Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Предварительная медицинская консультация.  (Прочитано 47217 раз)

pavel_t777

• Новичок
Доброго дня всем!

Подскажите пожалуйста в каких клиниках можно сделать диагностику и подлечить печень?

Спасибо!  :hi:
Google

OxanaMonday

• Новичок
Здравствуйте, DOCTOR. Не могли бы Вы подсказать куда обратиться в Урумчи по поводу варикоза нижних конечностей (запущенный тромбофлебит)? Я уже интересовались, посоветовали второй Народный госпиталь, но я так поняла это многопрофильное учреждение. Есть ли какие-то специализированные учреждения, которые занимаются именно этой проблемой?

альгиза

• Новичок
здравствуйте! хотела бы узнать у вас где можно получить квалифицированную медицинскую помощь по нашему заболеванию: врожденная косолапость, малый парез правой нижней конечности. девочке 16 лет! заранее спасибо!!!

Tatjana

• Новичок
Re: Предварительная медицинская консультация.
« Reply #103 : 05 Сентябрь 2010, 14:09:38 »
Здравствуйте DOCTOR! Помогите, пожалуйста, советом. Лечат ли в Урумчи гломерулонефрит? И в какую клинику лучше обращаться? Спасибо заранее. :)

Tatjana

• Новичок
« Reply #104 : 06 Сентябрь 2010, 17:49:08 »
Спасибо за консультацию Doctor, это я вам сегодня звонила.

Кареке

• Новичок
« Reply #105 : 09 Сентябрь 2010, 16:42:05 »
Добрый день!

Какие клиники традиционной китайской медицины есть в г.Урумчи по лечению диабета у детей??
 Ребенку 3 года, диагноз выявили недавно...

Заранее спасибо!

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #106 : 14 Сентябрь 2010, 08:06:47 »
Добрый день!

Какие клиники традиционной китайской медицины есть в г.Урумчи по лечению диабета у детей??

Заранее спасибо!
Сахарный диабет - психосоматическое заболевание, повышение сахара в крови это само по себе не болезнь, это даже не симптом, как например слабость, головокружение и пр., чаще всего причина стрессорная, да перемена места (уход от стресса) понижает сахар, но это не заслуга лечения! у меня много раз привозили детей они просто играли в цветные игрушки (пробки от лимонадов) сахар снижался. Другой момент подхода искать спазмированные мышцы, чаще всего это трапеция, всегда при этом высокий сахар, простой массаж помогает, иногда еще позвонки грудного отдела, подвывих и спазм сосудов поджелудочной, тоже своятактика. А диагноза Сахарный диабет в китайской медицине нет! :hi:
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790

Кареке

• Новичок
« Reply #107 : 14 Сентябрь 2010, 08:14:42 »
Добрый день!

Заранее спасибо!
Сахарный диабет - психосоматическое заболевание, повышение сахара в крови это само по себе не болезнь, это даже не симптом, как например слабость, головокружение и пр., чаще всего причина стрессорная, да перемена места (уход от стресса) понижает сахар, но это не заслуга лечения! у меня много раз привозили детей они просто играли в цветные игрушки (пробки от лимонадов) сахар снижался. Другой момент подхода искать спазмированные мышцы, чаще всего это трапеция, всегда при этом высокий сахар, простой массаж помогает, иногда еще позвонки грудного отдела, подвывих и спазм сосудов поджелудочной, тоже своятактика. А диагноза Сахарный диабет в китайской медицине нет! :hi:

Добрый день, спасибо, в какую клинику можно поехать на диагностику и лечение? Как можно получить приглашение от клиники на оформление визы в Китай?

У ребенка диабет возник вследствия перенесенного вирусного заболевания энтеровирусной инфекции и лечения антибиотиками.
Заранее спасибо.

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #108 : 14 Сентябрь 2010, 09:32:18 »
да правильно еще одна причина повышения сахара это наличие любого воспалительного процесса, например дисбактериоз в виде энтероколита, это я про то что если будете просить у китайцев лечить сахарный диабет, никогда не вылечитесь :dont_known: я не знаю истории о том как энтеровирусы встраиваются в клетки островков лангерганса поджелудочной железы  и подавляют в них выработку инсулина :dont_known: а западная медицина при всех достоинствах китая такая же западная т.е. симптоматическая, в лучшем случае собьют сахар и назначат мешок тапинамбура. Либо мы калашматим всех врачей до того как вы туда поехали либо они выполнят ваш заказ там или просто будете бесконечно тыкаться. :dont_known: я надеюсь вы на инсулин не подсадили ребенка, а то еще и умственное развитие его остановите на этом возрасте.

Кареке

• Новичок
« Reply #109 : 14 Сентябрь 2010, 10:04:47 »
да правильно еще одна причина повышения сахара это наличие любого воспалительного процесса, например дисбактериоз в виде энтероколита, это я про то что если будете просить у китайцев лечить сахарный диабет, никогда не вылечитесь :dont_known: я не знаю истории о том как энтеровирусы встраиваются в клетки островков лангерганса поджелудочной железы  и подавляют в них выработку инсулина :dont_known: а западная медицина при всех достоинствах китая такая же западная т.е. симптоматическая, в лучшем случае собьют сахар и назначат мешок тапинамбура. Либо мы калашматим всех врачей до того как вы туда поехали либо они выполнят ваш заказ там или просто будете бесконечно тыкаться. :dont_known: я надеюсь вы на инсулин не подсадили ребенка, а то еще и умственное развитие его остановите на этом возрасте.
Дело в том, что ребенок впал в диабетическую кому 1 августа, когда уровень сахар повысился до 29, развился кетоацидоз, и врачи посадил на инсулин... Сейчас период ремиссии, и постепенно снижаем дозу инсулина... Да, были попытки совсем не вводить инсулин, но сахар тогда поднимается до 15 и выше.. А это чревато последствиями...

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #110 : 14 Сентябрь 2010, 13:37:10 »
понял все не так просто, но не торопите будем думать и искать :phink:

Aнэт

• Новичок
« Reply #111 : 15 Сентябрь 2010, 14:45:35 »
Здравствуйте, я все-таки съездила в Урумчи. Была в какой-то большой клиники где лечат своими препаратами на травах, взяли анализ кожи головы, после чего выписали свои травы. Потом сразу пошли в другую клинику "101" посмотрели,пощупали и сказали тоже самое, купила кучу настоек 101 для втирания в кожу головы и капсулы,уже 4-й месяц втираю пока результата нет. У меня просьба вы можете позвонить или сходить в эту клинику 101, они расположены везде и узнать как употреблять во внутрь их капсулы "101", а то я забыла. Заранее благодарю.

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #112 : 16 Сентябрь 2010, 06:45:53 »
Здравствуйте, я все-таки съездила в Урумчи. Была в какой-то большой клиники где лечат своими препаратами на травах, взяли анализ кожи головы, после чего выписали свои травы. Потом сразу пошли в другую клинику "101" посмотрели,пощупали и сказали тоже самое, купила кучу настоек 101 для втирания в кожу головы и капсулы,уже 4-й месяц втираю пока результата нет. У меня просьба вы можете позвонить или сходить в эту клинику 101, они расположены везде и узнать как употреблять во внутрь их капсулы "101", а то я забыла. Заранее благодарю.
я извеняюсь  кажется вас предупреждал что данная продукция применяется как симптоматическое лечение, раздражающего луковицы действия,+ витамины которые полезны для роста волос, тоже самое и в капсулах. А + еще анализ с кожи головы, ну это вообще западное лечение, любой наш косметологический кабинет предложил бы полученный вами перечень услуг. У меня из последних диагносированных по выпадению волос, у одних было причина легкие (курение) у второй толстый кишечник (кааналы которого тоже по голове проходят).Но регулярный масаж волосистой части головы помогает бороться с выпадением волос, расслабляя кожу создаются условия для лучшего крвообращеня и активности роса,кжа головы должна легко двигаться над костями,  также надо массировать точку в подколенной ямке, точку намакс подъеме свода стопы,  и активизировать срединный канал, точки макушки и копчка. :hi:

Nazima

• Новичок
« Reply #113 : 19 Сентябрь 2010, 18:55:31 »
 Здравствуйте DOCTOR! Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с диагнозом синдром опсоклонус-миоклонус, ребенку 9 месяцев. Заренее благодарна за ответ! :)

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #114 : 20 Сентябрь 2010, 07:50:19 »
к сожалению я не спец п детским больницам, и моя задача больше не полсать куданибуть , а пмочь разобраться с прродой заболевания и нйти правильное лечение, у ребенка была инфекция? как давно выявили заболевание, какое течение ухудшение или сабильное, ваша задача сейчас и на укрепление нервной системы и иммунитета, и массаж шейно затылочной области, лучше чтобы пд шеей был маленький валик мягкий и тепло, из народного для снятия напряжения с головы осиновая чурочка рядом когда спит. если что понаблюдать и порекомендовать можете напсать мне на ящик. :dont_known:

selena

• Новичок
« Reply #115 : 24 Сентябрь 2010, 22:21:57 »
Здравствуйте!
Спасибо за то что вы есть, случайно нашла страничку и вот уже 2 часа не могу оторваться, пока мое маленькое солнышко сладко спит рядом. Ему сегодня 9 месяцев. из них 3 провел в больнице, перенес 4 операции. У Маратика врожденный порок развития ЦНС, гидроцефалия, спинно-мозговая грыжа, аномалия Арнольда-Киари. Он очень славный малыш, как и все детки, которые болеют (сама не знаю почему так, но они гораздо добрее и чище, у в глазах столько мудрости, как будто уже век живут на свете) Вы молодцы, столько позитива и поддержки! Я с самого начала слышу от врачей в основном страшные вещи, а малыш каким-то чудом все сам меняет. Нам не давали шансов на нормальное психологическо-эмоциональное и физическое развитие, ни одного шанса на восстановление ножек (после операции сделанной на след.день после рождения ножки висели). Сейчас он отстает только в физическом плане. Движения в ножках появились, но очень слабые, стоит диагноз парапарез, гипотонус, рефлексы проявляются крайне редко. Есть положительная динамика. Давно слышу про Китай, но здесь впервые вижу четкую адекватную информацию. Нам уже отказал санаторий Удаляньчи (они принимают детей только с 3 лет). Может мне лучше Вам позвонить? Что Вы посоветуете? Спасибо)

DOCTOR

• Ветеран
« Reply #116 : 27 Сентябрь 2010, 06:48:37 »
Здравствуйте!
Спасибо за то что вы есть, случайно нашла страничку
я искренне благодарен за отклик, хотя к сожалению пока повторюсь у меня не приедставителя по детям в урумчи, но детский фонд мне обещал выделить такого. С детьми есть один нюанс, это завышенная гипердиагностика иногда не учитывающая варианты развития и созревания, ребенок в городе и где-то в ауле могут кординально отличаться. например если мамма испытывала тряски и вибрации в процессе созревания плода у него обязательно будет компенсаторная гидроцефалия. Грыжи особенно шморля тоже эффект гипердиагностики временные функциональные изменения в процессе формирования межпозвонкового хряща. организм сам поймет что там надо укреплять. не значит что ничего не надо делать - вы изменяете условия способствующие развитию этих факторов, врач помогает как это сделать плавно и менее вредно ПОМОГАЕТ. На моем опыте громадное число гидроцефалитных детей выходило из этого состояния до началла школьного возраста или в первых классах.  :yes: А то что они "умненькие" - так секрет лишь в том что вы больше обращаете на них свое внимание и видите их отзеркаливание вашего состояния (они как и вы сразу - все понимают только сделать ничего не могут :D)

selena

• Новичок
« Reply #117 : 28 Сентябрь 2010, 20:21:33 »
Здравствуйте!
Спасибо за то что вы есть, случайно нашла страничку
я искренне благодарен за отклик, хотя к сожалению пока повторюсь у меня не приедставителя по детям в урумчи, но детский фонд мне обещал выделить такого. С детьми есть один нюанс, это завышенная гипердиагностика иногда не учитывающая варианты развития и созревания

Я так рада что ответили! Очень хотелось бы верить что все дело в этом!!! У малыша уже оперированная грыжа и пластика на позвоночнике, плюс шунт. Врачей даже слушать не хочется! Нам согласился помочь хороший гомеопат, но после замены шунта мы еще у него не были, а насчет Китая, я почему-то думаю если где-то и смогут его поднять на ножки, то только там... Ведь задеты нервные корешки в спинном мозге, их надо "будить" и работать, а я не знаю что делать кроме массажа, лфк и гидротерапии...
Даже в Москве не могу найти ХОРОШЕГО специалиста по традиционной китайской медицине, который согласился бы работать с ребенком...

Olga_nv

• Новичок
Добрый день, Доктор!

Знакомые ищут учреждение для лечения ребенка в Китае.
Мальчику 7,5 лет.
диагноз: ранний детский аутизм. Моторная алалия. Задержка психо-речевого развития.
Подскажите, пожалуйста, в какое медицинское учреждение лучше всего обратиться.

DOCTOR

• Ветеран
Добрый день, Доктор!

Знакомые ищут учреждение для лечения ребенка в Китае.
Мальчику 7,5 лет.
диагноз: ранний детский аутизм. Моторная алалия. Задержка психо-речевого развития.
Подскажите, пожалуйста, в какое медицинское учреждение лучше всего обратиться.
Здравствуте Ольга! ранний аутизм? у нас что американские диагнозы уже приняты, или это смесь психологии и психиатрии? Причина возникновения? Китайцы не западной подготовки которая такая же как у нас или хуже., не разбираются в заболевании мозга а тем более психиатрии, по кит медицине даже каналов мозга нет, все ( почти точки на голове внеканальные, так сами по себе типа, недоразвитие этого "участка" надо смотреть почему, где происходит  блокировка например срединного канала может банальное нарушение кровообращения в шейном отделе. Вас интересует главное чтобы я вас послал куда? или адресным бюро поработал? но это уже не предварительная медицинская консультация :dont_known: я работаю (тут) медиатором между медициной западной и восточной, тем более если говорить о психиатрии я психиатр и кмн по ней, давайте более толково подходить к тому что происходит с нами и нашими родственниками :hi:

Olga_nv

• Новичок
Здравствуте Ольга! ранний аутизм? у нас что американские диагнозы уже приняты, или это смесь психологии и психиатрии? Причина возникновения? Китайцы не западной подготовки которая такая же как у нас или хуже., не разбираются в заболевании мозга а тем более психиатрии, по кит медицине даже каналов мозга нет, все ( почти точки на голове внеканальные, так сами по себе типа, недоразвитие этого "участка" надо смотреть почему, где происходит  блокировка например срединного канала может банальное нарушение кровообращения в шейном отделе. Вас интересует главное чтобы я вас послал куда? или адресным бюро поработал? но это уже не предварительная медицинская консультация :dont_known: я работаю (тут) медиатором между медициной западной и восточной, тем более если говорить о психиатрии я психиатр и кмн по ней, давайте более толково подходить к тому что происходит с нами и нашими родственниками :hi:

Более точно я ничего сказать не могу, взялась помочь знакомым, но информацией владею только этой  :(
К сожалению у знакомых нет возможности писать на форуме :(
на форуме есть ваш телефон, вы не против если мама мальчика свяжется с вами сама, по телефону?

DOCTOR

• Ветеран
Пожайлуста. звоните, кстати блиц опрос  по лечению шизофрении у детей в урумчи ничего не дал, неврологию пожайлуста, но не это, в очередной раз повторюсь не навязывайте китайцам наши диагнозы, не пугайте их :D нужно четко знать что вы хотите как это получить и твердо гнуть свою линию, иногда озвучивая не всю правду. :hi:

Algalka

• Свой человек
нужно четко знать что вы хотите как это получить и твердо гнуть свою линию, иногда озвучивая не всю правду. :hi:
Упс? это как понимать? Интересно и каков тогда будет итог? Что то Вы Доктор не туда загнули... Дело касается детей, со сложными заболеваниями...
Аутизм понятие для китайцев очень даже понятное! А уж тем более моторная алалия!
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

alex.art

• Модератор
Пожайлуста. звоните, кстати блиц опрос  по лечению шизофрении у детей в урумчи ничего не дал...
А что за "блиц опрос"? Можно подробнее? Кто, кого опрашивал, поделитесь.
дорогу осилит идущий

DOCTOR

• Ветеран
Я конечно, извеняюсь что подхожу к данному вопросу не совсем традиционно, но это на данном этапе не экспрессс ситуация, чтобы китайский врач оказывал экстренную и помощь и вы говорите что н-р это аллергия на..., можно как говорится оставить некоторую часть вам известного диагноза на уме, сказав что вот так отстает в развитии, обращались в разные инстанции трудно и непонятно, и сколько врачей столько мнений (пока они не прочтут или услышат поставленный до этого диагноз :-[) что правда, а дальше понеслась.... все всем понятно, включается механизм алгоритма, при этих дз, и как в случае с аутизмом, длительное наблюдение и небольшая коррекция состояния - это вам надо. Не спорю нельзя и расчитывать на чудо, за короткое время, но как минимум у вас появится определенный шанс и китайцы потешат свое самолюбие - вот никто там не мог, а он и определил и знает что делать :D
Google

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 17.