Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Обман при лечении в Китае  (Прочитано 5586 раз)

Светлана Заголовцева

• Новичок
Re: Обман при лечении в Китае
« Reply #25 : 23 Декабрь 2015, 17:30:18 »
Ваня Санья, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРА в Урумчи и в какую больницы лучше обратиться для диагностики и лечения голосовых связок. Заранее благодарю за ответ
Google

qijianhe

• Бывалый
  • **
« Reply #26 : 05 Январь 2016, 10:01:25 »
Здравствуйте. Я из Алматы. 5 ноября по 15 ноября везу в Урумчи маму после операции на желудок (удалили 2/3 с опухолью), нужно проверить на онкологию, а еще и дочь 12 лет, у нее гастрит, постоянно болит живот. Подскажите, куда нужно обратиться, какую больницу, сколько будет стоить. Очень боюсь обмана, так как и в Алматы уже нахлебались. Нужен будет переводчик. Кого посоветуете?
Благодарю Вас.
в онкологичнскую больницу.мой контактный:Борис +86 13899801613(вацап)
привет посетителям!у нас в урумчи теперь тодько работает вичат ,а вацап,вебер,скайп заблокированы.если надо связаться со мной,то по вечат ID :qilige3344  с уважением Бориса

Natalya_China

• Новичок
« Reply #27 : 06 Январь 2016, 08:50:29 »
Ваня Санья, подскажите пожалуйста хорошего ЛОРА в Урумчи и в какую больницы лучше обратиться для диагностики и лечения голосовых связок. Заранее благодарю за ответ
здравствуйте, хотелось бы по подробнее узнать о проблеме. пишите мне на почту для получения и предостовления дополнительной информации. спасибо! 3036128176@qq.com
буду рада ответить и помочь, чем смогу.

Natalya_China

• Новичок
« Reply #28 : 06 Январь 2016, 08:58:42 »
здравствуйте уважаемые посетители. хотелось бы обратить ваше внимание на многие сообщения на всем форуме. порой забывая обо всем мы спешим рассказать о своей болезни, поскорее найти место клинику для лечения, но забываем про самое важное, что в первую очередь нужно посмотреть на дату сообщения, немного подумать, вспомнить о том, что в Китае многие переводчики и гиды только колечат, и не помогают. Я работник медицинского центра по реабелитации многих заболеваний, ко мне уже на протяжении многих лет обращаются за помощью. но есть и те, кто живут прошлым днем. хотелось бы обратиться ко всем форумчаненам. будьте осторожны! Китай, это та страна, где все скоротечно. многое измелось. не едьте на абум! выбирайте чательней.
спасибо за ваше внимание.

благодарный

• Новичок
« Reply #29 : 10 Январь 2016, 17:31:44 »
по  поводу того,что цена лечения в клиниках  ТКМ   полностью зависит от переводчика-  да смотря где,если клиника только и кормится за счёт больных,которых привёл переводчик-это точно,но есть клиники,где доктор говорит по-русски,любая возможность"  отката" отсекается на корню.Это говорит о высоком профессионализме,и желании помочь. Там,где лечились мы,доктор Лю прекрасно говорит по-русски.проблем вообще не было .

Natalya_China

• Новичок
« Reply #30 : 10 Январь 2016, 18:29:04 »
по  поводу того,что цена лечения в клиниках  ТКМ   полностью зависит от переводчика-  да смотря где,если клиника только и кормится за счёт больных,которых привёл переводчик-это точно,но есть клиники,где доктор говорит по-русски,любая возможность"  отката" отсекается на корню.Это говорит о высоком профессионализме,и желании помочь. Там,где лечились мы,доктор Лю прекрасно говорит по-русски.проблем вообще не было .
Хотелось бы с вами согласиться,но все же добавлю,что все же оспоримо.переводчики кормятся с врачами с одного стола,так что тут уже без разницы кто и как хорошо говорит по русски. А что касаемо переводчиков,тут вы правы. Особенно что касаемо переводчиков с улицы. Ни какой ответственности за больных не несут,а те ,кто ещё и с рынков бяньджаня или сиюй,то вообще сплошной обман. Ведут туда,где больше дают, и как правило в таких местах нет хороших врачей,а лишь мясорубы.

Azizbek

• Пользователь
  • *
« Reply #31 : 12 Январь 2016, 11:58:14 »
Уже несколько раз встречал пациентов, во время практики в больнице в отделении хирургии, которые приехали на лечение и сами нашли себе переводчиков на улице.
Две пациентки из Казахстана пришли со своим 'чудо' переводчиком, не знающего мед терминов, который наобещал им золотые горы, что за очень дёшево одной из пациенток удалят нарост на ноге (" косточка" как мы все называем) причём ничего о процедуре не объяснил ей.
А у второй пациентки была доброкачественная опухоль на пальце.
В отделении приглядывал за этим переводчиком и его разговором с врачами. Так он оказывается договорился с молодым врачом. За проценты от общей суммы. Плюс ещё получал деньги за корявый перевод.
Я сразу же предупредил пациенток, что они скорее всего переплатят и возможно не получат нормального лечения. Так те начали спрашивать все у переводчика о лечении, о затратах, и переводчик сразу же сделал ноги.
Был ещё такой же случай.
Только я проходил практику уже в другой больнице.  Точно так же случай. Только пациент, мужчина с болью в колене. Позже оказалось что у него рак..
Он так же нашёл переводчика на улице и тот обещал золотые горы. А сам даже не знал что такое КТ. Так же договорился с врачом о %.

Самое интересное, почему же врачи на это согласны :dont_known:

+8615299497959 (what's up)  Wechat id : Azizbek

Natalya_China

• Новичок
« Reply #32 : 13 Январь 2016, 12:46:14 »
Уже несколько раз встречал пациентов, во время практики в больнице в отделении хирургии, которые приехали на лечение и сами нашли себе переводчиков на улице.
Две пациентки из Казахстана пришли со своим 'чудо' переводчиком, не знающего мед терминов, который наобещал им золотые горы, что за очень дёшево одной из пациенток удалят нарост на ноге (" косточка" как мы все называем) причём ничего о процедуре не объяснил ей.
А у второй пациентки была доброкачественная опухоль на пальце.
В отделении приглядывал за этим переводчиком и его разговором с врачами. Так он оказывается договорился с молодым врачом. За проценты от общей суммы. Плюс ещё получал деньги за корявый перевод.
Я сразу же предупредил пациенток, что они скорее всего переплатят и возможно не получат нормального лечения. Так те начали спрашивать все у переводчика о лечении, о затратах, и переводчик сразу же сделал ноги.
Был ещё такой же случай.
Только я проходил практику уже в другой больнице.  Точно так же случай. Только пациент, мужчина с болью в колене. Позже оказалось что у него рак..
Он так же нашёл переводчика на улице и тот обещал золотые горы. А сам даже не знал что такое КТ. Так же договорился с врачом о %.

Самое интересное, почему же врачи на это согласны :dont_known:
да врачам то что. им вроде без напряжения другого положили на стол нового клиента. врач только рад будет.удивляет глупость нашего народа. вы так хорошо отметили случай, когда после разоблачения крикого переводчика люди сразу обратились с вопросами по поводу того сего, и он делает ноги. заставили меня прям посмеяться))) был у меня случай, такой же переводчик, привозит людей, доказывая что это то место куда его просили привезти больные. что бы долго не обьясняться, глав врач меня заставляет переводить то, что просит кривопереводчик. на кону моя зарплата, разоблачать не получится. вообщем как смогла, так показала, намекала, что я только не делала что бы они догодались, что их обманывают все. в итоге, как только выпадает шанс, я им говорю ситуацию, зачем я только это сделала. они в два голоса разгневанных женщин на весь коридор на меня, на кривопереводчика, хорошо хоть главного не было, а то бы полетела я с работы. вот и вопрос, как нашим людям порой помогать, если они ведут себя на столько глупо.
Google

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 18.