Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Предварительная медицинская консультация.  (Прочитано 48333 раз)

DOCTOR

• Ветеран
Пожайлуста. звоните, кстати блиц опрос  по лечению шизофрении у детей в урумчи ничего не дал...
А что за "блиц опрос"? Можно подробнее? Кто, кого опрашивал, поделитесь.
счас планирую на долго в урумчи для дружбы с главными врачами, за одно и узнаю про больницы психиатрического направления, пока я в них не разу не был тем более в детстких :dont_known:
шагающий по небесам, отвечающий на телефон +79139159790
Google

abrakadabra

• Новичок
Всем - здравствуйте!
Подскажите, куда можно обратиться по поводу лечения аутоиммунного ДТЗ III степени, желательно в Урумчи (болезнь прицепилась в 1998 году. Периодически - каждые 2 года - рецидивы). Врачи настаивают на операции или радиоактивном йоде. Сама уже устала, но не хочется оперироваться или бояться за близких после радиоактивного йода.
Может у кого-нибудь есть опыт лечения щитовидки в Китае?

Knopa

• Новичок
Добрый вечер! Мама перенесла ишемический инсульт, в мае этого года, месяц в больнице. В июне с тромбозом левой ноги (под коленом и илеофеморальный) опять в больницу на месяц.Июль-агуст дома, но не лечились, потому что пьем варфарин, при этом узи в начале сентября показало 30% реканализации (поясню, что была полная окклюзия). В сентябре были опять в больнице, выбила квоту на лечение в столице. Все лечение свелось к уколам медиаторов, вытяжек из стволовых клеток. Прошли один курс. Теперь мы столько слышали о положительных результатах лечения тромбоза и инсульта в Китае!
Собираемся поехать. Но здесь вопрос такой. Поймите меня правильно, я с мамой сама лежала все эти месяцы в больницах. Немного непонятно, в силу незнания китайского, как проходит лечение тромбоза. Как проходит лечение инсульта при еще тромбозе. И мама пьет варфарин. Собираемся, но еще даже не знаем, куда именно в Урумчи податься, какая больница будет самой лучшей для мамы. Только вера и держит.
Забыла добавить, левосторонний парез, немного ходит с поддержкой, контрактура. Сейчас вызываем на дом женщину, она ставит иголки, кровь пускает, молотком массаж делает.
Доктор, разрешите к Вам позвонить? А то немного сумбурно получается, и информация какая-то однобокая. 

NASHA

• Новичок
Здравствуйте, подскажите где можно подлечить артрит, желательно иглоукалывание

valeriy

• Новичок
Добрый день! Мне 47 лет. Посоветуйте, пожалуйста, где кроме Урумчи, лучше пройти общую диагностику и лечение заболеваний, по традиционной китайской медицине.
Дело в том, что я живу во Владивостоке и мне далековато добираться до Урумчи, хотя  и это не проблема.
Меня начали бепокоить панкреатит, простатит, суставы и наверно есть ещё что-то. К нашим докторам не хожу, а то ещё и голова будет болеть.
Заранее благодарен, Валерий.

Andrei

• Новичок
добрый день!
если можно оставте свой сотовый номер телефона мне нужно свами обговорить по поводу моей болезни!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 06:48:53 от Andrei »

Tanyscha

• Старожил
Добрый день! Мне 47 лет. Посоветуйте, пожалуйста, где кроме Урумчи, лучше пройти общую диагностику и лечение заболеваний, по традиционной китайской медицине.
Дело в том, что я живу во Владивостоке и мне далековато добираться до Урумчи, хотя  и это не проблема.
Меня начали бепокоить панкреатит, простатит, суставы и наверно есть ещё что-то. К нашим докторам не хожу, а то ещё и голова будет болеть.

Валерий, Вам ближе будет в Харбин или в Шеньян слетать. Я не знаю, как с Владивостока, но с Хабаровска китайскими авиалиниями, в Харбин туда-обратно 7 тыс.рублей стоит. А про лечение там лучше в специальных ветках спросить, с переводчиками договориться.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Я ЗНАЮ. Я ВЕРЮ. Я ЖДУ.

Лимончик

• Новичок
добрый день!
Подскажите есть ли в Урумчи центр восточной медицины? Или эта больница называется центр традиционной киайской медицины? Не подскажите, лечат ли там заболевания крови? А также адрес больницы и близлежащие гостиницы!
Спасибо

amir

• Новичок
ДОКТОР, пожалуйста помогите... У матери уже как год болит правая нога, тяжело передвигаться, ходит нагнувшись в бок. При проведении томографии врач Радиолог сделал заключение:
дегенеративное заболевание межпозвонковых дисков поясничного отдела.
протрузия на уровне L3-L4, грыжа на уровне L4-L5. Спондилоартроз. Пробовали всё что есть у нас в городе, но без результатно, всё так же болит. Надеемся на Урумчи, планируем в конце марта. Какую консультацию можете дать, советы и помощь?

Заранее благодарю

с уважением,
Амир

XoXoJL

• Пользователь
  • *
Здраствуйте мы из Казахстана, пожалуйста помогите, скажите лечатся эти заболевания, если да то посоветуйте к каким врачам стоит обращаться. Заболевания двух людей:
Женщина 46 лет:
1. Сахарный диабет II типа
2. Мастопатия
3. Фибромиома матки (9 недель)
4. Язвенная болезнь двеннадцати перстной кишки

Парень 23 года:
1.   В детстве (приблизительно с 4-х лет) постоянно болел «хроническим бронхитом», так как на тот момент не было других сильных антибиотиков, врачи назначали гентамицин. После приема данного антибиотика пошли осложнения на слух с постоянным резким понижением. С 5 лет получил 2 степень «нейросенсорной двухсторонней тугоухости». Врачи признают, что данную проблему устранить не возможно, однако, побывав у одного профессора, выяснилось, что данная проблема связана с неработающими сосудами  кровообращения головного мозга, главные сосуды работают не в полной силе, из-за этого постоянно головные боли, внутричерепное давление, и повышенное артериальное давление.
2.   Проблема с гормональной системой организма. Нарушена полностью. Не вырабатывается мужской гормон «Тестостерон», но вырабатывается гормон  «Пролактин», согласно заключению врачей выработка главного женского гормона выше нормы, в связи с нарушением гормональной системы страдаю излишним весом, ожирением 2 степени, грушевидная структура организма.  Состою на учете у врачей эндокринологов, они ставят диагноз «Гипоталамический синдром (ожирение, гипогонадизм)» В связи с тем, что в 1 пункте была указана проблема с внутричерепным давлением и т.д. категорически было запрещено заниматься спортом. С каждым годом проблема с лишним весом растет. На текущий момент рост 189см, вес 130кг.
3.   В связи с не развитием мужского гормона не развиваются половые органы, нет роста полового члена, уменьшены яички мошонки, понижается уровень эрекциональной функции. Длина полового члена в состоянии покоя составляет 2см., в состоянии эрекции 7-8см. Надеюсь, Вы понимаете, что в моем возрасте это больная тема.
4.   Проблемы с желчным пузырем, а именно из-за застоя желчи с образованием камней в желчном пузыре, ранее врачами было установлено нахождение в пузыре одного камня диаметром в 1,7см, однако, пройдя последнее обследование, было выявлено множество камней диаметром в 2,5см.
5.   Образование варикоза вен нижних конечностей, из-за повышенного веса.

Буду Вам искренне благодарен за помощь. :good:

DOCTOR

• Ветеран
Добрый вечер! Мама перенесла ишемический инсульт, в мае этого года, месяц в больнице. В июне с тромбозом левой ноги (под коленом и илеофеморальный) опять в больницу на месяц.Июль-агуст дома, но не лечились, потому что пьем варфарин, при этом узи в начале сентября показало 30% реканализации (поясню, что была полная окклюзия). В сентябре были опять в больнице, выбила квоту на лечение в столице. Все лечение свелось к уколам медиаторов, вытяжек из стволовых клеток. Прошли один курс. Теперь мы столько слышали о положительных результатах лечения тромбоза и инсульта в Китае!
Собираемся поехать. Но здесь вопрос такой. Поймите меня правильно, я с мамой сама лежала все эти месяцы в больницах. Немного непонятно, в силу незнания китайского, как проходит лечение тромбоза. Как проходит лечение инсульта при еще тромбозе. И мама пьет варфарин. Собираемся, но еще даже не знаем, куда именно в Урумчи податься, какая больница будет самой лучшей для мамы. Только вера и держит.
Забыла добавить, левосторонний парез, немного ходит с поддержкой, контрактура. Сейчас вызываем на дом женщину, она ставит иголки, кровь пускает, молотком массаж делает.
Доктор, разрешите к Вам позвонить? А то немного сумбурно получается, и информация какая-то однобокая.
я был свидетелем как с помощью тепловизора определяли местонахождение тромба под его же контролем вводили тромболитики если он свежий, щадящая операция если он старый, по шунтированию, кровопускание из ниже стоящих вен, где в урумчи не подскажу, да еще капельницы с разнымии травами самое то, рецепт подберутт  на месте.

XoXoJL

• Пользователь
  • *
DOCTOR что Вы можете сказать по моему диагнозу? Лечится это в китае? Если да то где? :good:

DOCTOR

• Ветеран
ДОКТОР, пожалуйста помогите... У матери уже как год болит правая нога, тяжело передвигаться, ходит нагнувшись в бок. При проведении томографии врач Радиолог сделал заключение:
дегенеративное заболевание межпозвонковых дисков поясничного отдела.
протрузия на уровне L3-L4, грыжа на уровне L4-L5. Спондилоартроз. Пробовали всё что есть у нас в городе, но без результатно, всё так же болит. Надеемся на Урумчи, планируем в конце марта. Какую консультацию можете дать, советы и помощь?

Заранее благодарю

с уважением,
Амир
дегенеративные изменения это конечно плохо, да и грыжи изза них же, нужно востановить нормальное питание и кровообращение в данной области. нога понятно как следствие развившегося ишиаса или корешкового синдрома. снимайте отечность сначала банками, потом спазмы и боли иглами, одновременно ставьте обязательно противоневритические витамины В1 и В6 по 2 мл чередуя между собой в больную область, можно поделать лечебные блокады по корешковым точкам, после данного комплекса, нужно постепенно делать тракцию поясничного отдела позвоночника, присоединяя массаж и мануальную терапию. Следите пожайлуста за своей спиной не доводите до такого состояния, хотя оно и довольно часто у моих пациентов, поднимаются все. в урумчах ищите где предложат весь комплекс, лечение около мессяца, мы потом еще и лазерное восстановление делаем. удачи. :hi:

DOCTOR

• Ветеран
Здравствуйте, подскажите где можно подлечить артрит, желательно иглоукалывание
острый артрит, конечно нельзя обойтись без традиционоой западной медицины, снять отек, воспаление и пр. другое дело если процесс нсит хронический характер, тогда во первых определиться что первично  именно ли колено, что бывает например после травмы, переохлаждения ..., бывает что корень как процесс в почках, печени и др. органах, это обязательно нужно устанавливать, иначе всю жизнь на окленку работать будете.  иглоукалываение может носить симптоматический характер, что часто китайцы и делают, раз поставил и не болит. а может патогенетический тогда более долго и колено продолжает болеть, но потом проходит и может навсегда.  :hi:

DOCTOR

• Ветеран
есть одна из точек имеющая отношение ко всем вашим болезням .... на три пальца выше внутренней лодыжки, по центру, это точка ключ определяющая работу мочеполовой и пожелудочной, позанимайтесь ей, указательным пальцем либо давящий либо вращательные движение по 1 мин 3 раза в день. да и если пошли плотные органы значит вы уж давно не полном порядке, едте в далянь. в шеньгу центр. :hi:

Zombi

• Постоялец
Здравствуйте мне требуется лечение или удаление гинекомастии, можете посоветовать клинику в Урумчи?

DOCTOR

• Ветеран
Здравствуйте мне требуется лечение или удаление гинекомастии, можете посоветовать клинику в Урумчи?
оно конечно пардон, но как то наверное неправлино написали диагноз, в любом случае успеете нарезаться, это функциональные нарушения, которые купируются, иглоукалыванием раз препаратом руписяо два. повторюсь я не посылаю людей на... и в... а пытаюсь им помочь разобраться с тем что у них а потом определяться с местом и клиникой, это всегда пожайлуста но это не консультация - давать вам телефон моих представителей и переводчиков, в любом случае врач среди всех я один. :hi:

Zombi

• Постоялец
оно конечно пардон, но как то наверное неправлино написали диагноз, в любом случае успеете нарезаться, это функциональные нарушения, которые купируются, иглоукалыванием раз препаратом руписяо два. повторюсь я не посылаю людей на... и в... а пытаюсь им помочь разобраться с тем что у них а потом определяться с местом и клиникой, это всегда пожайлуста но это не консультация - давать вам телефон моих представителей и переводчиков, в любом случае врач среди всех я один. :hi:
Я даже не понял что Вы мне ответили, что значить написал не правильный диагноз, какой есть такой и написал.
Я с удовольствием пройду иглоукалывание и лечение препаратами, лишь бы лишний раз не резаться. Дело в том что на правой груди мне уже опухоль удалили, через месяца полтора такая же появилась на левой груди. Помгите мне разобраться какое лечение пройти и в какой клинике.
Или я опять что то не то спросил?

DOCTOR

• Ветеран
ААА извеняюсь, вы мальчик :-[ тогда другой расклад, конечно все вместе это показатель нарушения гормональной сферы, сколько вам лет? данная операция естественно удаляет следствия как правило беспокоящие больше психологически, тогда для мужчин препарат нань бао, мужской сокровище (драгоценность)) воссанавливая свой фон, иглоукалываение в чемто похоже, мы со всеми нарушениями в груди работаем с областью крестца и низ живота, одноцначно исключить пиво, содержащее эстрагены (женские гормоны) больше ходить не менее 3 км в день, а так мужики у меня по горам лазеют по 10-12 км в день, вода без газа, холодная, лучше таянная, закаливание ног стоп хождение по холодной воде. ну это пока на вскидку. специализированную клинику знаю только в пекине, к сожеланию только визуально могу описать, ходил туда пешком, недалеко от центра, в принипе она там одна. но общий гормональный фон можно восстановить и в урумчи, только не садитесь на гормоны, в крайнем сл\учае иногда можно прибегать к биостимуляторам полвых гормонов, типа огенного будды, и др тибетских препаратов. об этом отдельно. :hi:

Vadim-VVS

• Гость
DOCTOR, здравствуйте!

Мне поставили диагноз : частичная атрофия зрительного нерва правого глаза. Левый видит 100%. Мне 39 лет. Два года назад такое уже было поставили диагноз : передняя ишемическая нейропатия. Прошел лечение(кавинтон,милдронат,пирацетам,актовегин - внутривенно; витамины - внутримышечно) зрение полностью восстановилось. В августе 2010г зрение на правом снова ухудшилось. Прошел лечение практически такое же как раньше, но результата нет.Наши врачи не смогли помочь.
     Напишите, пожалуйста, в какую клинику Урумчи надо обратится на лечение.Зарание благодарен.

Zombi

• Постоялец
Да я мальчик  :D мне скоро 50 лет. В принципе на пиво я ни когда и не налегал, зимой вобще не пью, а летом максимум 1-1,5 бутылки в неделю. Гуляю с собакой минимум три раза в день. Закливание не применял, надо попробовать. Препараты такие первый раз слышу. В мае собираюсь приехать в Урумчи.
Примите? :hi:

DOCTOR

• Ветеран
DOCTOR, здравствуйте!

Мне поставили диагноз : частичная атрофия зрительного нерва правого глаза. Левый видит 100%. Мне 39 лет. Два года назад такое уже было поставили диагноз : передняя ишемическая нейропатия. Прошел лечение(кавинтон,милдронат,пирацетам,актовегин - внутривенно; витамины - внутримышечно) зрение полностью восстановилось. В августе 2010г зрение на правом снова ухудшилось. Прошел лечение практически такое же как раньше, но результата нет.Наши врачи не смогли помочь.
     Напишите, пожалуйста, в какую клинику Урумчи надо обратится на лечение.Зарание благодарен.
ишемия, застой, отек и воспаление гдето рядоом, ищите его чаще всего в вашем случае это гайморит или фронтит, лечение которое проводили оно общее и помогает вне наличия обострения. для глаз надо пить все сосудистые препараты, иглы вокруг глаз омывание жемчужной (кальциевомагниевой водой) чтобы было тепло в глазу, да и обязательно пролечить зубы верхней челюсти с этой стороны. то что вы описываетет у себ  это больше вегетатиные следствия на очаг гдето рядом. боюсь в китае также получите либо местное иглоукалываение или общую капельницу, или на крайний случай (по китайской) медицине будут лечить каналы мочевого пузыря желчного и т.д. чем больше затянут лечение. Не упавайте сильно,я сам постоянно консультирую китайцев, они видят однобоко со своей стороны, запад со своей а консенсуса нет :dont_known:

DOCTOR

• Ветеран
Да я мальчик  :D мне скоро 50 лет. В принципе на пиво я ни когда и не налегал, зимой вобще не пью, а летом максимум 1-1,5 бутылки в неделю. Гуляю с собакой минимум три раза в день. Закливание не применял, надо попробовать. Препараты такие первый раз слышу. В мае собираюсь приехать в Урумчи.
Примите? :hi:
если буду там :D ну вот про ваш пардон ранний климактерический период теперь понятно, а грудь в таких случаях поболит поболит пока перестройки и пройдет. конечно оставляя после себя уплотнения, ну... это не смертельно. а с собакой по 10 мин это не серьезно, нужно большие расстояния мин час идти. если паралельно есть колебания вегетатики потливости, головные боли и давление прыгает, это сопровождающий невроз, пейте успокаивающее, а для половой сферы мягкое стимулирующее.

Zombi

• Постоялец
Наши Алматинские врачи говорят надо резать, а то доброкачественная опухоль может перейти в злокачественную. Головные боли бывают, давление действительно подскакивает, на днях пришлось скорую вызывать, потливости нет. С успокаивающим понятно, а для половой сферы что может быть  мягкое стимулирующее?
С собакой гуляю нормально по 30-40 мин. утром 15 мин. днём и до 1,5 часов вечером, ну время прогулок и растояние увеличу раз вы рекомендуете.

Vadim-VVS

• Гость
DOCTOR, здравствуйте!

ишемия, застой, отек и воспаление гдето рядоом, ищите его чаще всего в вашем случае это гайморит или фронтит, лечение которое проводили оно общее и помогает вне наличия обострения. для глаз надо пить все сосудистые препараты, иглы вокруг глаз омывание жемчужной (кальциевомагниевой водой) чтобы было тепло в глазу, да и обязательно пролечить зубы верхней челюсти с этой стороны. то что вы описываетет у себ  это больше вегетатиные следствия на очаг гдето рядом. боюсь в китае также получите либо местное иглоукалываение или общую капельницу, или на крайний случай (по китайской) медицине будут лечить каналы мочевого пузыря желчного и т.д. чем больше затянут лечение. Не упавайте сильно,я сам постоянно консультирую китайцев, они видят однобоко со своей стороны, запад со своей а консенсуса нет :dont_known:
Спасибо за ответ,DOCTOR!Мне порекомендовали пройти обследование в китайско-тибетской клинике, а Вы что посоветуете?
Google

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 27.