Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Аэропорт Урумчи - переход из международного терминала во внутренний.  (Прочитано 5094 раз)

Ксения Г.

• Пользователь
  • *
Добрый день! Ни разу в один день не совершала перелеты через Урумчи из Астаны дальше по Китаю. Уезжала в гостиницу из международного, а приезжала для дальнейшего перелета во внутренний аэропорт. Сейчас запланировала поездку в Сычуань-Юннань -Гуанси и стыковка между рейсами Астана-Урумчи-Ченду 2,5 часа. Может быть кто-нибудь знает есть ли шатл из одного терминала (здания) в другой, сколько это по времени займет. Успею ли я, вообще, пройти все въездные процедуры, перебраться в другой терминал и зарегистрироваться на следующий рейс за 2,5 часа?  :phink:
Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 23:01:30 от biser »
Google

Zombi

• Постоялец
Добрый день! Ни разу в один день не совершала перелеты через Урумчи из Астаны дальше по Китаю. Уезжала в гостиницу из международного, а приезжала для дальнейшего перелета во внутренний аэропорт. Сейчас запланировала поездку в Сычуань-Юннань -Гуанси и стыковка между рейсами Астана-Урумчи-Ченду 2,5 часа. Может быть кто-нибудь знает есть ли шатл из одного терминала (здания) в другой, сколько это по времени займет. Успею ли я, вообще, пройти все въездные процедуры, перебраться в другой терминал и зарегистрироваться на следующий рейс за 2,5 часа?  :phink:
Заранее всем спасибо!

Там пешком рядом, шатлов не видел. Первый раз когда прилетел из Гуанчжоу в  Урумчи чуть не опоздал на свой рейс в Алматы. Прилетел сижу в большом здании аэропорта халявный интернет под чашку кофе. за 1,5 часа до посадки начал узнавать где моя стойка регестрации, девушки объяснили мне что мне нужно в другое здание международного аэропорта, я вышел глянул два огромных пандуса для подъезда и отъезда, пешком ну очень далеко, такси почему то пассажиров не берут. И позже замечаю чуть вдали маленькую лестницу с пандуса, по ней бегом до международного аэропрта успел даже раньше чем надо, ещё посадку не объявили.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 23:01:44 от biser »

Ксения Г.

• Пользователь
  • *
Я вот тоже смутно помню развязки автомобильные. Вроде бы 2 здания не далеко друг от друга, но как быстро домчаться с поклажей?

1zvannyi

• Глобальный модератор
Тот терминал который международный, его построили южные авиалинии, его же они используют для перелетов внутри Китая.
Посмотрите в билете\броне , должен быть указан терминал вылета\прилета, этот терминал № 3...соседний № 2 метрах в 150-200 находится от международного.
На внутренние рейсы регистрация кажись заканчивается за 40 минут до вылета, т.ч. у вас масса времени... если конечно до Урумчи добираетесь не Эир Астаной, практикующей длительные задержки с тупыми объяснениями причин :pardon:
А вообще по прилету сделайте лицо максимально избавленное от мимики, покажите билет любому из обслуживающего персонала порта, они вас за руку отведут ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 23:01:59 от biser »
Google

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 23.