Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото/видео-техника, оптика, аксессуары  (Прочитано 17830 раз)

Anya-a

• Новичок
Re: Фото/видео-техника, оптика, аксессуары
« Reply #25 : 20 Сентябрь 2010, 09:51:57 »
Не подскажете хорошее место, где можно найти комплектующие, "запчасти"?
Спасибо.
Google

Karkela

• Новичок
« Reply #26 : 20 Сентябрь 2010, 22:42:48 »
Всем привет видеокамеру купил  за 2200$ + 2 аккумулятора, 2 флеши по 32г,сумка для камеры (забыл как называется). Покупал всё на компьютерном рынке (не думайте что это рынок как у нас) Кто думает ехать или нет в УРУМЧИ  я скажу однозначно да ехать , в Урумчи есть всё надо только не лениться и искать. Самое главное, когда поедите покупать какой-нибудь товар вы должны знать его название, цену и лучше всего, если вы сможете показать его наглядно, хоть на картинке, тогда вас сразу поймут, что вы хотите. Если вы покупаете фото- видео камеры (2шт.) на сумму 3000 – 5000$ считайте, поездка ваша оправдалась. Я лично был, в Урумчи второй раз поездкой доволен был в бане Оазис классно вышел  через сутки как вновь родившийся. Все-таки умеют китайцы и работать и отдыхать не то, что наши. Ну не знаю, что  ёщё написать на форуме есть, всё читайте.

PS. По поводу обманут вас с товаром, мол сунут в коробку не то, что надо, у меня такого не было, всё зависит от вас как вы торгуетесь, если просите не реальную скидку вы её получите, в виде частично или полностью бракованного товара. Надо знать меру ведь перед вами такие же как и вы люди и тоже хотят хлеба с маслом или икрой.
 :good:

studio"Moment"

• Новичок
« Reply #27 : 21 Сентябрь 2010, 22:01:22 »

[/quote]
фототехника производителя Pilot - первый раз вижу. Знаю Pilot как производителя сетевых фильтров  :) Вообще, на моей памяти, ни у кого за 6 дней поставить товар с других регионов в Урумчи не получалось, может Вам больше с этим повезет  :)
[/quote]

Тысяча извинений, "Pilot" это серия моделей, а производитель китайская компания "JINBEY"

spymakc

• Постоялец
« Reply #28 : 22 Сентябрь 2010, 08:22:37 »

фототехника производителя Pilot - первый раз вижу. Знаю Pilot как производителя сетевых фильтров  :) Вообще, на моей памяти, ни у кого за 6 дней поставить товар с других регионов в Урумчи не получалось, может Вам больше с этим повезет  :)
[/quote]

Тысяча извинений, "Pilot" это серия моделей, а производитель китайская компания "JINBEY"
[/quote]

на Локомотиве все это наверное в наличии есть.
то что идет авиапочтой за 3 дня доходит без проблем
Поставки с таобао.сом под 5-15%. Срочная доставка грузов, от 7$/кг,  Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Усть-Каменогорск, Алматы taobaorucom@mail.ru

studio"Moment"

• Новичок
« Reply #29 : 24 Сентябрь 2010, 10:01:54 »
Спасибо, Вам огромное. А в Хунчилу не встречалась фото-свето-техника?

Clublifeuz

• Новичок
« Reply #30 : 24 Сентябрь 2010, 15:01:54 »
Хотелось бы узнать, какие цены в магазинах на Nikon SB-600, Nikon SB-700, Nikon SB-800, Nikon SB-900. Заранее спасибо

С Уважением!

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #31 : 24 Сентябрь 2010, 16:06:56 »
Цены приблизительно такие http://ks.pconline.com.cn/product.jsp?q=Nikon+
+- небольшой люфт :)

spymakc

• Постоялец
« Reply #32 : 25 Сентябрь 2010, 09:50:37 »
Спасибо, Вам огромное. А в Хунчилу не встречалась фото-свето-техника?
на хунчилу выбора практически нет. подавцы с хунчилу отправляют на локомотив
Поставки с таобао.сом под 5-15%. Срочная доставка грузов, от 7$/кг,  Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Усть-Каменогорск, Алматы taobaorucom@mail.ru

studio"Moment"

• Новичок
« Reply #33 : 25 Сентябрь 2010, 13:24:52 »
Спасибо, Будем терь знать.

Clublifeuz

• Новичок
« Reply #34 : 25 Сентябрь 2010, 16:24:22 »
1zvannyi большое спасибо за ответ, а сумма в ?1680 это сколько в долларах? Заранее спасибо.

С уважением.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #35 : 25 Сентябрь 2010, 21:48:04 »
Около 250 долл.

Clublifeuz

• Новичок
« Reply #36 : 27 Сентябрь 2010, 08:34:42 »
Спасибо. Хмм...я думал что будет дешевле. Получаются след. расценки на товар:

SB-600 ?1680 - 250 у.е. официальная цена - 190 у.е.
SB-700 ?нет в продаже официальная цена - 329 у.е.
SB-800 ?2500 - 342 у.е. официальная цена - 315 у.е
SB-900 ?3250 - 520 у.е. официальная цена - 457 у.е.

Получается, дешевле брать в других городах? Просто в октябре туда собираюсь поехать, вот и думаю, а стоит ли? )

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #37 : 27 Сентябрь 2010, 08:41:21 »
Когда покупал себе аппарат друг в Гуанчжоу по базару с фото техникой гулял. Сверили цены, там на тот момент в розницу было дороже на 500 юань :phink:
Смотреть однако и в др. местах надо...да и цены со временем меняются, да и оптовые от розничных разнятся.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 08:50:57 от Natalya1 »

abc1104

• Постоялец
« Reply #38 : 27 Сентябрь 2010, 23:01:35 »
Уважаемые форумчане, никогда не сталкивался с этим, но вот срочно понадобился вот такой девайсик FUJIFILM S2900HD. искать подобный товарец я так понимаю на хунчилу и на неведомом мне рынке Хуншань.. будте добры дайте ориентир где искать ХунШань! и если вдруг кто-то, где-то встречал такой фотик отпишитесь пожалуйста! а главное где этот ХунШань? уже думал все злачные места знакомы, а вот оказалось не все..
пысь.. поиск по сайту дал правильное написание.. но ни слова о местонахождении..  :dont_known:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #39 : 28 Сентябрь 2010, 00:11:07 »
А он подиагонали от Парксона, через кольцо ;)
А почему не зеркалку? :phink:

abc1104

• Постоялец
« Reply #40 : 28 Сентябрь 2010, 08:30:10 »
А он подиагонали от Парксона, через кольцо ;)
А почему не зеркалку? :phink:

Спасибо Андрей! я понял о чём идет речь! "Серьёзным" фотографом решила стать жена, главным критерием "серьёзности" апарата является ЗУМ и брутальный вид! 8-) вот она и нашла себе идеальный фотик - 18-кратный зум и никаких тебе ручных фокусировок, диафрагм-выдержек, :good: а для меня самое вкусное в нём - ЦЕНА! :yahoo: так что будем его искать!
Андрей, еще раз очередное 168-е спасибо!

abc1104

• Постоялец
« Reply #41 : 28 Сентябрь 2010, 08:43:15 »
Андрей, проверьте меня пожалуйста, я правильно отметил ХунШань? http://wikimapia.org/#lat=43.8039415&lon=87.5955284&z=18&l=0&m=b&v=8

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #42 : 28 Сентябрь 2010, 08:51:17 »
Викимапия в Китае не открывается :pardon:

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #43 : 28 Сентябрь 2010, 09:06:22 »
главным критерием "серьёзности" апарата является ЗУМ и брутальный вид! 8-) вот она и нашла себе идеальный фотик - 18-кратный зум и никаких тебе ручных фокусировок, диафрагм-выдержек, :good: а для меня самое вкусное в нём - ЦЕНА! :yahoo:
ЕОС 500Д(правый угол) всего в 2а раза дороже...а есть другие и подешевле http://tech.sina.com.cn/digi/digi_dc/document/2010-07-27/51642.html  Хотя если женщина захотела фотоаппарат а не шубу ее надо поощрить ;) чуток добавить и выбрать из этого списка http://product.pconline.com.cn/dc/p150/

Alika

• Ветеран
« Reply #44 : 28 Сентябрь 2010, 10:27:37 »
Андрей, проверьте меня пожалуйста, я правильно отметил ХунШань? http://wikimapia.org/#lat=43.8039415&lon=87.5955284&z=18&l=0&m=b&v=8
Я глянула карту.  Если мне не изменяет память  :phink:,  Вам нужно другое здание, напротив того, которое Вы отметили, оно как раз идет по углу желтой линии в сторону Шамочи
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

abc1104

• Постоялец
« Reply #45 : 28 Сентябрь 2010, 17:14:17 »
Я глянула карту.  Если мне не изменяет память  :phink:,  Вам нужно другое здание, напротив того, которое Вы отметили, оно как раз идет по углу желтой линии в сторону Шамочи

Спасибо Алика! облажался..  :-[ съезжу, найду - обозначу точно..

Alika

• Ветеран
« Reply #46 : 28 Сентябрь 2010, 17:24:57 »
 ;)  И напишите, пож-та, что там найдете по фототехнике, тоже интересно  :)
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…

abc1104

• Постоялец
« Reply #47 : 28 Сентябрь 2010, 18:07:41 »
главным критерием "серьёзности" апарата является ЗУМ и брутальный вид! 8-) вот она и нашла себе идеальный фотик - 18-кратный зум и никаких тебе ручных фокусировок, диафрагм-выдержек, :good: а для меня самое вкусное в нём - ЦЕНА! :yahoo:
ЕОС 500Д(правый угол) всего в 2а раза дороже...а есть другие и подешевле http://tech.sina.com.cn/digi/digi_dc/document/2010-07-27/51642.html  Хотя если женщина захотела фотоаппарат а не шубу ее надо поощрить ;) чуток добавить и выбрать из этого списка http://product.pconline.com.cn/dc/p150/

Андрей, спасибо за участие! :yes: В июне месяце(тридцатилетие любимой супруги), я обзвонил все наши карагандинские магазины и нашёл в сулпаке на тот момент единственный 450-й CANON! пришли мы в магазин, а я ещё с сети качнул трёхэтапное тестирование зеркалок при покупки, так вот пришли мы с ней такие подкованные, полные оптимизма, взяли в ручёнки апарат, ну и попросили ребят ознакомить коротёсенько... я не знаю, может это только в караганде подготовка продавцов -консультантов даёт трещены, и во всех остальных магазинах сулпака всё в поряде, только часа полтора мы пытались подружиться с апаратом  - не получилось... сначало разбирались с лайфвью, потом пытались разобраться с автофокусом, кокда я спросил а как режимы съёмки менять с джипега на рав(наблатыкался в сети) все просто завислим :rofl: :rofl: пацанов собралось человек 5, про тестирование, трёхэтапное, после первых получасов я уже и не пытался заикнуться... :rofl: жена всё это наблюдая скучнела всё больше и больше, для неё слова "выдержка" и "диафрагма" это названия соседних галлактик, а услышав про RAV ей совсем поплохело..  в общем поржали мы все дружно, и разошлись.. Жена сказала - мне нужен ЗУМ! а чтоб всё остальное - в режиме AUTO!!! на том и сошлись..  :he-he: а я съэкономил 700 американей! 8-) Вот такая история попытки приобщения нашей семьи к "художественному фото".. так что этот фуджик наверное как раз то что нужно!

Jimm

• Гость
« Reply #48 : 29 Сентябрь 2010, 21:26:48 »
Зачастую, только такие консультанты и встречаются! ]:->

Natalya1

• Постоянный житель
« Reply #49 : 30 Сентябрь 2010, 06:42:02 »
Как раз-таки там, на Хуншане, и есть отдел Фуджифильма, цены ниже, чем на Хунчинлу, качество одинаковое. Фуджифильмы всегда покупаем только там.
Google

Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 23.