Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЦП - Китай - Мошенничество  (Прочитано 53066 раз)

*АННА*

• Новичок
Re: ДЦП - Китай - Мошенничество
« Reply #75 : 24 Июнь 2011, 11:09:55 »
karana, вы правельно делаете, что предупреждаете других
Google

karana

• Пользователь
  • *
« Reply #76 : 24 Июнь 2011, 12:02:17 »
правильно, то правильно, только как оно обычно бывает, что такие как я - кость в горле у участников этого процесса. И я становлюсь мишенью для их стрел. Вот почему далеко не все хотят писать свои истории, хотя при личной беседе многие побывавшие в Синчене рассказывают ТАКОЕ!!!!!! Волосы на голове шевелятся, но писать об этом не пишут...а я не имею право писать то, что знаю от других, потому что это будет не правильно. А такие как я - правдолюбы, которых меньшенство, отдуваются. Но я не жалею, это мой выбор!
Кто благословляет другого, сам будет благословен.

Тата84

• Постоялец
« Reply #77 : 23 Июль 2011, 04:19:00 »
Цены на лечение и проживания в Синчене:

2010 на расходы за путёвка ---Стоимость.

Проживание в 2х-- местное номер 220юань Люкс номер 2х номер 380юань
Питание Зх в день 185юань/чел
(до 7лет детей половина)
Зарегистрироваться 360юань/чел
Встречать и проводить 120юань /чел
Обратно билет Синчеь.г до Харбина 380юань /чел

2010 по китайской медицине ---Стоимость.;
Процедур; Стоимость./юань
Массаж по китайской методике 160
Массаж отдельных частей тела 120
Фототерапия с применением аппарата 80
Массаж ступней 100
Иглотерапия 80
Электроиглотерапия; 80
Стеклянные банки 45
Бамбуковые банки 45
Могнитно лечение 80

Тата84

• Постоялец
« Reply #78 : 24 Июль 2011, 07:40:15 »
Главное что мы предупредили, что это за место,а каждый пусть сам решает ездить или нет!!!!!!!!!

Ла-Манш

• Пользователь
  • *
« Reply #79 : 25 Июль 2011, 11:23:05 »
А я считаю, что так хорошо, что появляются такие темы. Потому что сама неделю назад сидела и изучала все места лечения, и уже собралась в Синчен. И вдруг случайно наткнулась на эту тему. Может там и есть вероятность неплохого лечения, но я туда уже точно не поеду. Не хочется рисковать.

Algalka

• Модератор
« Reply #80 : 25 Июль 2011, 19:29:32 »
Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь http://karavan.asia/forum/index.php?topic=907.2275
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

tik-tak-lena

• Новичок
« Reply #81 : 14 Август 2011, 15:37:14 »
Всем привет и огромное спасибо за эту тему! Я тоже собираюсь с ребёнком в Китай на лечение, но даже представить себе не могла, что могут быть такие ситуации. По поводу тех мамочек, которые "кидают" других: я думаю им надо задуматься о своих поступках, неужели они не понимают, кого труда стоит собрать такую сумму на лечение и как потом тяжело понимать, что время проведенное, в такой "левой" клиники, было потрачено в пустую... Деньги, заработанные таким методом им не пойдут на пользу...
А теперь скажите, пожалуйста, те, кто был в Китае, как выбрать правильно клинику и не попасться на подобный "развод по-русско-китайски"? Как понять,  это мошенничество или реальные результаты в лечении?

Tanyscha

• Старожил
« Reply #82 : 15 Август 2011, 01:19:22 »
Лечение везде почти одинаковое.Разная стоимость лечения.Вся ваша жизнь в китае будет зависеть от переводчика. В первый раз не надо ехать одной с ребёнком. На реальные результаты за 3 месяца лучше не настраиваться.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.
Я ЗНАЮ. Я ВЕРЮ. Я ЖДУ.

валентина1

• Ветеран
« Reply #83 : 15 Август 2011, 14:30:00 »
Всем привет и огромное спасибо за эту тему! Я тоже собираюсь с ребёнком в Китай на лечение, но даже представить себе не могла, что могут быть такие ситуации. По поводу тех мамочек, которые "кидают" других: я думаю им надо задуматься о своих поступках, неужели они не понимают, кого труда стоит собрать такую сумму на лечение и как потом тяжело понимать, что время проведенное, в такой "левой" клиники, было потрачено в пустую... Деньги, заработанные таким методом им не пойдут на пользу...
А теперь скажите, пожалуйста, те, кто был в Китае, как выбрать правильно клинику и не попасться на подобный "развод по-русско-китайски"? Как понять,  это мошенничество или реальные результаты в лечении?
А теперь скажите, пожалуйста, те, кто был в Китае, как выбрать правильно клинику и не попасться на подобный "развод по-русско-китайски"? Как понять,  это мошенничество или реальные результаты в лечении ------Это результат мошенничества.Который может ударить Вас по карману и не слабо. Но может быть и положительный результат при удачном выборе клиники.Вы действительно сьездите одна на разведку без ребенка. Спишитесь с мамами других детей.Здесь тем много и Вы найдете нужную.А потом можно ехать зная куда именно Вам нужно.И гостиницу подышите себе поближе и по цене приемлемо.А с ребенком трудно искать клинику.Удачи Вам.

an@na

• Пользователь
  • *
« Reply #84 : 19 Август 2011, 20:53:10 »
Всем привет! Я новичок на форуме, раньше как-то тема Китая особо не интересовала, хотя, сейчас понимаю, что зря, т.к. подобного лечения в России вряд ли найдёшь.
Но я  в шоке от того, что могут делать деньги и желание собственной наживы с людьми, особенно тогда, когда они сами должны понимать что такое лечение ДЦП, что нам и нашим деткам нельзя упускать драгоценное время. Позор мошенникам!!! И большое спасибо всем, кто поделился опытом! Для себя я сделала выводы.

RamRa

• Постоялец
« Reply #85 : 22 Август 2011, 09:10:17 »
Продолжение истории:
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66.msg737397#msg737397

http://www.dislife.ru/flow/theme/14943/#more
"Светило" китайской медицины - обманщик?

В Хабаровске организованно наживаются на горе родителей, чьи дети больны практически неизлечимыми болезнями. У этих родителей особенные дети. Их малыши больны ДЦП, эпилепсией, гидроцефалией, аутизмом, различными  поражениями мозга. Главная мечта этих пап и мам - когда-нибудь увидеть своего ребенка здоровым. Кто-то уже успел разочароваться в европейском подходе в лечении этих заболеваний и обратился к традиционной китайской медицине. Но где найти настоящее светило китайской медицины?

Некая предприимчивая хабаровчанка Татьяна решила поделиться полезной информацией  с несчастными людьми. На сайтах help-baby.my1.ru и  dcp-help.ru  она рассказала, как китайские лицензированные чудотворцы поставили ее сына на ноги в санатории корпорации оружейной промышленности  города Синчэн в провинции Ляонин .

Естественно, многие родители больных ребятишек начали писать и звонить женщине, чтобы узнать, как попасть к чудо-лекарям. Всем обратившимся Татьяна рассказывала, что из-за огромной очереди попасть к этим уникальным врачам - огромная  удача. Возможно, придется долго ждать вызова, а возможно, вызова и не будет. Но Татьяна обещала сделать все возможное, чтобы врачи приняли ребенка в самое ближайшее время. Родители были готовы на все, дабы предоставить любые обследования, выписки, снимки - лишь бы ускорить встречу.

И - о чудо! - место в санатории есть, уже известны даты, нужно готовиться к отъезду. Только Татьяна почему-то предупреждает, что по приезде в Синчэн у врачей не нужно спрашивать лицензию и другие документы, так как известных врачей это может оскорбить до глубины души. Кроме того, нельзя: лезть в процесс лечения, спрашивать, какие составы, настои, капельницы назначают ребенку (ведь это военные разработки), фотографировать лица врачей и процесс лечения. И вообще, поменьше вопросов. Потому что для полноценного выздоровления необходимо безоговорочно и полностью доверять врачу. Ну, и платить ему вовремя.  Не все родители, на свое счастье, поверили этим словам.

- Когда мы решали, ехать или не ехать в Синчэн, я в электронном письме вежливо  попросила нейрохирурга выслать мне копию лицензии и свидетельства об образовании - убедиться, что он не шарлатан, - рассказала Евгения Виниченко. - Он ответил, что страшно оскорблен недоверием и потребовал извинений, иначе он  откажет нам в лечении. Но мне и так уже было сомнительно везти туда своего ребенка, и я сдала билеты на самолет.

Но все-таки многие мамы хватались за информацию, которую предоставляла Татьяна, как утопающие за  соломинку. В Синчэн прямого рейса из России нет - только через Харбин или Пекин. В Харбине родителей с детьми встречает Гоша - якобы сын нейрохирурга, который и должен лечить россиян. За услугу «встретить и проводить» родственник светила сразу просит скромное вознаграждение - 330 американских долларов. Хотя на самом деле регистрация в полиции для иностранцев в Китае бесплатна.

Ночь на поезде - здравствуй, Синчэн. Всех везут в санаторий - здание с вывеской «Отель», размещают в номерах. При этом собирают деньги за проживание и питание за все время пребывания, а также паспорта и деньги за регистрацию в полиции. Питаться можно только тем, что приготовили на кухне санатория, самим покупать еду в городе запрещают. Никого не волновало, что некоторым родителям из-за проблем со здоровьем  нельзя есть жареное, острое, жирное. Но, как выяснилось, это было еще полбеды.

- Лечение проходило всего в одной комнате «отеля», абсолютно для этого не оборудованной - всего лишь кушетка, накрытая полотенцем, - вспоминает Наталья Котенко. - Лечение - всего двадцать минут в день. В это время входило все - массаж всего тела, иголки, электро- и магнитолечение, банки... Эти полчаса обходились в 500 юаней, то есть больше 2 тысяч рублей. Также «врачи» выдавали  настойки в полулитровых пластиковых бутылках из-под воды  - от 2 до 10 тысяч рублей. Все деньги мы платили из рук в руки, заходя по одному в кабинет «светила», без какой-либо отчетности.

Многие россияне так и не смогли понять неадекватное поведение «светила» - китайца-нейрохирурга Георгия Николаевича, как он им представился. Он только и делал, что говорил, что ничего делать нельзя. Когда ему задавали вопросы о лечении, раздражался - мол, все равно не поймете.

- У моей дочки сложный вид эпилепсии, она пьет два препарата, но сильные приступы все равно случаются часто, - говорит  Анна Карпухина. - Георгий Николаевич сказал, что химию нужно убрать, так как она вредна и неэффективна, тормозит развитие ребенка. Но что взамен? Травы, настои... За три курса лечения Вике стало хуже, приступы участились. Самое обидное, что потеряно много денег и драгоценного времени.

Сколько всего людей пострадало от такого лечения, никому не известно: по словам пострадавших, в санаторий приезжали родители с детьми не только из России, но и из Украины, Сингапура. Однако, по нашей информации, у господина Георгия Николаевича проходили курс лечения не менее десяти хабаровских семей.  По крайней мере, семь из них поменяли место лечения и пролечили своих детей в государственной клинике Харбина. Это сильно разозлило «светило», которое якобы пригрозило сделать все, чтобы этим россиянам больше не оформляли китайские визы.

- Необходимо предупредить других родителей, чтобы они были крайне внимательны и осторожны, - считает Анна Карпухина. - Надеемся, что люди, участвующие в этом бизнесе, будут наказаны.

Эту статью прокомментировала мама четырехлетнего мальчика Мария Комаровская, уже полтора года проживающая в Харбине:             

- В клиниках Харбина, в которых мы проходили лечение, какие-то сертификаты и дипломы спокойно висят в кабинетах врачей. Переводчики, работающие при клиниках, спокойно рассказывают об официальных достижениях врачей и их квалификации.  И если вы едете в государственную клинику, то логично, что у работающих там врачей есть лицензии. Чеки за оплату лечения должны давать абсолютно во всех клиниках!

На любые вопросы по процессу лечения врачи охотно отвечают - как русским пациентам, так и китайским.  По составу лекарств и их применению всегда отвечают. Но если вы, заранее предупрежденные, едете в клинику вкалывать ребёнку якобы секретные препараты, то нечего пенять на то, что вам ничего не говорят про их состав.

Длительность лечения - явная профанация.  Процедурам нужно посвящать 4-6 часов в день.  И мамочки с детьми к концу дня, как правило, выжаты как лимон. А что касается, расходов на травы, я ни разу не слышала, чтобы они превышали 2000 юаней в месяц. В той клинике, которой мы покупали траву, мы видели, как составляют сбор, были в аптечной зоне и могли присутствовать хоть при всём трехчасовом процессе приготовления отвара.

Хочу успокоить мамочек, которые боятся угроз «светила» по поводу дальнейших трудностей в оформлении визы. Это невозможно, если вы не нарушали закон внутри страны и покинули её до окончания визы.

От псевдолечения лучше отказаться

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова:

- В Китае существуют клиники, которые работают по восстановительным технологиям, в том числе для детей с ДЦП. Родители, попавшиеся на удочку мошенников, рассказали об этом очень своевременно. Эта информация должна помочь другим мамам и папам, чьи дети больны. Едут за рубеж лечить своих детей, потому что не всегда знают о технологиях, которые существуют у нас. А ведь в Хабаровске есть реабилитационный центр на базе 1, 3 и 9 городских больниц. У них хорошие результаты по восстановлению умственной деятельности детишек. Но больше доверяют, к сожалению, заграничному. И, наверное, все-таки медицинских учреждений, где можно получить квалифицированную качественную помощь, недостаточно.

Но мы не можем вмешиваться в деятельность организаций, которые предоставляют медицинские услуги за рубежом. Обязанность родителей - собрать как можно больше информации о том, куда они едут, какие у врачей наработки. Любое несоответствие, отсутствие лицензии или других документов должно настораживать. Лучше отказаться от такого псевдолечения, чем подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей.

Влад Серебренников
Начал жизнь на форуме с чистого листа

evgeniatroisk

• Пользователь
  • *
« Reply #86 : 22 Август 2011, 13:59:58 »
Как хорошо, что есть этот форум и реальные люди, которые лечились в клиниках. Спасибо создателю, это Вам - RAMRA.

alex.art

• Модератор
« Reply #87 : 22 Август 2011, 15:34:06 »
Спасибо создателю, это Вам - RAMRA.
Cогласитесь, несколько двусмысленно звучит. Вроде как : "Хвала Аллаху"  :rofl:
Простите, если сочтете что неудачно пошутил.  :yes:
дорогу осилит идущий

RamRa

• Постоялец
« Reply #88 : 22 Август 2011, 15:47:59 »
Спасибо создателю, это Вам - RAMRA.
Cогласитесь, несколько двусмысленно звучит. Вроде как : "Хвала Аллаху"  :rofl:
Простите, если сочтете что неудачно пошутил.  :yes:
:rofl: Тоже прошу прощения за свой смех )) Но действительно смешно звучит )))
Алексей +1 за наблюдательность ))
Система не позволила прибавить...  :phink:
Начал жизнь на форуме с чистого листа

alex.art

• Модератор
« Reply #89 : 22 Август 2011, 16:08:30 »
А мне позволила! ;) Николай, мы все не раз благодарили Вас за ту возможность общения, что Вы создали! Спасибо за наш МИР, это не преувеличение.  :hi: А  evgeniatroisk, не обижайтесь на меня пожалуйста.  :yes:
дорогу осилит идущий

evgeniatroisk

• Пользователь
  • *
« Reply #90 : 22 Август 2011, 21:23:05 »
Да ладно, не обижаюсь. :good:

МАНСУР

• Бывалый
  • **
« Reply #91 : 22 Август 2011, 21:56:52 »
Как хорошо, что есть этот форум и реальные люди, которые лечились в клиниках. Спасибо создателю, это Вам - RAMRA.
Очень замечательная похвал!  :good: и веселая!!!  :rofl:
На одноклассниках и Вконтакте (Гафуров Мансур) Казань.

karana

• Пользователь
  • *
« Reply #92 : 24 Август 2011, 04:45:05 »
Статью ещё написали в газете "Тихоокеанская звезда" Вот она - http://toz.khv.ru/newspaper/ispytano_na_sebe/yakoby_voennyy_sanatoriy_sinchena/
Кто благословляет другого, сам будет благословен.

Algalka

• Модератор
« Reply #93 : 25 Август 2011, 15:21:07 »
А вот еще история. В Шанхае есть очень уважаемый и известный профессор ТКМ(сорри за правильность написания) мы его называем Донг. У него народу просто вал, очередь занимается на процедуры в 6 утра - клиника еще закрыта, а очередь уже стоит. Его специализация постинсультные состояния и зрение. На наших глазах, за 4 месяца пожилой человек из колясочки наполовину парализованный, потихоньку начал ходить... Так вот идем по улице - красивый оздоровительный центр , нас пригласили  полюбопытствовать, большой, трехэтажный, мрамор, дерево, вышколенный персонал отпад одним словом. Куча фоток именитых врачей на стенде, том числе и наш профессор - ого! Хотим к нему на прием! - в ответ то да се - выберите другого, нет! хотим конкретно к Донгу! - да вот сейчас его типа нет и т.д. у нас врачи не хуже, давай на консультацию. А мы то знаем что его и физически там быть не может при его загруженности 8 часовой прием больных плюс семинары, конференции, и пр пр пр. Тогда из верхней пятерки фоток наугад еще одного пожилого врача - тогда у этому - и этого нет.... и третьего нет.... - хотя и в проспектах и в самом центре эти врачи типа ведут прием и практикуют там! Как это назвать? Важно проверять информацию..... не только нас дурят лаоваев, китаец китайца тоже дурит как оказывается.... Хотя об этом нам наши врачи говорили не раз - шарлотанов в Китае полно - остерегайтесь! Они просачиваются и на государственное телевидение, и в прессу, и везде - так что же говорить о нас, не знающих языка? Только одно - быть предельно осторожными!!!
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

E11a

• Старожил
« Reply #94 : 25 Август 2011, 15:48:01 »
:) да ушшшш! Галь, нет слов! Знаешь, мои последние впечтления связаны с Таиландом. Так вот в первую очередь поразилась тому, что тайцы не врут! Даже в мелочах не обманывают! Казалось бы соседние страны, азиаты,опять же, а традиции, да и  поведенчески, просто, небо и земля!
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит,
Оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой… висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.

bolgenos

• Новичок
« Reply #95 : 06 Сентябрь 2011, 18:29:31 »
*Кхе-кхе* Тут намедни вышла очень интересная статься в ТОЗе (газета "Тихоокеанская звезда") рекомендую прочитать. http://www.toz.khv.ru/letters_from_readers/ne_menyayte_lechenie_na_skloku/
"Не меняйте лечение на склоку"
31.08.2011

Были мной деланы замечания по поводу того что на форуме должны присутствовать живые души а не боты бездушные - вы не вняли  :dont_known:
В. ВАНДЕНКО. Л. Ющенко. И. Еджимова. А. Богданова. - Если эти люди существуют и хотят высказаться - площадка форума для них открыта ...не стоит приводить тексты якобы существующих людей.
Наталья вам уже делала предупреждение :yes: и следующий логичный шаг- бан, который я и произведу сроком на месяц  :hi:
Уважайте форумчан и правила форума!
Пост отредактирован мной.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 01:39:37 от 1zvannyi »

alex.art

• Модератор
« Reply #96 : 06 Сентябрь 2011, 19:16:10 »
Просмотрел сообщения пользователя  bolgenos. Похоже у форума появился штатный оппонент, которому не важно мнение сотен людей пишущих здесь и их опыт, ему важно только устроить сканадальчик и получить от этого удовольствие. Ради этого он готов пойти на любые шаги.  :yes:
дорогу осилит идущий

МАМАКИРА

• Бывалый
  • **
« Reply #97 : 06 Сентябрь 2011, 19:19:36 »

* * *
Я медработник краевой психиатрической больницы на улице Серышева, 33. Мы три года проходим лечение в Синчэне в государственном военном санатории оружейной промышленности КНР. Наш диагноз - органическое поражение головного мозга - считается в России неизлечимым. Лечение в Хабаровске не привело ни к каким положительным результатам. Пройдя 6 курсов лечения в клинике Синчэна, ребенок вылечился, основной диагноз в перинатальном центре был снят. Эта клиника вылечила не один десяток детей. Туда ездят состоятельные, очень образованные люди, которые лечились в Германии и Израиле, но только благодаря врачам Синчэна они вылечились.

С уважением, И. Еджимова.

[/quote]Наверное, врачам этой клиники дали Нобелевскую Премию? Ведь такой диагноз был снят...

Zvezdochka

• Бывалый
  • **
« Reply #98 : 07 Сентябрь 2011, 17:39:55 »
А вот еще история. В Шанхае есть очень уважаемый и известный профессор ТКМ(сорри за правильность написания) мы его называем Донг. У него народу просто вал, очередь занимается на процедуры в 6 утра - клиника еще закрыта, а очередь уже стоит. Его специализация постинсультные состояния и зрение. На наших глазах, за 4 месяца пожилой человек из колясочки наполовину парализованный, потихоньку начал ходить... Так вот идем по улице - красивый оздоровительный центр , нас пригласили  полюбопытствовать, большой, трехэтажный, мрамор, дерево, вышколенный персонал отпад одним словом. Куча фоток именитых врачей на стенде, том числе и наш профессор - ого! Хотим к нему на прием! - в ответ то да се - выберите другого, нет! хотим конкретно к Донгу! - да вот сейчас его типа нет и т.д. у нас врачи не хуже, давай на консультацию. А мы то знаем что его и физически там быть не может при его загруженности 8 часовой прием больных плюс семинары, конференции, и пр пр пр. Тогда из верхней пятерки фоток наугад еще одного пожилого врача - тогда у этому - и этого нет.... и третьего нет.... - хотя и в проспектах и в самом центре эти врачи типа ведут прием и практикуют там! Как это назвать? Важно проверять информацию..... не только нас дурят лаоваев, китаец китайца тоже дурит как оказывается.... Хотя об этом нам наши врачи говорили не раз - шарлотанов в Китае полно - остерегайтесь! Они просачиваютсo я и на государственное телевидение, и в прессу, и везде - так что же говорить о нас, не знающих языка? Только одно - быть предельно осторожными!!!
eto pravda i eto vezde ne tol'ko tut;)

alex.art

• Модератор
« Reply #99 : 18 Сентябрь 2011, 11:28:43 »
о некоторых методах реабилитации

http://svetlana75.livejournal.com/1484178.html
дорогу осилит идущий
Google

Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 23.