Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Аптеки, китайские лекарства- аналоги общеизвестных, народная медицина  (Прочитано 37504 раз)

Лианочка

• Бывалый
  • **
И снова здравствуйте :)
не знала в каком форуме спросить, поэтому извините, если не в тему...
Подскажите, где можно найти в Урумчи женьшень? в таких маленьких бутыльках. Когда жила в Приморском крае там везде он продавался, в упаковках по 12 бутыльков.
А еще можно ли где-то найти:
- Отвар Лаоджан (Laojun Decoction), производитель Фармацевтическая фабрика «Долголетие», г. Шеньчжень.
- Эликсир «Лаоли», производитель Харбинская пищевая корпорация «Гринспринг», г. Харбин
- Маточное молочко с женьшенем, Фен Ван Цзян Женьшень (Feng Wang Jiang Ren Shen), производитель Харбинская пищевая корпорация «Гринспринг», г. Харбин.

Хочу укрепить иммунитет, болею слишком часто. Если кто-то знает, какие-то другие средства китайской медицины по этой части, буду рада совету! :)

Хочу в Урумчи :)
Google

tatifa

• Постоялец
Лианочка! все это продается в обычных китайских аптеках,стоит примерно 10 юань,но для иммунитета лучше купить жидкий кордицепс,во первых он намного эффективнее,но и конечно дороже,и пить его надо на много меньше чем те средства про которые вы писали,соответственно и вес груза меньше(для нас это бывает важно)

RamRa

• Гость
Лианочка! все это продается в обычных китайских аптеках,стоит примерно 10 юань,но для иммунитета лучше купить жидкий кордицепс,во первых он намного эффективнее,но и конечно дороже,и пить его надо на много меньше чем те средства про которые вы писали,соответственно и вес груза меньше(для нас это бывает важно)
Ну вот наконец-то нашелся человек который и раскажет что же это такое - кордицепс.. Уважаемая tatifa расскажите - нужен ли рецепт на покупку, как применять и сколько времени и сколько стоит.. Токмо на вас уже и надеюсь )))

ochepkova

• Постоялец
Рецепт для покупки кордицепса не нужен можете сделать распечатку из интернета и показать в аптеке. Выгоднее покупать сухой чем жидкий, цены точно не помню Татифа уточнит. Жидкий она знает как принимать, а вот сухой нет сама на форуме спарашивала об этом урумчинцев. В аптеке можно всё уточнить, но для этого нужен переводчик.

ochepkova

• Постоялец
Да если будет время можно съездить на Бенджан там в аптеках говорят по-русски, но покупать там не нужно всё дороже чем в центре. Лучше там проконсультироваться, а купить в центре.

Лианочка

• Бывалый
  • **
спасибки за советы, надеюсь, что это мне поможет перестать болеть :)))))))

Tatiana

• Постоялец
 кордицепс -  это что витамины?

tatifa

• Постоялец
Ну вот наконец-то нашелся человек который и раскажет что же это такое - кордицепс.. Уважаемая tatifa расскажите - нужен ли рецепт на покупку, как применять и сколько времени и сколько стоит.. Токмо на вас уже и надеюсь )))
поводу жидкого все очень просто-с утра натощак почистив зубы и обязательно язык,выпить пол стакана теплой воды, количество миллилитров зависит от заболеваний,тяжести,просто профилактики(также и курс) . я пила раз в день по 5 мил.детям давала чуть меньше,но утром и вечером перед сном. курс у нас был 5 дней,потом перерыв неделю и еще дней 5.Про жидкий кордицепс очень много инфы в инете,вы посмотрите свою дозировку,намного сложней с сухими корешками,до сих пор не знаю как их правильно применить.

Лианочка

• Бывалый
  • **
Татифа, расскажите, самое интересное, помог кордицепс вам и вашим деткам? сколько не болели потом?

tatifa

• Постоялец
Татифа, расскажите, самое интересное, помог кордицепс вам и вашим деткам? сколько не болели потом?
пока прошло 2 месяца,но я могу точно сказать про себя,что я себя давно уже так хорошо не чувствовала,хронический кашель который я не могла вылечить больше 2 месяцев исчез,дети тьфу,тьфу! вобщем общее состояние радует

RamRa

• Гость
пока прошло 2 месяца,но я могу точно сказать про себя,что я себя давно уже так хорошо не чувствовала,хронический кашель который я не могла вылечить больше 2 месяцев исчез,дети тьфу,тьфу! вобщем общее состояние радует
А по ценам сориентируйте пожалуйста..

Сан Саныч

• Ветеран
Приезжала ко мне в гости сестра да подпростыла на весенних урумчинских ветрах. И как на грех запас лекарств от простуды привезенных из России иссяк. Каких только лекарств не покупал в аптеке а сестре ни одно на пользу непошло :dont_known: Спаслись вареньем малиновым да медом.
Не могли бы вы сограждане вывесить фотографии или отсканированые упаковки тех китайских лекарств которые порой приходится использовать и которые эффективны? Конечно с разьяснениями и пояснениями :)
Всякое в жизни бывает! Может не только мне может пригодится.

ochepkova

• Постоялец
Мне понравилось противовирусное средство. При первых симптомах начинали принимать, нам хорошо помогло. За зиму ни разу не заболели. Стоило примерно 15ю.

ochepkova

• Постоялец
Желчегонные таблетки.

Лианочка

• Бывалый
  • **
Отличная вещь для иммунитета и не только, кордицепс. покупала такой в аптеке в центре.
Хочу еще, только вот в Урумчи если полечу, то нескоро...  :dont_known:
Может кому пригодится картинка, т.к. сложно самим найти его.

Астра

• Новичок
Может кто подскажит эффективные и без опасные препараты для похудения? :'/ :'/ :-[
Помогите,лечение причин ожирения!

жечка

• Пользователь
  • *
о чудесах пластической хирургии в урумчи кто-нибудь слышал? поделитесь пжл.
не спеши, а то успеешь

1zvannyi

• Глобальный модератор
делились уже кажись в теме про мед.учреждения :phink:

жечка

• Пользователь
  • *
не делились, тока адрес клиники и то страница не открывается.Остальные все хотели инфу, как и я. Знакомая девушка делала лазерную шлифовку лица в центре, заплатила 100 амереканских денюшек. Адрес не знает, водили знакомые :dont_known:
не спеши, а то успеешь

1zvannyi

• Глобальный модератор
Ага... молчат все :yes: ... видать хотят остатся самыми обаятельными и привлекательными... не сдают координаты соперницам :shok:

жечка

• Пользователь
  • *
 похоже только вы,1zvannyi, конкуренции не боитесь
не спеши, а то успеешь

1zvannyi

• Глобальный модератор
Я уже, увы, неконкурентноспособен :( :'/ и это непоправимо :yes: но оно и к лучшему ;)

Alika

• Ветеран
Ага... молчат все :yes: ... видать хотят остатся самыми обаятельными и привлекательными... не сдают координаты соперницам :shok:
Не молчим... :no: Очень хотим оставаться обаятельными и привлекательными, в любом возрасте  ;)
а сайт дейст-но не открывается, странно, :dont_known:, он у меня даже в закладочках есть, хотя месяц назад без проблем открывала, подруге инфу скидывала, небольшое описание осталось, если интересно, выложу, только здесь темка не совсем та..., ещё где-то газетка из Урумчи должна быть, в которой рекламка была, в которой за 20-30 мин вас обновят :D, какое-то 3-х мерное омоложение :phink:, даже звонили, но попасть так и не успела туда... :(, но в следующий раз уж точно наведаюсь  :yes:

Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

жечка

• Пользователь
  • *
омоложение за 20 минут! Alika, обязательно  выложите инфу, может в женской теме
не спеши, а то успеешь

Alika

• Ветеран
Жечка, к сожалению, газетку эту пока не нашла, но где-то :phink: она точно лежит себе тихонечко, так что, как только её обнаружу, инфу обязательно выложу :yes:
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…
Google

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.