Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Харбин. Инструкция по применению :) (информация для новичков)  (Прочитано 59217 раз)

olya21

• Пользователь
  • *
Добрый день! Собираемся в Харбин в июне. Подскажите, хочется чтоб у нас коляску в аэропорту не забрали в багаж, чтоб мы доехали на ней до трапа и при посадке ее подали к трапу (по России так летаем). При вылете из Москвы до Пекина сложностей нет. Но вот как быть на пересадке Пекин-Харбин? Как их об этом попросить? может фразу нужную кто подскажет? Или как вы поступаете? Заранее спасибо!
Google

рыжая

• Постоялец
столкнулась с пролемой, после снятия денег в банкомате с карты, карту сбербанк заблокировал. китай, является страной повышенной опасности(со слов работников сбербанка) и малейшее подозрение ведет к наложению ограничений. так что советую перед поездкой известить банк о том что вы едите в китай и будите пользоваться банковской картой. они что то должны подключить и вы спокойно сможете пользоваться. в моем случае все решилось безболезненно. отмечу что дозвониться на номер сервиса сбербанка с китая не возможно. мы пошли на хитрость, моя мама позвонила за меня, продиктовала все данные которые затребовали и с карты сняли ограничения. но делать так не рекомендую, если банк усомниться, то разблокировать вы сможете карту только лично в отделение банка.
у кого нет принципов-тот пойдет и за врагом......

Milana

• Бывалый
  • **
...после снятия денег в банкомате с карты, карту сбербанк заблокировал. китай, является страной повышенной опасности
Из трех карточек (одна - Сбербанк) ни одну не заблокировали... Снимали и в банкоматах, и так рассчитывались! Никуда не звонили и никого из сотрудников не информировали)

Рыжая, а что за карта? У меня все Классик, с ними никаких траблов!

рыжая

• Постоялец
у меня тоже классик. такая же ситуация была у еще одной девочки из нашей клиники. повторюсь, китай страна повышенной опасности, и при снятие  денег, могут попытаться считать данные с карты(уж не знаю как), нам так в сбербанке объяснили, и при малейшем подозрении карта блокируется. конечно можно и не предупреждать, но потом не стоит удивляться что карту блокирнут

Юрий70

• Бывалый
  • **
Скажите пожалуйста - мы хотели везти наличкой юани,крупную сумму, что бы в Харбине на комиссию не тратиться, стоит так делать или нет? У супруги карта сбербанковская виза, по моему классик, специально оформляли для Китая. Или смело просто с картой ехать? А доллары нужны при поездке, или уже в Харбине? Извините что столько вопросов, в первый раз едем.

Milana

• Бывалый
  • **
Скажите пожалуйста - мы хотели везти наличкой юани,крупную сумму, что бы в Харбине на комиссию не тратиться, стоит так делать или нет? У супруги карта сбербанковская виза, по моему классик, специально оформляли для Китая. Или смело просто с картой ехать? А доллары нужны при поездке, или уже в Харбине? Извините что столько вопросов, в первый раз едем.
Мы за 2 поездки наличку не брали вообще, только мелочь на аэропорт: попить, поесть, да игрушка какю-нить доче купить. А все деньги были на нескольких карточках. И основная карта у меня АбсолютБанка, кстати, за 3 года пользования никаких блокировок или чего-нить в таком духе ни разу не было. И Китай не единственная азиатская страна, где я ей расплачивалась)

Юрий70

• Бывалый
  • **
Нет, нас смущает комиссия за снятие наличных юаней. Я прочитал, что с каждых 3 тысяч берётся комиссия 130 юаней, а если постоянно снимать, то хорошая сумма получится.В теме читал, что где то в турагенстве можно снять без комиссии, но это видно надо ехать куда то искать, или Сергей поможет с этим?

рыжая

• Постоялец
Юрий лучше на превое время взять юани, за квартиру заплатить, первую недлю лечения оплатить и на мелочи первой необходимости. что бы с аэтопорта не носиться сломя голову в поисках банкомата. (я везла с собой 10 000 юаней).

рыжая

• Постоялец
Милана, такое ощущение что я сижу тут и сказки сочиняю, рассказывая о блокировки карты :dont_known:. если у Вас все так гладко проходит со снятием денег, то замечательно. но бывают и другие ситуации, как у меня, и не только у меня. и написала я это для того что бы , те кто едут были информированны. :hi:

lenoo4ka

• Пользователь
  • *
Милана, такое ощущение что я сижу тут и сказки сочиняю, рассказывая о блокировки карты :dont_known:. если у Вас все так гладко проходит со снятием денег, то замечательно. но бывают и другие ситуации, как у меня, и не только у меня. и написала я это для того что бы , те кто едут были информированны. :hi:
Спасибо за инфу!!!! сегодня позвонила в сбер и предупредила , что буду пользоваться картой в Китае и они что то там у себя отметили
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 16:26:13 от lenoo4ka »

Юрий70

• Бывалый
  • **
Спасибо за информацию! мы тоже склонялись к тому, что нужно взять с собой наличкой.Предупредить сбербанк про это не знали. спасибо!

Мама М.и А.

• Бывалый
  • **
Подскажите насчет карты, кстати - там можно ею расплачиваться где-то, помимо снятия? В госпитале не принимают оплату картой?

Юрий70

• Бывалый
  • **
Подскажите пожалуйста! Визу делать, надо всем сопровождающим ехать, или на папу доверенность сделать, что бы я сам всё оформил, лично я не еду. Едет супруга с дочерью сопровождающими, везут сына. Просто ехать в Екатеринбург далеко, тащить туда всех. А турфирмы не делают, только если у них путёвку покупать.А то нам сказали, что нужно всем там быть, документы сдавать.А в посольстве телефонов нет, а на электронку они не отвечают

Milana

• Бывалый
  • **
Подскажите насчет карты, кстати - там можно ею расплачиваться где-то, помимо снятия? В госпитале не принимают оплату картой?
Расплачиваться можно в некоторых крупных ТЦ, например в Парксоне. В Первой больнице наши карты к оплате не принимают, насчет китайских - не узнавала.

alex.art

• Модератор
Китайские карты принимают повсюду. Это очень удобно. Приезжаете с долларами, открываете счет и с этой карты уже осуществляете оплаты. Наши ВИЗЫ и МАСТЕР КАРД только в крупных магазинах и не всегда.
дорогу осилит идущий

маманастеньки

• Постоялец
Китайские карты принимают повсюду. Это очень удобно. Приезжаете с долларами, открываете счет и с этой карты уже осуществляете оплаты. Наши ВИЗЫ и МАСТЕР КАРД только в крупных магазинах и не всегда.
подтверждаю. я так делала, выше писала подробности. плюс на такую карту еще и проценты начисляют, а так как суммы не маленькие, то и проценты приятные. в Харбине есть банк, который меняет рубли на юани и нет смысла всю сумму тогда в долларах везти. а доллары в любом банке можно поменять, они туту на каждом углу.

sensitive

• Постоялец
Подскажите пожалуйста! Визу делать, надо всем сопровождающим ехать, или на папу доверенность сделать, что бы я сам всё оформил, лично я не еду. Едет супруга с дочерью сопровождающими, везут сына. Просто ехать в Екатеринбург далеко, тащить туда всех. А турфирмы не делают, только если у них путёвку покупать.А то нам сказали, что нужно всем там быть, документы сдавать.А в посольстве телефонов нет, а на электронку они не отвечают
Мы, когда себе визы открывали, делали визы и на знакомых по доверенности. Доверенность оформляли у нотариуса, в консульстве без проблем все приняли. Только обязательно сделайте ксерокопии всего пакета документов, включая билеты.
P.S. Ксерокопии анкет не делайте  :)

Юрий70

• Бывалый
  • **
спасибо за информацию! А нам сказали что анкеты не надо самим заполнять,  прямо там в посольстве помогают. А то мы боимся что не так напишем что нибудь сами, и зря съездим.Это получается самим тогда заполнять надо дома?

sensitive

• Постоялец
Можно и прям в посольстве, но это потеря времени. На каждую анкету, особенно если в первый раз заполняете, минут 15 уйдет как минимум. Проще скачать и распечатать бланки прямо с их сайта, несколько экземпляров, и дома заполнить. Если ошибку сделаете, то без проблем перепишете. Фото только не клейте, пусть сначала там проверят, потом фото прилепите, если все нормально.

Юрий70

• Бывалый
  • **
Вот спасибо большое! А то мы в первый раз, и ничего не знаем, как щенята слепые. Ещё вопрос - медицинскую страховку надо делать перед визами и к ним везти?У нас только крупная компания Росгострах, а про неё я читал некоторые плохого мнения, да я и сам с машиной столкнулся, в наглую отказались платить, подавайте в суд.

sensitive

• Постоялец
Я думаю, желательно. Там в анкете есть пункт по поводу страховки, раньше его не было. Да и самим как-то спокойней со страховкой.

olya21

• Пользователь
  • *
Добрый день! Мы сейчас в Китае, выписали нам травы в больнице, купили их и домоц, а вот можно ли их провозить в самолете то??? Кто в курсе? :phink:

Nattaha

• Старожил
В принципе чемоданы на таможне никто не открывает. Я в самолете (в ручной клади) везла несколько сомнительных для таможни препаратов (реланиум, хлоралгидрат, депакин), на все взяла на всякий случай справку из больницы - кому назначены и дозировка. Если уж очень боитесь, то возьмите для подстраховки. Но знаю, что многие перевозят и травы, и ганглиозид без особых проблем.
Самое главное глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце! (Экзюпери)

мамаДимы

• Новичок
Привет  :hi:,мы здесь новенькие. Большое спасибо всем за полезную информацию.Наверно мой вопрос будет звучать глупо,но хотим лететь в Китай в октябре,полетим первый раз втроем,подскажите пожалуйста,как покупать билеты на самолет если ребенок не сидит самостоятельно(ему восемь лет)нужно ли ему обязательно брать билет с местом(ведь мы все равно им не воспользуемся)или можно как-нибудь сэкономить.И может подскажите,какой авиакомпанией лететь дешевле Москва-Пекин.

alex.art

• Модератор
После двух лет билет с местом обязателен, несмотря на то, сидит ребенок, или нет. Но детский билет немного дешевле.
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.552 секунд. Запросов: 22.