Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги, платежи, счета  (Прочитано 48754 раз)

Игорь

• Пользователь
  • *
Re: Деньги, платежи, счета
« Reply #50 : 11 Июнь 2009, 18:53:50 »
Это я вам workmanship ложите деньги подальше в карман и езжайте с богом ни кто вас досматривать не будет...
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.
Google

biser

• Модератор
« Reply #51 : 11 Июнь 2009, 21:08:25 »
Это я вам workmanship ложите деньги подальше в карман и езжайте с богом ни кто вас досматривать не будет...

За исключением разве что россйской таможни. Workmanship, eсли вы едете через российскую таможню, имейте в виду сегодняшние требования:

В настоящее время установлен единый порядок вывоза из РФ наличной иностранной валюты физическими лицами (резидентами и нерезидентами). С 15 марта 2003 г. при единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 10000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, подтверждающих документов

дополнительно (помимо суммы, разрешенной к вывозу без представления подтверждающих документов) можно вывозить ранее ввезенную в РФ наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ. Основанием для вывоза ранее ввезенной иностранной валюты являются таможенные декларации формы ТД-6, оформленные при ее ввозе или удостоверения формы ТС-28 на ввоз валюты с учетом установленного в них срока вывоза

свыше 10000 долларов США - вывоз не допускается во всех остальных случаях (т.е. за исключением случаев вывоза ранее ввезенной иностранной валюты в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в РФ)

При единовременном вывозе из РФ резидентами и нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме:

не превышающей 3000 долларов США включительно - не требуется представления таможенным органам, производящим таможенное оформление, таможенной декларации

свыше 3000 долларов США - требуется представление таможенным органам, производящим таможенное оформление, письменной таможенной декларации ТД-6 с указанием суммы вывозимой валюты

Внимание!!! Пересчет сумм иностранной валюты, вывозимой физическими лицами (резидентами и нерезидентами) из РФ, в суммы, эквивалентные долларам США, осуществляется с использованием курса российского рубля к иностранным валютам, установленного ЦБ РФ на дату таможенного оформления вывозимой валюты.

А в Китае вряд ли кто-то будет на этот счет париться. Хочется совсем уж спать спокойно - задекларируйте, хотя не факт что вас и декларацию то попросят заполнить.
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #52 : 11 Июнь 2009, 21:52:34 »
Спасиба.Я через Азербайджан уежаю.
Ну тада найду законы по этому.
большое спасиба за помощь
"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

// хадис от Абу Хурайры // Бухари и Муслим

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #53 : 11 Июнь 2009, 21:53:43 »

Так и сделаю..другого пути нету...как вижу..нормального...
"Люди сказали: О Посланник Аллаха! Неужто нам и за доброе отношение к животным будет награда? Он сказал: Награда будет за доброе отношение ко всему живому"

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #54 : 11 Июнь 2009, 22:04:33 »
Так и сделаю..другого пути нету...как вижу..нормального...

Так ребята....если в Азербайджане действует порядок вывоза валюты из страны подобный российскому, который привел biser , то.... незадекларированная сумма в кармане - это контрабанда... вся вывозимая сумма изимается, возбуждается уголовное дело по факту контрабанды :yes:
Это конечно если досмотрят и обнаружат...
Китайцам же по барабану какую сумму вы завезете, будете ее декларировать или нет... Вот если вы не закупитесь на ввезенную сумму и будете ее вывозить, а декарации о ввозе у вас нет...тогда возможны проблемы подобные тем, которые могут возникнуть и в Азербайджане при вывозе валюты.
Вобщем....может и не провеят....а может и проверят... Решайте сами, деньги ваши ;)

Hopch iK

• Гость
« Reply #55 : 12 Июнь 2009, 10:07:48 »
Самый дешевый способ:
Просто перевести на частный счет знакомого китайца, с какого ни будь из ваших банков в городе, которые берут процент по-меньше, и еще учтите, что бы потом еще с китайца при снятии не взяли проценты, так как бывает, что "самые дешевые банки", переправляют деньги - берут процент и еще берут проценты - уже по перечеслению.

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #56 : 12 Июнь 2009, 10:12:52 »
Hopch&K, ну вы писатель, однако :phink: Если я долго думала о том, что же вы написали, каково тем, кто впервые сюда едет :shok:
Вы не подрабатываете PR-менежером в банке Китая? ;)

Hopch iK

• Гость
« Reply #57 : 12 Июнь 2009, 10:17:57 »
Уже многое пришлось освоить за то время, которое я в Китае, все умею, все знаю ..., оформлять компании, грузы на экспорт, открывать и закрывать компании ... Освоить несколько производств, маркетинг, менеджмент в местных условиях ...! :hi:
А банк и перечесления - это уже как так, баловство, ни чего нового за последние годы!  :P
У вас сударыня разве не так?

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #58 : 12 Июнь 2009, 10:23:47 »
Да я же не о том, Hopch&K.... Я про то как вы цепочку всю расписали по поводу отправки денег...Тот берет процент, этот берет процент, если еще и знакомый китаец возьмет процент.... :phink:
Нее, так точно никто по банку отправлять не будет.  Проще кошелек к трусикам пришить  :he-he::D

Hopch iK

• Гость
« Reply #59 : 12 Июнь 2009, 10:30:54 »
А, вот вы о чем!
Может, я не правильно выразился, но вся цепочка такова, описываю для сограждан, что бы понятно было:
В своей стране приходите в банк, открываете частный счет, отправляете деньги на частный счет знакомого китайца, платите комисию в пределах 35-60 долларов с каждых 10 тыс. долларов.
В банке, перед отправкой спрашиваете, что бы эта же сумма пришла на счет получателя. Получаете подтверждение и уходите из банка.
(Деньги следует отправлять в долларах США)

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #60 : 12 Июнь 2009, 10:55:35 »
Hopch&K ... а где продолжение?
Приезжаете в Китай, ищете знакомого китайца... :D

Игорь

• Пользователь
  • *
« Reply #61 : 12 Июнь 2009, 12:22:04 »

[/quote]  Проще кошелек к трусикам пришить  :he-he::D
[/quote]                                                                                             Самый быстрый и не дорогой способ перевода денег в Китай. :good: :rofl:
Деньги - это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. 8-913-916-7273 или 8-383-292-7273 Игорь.

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #62 : 12 Июнь 2009, 20:20:46 »
А, вот вы о чем!
Может, я не правильно выразился, но вся цепочка такова, описываю для сограждан, что бы понятно было:
В своей стране приходите в банк, открываете частный счет, отправляете деньги на частный счет знакомого китайца, платите комисию в пределах 35-60 долларов с каждых 10 тыс. долларов.
В банке, перед отправкой спрашиваете, что бы эта же сумма пришла на счет получателя. Получаете подтверждение и уходите из банка.
(Деньги следует отправлять в долларах США)

Значит тут дела в доверий...если нужен знакомый китаец...он не знакомый о друг должен быть.Всё токи 20 штук для них очень больщие

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #63 : 12 Июнь 2009, 20:22:27 »
А задекларировать деньги (20 тыс) сколько обойдёться?

Нисколько. Задекларировать это означает объявить на таможне через заполнение декларации, что вы везете с собой такую-то сумму, что это легальные деньги, а не контрабанда. В разных странах какие  суммы нужно декларировать обязательно, какие-то - по желанию. В России, например, 3000 долларов не надо декларировать, больше - обязательно. Как в Азербайджане - я не в курсе, уточните на месте.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 20:37:13 от biser »

biser

• Модератор
« Reply #64 : 12 Июнь 2009, 20:37:51 »
Нисколько. Задекларировать это означает объявить на таможне через заполнение декларации, что вы везете с собой такую-то сумму, что это легальные деньги, а не контрабанда. В разных странах какие-то  суммы нужно декларировать обязательно, какие-то - по желанию. В России, например, 3000 долларов не надо декларировать, больше - обязательно. Как в Азербайджане - я не в курсе, уточните на месте.

PS. Извините, опять перепутал "цитировать" с "изменить" :)))

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #65 : 12 Июнь 2009, 20:43:25 »

Нисколько. Задекларировать это означает объявить на таможне через заполнение декларации, что вы везете с собой такую-то сумму, что это легальные деньги, а не контрабанда. В разных странах какие  суммы нужно декларировать обязательно, какие-то - по желанию. В России, например, 3000 долларов не надо декларировать, больше - обязательно. Как в Азербайджане - я не в курсе, уточните на месте.

PS. Извините, опять перепутал "цитировать" с "изменить" :)))
а я смотрю что это я сам себе писал=)ответь=)

Ну а почему делать легально чем нелегально ???Если не сколько не обойдёться.-)

biser

• Модератор
« Reply #66 : 12 Июнь 2009, 22:13:49 »
Потому что если вас поймают на границе с нелегально вывозимыми деньгами, это может обойтись вам весьма дорого :))) Но выбор, как всегда, за вами...

Hopch iK

• Гость
« Reply #67 : 14 Июнь 2009, 21:16:12 »
Потому что если вас поймают на границе с нелегально вывозимыми деньгами, это может обойтись вам весьма дорого :))) Но выбор, как всегда, за вами...

Это точно, в пятницу, знакомых из Казахстана отправили на личный досмотр, у которых обнаружили не задекларированные 2000 тенге, которые тут же были изъяты!!!  :'/
Сумма не большая, раньше на такие мелочи ни кто не обращал внимание, а сейчас видать и у таможенников кризис! ;)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 06:17:42 от Hopch&K »

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #68 : 14 Июнь 2009, 22:40:33 »
Hopch&K ....причина была просто в пятнице... :D

Hopch iK

• Гость
« Reply #69 : 15 Июнь 2009, 06:22:26 »
Было утро тяпницы, если вы об этом и впереди еще был рабочий день - суббота!
И по словам очевидцев - кабинет "личного досмотра" работал на полную мощность, без остановки.

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #70 : 15 Июнь 2009, 17:49:34 »
А если взять собой 10 тыс долларов и задекларировать.А потом выходя из страны,потратить например 2 тыс долларов.Знач у меня остаёться 8 тыс долларов.а В следуший раз опять взять собой 10 тыс долларов задекларировать и плюс 8 тыс. задекларированные.Такое закон допустить?????Или я всё не так понял.
Извините пожалуйста первый раз еду заграницу.-)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 20:29:22 от biser »

Sonata

• Ветеран
« Reply #71 : 15 Июнь 2009, 18:38:58 »
А если взять собой 10 тыс долларов и задекларировать.А потом выходя из страны,потратить например 2 тыс долларов.Знач у меня остаёться 8 тыс долларов.а В следуший раз опять взять собой 10 тыс долларов задекларировать и плюс 8 тыс. задекларированные.Такое закон допустить?????Или я всё не так понял.

В следующий раз будет все как впервый раз-декларируете только 10000.Старая декларация не распространяется на новую поездку :yes:

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #72 : 15 Июнь 2009, 18:48:35 »

В следующий раз будет все как впервый раз-декларируете только 10000.Старая декларация не распространяется на новую поездку :yes:

А я уж то подумал что у Китая пустота в законах=)

biser

• Модератор
« Reply #73 : 15 Июнь 2009, 20:31:44 »
А если взять собой 10 тыс долларов и задекларировать.....В следуший раз опять взять собой 10 тыс долларов задекларировать и плюс 8 тыс. задекларированные.Такое закон допустить?????Или я всё не так понял.

Все зависит от того, из какой страны вы вывозите деньги: смотрите таможенные правила того государства, откуда едете, например, Азербайджана. Насколько я знаю, в России, если вы ввозите из-за границы задекларированные деньги, то при следующей поездке вы имеете право вывозить бОльшую сумму. Но это надо уточнять. Но это о вывозе. Ввозить в Китай вы можете хоть триллион, только указать в декларации. Это вас не обязывает ни к чему, но при вывозе части денег обратно вам будет проще объяснить их происхождение, если к вам будут вопросы.
И потом, есть еще тревел-чеки, есть дебитные и кредитные карты, что вам мешает ими воспользоваться? потеряете сколько то на конвертации, но поедете спокойно, без всяких деклараций.

workmanship

• Бывалый
  • **
« Reply #74 : 15 Июнь 2009, 21:56:12 »
А если взять собой 10 тыс долларов и задекларировать.....В следуший раз опять взять собой 10 тыс долларов задекларировать и плюс 8 тыс. задекларированные.Такое закон допустить?????Или я всё не так понял.

Все зависит от того, из какой страны вы вывозите деньги: смотрите таможенные правила того государства, откуда едете, например, Азербайджана. Насколько я знаю, в России, если вы ввозите из-за границы задекларированные деньги, то при следующей поездке вы имеете право вывозить бОльшую сумму. Но это надо уточнять. Но это о вывозе. Ввозить в Китай вы можете хоть триллион, только указать в декларации. Это вас не обязывает ни к чему, но при вывозе части денег обратно вам будет проще объяснить их происхождение, если к вам будут вопросы.
И потом, есть еще тревел-чеки, есть дебитные и кредитные карты, что вам мешает ими воспользоваться? потеряете сколько то на конвертации, но поедете спокойно, без всяких деклараций.

Ну как я читал тут 4 процента.На 20 штук 4 процента будет 800 баксов=))
Думаю не такая уж малая сумма если взять 10 штук собой и 10 на карточке 400 баксов потеряю.мож и чуть больше

Google

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 27.