Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Харбин. Корейская национальная больница  (Прочитано 198694 раз)

Алена Харбин

• Старожил
Это наши "старшие" уже могут сами сидеть, руки почти разработаны
тел. 13633635822, skype: kovaliona84, e-mail: alenakitai@mail.ru
Google

Алена Харбин

• Старожил
Сегодня был прием новых пациентов

Алена Харбин

• Старожил
на процедурах)))

Алена Харбин

• Старожил
А это фото специально для Татьяны (ее дочь Олеся на лечении с бабушкой) и у нее сегодня день варенья!!!
поздравляем и желаем здоровья и пусть Ваша мечта пойти в школу в сентябре СБУДЕТСЯ :yes:

Настя Гуляева

• Новичок
Мы сегодня все дружно поздравили Алесю ,надорили подарков,поели тортик....и даже выпили за её здоровье каньечок... ;) ;) ;)
Так что всё у нас тут хорошо,не переживайте мамочка день рождение прошёл на УРА,фотки завтра выложу!!!Она у вас моледец,очень стремительная девочка...У неё всё получится!!!А бабушка ваша ваще просто супер..!!!Поклон ей за все её страния :'/

Царевна Несмеяна

• Постоялец
к тому же  прямо в 20 метрах от больницы супермаркет каррефур
Какие палаты уютные! фотки хорошие все такие!
Только вот я первый раз в Китае столкнулась - тут все говорят Каррефур :)  Карфур он. По-французски - перекресток.

Алена Харбин

• Старожил
к тому же  прямо в 20 метрах от больницы супермаркет каррефур
Какие палаты уютные! фотки хорошие все такие!
Только вот я первый раз в Китае столкнулась - тут все говорят Каррефур :)  Карфур он. По-французски - перекресток.
Большое спасибо за исправление, во французском я как-то не сильна, все больше по-китайски, зато сейчас знать буду! :good:

Nattaha

• Старожил
Алена,собралась писатьответкак вышли ваши новые сообщения :good:
Сначала на фото Натальи и Танечки. На фото в большой коляске..поэтому вопрос,почему не трость? в такси не берут коляски?тогда мы тоже зимнюю возьмем:dont_known:
И,алена фотки-это очень здорово! Сауна просто прекрасно! И то что показала,кто обкалывание делает большой  +  :good:
А чего тут нас упоминают?
Самое главное глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце! (Экзюпери)

Nattaha

• Старожил
Цена 100 юаней за палату, есть телевизор - завтра сфотографирую с другой стороны, душ к сожалению общий, но руководство клиники готово весной сделать ремонт и изменить бытовые условия в лучшую сторону, к тому же  прямо в 20 метрах от больницы супермаркет каррефур, на 7-ом этаже есть столовая и нам выделили комнату отдыха для тех чьим деткам в обед нужно поспать
Непонятно: а в палате в обед нельзя поспать?

Антонина

• Пользователь
  • *
Nattaha,просто хотела узнать ваш выбор большой коляски!
А то у нас трость,и нормальная большая зимняя,вот и думаю какую брать-большую в такси не заталкаешь,только трость,а в трости зимой тесновато :no: вот и спрашивала в такси коляски берут? если нет,тогда нам удобнее взять кататься-гулять большую.

Алена Харбин

• Старожил
Цена 100 юаней за палату, есть телевизор - завтра сфотографирую с другой стороны, душ к сожалению общий, но руководство клиники готово весной сделать ремонт и изменить бытовые условия в лучшую сторону, к тому же  прямо в 20 метрах от больницы супермаркет каррефур, на 7-ом этаже есть столовая и нам выделили комнату отдыха для тех чьим деткам в обед нужно поспать
Непонятно: а в палате в обед нельзя поспать?
Добрый вечер! в настоящий момент в больнице в стационаре лечатся трое, остальные предпочитают жить в АВС, так как больница расположена рядом, пешком 15 минут, и специально для тех, кто приходит из дома на процедуры нам выделили комнату, абсолютно безвозмездно :yes:

Elena-Almond

• Постоялец
Девочки и мальчики, картинки очень красивые! Здорово, что так все у них в клинике устроено! Хочу сказать, что хорошая динамика в двигательной активности может быть в любой из клиник Китая, т.к. на ноги ставить в прямом смысле - это их "конек"!! Так случилось и с нами. Стоим на ногах, но в плане умственной активности.... - стоим на ногах и топчемся. Ответьте, у кого была динамика именно в развитии интеллекта. Какие препараты при этом использовались? Спасибо за ответы!
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий!

Nattaha

• Старожил
Nattaha,просто хотела узнать ваш выбор большой коляски!
А то у нас трость,и нормальная большая зимняя,вот и думаю какую брать-большую в такси не заталкаешь,только трость,а в трости зимой тесновато :no: вот и спрашивала в такси коляски берут? если нет,тогда нам удобнее взять кататься-гулять большую.
Мы ездим с коляской везде. Такси не очень охотно берет с коляской, но поймать можно. У нас хорошо складывается и помещается в багажник. В основном здесь все ездят на руках у мамочек, но мы не можем без коляски в самой больнице. поэтому везде с ней. Но я поняла уже, что здесь особо не нагуляешься. Во-первых, зима начинается, во-вторых, время для прогулок появляется после 17ч, а в это время уже темно. Поэтому гуляем мы мало - только по дороге с массажа при хорошей погоде.

Алена Харбин

• Старожил
Сегодня мы от души посмеялись - Викуля сказла всем "уйди" и без слез выдержала процедуру, малышка читала))))

Алена Харбин

• Старожил
Девочки и мальчики, картинки очень красивые! Здорово, что так все у них в клинике устроено! Хочу сказать, что хорошая динамика в двигательной активности может быть в любой из клиник Китая, т.к. на ноги ставить в прямом смысле - это их "конек"!! Так случилось и с нами. Стоим на ногах, но в плане умственной активности.... - стоим на ногах и топчемся. Ответьте, у кого была динамика именно в развитии интеллекта. Какие препараты при этом использовались? Спасибо за ответы!
Здравствуйте!
В настоящий момент из препаратов используестя ганглеозид, церебропротеин  и вытяжки из трав, витамины группы В, на следующей неделе будет завезен МеВ12.
а по поводу интеллектуального развития я думаю нужно ждать когда родители напишут - если я буду писать - это будет не совсем корректно)) один ответ по этому поводу есть в харбинской ветке от Лёли
с уважением,
Алена

Алена Харбин

• Старожил
в перерывах между процедурами мамочки даже успевают урывками заниматься собой,
просили передать привет папе!!!

Колпикова Ирина

• Гость
Здравствуйте. Немного расскажу о своей дочери Виктории, ей сейчас 4 года (недавно отметили ), она на фото. Родилась в 30 недель (отслойка плаценты) весом 1 кг 530гр. ….Диагноз на пол листа, после года : ДЦП, спастический тетрапорез, грубая задержка физического и умственного развития, частичная атрофия зрительного нерва, выраженные эпиимпульсы.
Первый год массаж, таблетки, уколы.. думала все равно поставлю на ноги. Потом в 1г2м (для оформления инвалидности) в Екатеринбург поехали на обследование, МРТ сделали : отрофия 2й степени, там и эпиимпульсы обнаружили на депакин посадили… К двум годам в Москву поехали в ДРКБ (советую никому туда не ездить). Пока три тысячи в карман врачу не сунешь и через неделю к тебе не подойдет.  Короче там двух недельное лечение, таблетки и уколы.. но в Москву я съездила не зря, я получила там очень важную информацию от одной мамочки. Она рассказала мне, что в одном городе Новосибирске живет удивительный человек «волшебник», он может снять приступы эпилепсии, чем раньше , тем лучше(возраст). К нему мы ездили два года, приступы он нам снял с первого раза но надеялась, что и с ДЦП поможет справиться но – не смог.
Китай – это была последняя моя надежда.  Первый раз поехали в Цзинань – один аферист нас туда повез, чтоб с русских деньги скачать. Это была частная больница для каких-то пенсионеров – инсультников. Наш «переводчик» по русски слов 20 знал... Благодаря тому, что мы ничего не поняли, нам стволовые клетки закачали, если знали может быть и отказались бы, но всему воля божья, значит так суждено было быть. Но нам повезло, после стволовых клеток моя девочка на следующий день переворачиваться стала.  Но я понимала, что все это не то, хотелось специализированного, грамотного лечения. И опять там же мы случайно узнали о Харбине, что там есть русская девушка Алена
Долго думала, т.е. недолго думая позвонила Алене, расспросила обо всем, спросила: можно ли вместо меня с ребенком  мои родители приедут заодно и сами полечатся?  т.к. сама работаю. Она ответила : конечно , не переживайте. И вот  с 04 сентября 2010 Алена и её муж Лёша  постоянно заботятся о моих родителях, помогают,  консультируют, и сопровождают.
Пишу конкретней:
1.  родители мои проживают в теплой, уютной квартире, где есть: гор.вода, микроволновка, стир. машина (автомат) и т.д.
2. Деда (70 лет) вылечили от аденомы и простатита, бабушке (непроходимость сосудов головного мозга) ставили капельницы для сосудов, делают массаж( спина у мамы болит).
3. Ребенок получает лечение в корейской больнице массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия, капельница ганглеозид (улучшает рост нервных окончаний)
4. На днях новое: появилось иглорефлексотерапия в поясничный отдел,  заработала сауна…
Хочу сказать, что у нас прекрасные результаты, Вика уже почти научилась сидеть, уже 4-5 минут сидит сама, руки сейчас без спастики!! Она даже листать умеет уже, говорить много нового стала, чего раньше не было. Мы каждый день с мамой созваниваемся и общаемся я довольна и думаю, что,  это как раз то лечение которое необходимо нашим детям,  и я верю, что только в Китае могут дать нам надежду и уверенность в том, что наши детки обязательно поправятся и станут полноценными, здоровыми людьми. Всем успехов и здоровья! Ирина

Алена Харбин

• Старожил
  :good: Ваша Вика молодец!!!! уже привыкла и плачет меньше - все стойко терпит, а ее читание сегодня нас повеселило от души!  :hi:

Algalka

• Модератор
Викуля молодец - радуемся ее успехам!

Алена, сколько пациентов одновременно может принять клиника? Чтобы не получалось, как в некоторых клиниках неразберихи на этот счет....
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Алена Харбин

• Старожил
Викуля молодец - радуемся ее успехам!

Алена, сколько пациентов одновременно может принять клиника? Чтобы не получалось, как в некоторых клиниках неразберихи на этот счет....
Сейчас 12 человек лечащихся- все по расписанию, на следующей неделе будут приняты на работу новые специалисты оп массажу и ЛФК, для капельниц места ПРЕДОСТАТОЧНО ( сегодня сфотографирую процедурную), с иголками тоже проблем не  будет, их ставит Ан лично, даже в обед. сейчас загвоздка именно в ЛФК, но даже сейчас еще человек 5 новеньких- не проблема, так что пока ориентировачно 15-20 человек. как наберут новеньких врачей - сообщу :yes:
с уважением,
Алена

Алена Харбин

• Старожил
процедурная на 2-ом этаже, есть еще 4 и 7 этаже

бабабеби

• Новичок
городе Новосибирске живет удивительный человек «волшебник», он может снять приступы эпилепсии  Здравствуйте Ирина не могли бы этого чудесника выложить данные чтобы можно было воспользоваться с уважением бабабеби

Elena-Almond

• Постоялец
Я присоединяюсь к просьбе! Дайте, пожалуйста, координаты этого волшебника!
Вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий!

Алена Харбин

• Старожил
координаты волшебника!(спросила у Лены они туда вместе с Ириной ездили!)
Юрий Иванович 83832931301 это домашний его телефон, Новосибирск

Лёля

• Пользователь
  • *
Алёна, ты такая молодец, что сделала отдельную темку о Корейской больнице! Смотрю там столько новых изменений. Хочется поскорее вернуться.  :-[
Google

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 19.