Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Пекинская детская клиника им. Ли Чао  (Прочитано 112176 раз)

HuaTuo

• Старожил
Re: Пекинская детская клиника им. Ли Чао
« Reply #1350 : 22 Апрель 2015, 03:54:58 »
Доброй ночи, всем.
Кто сейчас в клинике подскажите пожалуйста, можно брать по две процедуры ребенку? инструкторов хватает? Лфк,моторика,логопед. И еще подскажите, что из уколов колют и какое вообще медикаментозное лечение проводят?
Здравствуйте, Уважаемая.
Обычно можно брать 2 процедуры, и хватает инструкторов по всем видам процедурам.
Ганглиозид колят, но на месте с учетом физического состояния и диагноза вашего ребенка лечащий врач определяется.
Саша,администратор-переводчик Пекинской детской клиники им Ли Чао
WhatsApp:+86 134 8884 8152 тел: +86 134 8884 8152   скайп:everestxd
эл.почта:wangzhelan@mail.ru
одноклассники: Tuo Hua лечение ДЦП(фото и подробная информация)
Google

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1351 : 22 Апрель 2015, 04:05:29 »
Тихо сам с собою....

Светлана24

• Новичок
« Reply #1352 : 22 Апрель 2015, 06:06:07 »
Доброй ночи, всем.
Кто сейчас в клинике подскажите пожалуйста, можно брать по две процедуры ребенку? инструкторов хватает? Лфк,моторика,логопед. И еще подскажите, что из уколов колют и какое вообще медикаментозное лечение проводят?
Здравствуйте, Уважаемая.
Обычно можно брать 2 процедуры, и хватает инструкторов по всем видам процедурам.
Ганглиозид колят, но на месте с учетом физического состояния и диагноза вашего ребенка лечащий врач определяется.

Скажите пожалуйста уколы MB12 применяют в вашей клинике? и нужна ли предварительная  запись на июнь месяц?

Светлана24

• Новичок
« Reply #1353 : 22 Апрель 2015, 06:29:49 »
Доброй ночи, всем.
Если Вас эти вопросы так живо интересуют - потрудитесь почитать ветку.
Вы знаете, очень даже почитала.... что аж мозг закипел и кроме разборок с переводчиками особо свежей информации не увидела. Поэтому и обратилась к тем, кто сейчас находится в клинике. А если вам сложно ответить, вас не кто и не заставляет надеюсь что в клинике найдутся более доброжелательные родители((

tanushtut

• Новичок
« Reply #1354 : 23 Апрель 2015, 07:14:31 »
Хочется написать пару слов для родителей, планирующих лечение. Мы лечимся уже третий раз в клинике, сейчас заканчиваем очередной курс с хорошими успехами. Физическая реабилитация на отлично, про остальное не знаю-не сталкивались. Если у ребенка нет серьезных нарушений интеллекта- клиника супер. Сейчас инструктора заняты многие- но народ уезжает-приезжает: надо по ходу дела решать с расписанием и обьемом занятий. А все остальные разборки- дело личное каждого, мы отлично работаем с Сашей, он много нам помог, но и с остальными переводчиками в хороших отношениях, не вижу смысла полоскать белье на людях, но это самим родителям решать. Главное это лечение и то, что мы уезжаем с результатами!!!

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1355 : 23 Апрель 2015, 07:42:03 »
Доброй ночи, всем.
Если Вас эти вопросы так живо интересуют - потрудитесь почитать ветку.
Вы знаете, очень даже почитала.... что аж мозг закипел и кроме разборок с переводчиками особо свежей информации не увидела. Поэтому и обратилась к тем, кто сейчас находится в клинике. А если вам сложно ответить, вас не кто и не заставляет надеюсь что в клинике найдутся более доброжелательные родители((

Гулю спросите. Он расскажет

Светлана24

• Новичок
« Reply #1356 : 24 Апрель 2015, 00:34:15 »
Хочется написать пару слов для родителей, планирующих лечение. Мы лечимся уже третий раз в клинике, сейчас заканчиваем очередной курс с хорошими успехами. Физическая реабилитация на отлично, про остальное не знаю-не сталкивались. Если у ребенка нет серьезных нарушений интеллекта- клиника супер. Сейчас инструктора заняты многие- но народ уезжает-приезжает: надо по ходу дела решать с расписанием и обьемом занятий. А все остальные разборки- дело личное каждого, мы отлично работаем с Сашей, он много нам помог, но и с остальными переводчиками в хороших отношениях, не вижу смысла полоскать белье на людях, но это самим родителям решать. Главное это лечение и то, что мы уезжаем с результатами!!!

Доброй ночи, спасибо большое за ответ! У меня у ребенка с интеллектом все нормально с речью проблема и  нужен в основном уклон на физическую реабилитацию и хотела бы проколоть МВ12, применяется ли он в этой клинике? ганглиазид мы кололи долго в предыдущей клиники, и еще подскажите пожалуйста с проживанием есть проблемы имею в виду комнаты свободные? А то в Юйцах... читаю все переполнено, люди едут а жить не где, переводчики не предупреждают и люди вынуждены жить в гостиницах. А то, что касается всевозможных разборок , передряг,  недопонимания и вечно всем  не довольных родителей.... так это к сожалению в каждой клинике хватает, как говориться "в семье не без урода"(( Предпочитаю в жизни с такими людьми не общаться и не осуждаю, а принимаю их такими какие они есть.  Не приятно конечно то, что всю эту грязь здесь на форуме выливают и приходиться все это читать((( ища для себя нужную информацию.

tanushtut

• Новичок
« Reply #1357 : 24 Апрель 2015, 02:53:30 »
Жилья хватает- построили новый корпус, там в основном русские живут. Про уколы не подскажу-не интересовалась.

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1358 : 24 Апрель 2015, 10:17:55 »
Еще раз настоятельно прошу администрацию забанить всех клоунов вместе с их создаталем

tanushtut

• Новичок
« Reply #1359 : 24 Апрель 2015, 10:41:25 »
Еще раз настоятельно прошу администрацию забанить всех клоунов вместе с их создаталем

Надеюсь, вы не меня имеете в виду? Готова лично с вами пообщаться завтра в клинике и доказать свою реальность:) прям цирк, да и только..

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1360 : 24 Апрель 2015, 10:53:11 »

Надеюсь, вы не меня имеете в виду? Готова лично с вами пообщаться завтра в клинике и доказать свою реальность:) прям цирк, да и только..

ну так распишите подробно, что было с ребенком, как до этого занимались и тд ;) а то" у нас результаты"
а какие результаты? сел встал пошел? и как связаны результаты лечения и переводчик? Ну не совсем ясно

tanushtut

• Новичок
« Reply #1361 : 24 Апрель 2015, 11:19:12 »
А никак и не связаны, если не считать организации удобного расписания для мамы и ребенка, решения всех организационных вопросов и просто человеческого отношения:) для меня это тоже очень важно и является частью лечения.. В своем сообщении я отвечала на вопросы мам, всю нашу ситуацию описывать не считала нужным, но если кому-то интересно- отвечу на вопросы, мне не сложно:)  а что касается результатов: не вижу смысла писать, что мой ребенок начал ходить всего за 2 месяца, когда дома нам прочили  полгода-год, ведь все детки очень разные, и давать родителям  ненужные надежды считаю неэтичным. С уважением:)

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #1362 : 24 Апрель 2015, 11:43:10 »
В общем, если кому-то понадобятся контакты переводчиков, не участвующих в здешних интригах, - с удовольствием сообщу, пишите.

ИринаIII

• Постоялец
« Reply #1363 : 24 Апрель 2015, 18:00:15 »
В общем, если кому-то понадобятся контакты переводчиков, не участвующих в здешних интригах, - с удовольствием сообщу, пишите.
Кому очень надо, тот и по форуму найдет  :D

NATUSY-63

• Постоялец
« Reply #1364 : 26 Апрель 2015, 23:43:57 »

Доброй ночи, спасибо большое за ответ! У меня у ребенка с интеллектом все нормально с речью проблема и  нужен в основном уклон на физическую реабилитацию и хотела бы проколоть МВ12, применяется ли он в этой клинике? ганглиазид мы кололи долго в предыдущей клиники, и еще подскажите пожалуйста с проживанием есть проблемы имею в виду комнаты свободные? А то в Юйцах... читаю все переполнено, люди едут а жить не где, переводчики не предупреждают и люди вынуждены жить в гостиницах. А то, что касается всевозможных разборок , передряг,  недопонимания и вечно всем  не довольных родителей.... так это к сожалению в каждой клинике хватает, как говориться "в семье не без урода"(( Предпочитаю в жизни с такими людьми не общаться и не осуждаю, а принимаю их такими какие они есть.  Не приятно конечно то, что всю эту грязь здесь на форуме выливают и приходиться все это читать((( ища для себя нужную информацию.
:hi: в юйцах всегда в сезон переполнено.и переводчик ,ВАДИМ только может сказать причем сразу сколько вам времени предется пожить в гостиницы.но в июне клиника переезжает в новое 9 этажное здание.и тогда места всем хватит. :hi:
NATUSY-63

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1365 : 27 Апрель 2015, 10:35:19 »
Веду запись на июнь.

Malta

• Бывалый
  • **
« Reply #1366 : 04 Май 2015, 10:12:05 »
Веду запись на июнь.
К другим переводчикам никаких записей не требуется, можно приезжать хоть завтра. Пациентов сейчас немного, мест свободных хватает.

HuaTuo

• Старожил
« Reply #1367 : 09 Май 2015, 05:11:34 »
Здравствуйте, Россияне и Ветераны из СНГ
         Пользуясь случаем, поздравляю вас с Днем Победы 70 лет.
         Желаю мира во всем мире!

lesava

• Пользователь
  • *
« Reply #1368 : 11 Май 2015, 03:27:19 »
Давно не заходила на форум...
И вижу не зря, неприятное чувство оставляет прочтение всего этого.
Собственно такое же неприятное чувство, увы, оставило и посещение ЛиЧао в последний раз.
Всё это просто висело в воздухе, собственно вместе с запахом краски и бетонной пылью.
Я даже почувствовала себя вовсе не в дружественном Китае, а в России 90х - мамы не здоровались, рявкали и кидали свои ортезы на наше полотенце, не в силах подождать несколько секунд, пока я заберу с массажа ребёнка... Все сбивались в кучки, и казалось, ещё немного и как в те самые 90е будут назначать друг другу "стрелки" и проводить разборки. А может это и было, да я не видела. К счастью.
Почему то никто не пишет последнее время про условия жизни... Может только нам так не повезло, что в комнате была такая сильная влажность что конденсат стекал по окну, тек на пол, несмотря на постоянное вытирание. Плесень росла на стенах комнаты, ванной и даже в детском поильнике. Напротив в 1,5 метрах были окна лечебного корпуса для деток с проблемами психики, китайцы регулярно взирали от туда прямо к нам в окно... было ощущении что мы жители зоопарка и скоро нам самим будет пора в тот корпус напротив. В комнате был постоянный холод, кондей спасал на пол часа, и главная причина этого, даже не недостроенное здание, и не батарея под потолком, суть которой я до сих пор пытаюсь осознать, а то что мамы почти никогда не закрывали за собой входную дверь, т.е. прямо за тонкой дверью комнаты была сразу температура как на улице... Купать ребёнка было почти нереально, т.к. в ванной тоже был холод, а вода строго лимитирована объёмом нагревателя.
Мы болели весь месяц, у ребёнка 2 раза поднималась температура, а на температуру у нас большие откаты((( какое может быть лечение когда вопрос о выживании?...
К слову сказать, как только мы сменили клинику болезни нас отпустили моментально и не давали о себе знать все последующие 3 месяца в другом реацентре. Первые дни после переезда ребёнок постоянно улыбался - наконец-то ему было тепло и прошёл насморк!

Весь месяц я вспоминала как БЫЛО в ЛиЧао раньше... Конечно и тогда были какие-то "тёрки" переводчиков, но это были ТОЛЬКО "тёрки" переводчиков. Я по настоящему любила то ЛиЧао, как место где моему ребёнку дали неоценимый шанс выправиться, как место где я чувствовала себя "в своей тарелке", как тихий пригород большого города с диковинными рыночками и пятнистыми платанами провожающими по пути в магазин.

Но на фоне того что висело в воздухе, всё это померкло.

И знаете, человек такое существо, которому всегда хочется верить что не всё ещё потеряно!
Вот и я зашла на форум, в надежде прочитать что-то обнадёживающее и приехать ещё раз!
Но нет, пока ничего не меняется.
И всё же я продолжу надеяться что когда-то в ЛиЧао всё будет конечно не по прежнему, но хоть как-то напоминать те годы, когда для русских там всё только начиналось.

П.С. Если у кого-то мои философствования вызвали желание ругнуться и кинуть в меня отртезами - пожалуйста, к счастью не долетят)

СуперПапа

• Новичок
« Reply #1369 : 11 Май 2015, 20:00:22 »
Ну ты прям расстроила мать. Мы 30 мая вылетаем, что теперь делать? Караул, жуть, кошмар. Саша неужели все это правда? Вы конечно не признаетесь. Люди добрые что правда так плохо с бытом? Люблю комфорт знаете ли. А если в гостинице пожить? Сколько будет стоить. И есть ли она по близости?

Светлана24

• Новичок
« Reply #1370 : 11 Май 2015, 22:23:25 »
lesava, а в какое время года вы там были? :shok: а то мы на лето собираемся.. у меня знакомая в том году летом была, говорит хорошо было, жили в новом корпусе фото показывала вроде все прилично..

NATUSY-63

• Постоялец
« Reply #1371 : 12 Май 2015, 00:04:03 »
на вкус и цвет товарища нет.так что езжайте не парьтесь.пока сами не увидите всю эту кухню не поймете ваше это или нет.у всех понятия быта разное.если не понравится переедите в другую клинику.слава богу их там много.самое главное планшет возьмите.кстати с нами так и было.отзанимавшись 2 месяца в ЮЙЦАХ,причем нас там все устраивало мы неприхотливые в быту.по совету захотелось попробывать еще"лучше"причем до последнего дня переписывались с мамочкой из АРКАНА-БАЙВАНА.хотя клиника ,т.е спецы уже все сбежали в АНГЕЛЫ.это пол беды,но когда мы приехали на окраину не то что города а наверно всего КИТАЯ,где проходила трасса и гоняли только одни камазы с землей,а после дождя был всемирный потоп.и окно из комнаты выходило в темный коридор на пандус.а комната 6 кв м(спальня+кухня+туалет и душ еще там был холодильник и куллер) и цена 100 юаней.а лфкашники на массаже сидят в носу ковыряют пальцем это просто жесть ]:->меня хватило на 4 дня.мы просто сбежали. списалась с переводчиком из ЛИ ЧАО САШЕЙ,которму безмерно благодарна что он все так оперативно организовал.приехал за нами с водителем 2 часа езды.все в клиники показал,тут же все врачи нас посмотрели и приняли.дело оставалось за малым опять ехать обратно за вещами в аркан. :shok:на утро мы уже пошли на занятия.со всеми мамочками познакомились и жили одной семьей дружненько,че делить то.я права ИРИНА III :D вот с такими приключениями мы дожили 3 месяц нашего лечения.и благополучно вернулись домой.зато теперь я знаю где и какое лечение. :good:всем удачи в выборе клиники. :hi:
NATUSY-63

lesava

• Пользователь
  • *
« Reply #1372 : 12 Май 2015, 01:51:57 »
Те у кого окна выходили на другую сторону страдали меньше, факт, влажности там было меньше и света больше. Но всё равно жаловались что холодно, гоняли обогреватели, дети простывали. А мы как кроты жили. Были зимой, потому и холодно было.
Кухня, которая пристроена к общежитию и на неё нужно идти, выходя на улицу, тоже много чего стоит... Я например, не считаю нормальным оставлять ребёнка одного в комнате и идти готовить, как и одевать его в зимние вещи и тащить с собой каждый раз.
И интернет, который ловится с телефона только у двери, а с ноута только напротив двери и ели-ели, это отдельная тема, вся моя работа по инету накрылась махом(...
Заметьте, про клинику я ничего подобного не пишу, хорошая клиника и общежитие было раньше просто отличное, но вот так всё меняется, построили это недоразумение. Интересно что комнаты в этом общежитии, в которые попадает солнечный свет, китайцы русским не сдают, у них они под гостиницу для своих   :D
Те кто жил летом на той стороне что окнами к лечебному корпусу для "аутистов", тоже говорили о влажности и конденсате на полу и о несохнущих вещах. Возможно поселившимся с другой стороны везёт больше) Но, думаю ваша знакомая там жила когда ещё не достроили здание напротив,  сейчас и там намного меньше света попадает в окна.

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1373 : 12 Май 2015, 03:58:58 »
Ну ты прям расстроила мать. Мы 30 мая вылетаем, что теперь делать? Караул, жуть, кошмар. Саша неужели все это правда? Вы конечно не признаетесь. Люди добрые что правда так плохо с бытом? Люблю комфорт знаете ли. А если в гостинице пожить? Сколько будет стоить. И есть ли она по близости?

тогда не приезжайте
Китай - не то место, где есть комфорт
гостиница - ну попробуйте ))

ramz

• Бывалый
  • **
« Reply #1374 : 12 Май 2015, 04:23:49 »
Теперь по остальным пунктам
1. Влажность

Это есть. Несмотря на то, что в Пекине сухо. Потому что построено тут все из сэндвич-панелей - металл-стекловата-металл - на фото
Вентиляции ноль
Поэтому - включайте в ванне вентилятор, открывайте фрамугу и окно по возможности
Купите обогреватель, если на зиму
Влажность везде одинаковая. Что на стороне, где корпус для аутистов, что где стройка
Плесень в поильнике - ну если не мыть его, наверное
2. Интернет
По части "у двери", "в коридоре" - мы от нашего бывшего переводчика слышали еще ахинею "откройте фрамугу в коридор, лучше  будет".
Вайфай есть везде в общаге. А вот интернет - не всегда. Но с зимы стало нормально (для Китая). С лета был полнй атас. Все решается покупкой симкарты для интернета.
ЗЫ интернет обычно вечером не очень, когда китайцы приходят с работы и начинают смотреть гагнуху образовательные фильмы
У меня работа работается, так что тут опять мимо.

Кухня - да, это минус в холодное время года. Но тут ничего не поделаешь

Разборки и тд - да тут мир и гармония. Особенно, когда понимаешь, ху из ху, Гуля. там и тд

Теперь о хорошем
Около резервации общежития для иностранцев сделали загончик для их выгула место отдыха. Столики, стулья, зонтики, все дела.

Деревья обмотали светодиодной лентой
Фото:
Google

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 22.