Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 106441 раз)

иринда

• Новичок
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #25 : 14 Ноябрь 2009, 17:50:17 »
Наши неврологи далекие от новых технологий сказали что лечат только в России а конкретнее тот кто наблюдает нас,но доктора знающие и реально смотрящие на вещи сказали что такой шанс упускать нельзя.
Google

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #26 : 14 Ноябрь 2009, 18:41:03 »
...я находился в Китае от начала и до конца я и мои друзья входящие в нашу великолепную семерку задавали множество вопросов и порой такие которые нам казались жизненноважными а докторам смешными но мы спрашивали и получали ответы ВРАЧЕЙ а не кого-то там с интернета. Также да будет вам известно ст. клетки   разрешены и в США...
Денис, если под "а не кого-то там с интернета" Вы подразумевали меня. То я Вам отвечу: у меня также дети инвалиды и я так же как и все хочу, чтобы они были здоровы и полноценные, но не ценой жизни!
У нас может быть менее сложный случай, чем у других, но я высказала только мнение по поводу своих детей и ничего больше.
НО! Есть случаи когда люди действительно стоят перед выбором и тогда они действительно рискуют. Это выбор каждого во имя своего ребенка. Правильно сказала trofimenko-nata: "Хочется, как хочется верить, что со временем признают этот метод безопасным и тогда мы поймем что сделали все правильно, просто гораздо раньше остальных и только порадуемся за себя и себе подобных. А если все наоборот и мы сделаем непоправимое,  только лишь потому что хотели сделать лучше ?!!!
Эта тема очень сложная и все мы решаемся на страшнейший риск..."
Да, мы все делаем во благо своих детей!!!
И я не считаю людей, которые здесь общаются и рассказывают про лечение своих детей и свои проблемы "какими-то там с интернета". Нас объдиняет одна беда - болезнь наших детей.
А США не пример для подражания.

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #27 : 14 Ноябрь 2009, 18:54:16 »
Уважаемая Tezikovastr, не обижайтесь так на каждое слово.  ;)
Я думаю Денис совсем ни вас имел в виду, я ведь писала про то что мы со многими общались, переписывались, многие выражали свое мнение. Пожалуй именно об этом он и говорил.
У всех нас уже подпорчены нервы, поэтому слова принимаем очень близко к сердцу. Я просто уверенна, что речь шла не о вас. В конце концов вы не сказали ничего такого переломного, что следовало бы так резко называть - "кто-то с интернета"
Более того, в США, только с этого года Обама решил позволить своим ученым продолжать ОПЫТЫ. Не используют эту технологию американцы официально на практике, в частности на людях. Поверьте это я знаю не по наслышке, это точная информация. Даже в нашей клинике, мы будем первыми пациентами из СНГ. Все, почти все остальные, американцы.

DENIS

• Новичок
« Reply #28 : 14 Ноябрь 2009, 19:00:00 »
Я понимаю, что США не пример для подражания, никто не запрещает  подражать Новосибирску, Москве, Тюмени. Некоторые страны в разных областях ушли от нас на не достижимые высоты. Подскажите, пожалуйста, страну, город для лечения ДЦП.  Лечение как наше (10 дней лечения, три месяца перерыв) кажется мне мало эффективным. "Кто-то в интернете" это не конкретный человек, а безумное количество слухов, домыслов и советов людей либо не компетентных в этом вопросе, либо "что-то слышащих", поэтому я и говорю вам, что нужно общаться с теми докторами, которым вы доверяете лечение своего ребенка. А постоянное раздумие и совещание с "кем-то в интернете" может довести до нервного срыва, а нашим детям нужно не только свое здоровье, но и здоровых родителей.     

Бабуля

• Гость
« Reply #29 : 14 Ноябрь 2009, 19:16:31 »
  Вы всё сделали правильно Nata! Ваша доча вам сама об этом попозже скажет. Лена.

alex.art

• Модератор
« Reply #30 : 14 Ноябрь 2009, 19:18:00 »
...Лечение как наше (10 дней лечения, три месяца перерыв) кажется мне мало эффективным....
Ответ на первый Ваш вопрос. Лечение в Урумчи это 3-х месячный курс где с Вашим ребенком занимаются 6 дней в неделю по 4-5 часов. Такая интенсивность Вас устроит?
дорогу осилит идущий

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #31 : 14 Ноябрь 2009, 19:26:18 »
Денис, я вообще с Вами не согласна, просто категорически. Назвать страну, город, я думаю Вы и сами знаете, что больше приоритет отдается Китаю (касательно ДЦП), но и Россия не в последних рядах, а конкретно могу назвать свой город - Стерлитамак. Моим детям здесь очень помогли, "поставили на ноги" и продолжают помогать, причем бесплатно! И я бы не сказала "Лечение как наше (10 дней лечения, три месяца перерыв) кажется мне мало эффективным". Конечно не 10 дней, а 21, допустим, и 3 месяца перерыв, у нас не было мало эффективным! И заведущая оснащает новым оборудованием санаторий и персонал постоянно обучается! Конечно до идеала далеко, но они стараются очень стараются помочь нашим детям, причем повторюсь все бесплатно!
А доктора не Боги, они тоже могут ошибаться.
Совещание с кем-то в интернете мне очень помогает и я нахожу ответы на свои вопросы, а не доводит до нервного срыва. Не надо утрировать.
Давайте все-таки не отходить от темы, а-то по-моему нам всем пора в "Болталку".

DENIS

• Новичок
« Reply #32 : 14 Ноябрь 2009, 20:06:08 »
Денис, я вообще с Вами не согласна, просто категорически. Назвать страну, город, я думаю Вы и сами знаете, что больше приоритет отдается Китаю (касательно ДЦП), но и Россия не в последних рядах, а конкретно могу назвать свой город - Стерлитамак. Моим детям здесь очень помогли, "поставили на ноги" и продолжают помогать, причем бесплатно! И я бы не сказала "Лечение как наше (10 дней лечения, три месяца перерыв) кажется мне мало эффективным". Конечно не 10 дней, а 21, допустим, и 3 месяца перерыв, у нас не было мало эффективным! И заведущая оснащает новым оборудованием санаторий и персонал постоянно обучается! Конечно до идеала далеко, но они стараются очень стараются помочь нашим детям, причем повторюсь все бесплатно!
А доктора не Боги, они тоже могут ошибаться.
Совещание с кем-то в интернете мне очень помогает и я нахожу ответы на свои вопросы, а не доводит до нервного срыва. Не надо утрировать.
Давайте все-таки не отходить от темы, а-то по-моему нам всем пора в "Болталку".
Я очень рад что в вашем городе все по другому, вам просто повезло, нам нашу методику лечения выдают за общепринятую. Наверное если у нас было также мы бы не стали искать другие способы лечения . Если я обидел вас и ваших докторов , искренне прошу прощения. 

Tezikovastr

• Постоялец
« Reply #33 : 14 Ноябрь 2009, 20:15:59 »
Я очень рад что в вашем городе все по другому, вам просто повезло, нам нашу методику лечения выдают за общепринятую. Наверное если у нас было также мы бы не стали искать другие способы лечения . Если я обидел вас и ваших докторов , искренне прошу прощения.
Я тоже прошу прощения. Может быть и я Вас где-то задела за "живое", не хотела, извините.

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #34 : 14 Ноябрь 2009, 20:43:13 »
Вот и очень хорошо все у нас закончилась. Во истину сказано, спор рождает истину.
Простите меня, кажется это я всех завела.   :dont_known:

Денис, вот речь шла о том что вам делали подсадку непосредственно в мозг, и именно 2 стволовые клетки? Может я опять что-то неверно поняла, но как они отсчитали именно 2 штуки. Я знаю, что нам собираются делать капельницы. На картинке видела пакетик, который висит на стойке, в котором много прозрачной жидкости. Они же, эти клетки, оооочень мизерные, их невозможно отделить поштучно.
Я что-то не так поняла или что-то ни то представляю?
Заранее спасибо за ответ. Наталья.

DENIS

• Новичок
« Reply #35 : 14 Ноябрь 2009, 20:44:54 »
Денис, ну успокойтесь. Мы уже поняли Ху из Ху. Алексей просто сказал, что нужно уважать труд других и все, а если возникают вопросы спрашивать, там всем разжевывают, даже я поняла. Расскажите лучше как дела у ваших. Будет гораздо интереснее, чем эти споры ни к чему не приводящие!
Мы  пока дома на отдыхе, но уже отдали оформлять визы, так что скоро опять в  госпиталь на лечение.

ПривеТ

• Постоялец
« Reply #36 : 14 Ноябрь 2009, 20:50:18 »
Врач который делает операции с применением стволовых клеток в Бинь туане, он с Пекинского военно морского госпиталя. Этот врач сделал больше 2000 операции проколов в головной мозг детям на сегоднешний день. Я писал как то в этой ветке про ДЦП весной про этот метод, и вот этот метод начали обсуждать ;) про клетки именно в Китае знаю практически всё, хотя мой путь начался в 2007 году в Урумчи, на тот момент Урумчиские врачи не знали что такое Стволовые клетки. В Пекине канечно тут большой выбор по активации стволовых  клеток, много клиник занимающие стволовыми, у каждого свой метод вживления, а так же и разные стволовые.И лечат стволовыми серьёзные заболевания как Паркинсон, травмы головы, спины, применяют в онкологии и т.п. Есть пару клиник где берут кровь и делают анализ на совместимость, какие стволовые подойдут пациенту. Эмбриональные, либо из костного мозга, из вашей же крови или луковицы переноситцы. Несколько способов введения, в головной мозг, в спинной мозг или внутревенно.
 По Китаю больше положительных результатов чем по России, почему и паника из за стволовых, а потому что на Российских форумах описываються подробно как им вживляли и как они болезнено переносили и как им было плохо.
ahmetov123@gmail.com
+7 778 5001630 whats app

ПривеТ

• Постоялец
« Reply #37 : 14 Ноябрь 2009, 21:01:36 »
Вот и очень хорошо все у нас закончилась. Во истину сказано, спор рождает истину.

Денис, вот речь шла о том что вам делали подсадку непосредственно в мозг, и именно 2 стволовые клетки? Может я опять что-то неверно поняла, но как они отсчитали именно 2 штуки. Я знаю, что нам собираются делать капельницы. На картинке видела пакетик, который висит на стойке, в котором много прозрачной жидкости. Они же, эти клетки, оооочень мизерные, их невозможно отделить поштучно.

Стволовые выращивают в спец. лабораториях, обычно в голову вводят один кубик шприца, а если вводят 2, то делят по полам. В одном кубике всего стволовых в районе 20 000 000 клеток(дословно пишу ответ врача).
ahmetov123@gmail.com
+7 778 5001630 whats app

DENIS

• Новичок
« Reply #38 : 14 Ноябрь 2009, 21:07:03 »

Да нам делали подсадку в мозг но  2 штуки это образное понятие, это 2 "порции", сколько штук в каждой неизвестно. Для  сведения: есть сайт "медкурс" (точный адрес, к сожалению, потерялся), на нем есть фотография эмбриональной стволовой клетки. 

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #39 : 14 Ноябрь 2009, 21:09:38 »
ПривеТ, очень рада что есть человек осведомленный в делах стволовых клеток.
Пока вы на форуме попробую воспользоваться вашими знаниями. Вы сами проводили лечение стволовыми клетками?

DENIS

• Новичок
« Reply #40 : 14 Ноябрь 2009, 21:26:01 »

По Китаю больше положительных результатов чем по России, почему и паника из за стволовых, а потому что на Российских форумах описываються подробно как им вживляли и как они болезнено переносили и как им было плохо.
Именно это я и хотел сказать, пишут что все плохо, а на самом деле не плохо , а даже хорошо. Как говориться у страха глаза велики.

Lalaha

• Постоялец
« Reply #41 : 14 Ноябрь 2009, 21:36:20 »

Нашему сыну Арифу 18 октября  исполнилось 2 годика, мы всей нашей великолепной семеркой отпраздновали прямо в клинике на следующий день после операции, надеюсь что это наше ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ, по поводу клеток- они эмбриональные, т.е. после абортов и выкидышей, они , как нам объяснили не несут в себе ни какой наследственой информации, короче становятся клетками пораженных органов, во всяком случае мы так поняли
[/quote]

Рустам, очень рада за Вас и вашего сыночка! Дай Бог будут прекрасные результаты. Кстати, моего сыночка тоже зовут Ариф. Напишите, пожалуйста, есть ли возрастные ограничения для стволовых клеток?

иринда

• Новичок
« Reply #42 : 14 Ноябрь 2009, 21:40:53 »
Эх, ПривеТ, где же вы были раньше со своими знаниями,  но лучше поздно чем никогда

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #43 : 14 Ноябрь 2009, 21:43:09 »
Про страх и его великие глаза никто не спорит, но вот что мне написал врач из Израиля, опыт которого очень большой.

Коль собрались, так езжайте. Вы наверняка всё продумали. Но я не могу вам прогнозировать ничего положительного, просто желаю удачи.

Но вы меня спрашивает и я отвечу. Вы не должны влезать в дебри вопроса о стоволовых клетках- пуповинные или другие. Не влезать хотя бы потому, что самые высокие профессионалы биологи и врачи в этом ещё не разобрались.

Лечение стволовыми клетками находится на уровне клинических испытаний. Правда именно относительно зрения есть продвижения. Не хочу ничего сказать плохого о медицине другой страны, но Китай - не место выбора для медицинских действий (если не считать иглоукалывание).

А вы знаете, что по количеству фальшивых лекарств Китай оспаривает пальму первенства с Россией, и это официальные данные.

Дело в том, что лечения стволовыми клетками боятся прежде всего потому, что как и при ядерной реакции, происходит неуправляемый процесс размножения клеток, который нередко приводит к развитию злокачественных опухолей. В разработке лечения стволовыми клетками в офтальмологии до последнего времени лидировала Франция. И только совсем недавно израильские специалисты заняли первую строку. Они впервые в мире вообще в проблеме стволовых клеток и, в частности, при тяжёлых нарушениях зрения добились управляемого процесса. Сегодня этот метод начинает клинические испытания. И это впервые в мире и в Израиле, а не в Китае.

Я думаю, через 3-4 года он войдёт в практику.

Извините, если я вас огорчил, но я не могу скрывать правду от пациента, тем более, когда большая реклама затуманивает разум.

И всё равно, желаю вам удачи.

Должен с вами согласиться, что я более продвинутый человек в медицине. Всё же я врач, доктор медицины и работаю в этом 30 лет из них 20 в Израиле. Я думаю, что ваш послужной медицинский список несколько меньше, так что вы привели правильное сравнение:-)

Что касается не просто случаев онкологических заболеваний, а проявления множественных злокачественных опухолях в разных участках организма, то тут не в слухах дело, и я с моим уровнем и положением, как вы понимаете, не пользуюсь слухами. Это официальные медицинские факты,в частности не так давно привезли в Израиль ребёнка на спасение, у которого после стволового лечение нашли кажется 4-5 раковых образований, как я уже писал, это является основной причиной запрета использования подобных методик на людях.

Эта тема на сегодня не требует дискуссии, но каждый выбирает свой путь.
Как тут не быть страху с великими глазами??? :shok:

ПривеТ

• Постоялец
« Reply #44 : 15 Ноябрь 2009, 05:53:42 »
ПривеТ, очень рада что есть человек осведомленный в делах стволовых клеток.
Пока вы на форуме попробую воспользоваться вашими знаниями. Вы сами проводили лечение стволовыми клетками?

Да мне делали подсадку стволовых в Пекине в 2007 и 2008, но у меня травма спинного мозга. Вводили в спинной мозг, я не жалею что сделал, а очень рад. Динамика хорошая. Как вы знаете при травме спинного мозга, отсутствует чувствительность и страдает мочеполовая система. После двух курсов все это появилось на 60 процентов. Начали  работать мышцы спины и живота. Не думаю что это просто положительная динамика при ежедневных занятиях, до стволовых полтора года ни чего не было.
 Если есть вопросы по стволовым в Пекине спрашивайте. Какой инфой владею поделюсь.
 А если вы боитесь делать стволовые в мозг, можно сделать активацию внутривенно с лекарством. но таким методом что бы добиться чего то нужно принять весь курс, а это 20 дней. В течении 20 дней вам будут вводить 3 раза, ставить капельницы для поддержания стволовых клеток, все 20 дней будете под наблюдением врача.
 В 2007 когда я начал узнавать про стволовые в Китае, информации было 0!!! И что только мне не говорили наши нейрохирурги про эти клетки, смешно вспоминать. А сейчас сам Акшулаков(астанинский) собирается делать стволовые в Астане, мой знакомый идет как подопытный :D я на его месте не пошёл бы под эти стволовые. Наши если не моггут грыжу нормально убрать,то о стволовых вопрос для меня закрыт в Казахстане, не говоря даже о реабилитации :hi:

ahmetov123@gmail.com
+7 778 5001630 whats app

иринда

• Новичок
« Reply #45 : 15 Ноябрь 2009, 06:05:12 »

А если вы боитесь делать стволовые в мозг, можно сделать активацию внутривенно с лекарством. но таким методом что бы добиться чего то нужно принять весь курс, а это 20 дней. В течении 20 дней вам будут вводить 3 раза, ставить капельницы для поддержания стволовых клеток, все 20 дней будете под наблюдением врача.

Вот какой вопрос меня волнует, если клетки вводятся внутривенно, не в очаг поражения, то где гарантия, что они попадут именно туда куда нужно, а не в здоровый орган например.

ПривеТ

• Постоялец
« Reply #46 : 15 Ноябрь 2009, 06:12:38 »

Вот какой вопрос меня волнует, если клетки вводятся внутривенно, не в очаг поражения, то где гарантия, что они попадут именно туда куда нужно, а не в здоровый орган например.

У моего знакомого врача в клиентах дети чиновников и министров, он им делает стволовые, это что то говорит вам-они здоровые все! Клетки сами находят пораженный участок, через кровь они же в мозг направляются ;)
ahmetov123@gmail.com
+7 778 5001630 whats app

Бабуля

• Гость
« Reply #47 : 15 Ноябрь 2009, 09:18:22 »
   "Всё же я врач, доктор медицины и работаю в этом 30 лет" - до боли знакомая фраза, нам сказала почти эти же слова врач В Краснодарском краевом диагностическом центре, ребенку было всего семь месяцев и после моего несогласия, что Антоша безнадежный плюньте на него... А своими достижениями доктор из Израиля не похвастался все где-то и там-то. Лена.

Algalka

• Модератор
« Reply #48 : 15 Ноябрь 2009, 10:10:47 »
Про страх и его великие глаза никто не спорит, но вот что мне написал врач из Израиля, опыт которого очень большой.

Лечение стволовыми клетками находится на уровне клинических испытаний.

А вы знаете, что по количеству фальшивых лекарств Китай оспаривает пальму первенства с Россией, и это официальные данные

Про то, что это испытания знают все.... И никто еще незнает, а что будет через 10 лет? Нет таких данных... Этого никто незнает, и от этого страшно. Потому что на фоне улучшения сейчас, что случится в будущем никто незнает... Например имплантанты зубов - вроде уже проверенная практика - но к сожалению сейчас вылезают такие огрехи от которых страшно - изменения на генном уровне....

А по поводу лекарств - доктор лукавит - европейские производители гораздо хуже китайских, не китайцы свиной грипп в мир запустили, но зато китайцы нашли от него лекарства. И покупая здесь в государственной аптеке я точно знаю что покупаю то, что надо, а не кальций по бешенным ценам....
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

trofimenko-nata

• Пользователь
  • *
« Reply #49 : 15 Ноябрь 2009, 13:17:19 »
Как я рада, что есть ВЫ все !!!
Вам удалось поддержать меня, хоть немного я успокоилась.
Мы как раз и будем делать инъекции внутривенно, 6 штук, в течении 30 дней + к этому будет иглоукалывание ( кстати тоже побаиваюсь его. но оно хоть не смертельно опасно ).
ПривеТ, а вы что-нибудь знаете, может слышали про этот метод лечения в Циндао? Просто кроме этого места, мы раньше ничего не находили, и поэтому уже конкретно завязались с ними. Может что-то подскажете?
Google

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.