Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Как вести себя если Вас обманул переводчик, или в гостинице  (Прочитано 7315 раз)

Briz2013

• Новичок
18 октября я со знакомой прилетела в Урумчи,нас встретила переводчица зовут  МИЛА  тур.бюро Глобус и молодой человек,развезли по гостиницам,но прежде чем выйти из микроавтобуса в отель ,с нас  собрали по 3000 рублей или по 100$ как бы залог что мы  сдадим в порядке номер,(замечу ни квитанции ,ни чека мы не получили)мы сдали ей паспорт по 3000 рублей каждая(всего 6000 рублей) и заселились в отель,после окончания тура 23.10.2012г. мы сдали утром  номер,и на ресепшене нам выдали всего 100$,я стала возмущаться и требовать свои деньги назад,но переводчица распахнула свои узкие глазки и сказала,что мы всего за номер дали вдвоем 3000 рублей, я устроила  конечно же скандал,до аэропорта мы орали с переводчицей как бешеные друг на друга,по приезду в аэропорт я поняла что денег мне не видать и стала митинговать привлекая внимание пассажиров аэропорта я кричала так..." обратите внимание эта девушка воровка она украла у меня  деньги  100$," затем я сфотала ее на  фотоаппарат и сказала что я напишу в интернете и ее ни одна компания на работу не возмет,так я воевала 1.5 часа и в итоге она достала деньги причем 3000 рублей и отдала мне, у нее в кошельке были и доллары и юани и почему то на всякий случай наверное 3000 рублей.Всем кто поедет в Урумчи помните за свои деньги требуйте или квитанции или чтобы Вам за эти деньги где-то расписаться,но заголовок должен быть "ЗАЛОГОВЫЕ ДЕНЬГИ ", я этом блоге ничего подобного не прочла перед поездкой и чуть не поплатилась.И еще если Вам в гостинице дали расписаться,с начало пусть положет деньги а рядом квитанцию,с нами также была женщина которая сдала номер,ей дали расписаться положили паспорт и отвернулись,она стала требовать деньги а ей говорят мы вам дали деньги вы за них расписались, она тоже только криком вернула баксы,так что не бойтесь кричите что есть мочи ,они любыми путями не хотят возвращать залоговые деньги.Не трогайте ничего в отеле там все платно и дорого раз в 20 чем покушать в ресторане.
Google

валентина1

• Ветеран
18 октября я со знакомой прилетела в Урумчи,нас встретила переводчица зовут  МИЛА  тур.бюро Глобус и молодой человек,развезли по гостиницам,но прежде чем выйти из микроавтобуса в отель ,с нас  собрали по 3000 рублей или по 100$ как бы залог что мы  сдадим в порядке номер,(замечу ни квитанции ,ни чека мы не получили)мы сдали ей паспорт по 3000 рублей каждая(всего 6000 рублей) и заселились в отель,после окончания тура 23.10.2012г. мы сдали утром  номер,и на ресепшене нам выдали всего 100$,я стала возмущаться и требовать свои деньги назад,но переводчица распахнула свои узкие глазки и сказала,что мы всего за номер дали вдвоем 3000 рублей, я устроила  конечно же скандал,до аэропорта мы орали с переводчицей как бешеные друг на друга,по приезду в аэропорт я поняла что денег мне не видать и стала митинговать привлекая внимание пассажиров аэропорта я кричала так..." обратите внимание эта девушка воровка она украла у меня  деньги  100$," затем я сфотала ее на  фотоаппарат и сказала что я напишу в интернете и ее ни одна компания на работу не возмет,так я воевала 1.5 часа и в итоге она достала деньги причем 3000 рублей и отдала мне, у нее в кошельке были и доллары и юани и почему то на всякий случай наверное 3000 рублей.Всем кто поедет в Урумчи помните за свои деньги требуйте или квитанции или чтобы Вам за эти деньги где-то расписаться,но заголовок должен быть "ЗАЛОГОВЫЕ ДЕНЬГИ ", я этом блоге ничего подобного не прочла перед поездкой и чуть не поплатилась.И еще если Вам в гостинице дали расписаться,с начало пусть положет деньги а рядом квитанцию,с нами также была женщина которая сдала номер,ей дали расписаться положили паспорт и отвернулись,она стала требовать деньги а ей говорят мы вам дали деньги вы за них расписались, она тоже только криком вернула баксы,так что не бойтесь кричите что есть мочи ,они любыми путями не хотят возвращать залоговые деньги.Не трогайте ничего в отеле там все платно и дорого раз в 20 чем покушать в ресторане.
Интересно в каком отеле это произошло? Я честно ни разу с таким не сталкивалась.Залог берут за ключ обычно, но возвращают без проблем.Это скорее от Ваших помощников все исходило.

Briz2013

• Новичок
Гостиница тут ни при чем,это наша переводчица Мила от турфирмы "Глобус" Новосибирск,собрала с нас деньги в автобусе еще от аэропорта до гостиницы,мы останавливались в гостинице Сиюй,она все оформляла сама без нашего участия.

валентина1

• Ветеран
Гостиница тут ни при чем,это наша переводчица Мила от турфирмы "Глобус" Новосибирск,собрала с нас деньги в автобусе еще от аэропорта до гостиницы,мы останавливались в гостинице Сиюй,она все оформляла сама без нашего участия.
Ну теперь у Вас есть опыт(пусть и не очень приятный) ,но опыт наработали. Езжайте без группы и без тур .фирмы. Самостоятельно. это лучше всего для Вас будет.На форуме все очень хорошо расписано. :yes:

AssemA

• Новичок
не верьте помогайкам  и переводчикам, лучше кто был там.................. у меня типа этого тоже было в СИЮЙ

antэй

• Пользователь
  • *
Не трогайте ничего в отеле там все платно и дорого раз в 20 чем покушать в ресторане.
вот интересно -о чем речь..? мини-бар в номере оплачен. :) в лобби кушать не резон определенно

Oleg.ns

• Новичок
не верьте помогайкам  и переводчикам, лучше кто был там.................. у меня типа этого тоже было в СИЮЙ
 А без помогаек в том же Сию на ресепшене цену в 2 раза поднимают почему то..

Oleg.ns

• Новичок
Сию вообще отель неплохой но сотрудники жулик на жулике!

antэй

• Пользователь
  • *
Сию вообще отель неплохой но сотрудники жулик на жулике!
позвольте поинтересоваться, вы сейчас в урумчи?

Зарина14

• Новичок
Скажите пожалуйста,сколько стоят примерно номера в сию,на сегоднешний день?и что находится рядом?

Anchutka

• Новичок
В сиюй, когда будете заселяться, посмотрите все ли полотенца (для лица, для ног и банное),если не все сразу идите на рецепшен и говорите и потом после уборки тоже проверяйте. Были случаи, когда сдавали номер, полотенец не оказывалось и они оставляли залог себе, и как не ругались деньги не возвращали.

Ксения36

• Бывалый
  • **
Такое и на беньджане в гостинице происходит. То простыни им запачкали, то наволочка грязная, то презервативы надорваны, хотя мы с детьми были и без мужчин, деньги с тебя такие сдирают, что как будто это все они в Европе покупали и в Китай привезли. С холодильников ничего не берите, цены там такие же космические. Помогайки на нас деньги имеют со всего, начиная с аэропорта за трансфер, причем за два конца отдельно, за расселение, за всю помощь, что они вам советуют, как бы они вам не говорили, что все это бесплатно не верьте. У них ВЕзде свой процент. И в аэропорту за кипишь, что ты им устроишь, они тебе в паспорт печать такую поставят, что ты никуда за границу не вылетаешь потом. Они очень злопамятные

Tanyy

• Новичок
Здравствуйте. Могу порекомендовать парня,который регулярно меня встречает в Урумчи.Имя Карим ,тел. (81086)13999104010.Можете заранее позвонить и договориться, он вас встретит в аэропорту.Услуги переводчика,помогает с отправкой груза,встречает с аэропорта,даже отправляла деньги переводом даже переводом.Честный.
Услуги 100 юань в день (с авто).

Аленькая

• Новичок
Решив что все таки лучше найти помошники заранее, перелопатила все сообщения с рекомендациями помогаек на форуме, так как еду первый раз. Ситуация грустная... Или тел уже у других людей, как с Гани которого рекомендовали здесь несколько раз: там отвечает какой то Абдул. По русски говорит ужасно о писать на русском вообще не идет разговор ( пыталась перевести разговор в ватсапп) но это цветочки... Его услуги с машиной 50 $ в день!!!!!!! Думала не расслышала, переспросила... В ответ обиделись: так тебе же машина будет! ....
Мда. Некоторых понять вообще не смогла. Позвонила по тел Карима, в сообщении выше. Очень приятное первое впечатление. Все четко по делу, на вполне приличном русском. Общение в ватсапе - без проблем, ошибки конечно есть, но понятно что человек понимает что от него хочу. Вносит свои предложения, при чем дельные. Посмотрим что будет по приезду, обязательно отпишусь, но уже сейчас хочу сказать спасибо за рекомендацию Tanyy
Тот, кто пьёт воду, должен помнить о тех, кто рыл колодец.

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
Если едите через агентство "АИСТ" Новосибирск, у них в офисе на Бенжане вполне нормальные люди с машиной или без, 100 юаней.

Аленькая

• Новичок
Нет, не через АИСТ. И без агенства, сами с подругами. Но спасибо за информацию, может в следующий раз воспользуюсь.

RUSLAN1981

• Бывалый
  • **
Знаете,первый раз поехал в 2013 году. Рапечатал все рынки с описанием с китайскими иероглифами,перечитал весь форум. Все нормально!!! Ездил на такси,за посадку 10 юань,туда входит первые 2 км, иногда выходит дешевле чем сто с переводчиком. Смотря за чем едите,напишите,помогу чем смогу!

Аленькая

• Новичок
Форум перечитала, на многие рынки гостиницы иероглифы здесь слетели, приходиться искать по всему инету.:((( кое что помогли здесь узнать. Но все таки первый раз самой думаю будет сложно. Все таки мы слабый пол:)) и у меня всего три дня, а не семь как хотелось изначально, но есть обстоятельства, не позволяющие уехать из дома более чем на 3-4 дня:( если бы неделя была то, думаю по тихой я бы сама разобралась, но временные рамки не в мою пользу. Обязательно обращусь если нужен будет совет, спасибо за отзывчивость. Занимаюсь товарами для флористики от упаковки до инструмента и декора. Товар специфический, думаю если сама первый раз поеду, будут сложности с поиском.

biser

• Модератор
давайте только писать в соответствующих темах
тут вообще-т про "Как вести себя если Вас обманул переводчик, или в гостинице" а про планы поездки - в другом месте
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Аленькая

• Новичок
Сорри. Я тоже засомневалась что не совсем по теме когда отвечала, но... По правилам форума как новичку мне ответить личным сообщением не доступно, а как ответить человеку на вопрос в другой теме, если он задан здесь моего интеллекта не хватило...:(
Google

Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 17.