Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Гостиницы, хостелы, гестхаусы в Урумчи  (Прочитано 294751 раз)

biser

• Модератор
Re: Гостиницы, хостелы, гестхаусы в Урумчи
« Reply #2525 : 03 Февраль 2014, 14:06:17 »
))) выбор локации напрямую зависит от цели визита. 

С этим соглашусь, как с базовой концепцией.
Но если почитать форум, то делается ясно, что народ мечется между всякими рынками, не только Сиюй посещает. Поэтому естественнее выбирать то место, условия проживания в котором будут сбалансированы между ценой/качеством/расстоянием до цели посещения.
Последний пункт потому и поставил на последнее место, что целей посещения в Урумчи обычно несколько, а такси и автобусы ходят вполне себе нормально, и относительно недороги.
Сиюй, вероятно, по своему хорошее место, но ВСЕМ ломиться туда, ни жить, ни быть, на мой взгляд, патология какая-то. В Урумчи куча гостиниц, есть и дешевле, есть и качественнее, можно выбирать. Но никто даже и не пытается толком...
"для народа, падающего от усталости от беготни по рынкам, это уже мелочи
зачем же так себя насиловать :)))))
И таки для "падающего" любое место сгодится, хоть у Папы-Карло под лестницей, напротив Буратино :)
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快
Google

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #2526 : 06 Февраль 2014, 11:03:11 »
В Урумчи очень много достойных гостиниц с умеренными ценами и хорошим сервисом :yes: По мне так на Сиюй я б не остановился бы.... Если б тока в первый раз...  Груз сдать на склад - часть последнего дня по отбытию и больше эти склады мягко говоря вааще не нужны, базара возле гостиницы тоже никакого.... Не то что бы его нет, его просто нет... Никакого :dont_known:
Все нужное можно купить в других местах, дешевле и качественней.
Но это по мне, так как я долгосрочной уже в теме :) .... А всем остальным - читайте тему, делайте собственные выводы , спрашивайте если че о непонятном  :hi:
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 14:00:58 от 1zvannyi »

Гульчонок

• Новичок
« Reply #2527 : 06 Февраль 2014, 13:37:36 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а какие цены на сегодня в Сиюй, самый скромный номер (без тараканов). Или какую можно ещё гостиницу снять, может комнату недорого на 10 дней? Мы едем в первый раз, поэтому строго не судите меня, если мои вопросы кажутся смешными.
Я у себя в городе обращалась в турфирму, они предлагают Сиюй, как самый выгодный отель.

biser

• Модератор
« Reply #2528 : 06 Февраль 2014, 13:56:22 »
Подскажите, пожалуйста, а какие цены на сегодня в Сиюй,

щас я умру...
Товаришш гестаповец, да сколько ж можно?..
по ощущениям, про Путина уже меньше пишут, чем про гостиницу Сиюй на форуме сём...

Подскажите, пожалуйста, а какие цены на сегодня в Сиюй, самый скромный номер (без тараканов).
Вы думаете, они сильно отличаются от цен на номер с тараканами?)
Я у себя в городе обращалась в турфирму, они предлагают Сиюй, как самый выгодный отель.
Выгодный - для кого? :) Для вас или для них? ) а что они еще предлагают, кроме Сиюя того?

Гульчонок

• Новичок
« Reply #2529 : 06 Февраль 2014, 15:54:49 »
Выгодный - для кого? :) Для вас или для них? ) а что они еще предлагают, кроме Сиюя того?
Выгодный для меня, понятное дело!
Кроме Сиюя предлагают на Бенджэане. В Сиюй цена 60$. Это нормальный тариф, или можно найти ни чем не хуже гостиницу и цену подешевле? Мы же туда приезжаем шастать по рынкам, а не в номере сидеть, поэтому я и спрашиваю что есть может что-то попроще.
Мы едем на рынок тканей и за постельным бельем, полотенцами. Можете подсказать что-то ближе к таким рынкам, желательно с ценами!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 16:14:17 от biser »

biser

• Модератор
« Reply #2530 : 06 Февраль 2014, 16:25:34 »
цена 60$. Это нормальный тариф, или можно найти ни чем не хуже гостиницу и цену подешевле?

Можно, и не одну. 300 юаней это, по моему, как-то дофига и для Сиюй )

Только поймите одну зависимость: гостиница возле раскрученного торгового места будет для приезжих иностранцев всегда дороже, чем обычная гостиница того же уровня в городе. Просто потому, что вы приезжаете богатенькие, и грех вас не стричь. Опять же, там сидят не дураки и знают, что кит. языком приезжие обычно не владеют, и потому выбирать гостиницы не пойдут, и будут селиться там, где мало-мало лопочут по-русски. А значит им можно диктовать цены. Эти же нюансы знают и многочисленные посредники в РФ и КЗ, которые сватают вас в те самые гостиницы и имеют с вас свой гешефт. Ну и плюс к тому на эти расклады влияют наши традиционные понты-тараканы, типа, без холодильника, ванны и телевизора мы жить не будем.

Потому, кто придавит в себе эти комплексы - живет в Урумчи в нормальных, сносных условиях за 50-100-150 юаней. А все прочие живут в Сиюй.

Особенно те, кто не любит читать профильные темы на этом форуме с начала.  :D

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 22:06:36 от biser »

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #2531 : 06 Февраль 2014, 20:55:31 »
Мы же туда приезжаем шастать по рынкам, а не в номере сидеть, поэтому я и спрашиваю что есть может что-то попроще.

Именно поэтому я рассматриваю вариант хостела

rollina

• Пользователь
  • *
« Reply #2532 : 09 Февраль 2014, 13:29:17 »
Доброго времени суток, знакомая китаянка написала-XiYu гостиница....Подскажите,плиз,как по "человечески" это звучит или примерно,где находиться???
Жизнь нужно прожить так,чтоб депрессия была у других

Nargiz, Shukhrat

• Бывалый
  • **
« Reply #2533 : 09 Февраль 2014, 13:42:10 »
Доброго времени суток, знакомая китаянка написала-XiYu гостиница....Подскажите,плиз,как по "человечески" это звучит или примерно,где находиться???
Здравствуйте. Гостиница называется Сиюй.  китайцы говорят Щию (это произношение по китайски) находится на ул. Даван Бэйлу.

rollina

• Пользователь
  • *
« Reply #2534 : 09 Февраль 2014, 13:52:15 »
Здравствуйте. Гостиница называется Сиюй.  китайцы говорят Щию (это произношение по китайски) находится на ул. Даван Бэйлу.
СПАСИБО!что то читала о ней....В этом районе ,есть гостиница по лучше???Извините,за назойливость...

Nargiz, Shukhrat

• Бывалый
  • **
« Reply #2535 : 09 Февраль 2014, 14:15:04 »
СПАСИБО!что то читала о ней....В этом районе ,есть гостиница по лучше???Извините,за назойливость...
По лучше? в каком смысле?  что именно Вас смутило в этом отеле? Отелей в окресностей много..  нужно знать что Вас не устоило в Сию , чтобы предложить то что нужно Вам.

rollina

• Пользователь
  • *
« Reply #2536 : 09 Февраль 2014, 14:28:25 »
По лучше? в каком смысле?  что именно Вас смутило в этом отеле? Отелей в окресностей много..  нужно знать что Вас не устоило в Сию , чтобы предложить то что нужно Вам.
Я подумала,что отель на рынке- значит "не очень"!Может,это наши Московские предрассудки ?

Nargiz, Shukhrat

• Бывалый
  • **
« Reply #2537 : 09 Февраль 2014, 14:35:49 »
Я подумала,что отель на рынке- значит "не очень"!Может,это наши Московские предрассудки ?
нет нет..все совсем не так ))) там отель идет первые 5 этажей  + 18 этажей..это все гостиница... на территории отеля (а она огромная) расположен 5 этажный  торговый дом... там все поделено по этажам.. никакого базара вы там не увидите..))  за отелем и торговым  территория складов  для отправки товаров  в разные регионы и страны.   а насчет базаров..они  все крытые и много этажные. отличаются от базаров  России и Казахстана.
Так что смело можете поселиться в этом отеле.  ;)

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #2538 : 10 Февраль 2014, 17:28:00 »
Вопрос по хостелу, просто я ни разу в таком не жила. Там платят за ночь или за сутки? т.е. могу ли я оставить там все свои вещи и как я могу оставить там свои чемоданы если там живут еще люди? можно ли сдать чемоданы в камеру хранения. Чемоданы у нас большие на колесиках. 

biser

• Модератор
« Reply #2539 : 10 Февраль 2014, 17:41:27 »
Вопрос по хостелу, просто я ни разу в таком не жила. Там платят за ночь или за сутки? т.е. могу ли я оставить там все свои вещи и как я могу оставить там свои чемоданы если там живут еще люди? можно ли сдать чемоданы в камеру хранения. Чемоданы у нас большие на колесиках.
Как и везде, платят за сутки. Иногда это называется "за ночь" от английской формулы, что означает то же самое "за сутки".
Вещи можете оставить так же как и в гостинице. Что-то мне подсказывает, что вы не в общей комнате будете жить? Хотя и там оставляют точно так же.  В камеру хранения сдать можно, особенно если она есть :) В комнатах есть запирающиеся ящики для вещей, хотя, конечно, чумаданы туда не войдут явно. Все же хостелы больше рассчитаны на людей путешествующих без излишков багажа, например, с рюкзаком.

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #2540 : 10 Февраль 2014, 17:54:28 »
Как и везде, платят за сутки. Иногда это называется "за ночь" от английской формулы, что означает то же самое "за сутки".
Вещи можете оставить так же как и в гостинице. Что-то мне подсказывает, что вы не в общей комнате будете жить? Хотя и там оставляют точно так же.  В камеру хранения сдать можно, особенно если она есть :) В комнатах есть запирающиеся ящики для вещей, хотя, конечно, чумаданы туда не войдут явно. Все же хостелы больше рассчитаны на людей путешествующих без излишков багажа, например, с рюкзаком.

Мы едем за достопримечательностями, так что экономить будем на жилье, во первых меня не смущают рядом спящие люди, а во вторых прийти бухнуться ночью спать, а утром с рассветом побежать дальше не все ли равно где и как это будет :).   Хотя опять же не знаю работает ли там что-то до поздней ночи и куда можно поехать/пойти в такую рань :)

И самое главное не спросила у мужа как он отнесется к такой идее  :-[ 

Galinka

• Пользователь
  • *
« Reply #2541 : 11 Февраль 2014, 08:09:04 »
biser, мда... на счет проживания в комнате с кем то, я конечно погорячилась, муж сказал вдвоем и только вдвоем  :he-he:. Про чемоданы я вот теперь то же задумалась, зато появилась идея так же остановиться на пару дней в Алма-ате, то же уже и хостел присмотрела. В Алма-ате я конечно и без карты обойдусь, а вот в Урумчи все таки нужна  :yes:

Tagi

• Новичок
« Reply #2542 : 27 Февраль 2014, 16:54:32 »
Yang guang hotel  скинте  пожалуйста визитку летим второго марта, еще его называет орангутанг отель

Tagi

• Новичок
« Reply #2543 : 27 Февраль 2014, 17:32:41 »
Мне нужна  Визитка - разве это не понятно?
а то что вы скидываете, я и без вас могу сделать
Спасибо за помощь

alex.art

• Модератор
« Reply #2544 : 27 Февраль 2014, 18:16:23 »
biser, браво! Жаль лимиты на плюсы пока исчерпаны. Следующий за мной!  :good:
дорогу осилит идущий

antropos

• Пользователь
  • *
Уважаемые форумчане - Урумчане!
Простой российский пенсионер решил посетить Урумчи. Опыта загранпоездок нет. Почитавши форум понял, как счастливы туроператоры помочь мне избавиться от лишних денег путем увеличения стоимости проживания в отелях. Решил: ну их на ...(заранее отредактировано автором поста  :D). Делаю сам визу и алга в Поднебесную. Заинтересовал сей отельчик.
Отель «LOVE PIE CROWN» Расположен он в центре города Урумчи, на ул.ХеТанБэй (лу)№38
Но боюсь таксеры  не поймут, если я им первоисточник покажу)))
Не могли бы владеющие китайским написать пляшущими человечками ), сиречь иероглифами это сугубо эндемичное название  и адрес.
Жить нужно лёгко, иначе жить будет тяжко...

antropos

• Пользователь
  • *
Кстати, на "Мануал новичка", а также  "Инструкцию новичкам" поиск ну  ничего  не выдает... Как и на название этого пристанища  :D.
Это заранее, чтоб не посылали в поиск)))

biser

• Модератор
Уважаемые форумчане - Урумчане!
Отель «LOVE PIE CROWN» Расположен он в центре города Урумчи, на ул.ХеТанБэй (лу)№38
Боюсь, отельчик сильно эндемичный - никакой поиск его не выдает, кроме как на сайтах российских турфирм. Преимущественно, новосибирских. Что-то меня это настораживает...

antropos

• Пользователь
  • *
Ну отель Дияр тоже не значится в новосибирских турфирмах :D. Но это не мешает ему быть...
А может новосибирцы отель откупили напрочь, и посторонних туда не пускают?  :D

biser

• Модератор
Ну отель Дияр тоже не значится в новосибирских турфирмах :D. Но это не мешает ему быть...
А может новосибирцы отель откупили напрочь, и посторонних туда не пускают?  :D
Вы б читали внимательнее - я вам говорю, что отель этот в основном в сети представлен на сайтах новосибирских турфирм. И более нигде - ни китайские сайты, ни Tripadvisor и тп. его в поиске не выдают.
Как по мне так это настораживающий факт. Пес его знает, отчего он жестко завязан на турфирмы, но коль завязан, то по мне - лучше ну его
Google

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 22.