Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Стволовые клетки. Наш опыт  (Прочитано 106450 раз)

CanSee

• Постоялец
Re: Стволовые клетки. Наш опыт
« Reply #800 : 05 Июль 2015, 17:55:08 »
это не их предмет а их деньги, это разные вещи.
Всё-таки это их предмет. Они этим занимаются уже очень давно. У них есть профильное образование. Да, профильное, а не просто два неких не упомянутых университета неизвестной направленности. У них учёные степени именно в этой области. У них есть публикации в медицинских журналах именно на эту тему. У них есть статистика - причём они стараются отслеживать своих пациентов не только во время лечения, но и после. У них ведутся исследования по этому вопросу. Их деятельность в этой области строго регламентируется и контролируется государством.
А вы - вы говорите, что это ваш предмет, но есть ли у вас хотя бы что-то из перечисленного? Или только несколько прочитанных статей и всё?
Кстати насчёт денег. При мне в Пухуа отказались лечить одного человека стволовыми клетками, потому что не видели пользы от такого лечения. Ответили ему на письмо примерно так: "в вашем случае мы можем предложить только лечение методами традиционной китайском медицины, но оно будет малоэффективным". Стали бы они так делать, если бы их целью были только деньги?
И если честно это фу фу фу как не по мужски опускаться до оскорблений в не грамотности в правописании и только в правописании одного слова уже в третий раз указывая мне на это! я очень быстро печатаю и я могла просто не пропечатать мягкий знак
Опечатка? Три раза подряд? "не грамотности" - ещё одна опечатка? :)
Насчёт "опускаться до оскорблений" - это не оскорбление, а просто констатация факта. Если цитирование вашего же сообщения выглядит для вас оскорбительным - виноват в этом вовсе не я.
господи как же вы глупы! не интересуетесь а надо было бы! умнее бы были и богаче!
А вот это - оскорбление. Но, впрочем, оно показывает вовсе не мою глупость. Вы называете меня глупым, ни разу меня не увидев, ничего обо мне не зная, только на основании прочтения пары моих постов на этом форуме? Ограниченность и категоричность идут рука об руку. Точно так же вы, должно быть, рассуждаете о стволовых клетках? Причитали пару статей - всё, "это мой предмет, я в нём разбираюсь".
И я не говорил, что не интересуюсь. Моё образование - не медицинское, и у меня просто нет времени на тщательное изучение технологий стволовых клеток и отслеживание всех новых исследований по ним (а исследования ведутся очень интенсивно). Именно поэтому я не могу отнести себя к специалистам по стволовым клеткам, а не потому, что "не интересуюсь".
И, может быть, вы объясните, каким образом интерес к стволовым клеткам может сделать меня богаче? Вам, наверное, это уже принесло какие-то деньги, раз вы так пишете?
История лечении Савушки: http://life-warrior.org/myblog/child.html
Google

CanSee

• Постоялец
« Reply #801 : 05 Июль 2015, 18:04:34 »
а это вам европейских ученых статейка грамотный вы наш почитайте
Конечно почитаем. Но уже до прочтения виден уровень цитирующего. Нет ни ссылки на сайт, ни указания автора, ни даты публикации, ни каких-либо других пояснений. Двух университетов не хватило даже на то, чтобы отделить цитату от текста сообщения. Ну ладно, посмотрим, что же пишут в этой цитате. А пишут в ней, как может видеть любой, кто вставит её в какой-нибудь онлайн-переводчик, следующее.
Can stem cells treat cerebral palsy now?
No. Research into potential stem cell therapies for cerebral palsy is still at the stage of laboratory studies and some very preliminary clinical trials, so no proven treatment is currently available.
Пишут, что на данный момент стволовыми клетками ДЦП лечить нельзя. Почему же? Потому, что они "просто гибнут" или "не образуют связей", как пишет Natali+margo? Нет. Потому что такое лечение, по мнению автора статьи, находится ещё на стадии лабораторных исследований и клинических испытаний. И здесь автор статьи ошибается - в Китае уже много лет многие больницы лечат стволовыми клетками. Только у Пухуа счёт прошедших лечение пациентов идёт на тысячи, а есть ведь и много других больниц.
Да и в других странах тоже лечат. В России точно есть больницы, где по крайней мере раньше тоже лечили стволовыми клетками. О них писали здесь же на форуме.
Но почитаем дальше. Почему, по мнению автора статьи, стволовые клетки не вышли пока за рамки клинических испытаний? Наверное, здесь-то написано о том, что "не образуют связи"? И снова нет. Ни слова ни о каких связях. Исследования ведутся, чтобы убедиться в безопасности этого вида лечения:
the main focus of such early trials is to find out whether this type of treatment is safe.
Также проводятся исследования о наилучшем сочетании с другими видами лечения (китайцы, впрочем, так и делают, успешно сочетая стволовые с разными видами лечения):
It is likely that a combination of treatments will be needed for cerebral palsy patients, making use of the benefits of stem cells, physiotherapy and other approaches.
Также говорится, что прежде чем можно будет применять лечение стволовыми клетками, исследователям предстоит ответить на ряд других вопросов - и далее идут сами вопросы:
Many questions must be answered by further research before stem cell treatments can become a reality, for example:
Which of the various types of stem cells would be the best to use?
How can we obtain the cells we need in large quantities?
What is the best way in which to use these cells and how will they affect the body?
If we plan to inject cells, should they be injected directly into the damaged area of the brain, or into the bloodstream?
When does the treatment need to be given for the best result, i.e. is there a window of time after which the damage becomes permanent?
Is a treatment that stimulates the stem cells already within the brain a better solution?
Сами вопросы, как можно видеть, следующие: какие типы стволовых клеток лучше использовать, откуда их лучше получать в нужном количестве, вводить их в мозг или в кровь, в какое время после травмы лучше их использовать, не лучше ли стимулировать собственные стволовые клетки, уже находящиеся в мозге.
Далее снова поднимается вопрос безопасности и упоминается большая способность стволовых клеток делиться и размножаться:
The safety of any treatment also needs to be established through many stages of research to reduce the risk to patients. For example, a particular safety issue with stem cells is that they are highly capable of dividing and multiplying, meaning they have the potential to form cancerous tumours.  Scientists therefore need to know exactly how the stem cells will behave when used as a treatment, and this will take time.
Ни в одном месте этой цитаты нет ни малейшего упоминания ни о том, что стволовые клетки сразу гибнут, ни о том, что между ними не образуются связи.
По поводу остального у меня есть два варианта. Первый - автор статьи по каким-то причинам упускает из виду больницы, уже применяющие лечение стволовыми клетками, в частности, китайские. Или он о них не знает, или пишет только о ситуации в Европе. Второй вариант - статья просто очень старая, прошлого тысячелетия, и никаких ссылок и даты нет именно по этой причине.
Что скажете, Natali+margo? Я опять оскорбляю вас цитированием вашего сообщения? Или это опять опечатка, и вы на самом деле хотели привести совсем другое и из другой статьи?

CanSee

• Постоялец
« Reply #802 : 05 Июль 2015, 18:25:36 »
Убедительная просьба к участникам этого захватывающего диалога - ребята, перестаньте собачиться и подлавливать друг друга на мелочах. Суть ведь не в том, что бы уколоть и побольнее. У всех нас одна общая проблема и давайте будем стараться нести побольше позитива и полезной информации.
Прошу меня извинить. Но когда оппонент категоричен, а тем более когда меня обвиняют в глупости я начинаю немного нервничать :)
Впрочем, обвинения лично меня можно было бы пропустить, ничего страшного :) Но Natali+margo утверждает, что стволовые клетки - технология, которая не работает и не может работать принципиально. При этом никаких подтверждений своих слов не предоставляет. Если какой-то ребёнок потеряет шанс на улучшение своего состояния из-за её слов - будет плохо, не правда ли?

alex.art

• Модератор
« Reply #803 : 05 Июль 2015, 18:32:58 »
Мой посыл не был услышан, пусть страсти улягутся. Тему закрою на недельку. Искренне желаю всем участникам спора доброго позитивного настроения и дальнейших успехов в реабилитации деток.
дорогу осилит идущий

Анна88

• Новичок
« Reply #804 : 14 Февраль 2016, 13:53:50 »
Друзья добрый день!
Мы тут новенькие. У дочки органическое поражение мозга, нам 7 месяцев.
Хотим ехать на стволовые клетки в Пекин.
Подскажите кто был недавно? Свежие контакты, куда звонить-писать.
Всё перелопатила не могу найти, ткните пожалуйста.
Хотим к профессору Теньземину в военно-морской госпиталь.

Буду благодарна любой информации

HuaTuo

• Старожил
« Reply #805 : 15 Февраль 2016, 18:56:26 »
Друзья добрый день!
Мы тут новенькие. У дочки органическое поражение мозга, нам 7 месяцев.
Хотим ехать на стволовые клетки в Пекин.
Подскажите кто был недавно? Свежие контакты, куда звонить-писать.
Всё перелопатила не могу найти, ткните пожалуйста.
Хотим к профессору Теньземину в военно-морской госпиталь.

Буду благодарна любой информации
Здравствуйте, Уважаемые.
могу поделиться своей информацией, телефон и вацап внизу
Саша,администратор-переводчик Пекинской детской клиники им Ли Чао
WhatsApp:+86 134 8884 8152 тел: +86 134 8884 8152   скайп:everestxd
эл.почта:wangzhelan@mail.ru
одноклассники: Tuo Hua лечение ДЦП(фото и подробная информация)

Vmama

• Новичок
« Reply #806 : 23 Август 2016, 00:24:05 »
Добрый день!!! Отзовитесь те кому делал. Операцию в 2009 году в Урумчи. Уже прошло 7 лет. Нет ли никаких последствий после введения стволовых клеток. Довольны ли вы операция по истечению времени!!!
Google

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 19.