Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка за товаром. Рассказываем, спрашиваем, делимся опытом, советами.  (Прочитано 64313 раз)

Zombi

• Постоялец
Что за штука такая светодиодные люстры? Я думал  что есть светодиодные лампы которые можно использовать в любых люстрах в зависимости от цоколя.
Google

mahran

• Новичок
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите кто в курсе, где можно найти комплектующие к компу(мат.платы, процессоры и т.д.) и мобильные устройства, планшеты,телефоны и аксесуары к ним по более приемлимым ценам?

Natalya1

• Постоянный житель
на компьютерном рынке

mahran

• Новичок
на компьютерном рынке
если не трудно, подскажите адрес(название рынка),буду благодарен:)

kum

• Постоялец
Скажите таксисту ХУН ЧИ ЛУ !

nadinka.b

• Новичок
Здравствуйте, я бы хотела задать пару вопросов, я хочу съездить за бижутеией есть маленький отдел в торговом центре, сколько надо минимум денег, где лучше остановиться, на каком рынке большой выбор и не высокие цены (мелкий опт), вообщем вопросов много даже не знаю какой нужнее, помогите пожалуйста новичку если не сложно, заранее спасибо, пишите в

"пишите в почту" удалил. ибо нефиг, тут у нас форумное общение
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 21:38:44 от biser »

luchik12

• Пользователь
  • *
привет.в сиюй в подвале неплохой отдел..там оптом беру.вы когда хотите ехать?.я еду 4 ноября.

nadinka.b

• Новичок
Ох как жаль, я планирую только на конец ноября, раньше никак, у меня еще загранка делается, а вы все в одном месте берете, просто и дешового и дорогого купить надо, там все есть?

SDiesel

• Новичок
Читал-читал,но так и не увидел.а во сколько вам обходилось пребывание,допустим неделя в Урумчи.
Средний отель,питание,проезд.

Уже давно хочу съездить за шмотками,небольшой партией для продажи,и небольшой для семьи.
но все никак не решусь.

Askar_1976

• Новичок
Всем доброго дня. Планирую приобрести GSM охранную сигнализацию для квартиры. Буду признателен тем, кто посоветует где можно купить (в Урумчи) и какова его стоимость.

Нати

• Бывалый
  • **
Читал-читал,но так и не увидел.а во сколько вам обходилось пребывание,допустим неделя в Урумчи.
Средний отель,питание,проезд.

Уже давно хочу съездить за шмотками,небольшой партией для продажи,и небольшой для семьи.
но все никак не решусь.

20 тыс. руб с учетом спа центров, перелет из Новосибиска, питание, проживание, такси

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
20000 это если ехать самому, т.е. самому сделать визу,купить билеты на китайских авиалиниях,самому заселиться в гостиницу.Если через агентство, то на неделю с такси и SPA + проживание в старом Бенджане(30 долл./сутки) и билетами.. около 28000 рублей.Если с России конечно

biser

• Модератор
А смысл какой в этих агентствах, если все можно вырулить самостоятельно?*
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
Смысл?Если человек едет в первый раз,или два раза в год смысл есть.Если больше - нет.

biser

• Модератор
Смысл?Если человек едет в первый раз,или два раза в год смысл есть.Если больше - нет.
Думаю, и в этом случае нет. Оформить визу, купить билеты и поселиться в гостиницу - не высшая математика.

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
А,вы за границу сразу сами поехали? Просто любопытство? Если по "делам"т.е. по бизнесу - "респект" и "уважуха". Если просто как турист,чессно завидую, самому смелости не хватило(без посредников)....  :dont_known:

валентина1

• Ветеран
А,вы за границу сразу сами поехали? Просто любопытство? Если по "делам"т.е. по бизнесу - "респект" и "уважуха". Если просто как турист,чессно завидую, самому смелости не хватило(без посредников)....  :dont_known:
  В 2007 году я первый раз поехала без никого в Урумчи и вообще за границу. С тех пор вот и езжу сама. Хотя мне далеко не 17 лет.Научилась отель заказывать по интернету и билеты выкупать тоже.  Просто послушала тех, других. Нашла этот форум и еще *********. Но на этом больше пишут. Пробуйте и не бойтесь. Под лежачий камень вода не потечет.Удачи Вам.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 03:56:08 от 1zvannyi »

biser

• Модератор
А,вы за границу сразу сами поехали? Просто любопытство? Если по "делам"т.е. по бизнесу - "респект" и "уважуха". Если просто как турист,чессно завидую, самому смелости не хватило(без посредников).... 
Ничего в этом нет ужасного или пугающего. Все страхи вокруг самостоятельной поездки вызваны, в основном, отсутствием информации. Ну так что ж мешает ее получить заранее? для того и форум. А так - ну, заграница и заграница, люди такие же, все ходят на ногах, едят ртом, ездят на автобусе, спят на подушке :) Язык - проблема, да, но решаемая. И в России, к примеру, можно приехать куда-нибудь, где по русски не говорят совсем, но это ж не повод не ехать)

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
А,вы за границу сразу сами поехали? Просто любопытство? Если по "делам"т.е. по бизнесу - "респект" и "уважуха". Если просто как турист,чессно завидую, самому смелости не хватило(без посредников).... 
Ничего в этом нет ужасного или пугающего. Все страхи вокруг самостоятельной поездки вызваны, в основном, отсутствием информации. Ну так что ж мешает ее получить заранее? для того и форум. А так - ну, заграница и заграница, люди такие же, все ходят на ногах, едят ртом, ездят на автобусе, спят на подушке :) Язык - проблема, да, но решаемая. И в России, к примеру, можно приехать куда-нибудь, где по русски не говорят совсем, но это ж не повод не ехать)
Первый раз,ездил через агентство,второй в марте попробую сам.Валентина, Biser  спасибо

валентина1

• Ветеран
На форуме есть список магазинов и рынков Урумчи на русском и рядом на китайском написано.Показываете таксисту  и он Вас спокойно довезет. Просто поздно вечером не ходите нигде один, а так все нормально.От Бенжань до Сийю можно доехать на 63  автобусе стоимость 1 юань.

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
Да,я уже ездил в ноябре,так все и делал,кроме автобусов,а что 63 останавливается прямо у Сиюй?А до Хуалиня на каком автобусе можно доехать? от Бенджана.И по вечерам ходил ничего страшного.Вечером  уйгуры у Бенджана(через дорогу) устраивают базарчик,сыну теплую кофту купил за 20 юаней.Визу самостоятельно проблемотично сделать?

валентина1

• Ветеран
Да,я уже ездил в ноябре,так все и делал,кроме автобусов,а что 63 останавливается прямо у Сиюй?А до Хуалиня на каком автобусе можно доехать? от Бенджана.И по вечерам ходил ничего страшного.Вечером  уйгуры у Бенджана(через дорогу) устраивают базарчик,сыну теплую кофту купил за 20 юаней.Визу самостоятельно проблемотично сделать?

Визу я сама не делаю, так живу далеко от Алмата 3 часа самолетом, обычно через тур фирму. То что вечером продают через дорогу Бенджань можно днем купить на Да базаре.Просто вечером удобно тем что специально время не тратите на такие покупки.63 автобус останавливается чуть дальше Сийю, за перекрестком.А назад напротив Сийю прямо из ворот выходите и оставновка через дорогу.На 63 можно доехать до Хуалинь, но идти нужно пешком и Вы заблудитесь если не показать. На Шамочи тоже 63 идет.Там в списке есть № автобусов. но там опечатка, 10 не идет от Бенжань до Сийю.Удачи Вам.А вообще сейчас идут распродажи Новогоднии и тут уйма товара поприличнее чем в Урумчи и цены радуют. Сейчас можно купить зимнии  теплые вещи совсем не дорого.Мужские рубашки с длинными рукавами хорошего качества по 69 юань. стоили 339юань.Но это на юге.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 06:00:53 от biser »

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **

валентина1

• Ветеран
Спасибо. На юге где?
Гуанчжоу, но сейчас уже в Шенжень.Завтра улетаю из Гонконга в Алмата.Прямой рейс и не дорого.

Barnaul

• Старожил
http://karavan.asia/forum/index.php?topic=851.0
Почитайте здесь.
В 2007 году ездили в Пекин через турагенство.
в 2009, 2010, 2011 самостоятельно.
Советую купить диск для начинающих изучение китайского языка. Научитесь хотя бы цифрам и основным выражениям.
При общении с китайцами очень помогает. Они в шоке когда называешь цифры. Думают что ты много знаешь. И торговаться удобнее без калькулятора.
А еще с Та Базара езидили на шамочен на автобусе №10.
До Та Базара можно пешком дойти хоть от СИТИ хоть от беньжана. Можно конечно доехать от беньжана до Та базара на 63 автобусе до поворота. Также можно и с народной площади (возле сити) доехать на том же автобусе.
Желаю удачи в покорении Урумчи.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.
Google

Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 17.