Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка за товаром. Рассказываем, спрашиваем, делимся опытом, советами.  (Прочитано 66139 раз)

Шахноза

• Пользователь
  • *
Приветик уважаемые форумчане!!!

Я прилетела аж в январе и вот наконец-то дошла до отчёта.

Я вот хочу попросить всех"бывалых" - вы пожалуйста укажите мне на все ошибки мои. Первый раз всёж -таки.

Прилетели мы 12 января. Визу оформляли отдельную - персональную что ли она называется и стоит дороже около 100 долл.
Цель моя была купить пять спален, укомплектовать семь ванных комнат, гостиная, кухня, мягкая зона, ТВ, кондиционеры, домофоны.

Первый день в отключке - прилетели утром - рейс был ночной и с задержкой на 4 часа проторчали в родном(ташкентском аэропорту). Впечатление от аэропорта не ахти, конеш - в принципе ничего другого не ожидала.

Встретили нас от турфирмы(оч хороший человек даже помогаем называть его не хочу). В принципе от и до турфирма нас и провела - просто мне интересно насколько я попала по деньгам. Думаю прилично. но без них бы всё равно не справилась наверняка. Такой объём и в первый раз в стране и на закупе вообще.

помощник наш на машине был - привёз нас в свою гостиницу - Тумарис - я хоть и была на всё готовая - но не до такой степени - хоть ночь была и бессоной - но я настояла чтобы мы поехали в Сиюй(только благодаря форуму!!!!- иначе торчать бы мне в Тумарисе)) .

Вообщем разместились - опять-таки - помощник позвонил кому-то и через него определилась цена на Сиюй(оч недорого на мой взгляд) . На этом месте я бы многозначительно переглянулась с Андреем Хопчиком - потому как рьяно отстаивала в споре с ним - что я смогу как-то контролировать цены. (хех, наивная!)

Поехали сразу на Хуалинь и начали присматривать мебель - времени то было на всё про все неделя. После обеда буквально уснули в машине и решили сначала выспаться. Порыдала об оставленных дома детях - подумала - как же смогу всё это купить здесь и отправить - вообщем порыдала, успокоилась, и уснула. 
Второй день - утро - Хуалинь - убил режим работы до 4 дня.  В целом всю мебель взяли на Хуалине. третий этаж - блин как жалею сейчас что до четвертого даже не поднялась - ну просто детйствительно времени не было. и так по максимуму старались. Все спальни на третьем этаже. Вроде ничего красивые. По деньгам -  всё ж таки дороже выходило немного чем я рассчитывала.

прололжу.....
Google

Hopch iK

• Гость
Почему "многозначительно" со мной переглянулись бы, я вроде подробно вам все описал?  :phink:

Шахноза

• Пользователь
  • *
потому-то и многозначительно Андрей, вы же мне действительно подробоно и чётко всё объяснила. Но я упёртая всё равно думала что каким-то образом повлияю на ситуацию (типа  познаниями своими).
Ну это я так о себе  - а в целом признаю вашу правоту и в очередной раз свою наивность.

Шахноза

• Пользователь
  • *
так вот я продолжить всё хочу. На чём я там остановилась вчера?
Вообщем кухня - первый этаж Хуалиня. До Яши не дошла. Как заходишь с левой стороны второй магазин по-моему. Кухня меня разочаровала потом больше всего, кста.

млиин, продолжение следует.... 

Hopch iK

• Гость
Продолжайте, продолжайте пожалуйста, мне очень интересно как дальше было ...  :) :phink:

Шахноза

• Пользователь
  • *
Вот продолжаю. Вообщем в целом о китайцах , а скорее (уйгурах) у меня впечатление сложилось очень хорошее, они просто внаглую обманывать не будут. а вот я ошиблась с тем, что не ездила на склад магазина перед отправкой на наш склад.( совсем уж доверилась да и времени просто не было на это). По кухне больше всего разочарований. Высто не та, покрытие - расколось при транспортировке , а уж газовую плиту какую они подсунули - это видеть надо. Но это всё только от того что я показала им примерно какую газовую плиту и они сами её мне выслали с кухней.  кухня обошлась оч недорого по сравнению с нашими ценами - но она очень некачественная получилась. Я бы конечно заказала бы дерево - времени не было ждать на изготовление.

Вообщем я бы выставила вам все фото свои и с магазина и уже установленные - но только как это сделать подскажите?

Ну так вот. Кухня в пролёте - но тем не менее установили. Пока стоит на след. год посмотрим по деньгам.

вот гостиная хорошая - очень и недорого совсем. Единственное не ту расцветку обивки стульев  передала - но ничего мне уже и эта уже нравится. Всё в целости сохранности - несмотря на большое кол-во зеркал. К примеру у нас (вТашкенте) такая гостиная стоит от 15 тыс. долл. - железно а мы взяли за 4. Дерево.  большой стол, 12 стульев и зеркало, комоды. откопла на втором этаже Хуалине - одну-единственную такую. Даже на третьем многие не нравились.
А торговалась с тёткой до хрипоты в голосе. кстати незнаю - но больших скидок - таких космических они мне так и не делали. Незнаю помощник объясняет это тем, что они и первоначально не слишком-то заряжали.Они знают, мол, кому какую цену говорить. Незнаю, незнаю.

Мягкая зона сборная и там и сям набрали. Телевизоры два и домофона два и кондиционеры - очень много - муж торговался. Всё хорошо дошло - только кондёры - всё-таки подсунули в одном из них что-то не так. Что сама не знаю - муж сказал потом разберётся вроде.

Спальни хорошие. Единственные были две кожанные кровати, отдельные просто кровати и я торговалась за кожу, а прислали точно такой цвет но уже кожзам. или что.?

Ну вот - упаковали хорошо, боя практически не было. Всё дошло в удивительной целости, сохранности. Кухонная искуственный камень этот целостный единый - он был расколот, кста в Таше у нас такая кухня мин. 6 тыс обошлась бы, а мы взяли за 1.8. по-моему. Это оч плохонький вариант при этом. 

Вот ещё ванные комнаты остались (особая гордость)  - сейчас муж уже тянет - уходить пора, ещё дорасскажу потом.

Шахноза

• Пользователь
  • *
с такими промежутками я млин, до следующей поездки растяну свой отчёт, простите за перерывы. Ну так вот - кто ещё читает. Ванные комнаты - особая гордость как я и писала. Были на МейджуаЛинь??  - там красиво  очень - душевую кабину и цветную сантехнику там выбрали - мне очень нравится качество. Цены не такая большая разница как у наших и потом - в душевую кабину они не доложили какой-то важный кран - муж потом долго с этим возился. А вот раковина была из цветного - стеклянная - в целости, сохранности , представляете?
А ещё там были такие такие двойные раковины - они вообще очень дорого стоили - незнаю сколько у нас даже будут- но у них там сертификаты - и вообще говорят - одно из лучших в мире??? вообщем это было дорого для меня и мы начали искать по закоулкам Хуалиня - буквально закоулки какие-то внизу, маленькие-маленькие магазинчики по сравнению с тем громадьём просто для меня.  и вы знаете - нашли!
красивые такие - с мраморной столешницей - из бамбука тоже - не такая тонкая отделка - но цена более менее приемлемая. У нас это стоит очень дорого - да и нет вообще такого качества и выбора.  так что вот эти две раковины и цветное: душевая кабина, и 1 набор цветного - для меня радость. такого у нас нет! Точно.   

1zvannyi

• Глобальный модератор
Телефоны Абу-Сахий здесь http://karavan.asia/forum/index.php?topic=28.new#new

Шахноза

• Пользователь
  • *
всё выложила  в фототчёте бывалых/фотоотчёт-первопроходцев. Довольнаааяяяя ;)
давайте смотрите и комментируйте.
Палмикс - если вы так ничего и не получили от меня то сообщаю вам здесь: груз шёл три недели - несколько машин - я вся извелась за это время естессно - был самый холод январь-февраль. Оплата по грузу - полностью по прибытию. Никакой предоплаты. Где этот склад находится я незнаю - наш помощник привёз нас на машине там были одни узбеки. Страшное место какое-то(или нет? - может это обычно для склада?))
Всё это можно сделать через Абу-Сахий тоже - они как огромный монстр - остальное всё прикреплено к ним. Ну вот и всё вроде.

Шахноза

• Пользователь
  • *
во-во! теперь только стёб пойдёт? Эх, вы.... я так старалась....
я там добавила кое-что, кстати. ну давайте - хорошо я всё купила или всё-таки можно было гораздо дешевле? Просто мне скидок таких космических не делали(как на форуме описывают) - вот о чём я переживаю.Спальни к примеру не больше 2 000 все. У нас "итальянские" - по 10 000, таких просто нет. Турецкие есть , местные и "итальянские", "китай" здесь такой - какого даже на первом этаже Хуалиня  днём с огнём не сыщещь. Серьёзно - абсолютно не на что смотреть. ну вот и по остальному тоже расскажу - если кому интересно.

alex.art

• Модератор
Ну прям таки Стендаль, "Красное и черное". :good: Вот бы ещё и цены под каждой фоткой. :pardon:

« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 21:41:22 от Natalya1 »
дорогу осилит идущий

1zvannyi

• Глобальный модератор
 Шахноза....не постесняюсь спросить...а сколько квадратов в вашем жилье?
Ругать или хвалить тяжело по фото то что вы приобрели не видя как это все будет на месте стоять...Бывает вещь дорогущая....а ну не место ей в этой квартире...и наоборот...
Что касаемо купленного - плохих вещей не увидел.... единственное что - мне не понравился стол круглый-раскладной, люстра....не потому что не хорошие вещи...просто мне чуток другого плана  нравятся. :pardon:
и по спальням - если до 2 тысяч и без шкафов, то вы слегка переплатили...Самую дорогую с двумя тумбами с ваших картинок оценил бы тысячи в полторы  :pardon: Но это опять только судя по картинке, не трогая руками, не повалявшись на ней :)

barin

• Постоялец
Как говорится "о вкусах не спорят" и "каждому свое", "на глаз упали" две кровати 2(она же 3) и 6 на кухню хотелось бы услышать цену, если не секрет. По свету ни чего не скажу на Хуалине его много, много что видел.
Опять же "каждому светильнику свое место",

alex.art

• Модератор
Шахноза, плюсик Вам от меня за ответственное отнощение и гражданский долг в жизни форума. :D Надо же, даже фотки научились выкладывать только бы форумчан без свежей инфы не оставить! :good:
дорогу осилит идущий

Natalya1

• Постоянный житель
вот кухонька выше - совсем плохонькая , согласитесь? Вот по этому поводу Наталья я бы хотела с вами переговорить .
:yes: слушаю... можно в личку, если хотите

Шахноза

• Пользователь
  • *
нет-нет всё что со шкафами. без шкафов только вот эти две кровати - они были самые дорогие - да около 1500. но это была кожа(100% мы проверяли)- а прислала она кожзам.Две кровати +3 м кожзама(договаривались на кожу) отдельно на отделку комода. В этих спальнях гардеробные - там шкафы не нужны.
Остальные спальни со шкафами- просто не поместились в кадр. По 1800 - так примерно.
Кв.м много- всё хорошо разместилось. Я вот по поводу чего хотела поговорить: - вы все предоставляете услуги в Урумчи. если бы заранее всё подобрать след. раз ( ну такого объёма уже не будет) и вот такие накладки как с кухней произошли -не то выслали, многое из сантехники недоложили, кондёры(из15) два запоротых - всё это можно было бы вернуть доложить, т.е. проконтролировать процесс полностью. Это возможно?

Natalya1

• Постоянный житель
Обычно контроль за комплектацией и качеством отгружаемого товара следит тот, с кем вы совершали покупку.

Ксения36

• Бывалый
  • **
унитаз, раковина и кабина прикольные. и сколько это все стоит?

Ксения36

• Бывалый
  • **
скоро получу свою мебель выставлю фотоотчет.

Шахноза

• Пользователь
  • *
цены позже точно напишу - пока только примерно помню. У мужа записано. Кухня - 1800, всю технику я здесь докупала. Холодильник оч дорого везти обходится. Он там 2000 стоят - но классные. И стиралки дорогие.

barin

• Постоялец
Кухня 1800 , как я понял зеленых единиц, для такого размера в общем то не плохо, столешня керамо-гранит или что? И входит ли в стоимость кухни?

Миледи

• Новичок
Оххх! красный унитаз!!!! блин месяц искала у нас такой в Талдыкоргане, не нашла расстроилась поставила сиреневый.....вот оказывается где их место дислокации)))))Скажите, а сколько он там стоит?
То,что нас не убивает, делает сильнее!

1zvannyi

• Глобальный модератор
Цветная сантехника у фирмы "Манарх", эмблемка с писающим мальчиком...

Миледи

• Новичок
Cпасибо большое вам за оперативные ответы, очень благодарна
То,что нас не убивает, делает сильнее!

Шахноза

• Пользователь
  • *
миледи - сиреневый  цвет оч модный  уже второй сезон - так что вы не промахнулись.  :good:
У нас просто две ванные комнаты выложены в красно-чёрном и белых цветах - поэтому это хорошо вписалось. а остальные классические - пастельных однотонных тонов. а вы знаете там и жёлтые комлекты и вообще какие-только хочешь. очень хорошая сантехника. Мейджуалинг????
У нас в городе(Ташкенте) - "итальянские" маг-ны есть  (сантехникии и мебели) - ничуть не уступает по качеству - а цены небо и земля.

Почему никто не реагирует на двойной комплект раковин - он у них ценится болье гораздо дороже и по цене тоже. Я просто не так сфоткала наверное. Он впечатляет и две стоят 1400(50- 1600?) - значит около 800 макс. баксов каждый. Для нашего города - это дешёво.

Честно не помню сколько унитаз(отдельно) - мужа никак выловить не могу - цены спросить.
а всю остальную белую сантехнику мы покупали "Маракеш" - прикольные конусообразные унитазы тоже , всякие краны и полочки, зеркала, смесители несметное кол-во. - всё хорошего качества . Вот только с ваннам самими засада. Там (в Урумчи) - продают только джакузи уже. На вопрос о простых треугольных ваннах они смотрят на тебя как на динозавра.
 Поэтому здесь взяли потом. Но джакузи тоже  очень выгодно покупать .
Google

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.