Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка за товаром. Рассказываем, спрашиваем, делимся опытом, советами.  (Прочитано 64312 раз)

Миледи

• Новичок
Спасибо Шахноза успокоили! а сколько у вас ушло на все покупки? и сколько растаможка обошлась?
То,что нас не убивает, делает сильнее!
Google

Шахноза

• Пользователь
  • *
Кухня 1800 , как я понял зеленых единиц, для такого размера в общем то не плохо, столешня керамо-гранит или что? И входит ли в стоимость кухни?

да - все цифры  в долл я указываю. Столешня - фиг его знает - камень какой-то (может и керамо-гранит) . Факт - что он раскололся по дороге. Вот это самая большая потеря-потерь :'/.
Ну ничего, из того боя что я ожидала - было мин. кол-во. Мы этот камень залепили как смогли - пока используется - дальше посмотрим.
Вот на картинке у неё(китаянки) когда она монтировала дизайн вместе со мной всё выходило оч красиво и совсем другого направления(теплоё, дерево, классика) - а получилось  :'/. Я таааак радовалась, таак радовалаась что кухня получилась таак дешёво и такая хорошая. Там же ещё внутри всякие шкафчики и всё с нержавейкой, для посуды, для кастрюль, сушка , отдельно для ложек, вилок,  - и т.д. много чего - мы все обговорили с ней а она ....... ]:->

Ну вообщем камень этот в цену входит.

Ксения36

• Бывалый
  • **
Получила сегодня часть своей мебели. Столья были плохо упакованы еще в магазине т.к. скачевали кожаные сиденья и скочь отрезали прямо на сиденье ножом, подлокотники содраны. Стеклянная столешница вывалилась с упаковки, разбитая приехала в Омск. Фото по стараюсь выложить. С кого теперь спрашивать?? не понятно. Хотя за упаковку содрали 700 юаний. за 12000 руб  купила за доставку 19980 руб отдала.

Alika

• Ветеран
Ксения36, а Вы на складе в Урумчи видели, как упакован был товар? Столешницы, да и вообще любые изделия из стекла, и не только, обязательно обиваются в деревянный ящик и вывалиться он мог только при отсутствии этой упаковки.  Упаковку всего товара надо проверять на складе и если всё нормально, о чем вам должны были сказать сами работники склада, делать полный расчет с продавцом. По идее, если перевозчик работает ответственно, то они не должны были принимать плохо упакованный товар и должны были сообщить об этом вам. 
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

Natalya1

• Постоянный житель
Если вы платили за упаковку, то спрашивайте с переводчика, с которым совершали покупки. Продавец товар упаковывает ровно на столько хорошо, на сколько была оплачена упаковка. За 700 юань упаковка должна быть не просто хорошей, а очень хорошей, это не маленькая сумма на упаковку. Если вы на складе товар не проверяли, за вас это должен был сделать вас переводчик, он за это деньги получил.

Ксения36

• Бывалый
  • **
На склад привезли при мне, упаковки можно сказать вообще не было в картоне и всё. У водителя не приняли ее и отправили его переделывать упаковку, на что он с меня взял 700 долларов. Приехал на второй день на склад у него опять не приняли. Только с третего раза склад принял у него этот товар, но уже без меня. Там рядом со столешницей лежали доски, правда отдельно от упаковки. когда я сняла каркас со стульев картонная упаковка разтворилась вообще. Вся в дырках.

Natalya1

• Постоянный житель
хорошо, склад товар принял, но без вас. кто-нибудь проконтролировал, в каком состоянии был сдан товар? Нужно было получить от перевозчика расписку о том, что упаковка надлежащая, качество товара без нареканий, сделать фото товара на складе. далее при получении вы должны были проверить целостность упаковки, сравнить фото со склада в Урумчи с тем, что вы видите перед собой. в случае, если упаковка нарушена, товар испорчен, его не нужно было забирать со склада. Вы берете у переводчиков расписку о целостности сдаваемого груза, фото с урумчнского склада и начинаете разбираться с ситуацией в Новостибирске. два склада связываются между собой, решают что делать с вами и вашим грузом. Обычно это или возмещение деньгами или замена испорченного товара на равносильный новый. Вся беда в том, что вы не видели, какой товар был сдан на склад!!!!! Если сдачу на склад никто не контролировал, вы ничего не докажете.

Ксения36

• Бывалый
  • **
На этом складе не принимают товар если он плохо упакован.  Если они приняли товар, значит он был упакован хорошо. Я выставила претензию кто доставлял мне товар. Жду ответа. Наталья не могу выложить фото. Вроде понятно написано. формат не тот, а как переделать не знаю.

Alika

• Ветеран
Ксения36, Вы откройте ваше фото в каком-нибудь графическом редакторе, можно в "Microsoft Office Picture Manager" и в меню "файл" выберите "экспорт" , там в открывшемся окошке, название оставьте то же, а в строке "тип файла"  выберите  формат JPЕG   :yes:   
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

Ксения36

• Бывалый
  • **
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 20:55:02 от Natalya1 »

Ксения36

• Бывалый
  • **

Ксения36

• Бывалый
  • **
это без деревянного каркаса

Ксения36

• Бывалый
  • **

Ксения36

• Бывалый
  • **

Ксения36

• Бывалый
  • **

Ксения36

• Бывалый
  • **
Могу еще не сколько фото выложить

Ксения36

• Бывалый
  • **
Ксения36, Вы откройте ваше фото в каком-нибудь графическом редакторе, можно в "Microsoft Office Picture Manager" и в меню "файл" выберите "экспорт" , там в открывшемся окошке, название оставьте то же, а в строке "тип файла"  выберите  формат JPЕG   :yes:
Пришлось английский под учить, у меня photoshop на английском.  Фото можете по смотреть в отчете, я выложила
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 06:30:36 от Alika »

1zvannyi

• Глобальный модератор
Ксения36...сильно не переживайте...дело то житейское
Если где-то убыло, то обязательно где-то прибыло...таки стоит ли расстраиваться из-за того что все, по большому счету, осталось так как и было?
Главное, я так думаю, что бы жизнь сводила с людьми хорошими, а мелочи бытовые они и есть мелочи...
Предтавте только что кто-то из ваших гостей мог не усидеть на этом стуле , виду его зловредности(стула) и тюкнутся темечком о угол стола...Кому-то жизнь просто спасли однако...всего за 700 юань...Стоит ли переживать о том?

Ксения36

• Бывалый
  • **
Ксения36...сильно не переживайте...дело то житейское
Если где-то убыло, то обязательно где-то прибыло...таки стоит ли расстраиваться из-за того что все, по большому счету, осталось так как и было?
Главное, я так думаю, что бы жизнь сводила с людьми хорошими, а мелочи бытовые они и есть мелочи...
Предтавте только что кто-то из ваших гостей мог не усидеть на этом стуле , виду его зловредности(стула) и тюкнутся темечком о угол стола...Кому-то жизнь просто спасли однако...всего за 700 юань...Стоит ли переживать о том?
700 юаний только упаковка стоит, которой просто не стало пока до Омска до ехала.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 06:32:10 от Alika »

Ксения36

• Бывалый
  • **
я конечно совсем не расстроилась, подарила не известно кому 1100 долларови все, по думаешь какие мелочи

1zvannyi

• Глобальный модератор
Так бывает....правда...я знаю...
Обычно такое случается если человек на каком-то этапе дела допустил ошибку. Винить перевозчика, переводчика, продавца, водителя грузовичка(многодетного с кучей голодных детей и родственников жены, ютящихся в его 1камнатной сьемной квартире в районе где люди имеющие в кармане 100 юань жить там не хотят) конечно можно....но по секрету вам скажу и вашей вины есть в том не меньшая доля... Просто вы самостоятельно выбрали не того перевозчика, переводчика...дальше по списку...
А все могло быть и по другому, правда же?
Как в русской народной песне..."Не тою улицей прошЕЕЕл...."
Не грустите о деньгах....они точно никуда не делись...и к вам(возможно) еще вернутся!
Согласны-нет с моим видением причины? Если нет - кто на ваш взгляд  виновен в осквернении денег?

1zvannyi

• Глобальный модератор
Посмотрев фото можно обвинить любого...и не угадать....
Я бы сделал предположение что ваш груз пересекал госграницу любым наземным способом(вплоть до волочения по земле групкой энтузиастов-контрабандистов), но никак не в контейнере. Эта железная штука грузится специально с той целью, что-бы товар дошел без порчь и пропаж....Те рваные раны и потертости никак не могли возникнуть в нормально груженом контейнере....если конечно исключить злой умысел... Такое вполне могло образоваться при доставке автотранспортом с несколькими перегрузами....с десантированием груза с машины при разгрузке...
Так бывает...говорят одно а получается как обычно...

Ксения36

• Бывалый
  • **
Это картоная упаковка, которая внутри была, под дождем была 2 дня. На склад водила приехал когда шел дождь. Мебель ни чем ни была прикрыта даже, я в шоке была,орала стояла на него, укрой хоть чем нибудь. Он стоял как железный и тупа смотрел на меня. На второй день опять шел дождь и он опять приехал, не укрыв ее ни чем. Что верхний каркас развалился это понятно, что мебель прошла 100% досморт на таможне. Поэтому перевозчики знают, что они сами виноваты и взяли на себя это. Вот только не знаю еще чем это закончится. Завтра точно буду  знать, отпишусь

Ксения36

• Бывалый
  • **
Конечно кого винить, это могло хоть с кем случиться. Переводчика веню, что он плохо объяснил какой должна быть упаковка, перевозчика веню, почему после осмотра на таможне не переупаковал. все они виноваты.  А виноват именно в моей ситуации, в первую очередь -продавец, взяв деньги отдельно за упаковку и не сделав ее. Во вторую  очередь тот многодетный водила, пусть бы с него один раз высчитали за его безответственность к работе. Больше бы не делал бы так. Мне как назло попались два таких дебила(по другому не назавешь их), которые вообще не понимали зачем они сюда приехали, конечно кроме того, что деньги я им должна. Когда на третий день я приехала на склад и они опять приехали чуть забив фанерой места где видно. Мебель стояла под дождем вообще не укрытая не чем. Я чуть не поубивала их.

Ксения36

• Бывалый
  • **
Перевозчики говорят, вы не тех переводчиков выбрали, переводчики говорят, вы не тех перевозчиков выбрали. Вот и пойми кого я должна была всетаки лучше выбрать. Это дела случая и с каждым может это случится, не зависит это  не от переводчика или перевозчика. Главное кто умнее из них окажится и поможет решить этот конфликт положительно. Тот и докажет, что я выбор сделала правильно, выбрав его.
Google

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 17.