Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчет о поездке. Выкладываемся!!!  (Прочитано 91395 раз)

cmpax

• Пользователь
  • *
Отчет о поездке. Выкладываемся!!!
« : 04 Октябрь 2008, 11:02:01 »
:yahoo: Ура! Я дома!!!
Google

Hopch iK

• Гость
Re: Отчет о поездке. Выкладываемся!!!
« Reply #1 : 04 Октябрь 2008, 12:10:41 »
:yahoo: Ура! Я дома!!!

Ну'с ... Ждем'с, дже впечатления и фото спины???? :D :yahoo:

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #2 : 04 Октябрь 2008, 14:36:42 »
Начинаю свой рассказ о поездке в Урумчи...
И так. 11 вечера, темно. Сели в микроавтобус на 14 мест. Нас пока 7 человек. Есть знакомые лица - это радует. Поехали... В соседнем городе купили коньяк. Выпили. Не пошло... Трясет. В Новокузнецке подбираем еще одну девушку. Мне с ней в одном номере жить. Ну ничего так, приятная. Ушла на заднее сиденье. Сплю в один глаз... Едем. Трясет. Очень трясет.
Аэропорт. До вылета три часа... Ну как и полагается... Граница, досмотр. Вау! Самолет! Вылет. Земля прощай. 1 час 40 минут. Земля привет! Тепло. Даже жарко... Понеслось. Вот тут я вспомнила совет номер один Группа - это ни есть хорошо! Нас погнали, как стадо баранов, к автобусу... Проблемы с гостиницей. Нас направляют в другую. Очень неловко, что подвела человека одного... Очень не ловно. Простите!!!
По пути из аэропотра приглядывались в чужие просторы, рассматривали здания и прилигающие окресности. Очень красиво, интересно и ново. Наконец, приехали в гостиницу. Тут все здорово, приветливые люди! Разместились. Наш предводитель подсказал, где можно обменять немного денег. Так и сделали. Пошли прогуляться. Пошли вдвоем. Все так интересно. Зашли в какой-то большой магазин. Кругом бутики и дикие цены. Я даже сначала испугалась, что тут везде все так стоит, как и у нас. Прошли по улицам. Нашла, что искала, но почему-то брать не стала... И только пол часа спустя я вновь вспоминаю другой совет: Понравилось - бери!
День был тяжелый. Нашей компанией из 17 человек (точно не знаю, сколько нас было) поехали в Пекинскую утку. И вновь сказалось проклятие группы. Нас там не очень поняли и на два стола по 8 человек принесли вчего 2 утки, хотя просили 2 на каждый стол. Обидно, но мне ничего не досталось. Многие устали. А у меня еще сил было много. В составе 4 человек решили выдвигаться в баню. Недолго посовещавшись едем в Да Шан (?????(???)... И никто не понимает русского. Да там и говорить особо не пришлось. Объяснялись на жестах. Сначала все нравилось... Потом нас вдвоем завели в комнату для массажа. Сначала был китайский массаж, потом тайский... А потом мне сказали, что со спиной у меня "осень плёхо" и предложили банки. Лично меня уже все измотало... Но на банки я согласилась. Очень жаль, что никто ранее на форуме, никто из группы мне не сказали, что БАНКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ! Сначало были больно и приятно, потом я стала похожа на ежика... В итоге... Костюм божьей коровки ОТДЫХАЕТ. Фото сейчас нет, но можно представить что там было. Такое впечатление, что спину расцарапало чудовице и наставили фиолетовых печатей диаметром в 5-7 сантиметров по всей спине. Ужас... Смешно... С меня хватило. Поехали в отель. Сон длительностью в 4 часа и подъем.
И опять новый день. С новыми силами выдвигаемся на завтрак и на разбор помогаев. Тут же меняет деньги и едем на Bian Jiang (????) за шубами. Нас 4 человека. Приметив себе парочку и решив подумать до следующего дня, я, действуя по закону стадного рефлекса, иду за всеми. Покупаем одну шубу, вторую... Уезжаем на другой рынок. Там к счастью я покупаю носки детям... И все. День прошел! Как я потом понимаю, что прошел он зря. Едем в Оазис спа. Отдыхаем, расслабляемся. В эти часы я начинаю проклинать нашу группу, тупой стадный рефлекс, свой с*** оказаться одной в большом и чужом городе, свою глупость, что не слушала никого и шла, куда звали, что не последовала советам и не воспользовалась помощью людей, которые желали помочь (это я про Андрея, перед которым очень неловко и стыдно до сих пор!). Но делать нечего. Тут к нам подходит глава нашей группы и сообщает, что нас ждет автобусм и пора сваливать в отель. Как оказывается позже, автобус ждал далеко не всех и нас просто раньше всех слили... Почему так получилось - я не знаю... И опять спать.
Проснувшись рано утром я составила список тех мест, куда должна сегодня попасть. Но как оказалось позже - У вас там в Урумчах праздники были, и некоторые места оказались просто закрытыми. Денек предстоял очень тяжелый. Все из группы уже приобрели все, что хотели, потому что ездили не в перый раз и ходили практически по одиночке, или цели совпадали. Я же только сегодня могла ехать со своей однокомнатницей туда, куда мне надо. Ну, как говориться, погнали... Одна покупка, вторая... И вроде жизнь налаживается... Самое главное, что нет той самой бесцельной ходьбы, а количество пакетов в машине растет и начинает радовать. Вот кажется и все! Ура. Шопин состоялся. Очень жаль, что шубку я так себе и не взяла. Вечером опять Пекинская утка и Оазис спа. Но сил уже почти нет и ничего не радует. Позвонила домой, услышала детей и заплакала. Хочется домой, но пока еще не все деньги потрачены и почему-то нет того удовлетворения, какое сияет на всех лицах нашей группы. Правильно говорится, что жить надо так, чтобы не было жаль беспельно прожитых лет. У меня же было всего три дня, два из которых я прожила впустую. Очень жалко, что не увидела тех, кого хотела увидеть, что не купила, что хотела купить, что не посмотрела тех мест, куда могла бы сходить. Отдыха не получилось, выспаться не получилось.
Следующий день начался рано. Все еще спали, а мне было не до сна. Чувство тревоги не отпускало. Я опять собралась выйти в город. Пришлось ждать девушку, которая спала на соседней кровати. Одной идти было очень страшно. Дождалась. И вот сейчас, как и вчера, будто петух клюнул, я в спешке хватаю в первом же попавшемся магазине что упало на глаз и попало под руку. Денег почти уже нет. И времени тоже. Потом были сборы купленного вспешке. Потом сборы всех участников группы... И опять самолет, груз, багаж, таможня... Еще пара каких-то ненужных вещиц... Нас загнали в самолет, в котором пришлось сидеть еще полтора часа, потому что вылет по какоим-то причинам был невозможен... Земля прощай...
Вместо положенных шести часов, вышле из аэропорта только в 9. Долго. Очень долго. А еще предстояла 8 часовая дорога домой... Измотаная, уставшая, грязная и без внутреннего удовлетворения и вернулась.
Хочу сказать всем советчикам большое спасибо! Простите за сумбурное изложение. Эмоций куча. На самом деле, нигатива не так уж и много. Просто я получила свой первый опыт поездки в одиночку... Но всеже... Некоторые пункты моего плана состоялись.
... Хочется сказать большое спасибо Наталье, за спикок нужных мне мест.
... Отдельное спасибо Андрею за бесконечное беспокойство и помощь, за поддержку и советы, за понимание и терпение!!! И прости меня пожалуйста, что вот такая я дура =(

П.С. Через год приеду! Обещаю исправиться!
Простите за сумбурное изложение.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 14:59:51 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #3 : 04 Октябрь 2008, 14:38:26 »
Если что еще вспомню, то отпишусь. Фото спины - позже. Обещаю.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #4 : 04 Октябрь 2008, 15:02:54 »
Здорово! Вы молодец! Первый раз всегда потяжелей....но потом будет все легче и легче ;)  Спасибо за рассказ! :)

Hopch iK

• Гость
« Reply #5 : 04 Октябрь 2008, 15:20:20 »
Я плакал ..  :'/, меня аж на слезу пробило ...  :rofl:, жду многократно обещанную фотографию спины и не растравивайся так сильно, все хорошо, бывает и хуже.
Следующий раз, когда увидишь меня в аэропорту - не пробегай мимо ..., в составе группы, неприлично названной тобой ...  :D :D :D

И знаю, что это еще не весь рассказ, надо бы напрячь память и ждем вторую серию, с воспоминаниями ...  :good: :D :rofl:

Nika

• Ветеран
« Reply #6 : 04 Октябрь 2008, 15:23:42 »
Страх, спасибо за рассказ! :good: Только выезжать лучше все-таки дней на 5-7. Разница в цене небольшая, зато успеете и отдохнуть и прикупить необходимое. И точно без группы. А поводу поводу банок- это не самое страшное. Вам тайский массаж не предлагали?

scorpion

• Старожил
« Reply #7 : 04 Октябрь 2008, 15:57:10 »
Да,прикольный рассказ  :good: ,на Бенджане в те дни я заметил двух девушек прижавшиеся друг к другу проходили мимо,одна из них была чуть выше другой.После Вашего интерестного рассказа я подумал,что возможно это были вы... :D :D :D

Сан Саныч

• Ветеран
« Reply #8 : 04 Октябрь 2008, 17:18:28 »
Познавательно. :)
Было бы интересно прочитать отчет мужчины, первый раз приехавшего в Урумчи и сравнить его с Вашим :)
В Вашей группе были ли такие? Может поделятся впечатлениями? ;)

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #9 : 05 Октябрь 2008, 17:11:53 »
Воспоминание №1. "Китайская еда"
Изначально показалось, что все на столе очень вкусно, но попробовав лишь кое что, я поняла, что есть ЭТО вообще для меня невозможно. Может кто-то не поймет, но все три дня я и близко не могла подойти к столу. Один вид вызывал тошноту. Во! До сих пор мурашки по коже...

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:19:59 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #10 : 05 Октябрь 2008, 17:22:17 »
Воспоминание №2. "Камил"
Так звали одного очень приятного молодого чеговека в Оазис Спа. Он буквально от нас, а может от меня не отходил, всюду помогал...
На третий день, когда я была в Оазис Спа во второй раз, находясь в женской отделении, раздался звонок телефона... Подошла к нему одна из сотрудниц этого центра и громко произнесла мое имя. Я и подумать не могла, что она именно меня зовет. Было приятно, что этот самый Камил запомнил мое имя... Как оказалось, ему от нас необходим был взнос-залог... Сказал, что будет ждать возле бассейна. Так и оказалось. Отдали залог и пошли на процедура. Нас было трое. Две мои одногруппницы ушли в бассейн, а я наслаждалась запахом розового масла. Затем, выйдя к бассейну я никого из наших не увидела и села за столик. Ко мне подошел уже не молодой китаей и предложил закурить. Я курю, но от его сигарет и от его компании отказалась. Может быть в другой стране так и положено, а у нас это называется съемом. Китаец меня оставил, а вместо него подошел Камил и сообщил очень любезно, что директор центра предлагает нам бесплатно пройти процедуру поедание нашей плоти рыбами (у нас это было вчера, было прикольно, а Камил стоял рядом и советовал, как себя вести в этом бассейне). Я конечно же согласилась. Камил отошел на пару минут, а по возвращению сказал, что тот самый Китаец, который мне предлагал закурить, хочет с нами познакомиться. Я согласилась, но только после массажа... Потом его не было... Но это не важно. На массаже было больно, и мы втроем сильно устали... Вооооот. Я это про то, что человек запомнился. Он обо мне (а может а нас) заботился, проявлял внимание и уважение - это запомнилось.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:22:15 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #11 : 05 Октябрь 2008, 17:26:37 »
Воспоминание №3. "Массаж"
Массаж имел место быть. В первый же день я испробовала традиционный и тайский. Это оказалось проще и приятнее, чем я себе представляла... Потом были злощастные банки...  (Это было в Да Шан) Во второй день был массаж ног и головы. Очень приятно, особенно после целого дня на ногах. В третий день был утомляющий час китайского массажа. Сам по себе массаж хорош, но... утомление, предстоящая дорога, боль в пояснице и еще куча мелких причин и женских капризов не дали полностью расслабиться и получить удовольствие... Может надо была, чтобы массаж делал приятный молодой человек... Тот же Камил...?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:22:55 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #12 : 05 Октябрь 2008, 17:31:04 »
Воспоминание №4. "Помогай"
Андрей, Ваня, Дима, Борис.... Ха-ха... Прикольные такие. Вроде все понимают, кивают головой, а в глазах такая бестолочь, что смех пробирает. Пытались что-то объяснить - не вышло. Пытались найчить местному слэнгу - не вышло. На самом деле они все оказались не такими уж и страшными, как их описывали. Даже помогали торговаться, весомо скидывали цену, никуда от нас не отходили, угощали чаем и еще какой-то фигней. В общем, я лично осталась довольна. Даже две визитки дали. Если буду у нас на Колыме, то по необходимости обращусь.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:24:06 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #13 : 05 Октябрь 2008, 17:36:40 »
Воспоминание №5 "Андрей"
Деферамбы бить не буду. Скажу только, что человек великой русской души. Не оставлял, звонил и пытался помочь.
Андрей, ты пойми правильно... Я спрашивала женат ли ты только потому что если ты женат, то я не хотела напрягать ни тебя, ни твою жену своими звонками и просьбами... Вот. Правда я так и не поняла ничего про твою личную жизнь... Да и не важно сейчас. Через год поеду к вам с мужем - точно увидимся и познакомимся!!! Просто скажу: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Мне редко попадаются такие люди, как ты... Фото банок у девушке на фотике, а живет девушка с соседнем городе... Поэтому выложить это фото проблемно для меня... Как только - так сразу.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:25:28 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #14 : 05 Октябрь 2008, 17:41:09 »
Пока все. Я очень пожалела, что не взяла с собой фотик. Он у меня большой и насить его для меня целая проблема. Да и фотаться я не люблю... Сильно поправилась после родов и стисняюсь. НО было что надо было запечатлеть... те же банки, некоторые магазины, лица...
Ладно, товарищи! Если еще что вспомню - сообщу.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:26:50 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #15 : 05 Октябрь 2008, 17:44:52 »
Кстати... Банки на удивление быстро прошли. Обычные синяки у меня по месяцам сходят... А тут уже ничего не видно=))))
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:30:58 от ADMIN »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #16 : 05 Октябрь 2008, 17:46:19 »
А еще... Подскажите, есть у кого опыт пересылки посылок Урумчи - Россия?
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:31:34 от ADMIN »

Hopch iK

• Гость
« Reply #17 : 05 Октябрь 2008, 17:54:14 »
Воспоминание №5 "Андрей"
Деферамбы бить не буду. Скажу только, что человек великой русской души. Не оставлял, звонил и пытался помочь.
Андрей, ты пойми правильно... Я спрашивала женат ли ты только потому что если ты женат, то я не хотела напрягать ни тебя, ни твою жену своими звонками и просьбами... Вот. Правда я так и не поняла ничего про твою личную жизнь... Да и не важно сейчас. Через год поеду к вам с мужем - точно увидимся и познакомимся!!! Просто скажу: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Мне редко попадаются такие люди, как ты... Фото банок у девушке на фотике, а живет девушка с соседнем городе... Поэтому выложить это фото проблемно для меня... Как только - так сразу.

НЕ ЗА ЧТО!
Я еще в порту понял, когда тебя провели мимо меня, что вас будут держать табуном, так им вас доить легче, и что бы тебя еще и не обували, я пытался консультировать тебя, ты же ехала как моя знакомая уже ...  :he-he:

Вот про бани знай - там задатки не дают, такого не бывает ...!!!! :rofl: Это чисто инициатива вашего Камила, на карман.  ]:->
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 18:32:15 от ADMIN »

Salam

• Постоялец
« Reply #18 : 05 Октябрь 2008, 17:56:45 »
А еще... Подскажите, есть у кого опыт пересылки посылок Урумчи - Россия?

:) Это 2 года назад.
Всё лучше и лучше...

scorpion

• Старожил
« Reply #19 : 05 Октябрь 2008, 20:06:32 »
"cтpax",а Вы пишите чаще,не пропадайте.Пишите,пишите,не про себя так про других,которые были и будут за год здесь первый раз  :shok: ,а то пока вы приедите мы про вас можем забыть(шутка)  :D ,ведь согласитесь   :yes:  за год здесь столько воды утечёт... :dance:  :D :D :D
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2008, 20:08:08 от scorpion »

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #20 : 06 Октябрь 2008, 06:13:54 »
TO Hopch&K

тебя провели мимо меня
Так ты всеже меня видел???

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #21 : 06 Октябрь 2008, 06:15:49 »
Вы даже не мечтайте, пропадать не буду. Вот только где мне писать? Где выкладываться??? Надо какую-нибудь тему чтоли новую создать, что-то типо "Наше общение. Знакомства, встречи, поздравления"

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #22 : 06 Октябрь 2008, 06:46:44 »
Блин!!! Как-то неловко... Куда не гляну - в основном вы общаетесь между собой, жителями Урумчей. Как же мы? Простые гости, туристы, шоперы??? Свое общение перенесла на другой раздел форума. Тем не менее, не забывайте, пишите на мыло cmpax@rikt.ru Отвечу всем!

Hopch iK

• Гость
« Reply #23 : 07 Октябрь 2008, 20:08:51 »
TO Hopch&K

тебя провели мимо меня
Так ты всеже меня видел???

Я понял, что ты была в той толпе, которую провели мимо, после того, когда с вашего рейса вышли уже все ...!!!
Так, что так, зачем же вы прислали мне те фото, на которых вы совершенно не похоже с нынешней самой, я понимаю вас, что вы там лучше получились ... Но! :dont_known:

cmpax

• Пользователь
  • *
« Reply #24 : 08 Октябрь 2008, 08:40:57 »
TO Hopch&K

Я тебе те фото прислала, что есть. И на них я именно такая, какая в жизни. Вот!
Google

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 26.