломерулонефрит, нужно ли нанимать переводчика? если да, то можете кого-нибудь порекомендовать?
с уважением,
Талгат

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #29 : 18 Сентябрь 2011, 06:25:49 »
Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько нужно денег чтобы пройти обследование с диагнозом гломерулонефрит, нужно ли нанимать переводчика? если да, то можете кого-нибудь порекомендовать?
с уважением,
Талгат
Сумма зависит от того в какую клинику вы собираетесь. Переводчик нужен обязательно . тут только играет роль владеете ли вы казахским языком если да то переводчик с китайского на казахский стоит дешевле чем с китайского на русский. Без переводчика не обойтись т.к. необходимо знание мед. терминалогии. Обычно услуги переводчика нужны в течении 3-х дней (пока идет обследование и назначение) потом можно с ним связываться по телефону. Услуги переводчика с кит.на рус. стоят от 200 до 300ю.

talgat_akhmetov@mail.ru

• Гость
« Reply #30 : 18 Сентябрь 2011, 07:26:27 »
Лена, а какую клинику вы можете посоветовать, есть ли рядом с этой клиникой гостиница? если можно напишите пожалуйста во сколько вам обошлась полностью вся поездка, насколько я понял обследование можно пройти за 3 дня, а как долго проходит лечение?
спасибо
Талгат

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #31 : 18 Сентябрь 2011, 07:42:01 »
Лена, а какую клинику вы можете посоветовать, есть ли рядом с этой клиникой гостиница? если можно напишите пожалуйста во сколько вам обошлась полностью вся поездка, насколько я понял обследование можно пройти за 3 дня, а как долго проходит лечение?
спасибо
Талгат
Я ездию во 2-ю народную. Не во всех гостиницах можно останавливаться иностранцам . самая ближайшая по моему Караван-сарай (кажется так называется 150ю 2-х местный номер). Но я всегда живу в больнице. правда летом всегда проблемы с местом. Последний раз я неделю жила в Сиюй мне это удобней. В первый раз я ездила на 10дней обошлось около 3000д. потом 3 раза по 3 недели обходилось от 1200-1700д. все зависит от назначений . В последний раз вышло значительно больше т.к.были дорогие уколы для поднятия имунитета и от остеопароза. В итоге в день  выходило в среднем 25000тг.Сюда входят все системы . уколы. процедуры. за палату.Но вы можете корректировать свое лечение (каждый день вам приносят распечатку сколько вы потратили сколько осталось) просто объяснив врачу какую сумму вы можете себе позволить в день.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #32 : 18 Сентябрь 2011, 07:50:06 »
спасибо
Талгат
Мне очень нарвится 2-я народная . Там грамотные врачи я им очень благодарна. Там 2 отделения в которые вы можете обратится это клиника традиционной китайской медицины и отделение нефрологии. Я всегда ложусь в ТКМ и меня ведет доктор Чин. Очень хороший врач. Только сразу предупреждаю не ищите там чистоты в помещениях и пусть вас это не пугает сколько моих знакомых ездили туда оперироваться не у кого ни когда не было проблем в отличии от наших чистейших больниц. 

talgat_akhmetov@mail.ru

• Гость
« Reply #33 : 18 Сентябрь 2011, 07:56:56 »
Лена, большое спасибо за советы, у меня еще вопросы, вы пишете еще 3 раза по 3 недели ездили, а с каким интервалом? врачи сами назначают время прохождения курса лечения или это от вас зависит (вернее наверно будет сказать насколько денег хватит)?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #34 : 18 Сентябрь 2011, 08:08:26 »
Лена, большое спасибо за советы, у меня еще вопросы, вы пишете еще 3 раза по 3 недели ездили, а с каким интервалом? врачи сами назначают время прохождения курса лечения или это от вас зависит (вернее наверно будет сказать насколько денег хватит)?
В 1-й раз ездила в августе 2010. 2-й в декабре 2011 (собственно за лекарствами но сразу прошла еще курс) На счет лекарств я их закупаю сразу на пол года. 3-й раз в марте (заболела гриппом и дало осложнение) . 4-й раз в июне (лечила дочь и сама прошла курс и опять лекарства). Врачи рекомендуют не реже чем раз в пол года.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #35 : 18 Сентябрь 2011, 08:14:52 »
Еще на счет лекарств. Советую брать там т.к. у нас этого нет а с России в два раза дороже.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #36 : 18 Сентябрь 2011, 08:25:57 »
Если вы разговариваете по казахски то я могу вам попробовать найти переводчика (моя знакомая с ним работала и осталась довольна).

talgat_akhmetov@mail.ru

• Гость
« Reply #37 : 18 Сентябрь 2011, 08:33:49 »
Спасибо, но нам нужно будет найти русскоговорящего переводчика со знанием мед.терминологии, мы с супругой собираемся ехать (ни я ни она толком не говорим по казахски)

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #38 : 20 Сентябрь 2011, 17:56:13 »
Спасибо, но нам нужно будет найти русскоговорящего переводчика со знанием мед.терминологии, мы с супругой собираемся ехать (ни я ни она толком не говорим по казахски)
напишите мне в личку я вам дам номер телефона

talgat_akhmetov@mail.ru

• Гость
« Reply #39 : 20 Сентябрь 2011, 18:01:16 »
к сожаленью не могу посмотреть ваш профайл, можете написать мне на е-майл: talgat_akhmetov@mail.ru,
спасибо

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #40 : 24 Февраль 2012, 09:19:30 »
Еду на лечение 5-го июня. Присоединяйтесь!

janar_bi

• Новичок
« Reply #41 : 06 Март 2012, 17:55:12 »
здравствуйте! у меня тоже гломерулонефрит, хочу впервые поехать в урумчи из астаны. кто-то посоветовал клинику нефрологии в Шицзижуан, предоставила туда все анализы, они сказали лечение продлится 4 месяца а стоимость зарядили 25 000 долларов. поэтому задумалась над урумчи...кто планирует ехать в ближайшее время? я там никогда не была...даже не знаю в какую больницу ехать - народную или военный госпиталь. сколько нужно денег, где искать переводчика? всем кто сможет помочь советами - большое спасибо! пожалуйста, пишите. желаю всем скорейшего выздоровления! жанар.

mooze

• Новичок
« Reply #42 : 15 Март 2012, 21:54:51 »
Советую ехать в военный госпиталь, переводчики прям там есть. Одну зовут Роза, приятная китаянка и с медицинскими терминами ладит и много не просит за свой услуги.

janar_bi

• Новичок
« Reply #43 : 16 Март 2012, 18:06:11 »
mooze! спасибо за ответ...тут что-то не очень то активный форум судя по всему. может вы знаете какие то другие форумы где я могу узнать больше о лечении гломерулонефрита в китае???

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #44 : 16 Март 2012, 18:09:49 »
mooze! спасибо за ответ...тут что-то не очень то активный форум судя по всему. может вы знаете какие то другие форумы где я могу узнать больше о лечении гломерулонефрита в китае???
Может вы не внимательно читали?

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #45 : 16 Март 2012, 18:15:28 »
почитайте сообщения от Жасмин      там про военный госпиталь

janar_bi

• Новичок
« Reply #46 : 16 Март 2012, 18:17:56 »
спасибо Елена, а вы сами где лечитесь? даже не знаю что делать, мой врач-нефролог не советует ехать в китай ноя знаю что нуждаюсь с поддерживающей терапии чем скорее тем лучше

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #47 : 16 Март 2012, 18:19:54 »
спасибо Елена, а вы сами где лечитесь? даже не знаю что делать, мой врач-нефролог не советует ехать в китай ноя знаю что нуждаюсь с поддерживающей терапии чем скорее тем лучше
Я лечусь во 2-ой народной    5 июля еду на очеродное лечение    это уже 6-ой раз

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #48 : 16 Март 2012, 18:21:25 »
Я лечусь во 2-ой народной    5 июля еду на очеродное лечение    это уже 6-ой раз
ошиблась     еду 5-го июня 

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #49 : 16 Март 2012, 18:23:36 »
А чем ваш врач аргументирует почему не надо?

janar_bi

• Новичок
« Reply #50 : 16 Март 2012, 18:38:34 »
мой врач находится в анталии, там не доверяют традиционной медицине. говорят что у них есть примеры, когда травы навредили пациентам с такой формой гломерулонефрита как у меня. я же чувствую ухудшение здоровья. как я уже писала выше, я связалась с Нефрологической клиникой в Шициджуане... они готовы принять меня в любое время даже подробно расписали лечение , даже фотографии прислали какие-то. но меня конечно же смущает стоимость и неверие моих турецких врачей, хотя турки очень хорошие специалисты в нефрологии. может у вас есть другая возможность пообщаться со мной кроме этого форума, а то здесь не очень удобно...

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #51 : 16 Март 2012, 18:41:30 »
как вам удобней?

janar_bi

• Новичок
« Reply #52 : 16 Март 2012, 18:58:04 »
я есть в фейсбуке, janar birer...в агенте janar_birer@mail.ru
хотела бы еще рассказать вам кое что.

elena 70

• Бывалый
  • **
« Reply #53 : 16 Март 2012, 19:19:03 »
я есть в фейсбуке, janar birer...в агенте janar_birer@mail.ru
хотела бы еще рассказать вам кое что.
не могу вас найти    elena_70_kz@mail.ru

Lena_s

• Новичок
« Reply #54 : 14 Октябрь 2015, 18:41:34 »
Прошло довольно много времени с последнего ответа в теме. Друзья, как ваши дела? Как здоровье? Продолжаете ли лечение? Как показатели?? Сейчас ищем варианты борьбы с гломерулонефритом. Хочется услышать живые отзывы. Заранее спасибо
Google

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 27.