Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Мебель, шторы, люстры, строительные материалы и т.п. в Урумчи  (Прочитано 109837 раз)

Alika

• Ветеран
Apple! По поводу переводчика я в той же теме писала  :). Приехать на рынок(взяв адреса на форуме и показывая их таксистам), посмотреть и спросить цену на мебель, зная пару слов на китайском, Вы, конечно, смогли бы сами, а вот как объяснить такие тонкости, как: цвет, размеры, комплектация гарнитура или комплекта мягкой мебели, какая будет упаковка, сколько мест(упаковок), если Вы хотите оплачивать с залогом и проверкой мебели на складе, это же объяснить надо. Согласна с тем, что переводчик переводчику рознь, обращаться лучше по рекомендации знакомых  :yes:
Чего-то  так  хочется…    то  ли  замуж..,   то  ли  семечек…
Google

Apple!

• Новичок
ой, ну придется мне начать флудить во всех ветках, чтобы поскорей заслужить право попросить у Вас через личку поделиться контактами проверенных людей  :-[
 :he-he:

Natalya1

• Постоянный житель
могу без флуда дать вам координаты проверенного порядочного человека ;)
13899985018 Анвар. если нужно-встретит в аэропорту, поможет разместиться :)

Alika

• Ветеран
ой, ну придется мне начать флудить во всех ветках, чтобы поскорей заслужить право попросить у Вас через личку поделиться контактами проверенных людей  :-[
 :he-he:
:D флуд по теме только приветствуется :yes:

Apple!

• Новичок
Natalya1, спасибо, обязательно позвоню! Прилетаем ночью, так что с размещением наверно придется "бороться" самим....
По стоимости услуг сориентируете, или это можно узнать, только позвонив? Хотя бы примерный разбег, типа "от Х до ХХХ $ в зависимости от необходимости в транспорте/совести/ ассортимента услуг" за рабочий день  :)

Natalya1

• Постоянный житель
я вам сейчас на почту все отвечу, чтобы форум не засорять
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 20:15:56 от Alika »

Mira_Astana

• Новичок
здравствуйте хотелабы узнать цены на кафель обои ламинат шторы хорошего качества в какую сумму обойдется хороший мягкий уголок мебель в кабинет

Alika

• Ветеран
Mira_Astana, скажу так  :), всё, что Вы перечислили, на Хуалине можно и купить и заказать, но есть несколько моментов: хорошую кухню ждать около 20 дней, выбор их ну очень большой, размах цен соот-но, здесь уже как-то советовали заказывать только сами фасады, ну и фурнитуру можно, а дсп-шкафы лучше дома на месте по составленному эскизу, ... в этом деле обращаться лучше к проверенным помощникам (переводчикам), кому можно будет доверить проверку и дальнейшую отправку кухни после вашего отъезда., шторы желательно выбрать и заказать в первый день, на пошив уходит 2-3 дня, тогда успеете забрать их с собой (выбор тоже очень большой, не считая заказные ткани), по мягкой мебели, опять же, разброс цен и кач-ва  разный, могу только посоветовать не брать ну совсем дешёвые диваны, растаможка кубатуры такого дивана превысит его стоимость, а вот хорошие диваны, по кач-ву соот- щие тем, что у нас продаются как испания, германия, италия по бешеным ценам, приобрести можно. По всему остальному, надо смотреть самой, кафеля тоже много разного, а конкретную цену  узнаете, только показав на тот, который для вас будет считаться хорошим и качественным, тоже с ламинатом и обоями  :yes:

Mira_Astana

• Новичок
Спасибо вам за информацию!! :yes:а насчет обой что можете предложить?если можно примерно цену?кафель под Италиюи Испанию?цена примерно

1zvannyi

• Глобальный модератор
Кафель испания-италия грубо 25-35 долл за м2, хотя есть и подешевле и гораздо дороже, ламинат от 5 и до 50 долл за м2,  нормальный от 10-15 долл...
с обоями не стоит - дороже....или стоит, но если будете брать оч. дорогие, штучные....

Mira_Astana

• Новичок
спасибо за информацию а какие цены на ковры и люстры

1zvannyi

• Глобальный модератор
люстры от 25 юань до 50 тыс.долл
с коврами приблизительно такая же ситуация :pardon:

Alika

• Ветеран
с обоями не стоит - дороже....или стоит, но если будете брать оч. дорогие, штучные....
Так и есть :yes:, есть эксклюзив.обои по каталогам, которые стоят от 70долл и выше за рулон, а у нас раза в 2-3 дороже, но краси-и-вые, правда они токо под заказ, ждать несколько дней надо  :)

P.S. А вот люстры покупать хорошие и даже не самые дорогие стоит, главное их потом самим упаковать получше, в коробках часто много пустого места, их обычно стараются скомпоновать.

505555

• Гость
Всем привет.
Подскажите пжта где можно купить и примерно цену (если кто случайно знает) инфракрасную сауну и эл.камин.

Спасибо

alex.art

• Модератор
Может кто нибудь ответить на вопросик? Моя родственница не имеет доступа к интернету, но имеет большое жедание купить мебель PULASKI FURNITURE CORPORATION. Убедительная просьба, ответьте, можно ли купить подобное в Урумчи. Собирается ехать со мной в апреле в Китай. Заранее благодарен.  :yes:
дорогу осилит идущий

Hopch iK

• Гость
Возможно и есть такая марка, хотя вся мебель тут меряется не по названию, а по этажам где ее продают на всех рынках:
1 этаж: дешевая мебель.
2 этаж: хорошая ...
3 этаж: очень хорошая ...
4 этаж: ну очень хорошая ...
и т.д.
Магазины разные и названия тоже разные и еще при этом, все часто меняется.

Alika

• Ветеран
Всем привет.
Подскажите пжта где можно купить и примерно цену (если кто случайно знает) инфракрасную сауну и эл.камин.

Спасибо
Эл. камины есть на Хуалине, в основном здании на 1 и 2 этажах, очень разные и по дизайну и по материалу, ещё были на рынке сантехники в магазинах, которые продают всё для саун.  Инфракрасные сауны попробуйте поискать там же, у продавцов по оборудованию саун, бассейнов и возможно в самих магазинах сантехники, такие сауны есть не у всех производителей, цен, к сожалению не знаю, эти сауны совсем недавно стали популярны.  :)

Alika

• Ветеран
Может кто нибудь ответить на вопросик? Моя родственница не имеет доступа к интернету, но имеет большое жедание купить мебель PULASKI FURNITURE CORPORATION. Убедительная просьба, ответьте, можно ли купить подобное в Урумчи. Собирается ехать со мной в апреле в Китай. Заранее благодарен.  :yes:
Аlex.art, а есть какая-нибудь картинка этой мебели, может из каталога или фото? Именно этой фирмы мебель есть или нет трудно сказать, но возможно что-то похожее наверняка есть  :yes:

Шахноза

• Пользователь
  • *
Здравстувуйте все!!! Я из Ташкента. 12 вылетаем в Урумчи. мне нужна мебель (гостиная и 4 спальни) , кухня, и полная комлектация ванных комнат.
 и самый главный вопрос я обналичивать буду с Виза-кард. Другого пути у меня пока нет.
пожалуйста кто какой инфой может - помогите.

alex.art

• Модератор
Спасибо Alika что отозвались!  :good: Вы самая отзывчивая!!! У этой компании есть оф.сайт и как мне кажется, её продукция родом именно из Китая. :yes:

http://www.pulaskifurniture.com/
Здесь можно посмотреть.
дорогу осилит идущий

Hopch iK

• Гость
Здравстувуйте все!!! Я из Ташкента. 12 вылетаем в Урумчи. мне нужна мебель (гостиная и 4 спальни) , кухня, и полная комлектация ванных комнат.
 и самый главный вопрос я обналичивать буду с Виза-кард. Другого пути у меня пока нет.
пожалуйста кто какой инфой может - помогите.

У кредитных карт бывают ограничения по снятию, 5000-10000 юаней в день, пробуйте снимать не через банкомат, а в банке, там обычно выдают суммы больше.
А весь ваш перечень требуемого купите на рынке Хуалинь и Мейджуюлююань.

Alika

• Ветеран
Спасибо Alika что отозвались!  :good: Вы самая отзывчивая!!! У этой компании есть оф.сайт и как мне кажется, её продукция родом именно из Китая. :yes:
http://www.pulaskifurniture.com/
Здесь можно посмотреть.
Аlex.art, посмотрела, очень похожая мебель есть :yes: у разных фирм,  есть  по качеству, соот-щая той, что на сайте, не дешевая :no:, а есть тоже похожая и подешевле... но это уже не совсем то...

Шахноза

• Пользователь
  • *
Hopchik - спасибо за ответ. скажите а 5000 юаней - это примерно сколько в долл? И в банке будет без проблем? Если мы будем жить в гост. Хуалинь - в какой банк поближе лучше пойти? А могу я каждый день обнал . в гостинице двумя картами допустим? Но карты на одно имя? Ограничение действует на один день?
и вообще это оч дорого да выйдет? Как же мне быть? Пожалуйста если есть какие-то варианты....

Alika

• Ветеран
Шахноза, загляните сюда http://karavan.asia/forum/index.php?topic=396.100;topicseen , там вчера тема перевода денег обсуждалась, как раз с Hopch&Kом  :yes:

P.S. 5000ю - примерно 730$

Шахноза

• Пользователь
  • *
Спасибо большое - уже отписалась там. Скажите пожалуйста в какой банк лучше обращаться?
Google

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 27.