Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка ж/д билетов в Китае  (Прочитано 4175 раз)

Akseli

• Постоялец
Покупка ж/д билетов в Китае
« : 07 Июнь 2012, 21:53:47 »
Думаю это довольно насущная тема. В теме "Путешествие на поезде..." эта часть вопроса практически не раскрыта. А многие люди, особенно не шопники, а простые туристы, хотели бы услышать ответы на свои насущные вопросы в том числе и по этому вопросу. Предлагаю в этой теме размещать советы по приобретению билетов ТОЛЬКО по Китаю, не касаясь поездов международного сообщения, следующих в Казахстан. Так же пишите тут телефоны и адреса фирм-посредников, работающих с русскоязычными клиентами. Таковые наверняка есть!!! Жду!!! Очень надо!
Если я светить не буду, кто осветит людям путь?
Google

Akseli

• Постоялец
Re: Покупка ж/д билетов в Китае
« Reply #1 : 08 Июнь 2012, 11:31:35 »
Господа переводчики, уважаемые помощники, неужели НИКТО не занимается приобретением билетов??? Я так полагал, что при "наших" гостиницах должны быть фирмы, специализирующиеся на этом бизнесе. Я был не прав? Или тут какие-то проблемы? Или вам деньги лишние? Ведь нет ничего проще - человек высылает вам скан своего паспорта, вы покупаете билет, встречаетесь с заказчиком по его приеду и вручаете билет, получаете деньги за билет + комиссия за хлопоты (100 юань, например). Знаю, что переводчики за день берут 150-200. А если билет не один??? И почти никаких трудов!  :yes: Тем более, что сейчас, говорят, вы можете это делать даже не приезжая к кассе, а по компьютеру. :good:

biser

• Модератор
« Reply #2 : 08 Июнь 2012, 16:49:09 »
Ведь нет ничего проще - человек высылает вам скан своего паспорта, вы покупаете билет, встречаетесь с заказчиком по его приеду
или не встречаетесь и не получаете.
было уже такое - "ой, мы передумали, извините за беспокойство".
...и пошли они, солнцем палимы...
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快

Akseli

• Постоялец
« Reply #3 : 08 Июнь 2012, 22:49:58 »
Ну а фирм разве нет, где могут помочь купить билет? Ладно, в частном случае, приведенном вами люди поступили просто отвратительно.... Но ведь таких случаев не много. Риски есть, тут никто спорить не будет.

biser

• Модератор
« Reply #4 : 08 Июнь 2012, 22:58:53 »
Ну а фирм разве нет, где могут помочь купить билет? Ладно, в частном случае, приведенном вами люди поступили просто отвратительно.... Но ведь таких случаев не много. Риски есть, тут никто спорить не будет.
Фирмы есть. Китайские турфирмы, например, или тот же тревелчинагад. Обращайтесь, и воздастся вам.
А русскоязычный поток в Урумчи, сильно подозреваю, на 99% оседает в урумчинских рынках и едет обратно, поезда внутрь Китая им особо не нужны.
Риски есть, да, и кому надо их нести? 100 ю комиссионных за билет - это бред. Китайцы, если узнают, что можно такие комиссионные грести с 1 билета -- тут же по разговорникам выучат русский... и тут же забудут, когда поймут, что объем заказов - 3 билета в месяц (образно говоря) + риск невыкупа в разы больше, чем те комиссионные.

Единственный выход тут -- предоплата, однако, боюсь, ее уже с этой стороны границы никто не хочет + если и хочет, то не знает, как и куда.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 02:19:48 от biser »

Akseli

• Постоялец
« Reply #5 : 09 Июнь 2012, 13:35:01 »
Все, что вы написали, очень печально! :'/ Люди, в том числе и я сам, готовы делать предоплату. Но вы сами говорите, что никто не знает как и через что! А так-то, если нужен билет, то и предоплату внесешь, и все, что нужно! Правы вы и в том, что поток на внутренний Китай не велик. Так потому и не велик, что нет возможности купить билеты. Например, тут (в Караганде) НИ ОДНА ФИРМА не поможет купить билет по внутреннему Китаю. Даже в Алматы, полагаю, ситуация не лучше. А наши люди не могут ехать в безызвестность. Потому и торчат в Урумчи, что сами не могут купить (или боятся, что не смогут), и помочь некому.  :D Только самые отчаянные туристы могут рискнуть и поехать дальше. Но и те стараются с кем-то из местных договориться.  8-) Ведь желательно заранее купить билет, чтобы не терять драгоценного времени!

biser

• Модератор
« Reply #6 : 09 Июнь 2012, 14:34:31 »
Все, что вы написали, очень печально! :'/ Люди, в том числе и я сам, готовы делать предоплату.
В вас - охотно верю, в широкие массы - не очень.

Но вы сами говорите, что никто не знает как и через что!
Это вы о чем? Если про внесение предоплаты, так это не я говорю, это достаточно почитать соотв. ветки этого форума. Да, не очень-то и понимают, как и куда. Но что из этого следует в поднятой вами проблеме - не пойму. Спрос рождает предложение, в Китае - особенно. Если нет такого предложения, стало быть нет и спроса. Ваш частный случай, при полном к вам уважении - только ваш частный случай, такой же как и мой, его, ее... увы, селява.

Так потому и не велик, что нет возможности купить билеты. Например, тут (в Караганде) НИ ОДНА ФИРМА не поможет купить билет по внутреннему Китаю. Даже в Алматы, полагаю, ситуация не лучше.

Не думаю. Турфирмы казахские, алмаатинские, так или иначе завязаны на своих контрагентов в Китае, и если был бы спрос, давно бы наладили и предложение...
Собственно, оно есть, и думаю, более-менее соразмерное спросу...  http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ticket-service.htm  Как раз то, что вы хотите.
Стучитесь туда, и получите. Может быть.
А на русском языке такой сервис будет только тогда, когда в Урумчи массово поедут частники, но не на Бенцзянь, а за туризмом. Имхо.

А наши люди не могут ехать в безызвестность.

Еще как могут )))

Потому и торчат в Урумчи, что сами не могут купить (или боятся, что не смогут), и помочь некому.

Кто ничего не может, не должен ничего хотеть. Я даже за такое положение вещей, ибо оно предохраняет внутренний Китай от массового нашествия тагилоподобных орд. Купить билет на поезд не так уж и сложно, и в этом нет ничего такого апокалиптического, какое пытаетесь изобразить вы ))

Только самые отчаянные туристы могут рискнуть и поехать дальше. Но и те стараются с кем-то из местных договориться.

Далеко не факт.
Ведь желательно заранее купить билет, чтобы не терять драгоценного времени!
Если вы едете не во "времена переселения народов", то что вам мешает пожить день-два в Урумчи, погулять по городу, и за это время обзавестись билетом?   Город красив, комфортабелен, со своей экзотической особенной смесью китайского и азиатского... на рынках тут объясняются по русски, могут вам прояснить какие-то нюансы китайского быта, которые вы не заметили на расстоянии. За 2-3 дня тут можно раздобыть билет в большинстве случаев. Вы же путешествуете, ну так включите Урумчи в свое путешествие, а не только рассматривайте его как перевалочную базу.
А если вы куда-то спешите, то вам все основания лететь, а не тащиться поездом.

Akseli

• Постоялец
« Reply #7 : 09 Июнь 2012, 15:21:03 »
Спасибо, что прям по полочкам все разложили.  :dance:
Итак начну с конца - в Урумчи я бывал уже не раз и не два, потому достаточно хорошо знаю сам город и рынки (что самое интересное, и меня там тоже знают). Даже Урумчинские кладбища уже посетил!!! :) Фото есть на моем сайте! )))
Лететь не хотим! Хотим ехать поездом! И не боимся сами покупать билеты! Просто отпуск короткий. Сайт, который вы привели предполагает расчеты по карточке,которой не имеем. Уже нашли такого человека, который поможет. Это - не вы! Увы!
Не могу понять одного.  :dont_known: Уже ли только вам интересна эта тема, да и то только в качестве контр-позиции?! А все остальные смотрят и помалкивают! )))) Но ведь смотрят, читают и молчат! У меня складывается впечатление, что это и вправду только мой частный случай. Что ж! Если это так, то предлагаю вообще закрыть тему! Почему-то, возможно по наивности, полагал, что это кого-то интересует, кроме меня.  :-[

biser

• Модератор
« Reply #8 : 09 Июнь 2012, 16:32:23 »
Лететь не хотим! Хотим ехать поездом! И не боимся сами покупать билеты! Просто отпуск короткий.
2 дня чего-то решают?

Сайт, который вы привели предполагает расчеты по карточке,которой не имеем.
Да не сочтется рекламой, но тот же Яндекс выпускает абсолютно стандартную MasterCard (годную без ограничений везде, где только принимается MC в принципе). Для Казахстана цена вопроса - 199 рублей за три года. Каждый сам кузнец своего счастья.

Уже нашли такого человека, который поможет. Это - не вы! Увы!
Увы. Хотя бы потому, что я не в Урумчи :)

Уже ли только вам интересна эта тема, да и то только в качестве контр-позиции?! А все остальные смотрят и помалкивают!

Колхоз - дело добровольное. Но она и мне интересна поскольку-постольку, ибо и я не вижу тут проблемы, из-за которой стоит митинговать всем форумом. И у меня не "контр-позиция", а изложение моего понимания реальности. Думаете, я против, если в Урумчи заведется посредник, который будет торговать билетами дистанционно? Да ради Бога!  Но я только излагаю тут свое понимание тех причин, благодаря которым он всё еще не завелся и не заведется в обозримом будущем.
У меня складывается впечатление, что это и вправду только мой частный случай.
Если честно, то и у меня )))
Если это так, то предлагаю вообще закрыть тему! Почему-то, возможно по наивности, полагал, что это кого-то интересует, кроме меня. 
Бывает :) Просто вам очень надо решить проблему с покупкой билетов, вот вы ее и подняли, эту тему, в надежде, что народ быстро предложит вам решение ;)  Увы, народ тут по-восточному мудр :))))

Barnaul

• Старожил
« Reply #9 : 10 Июнь 2012, 08:48:18 »
Akseli, Вы же неоднократно были в Урумчи. Знаете местный менталитет. Знаете, что можно запросто найти ребят знающих русский язык, родившихся и выросших в Китае. По моему Ваш оппонент прав. Мы в 2009 году первый раз прилетели в Урумчи и сразу же самостоятельно без помощи добрались до отеля Сити.  Поторговались при заселении. Заехали и две недели ездили по разным местам города. Самостоятельно съездили даже в зоопарк за городом. Со мной была супруга и дочь 3,6 лет. Ничего не потерялись, не заблудились. А 2010 на целый месяц туда приезжали. Я думаю при желании могли бы и в глубь страны съездить. Не исключаю такую возможность в будущем. Так что если решили путешествовать главное подобрать сезон, чтобы поблизости не было китайских праздников и миграции коренного населения из одной части страны в другую. Желаю удачи. Надеемся выложите отчет о своей поездке.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

biser

• Модератор
« Reply #10 : 10 Июнь 2012, 09:36:07 »
... я даже и не оппонент, просто излагаю свою т.з. :)

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #11 : 10 Июнь 2012, 10:51:55 »
везде по Китаю стоят на вокзалах и в городе аппараты по продаже билетов, набиваешь город, дату, аппарат показывает количество рейсов и цену билета по рейсам, тыркаеш на нужный рейс, суешь денежку в аппарат- получаешь билет.
однако в Урумчи подход другой- баба в окошке по принципу "вас много я одна",надо в очереди постоять и выяснить что на нужное направление мест нет.

biser

• Модератор
« Reply #12 : 21 Апрель 2013, 14:32:10 »
Для нуждающихся в билетах на китайские ж/д есть такой сайт -  http://www.12306.cn/
Это официальный сайт китайских железных дорог. Нюанс: для покупки надо банковскую карту китайской платежной системы и некоторое знание кит. языка.

I-trans

• Старожил
« Reply #13 : 21 Апрель 2013, 15:13:24 »
И не забывайте классность билета смотреть. А то приедут, потом хай-вай подымают. По умолчанию на поезд стоит цена на сидячие места.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/

Oxyde79

• Новичок
« Reply #14 : 02 Февраль 2014, 00:13:01 »
Здравствуйте нужны билеты до Гуанчжоу на 14 февраля кто нибудь может помочь купить ,пожалуйста откликнетесь

biser

• Модератор
« Reply #15 : 02 Февраль 2014, 00:18:58 »
Здравствуйте нужны билеты до Гуанчжоу на 14 февраля кто нибудь может помочь купить ,пожалуйста откликнетесь

вам сюда -  http://http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ (я уже вслепую набиваю эту ссыль - насобачился, бесконечно повторяя)

Вот только вопрос: закончатся ли к 14. 02 переселения народов после Чуньцзе...

Oxyde79

• Новичок
« Reply #16 : 02 Февраль 2014, 00:25:51 »
Да все понятно но мне надо чтобы кто то купил билет мне на 14 число я 13 го в урумчи буду что бы сразу уехать на следующий день

biser

• Модератор
« Reply #17 : 02 Февраль 2014, 00:27:14 »
Да все понятно но мне надо чтобы кто то купил билет мне на 14 число я 13 го в урумчи буду что бы сразу уехать на следующий день
А вы читать умеете?
Этот китайский сервис как-раз и предлагает покупку билетов всяким желающим того.

Шпециально для вас даже уточню:  http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ticket-service.htm

Oxyde79

• Новичок
« Reply #18 : 02 Февраль 2014, 00:33:35 »
да умею только привык по старинке купили билет отдал деньги а тут непонятно что к чему

biser

• Модератор
« Reply #19 : 02 Февраль 2014, 00:35:31 »
да умею только привык по старинке купили билет отдал деньги а тут непонятно что к чему
Тут все понятно. Банковскую карту в руки и вперед, бронировать.
"По старинке" у вас навряд ли получится, здесь вам не тут. Прочитайте эту тему с самого начала, тут суть проблемы уже подробно разжевана.

Oxyde79

• Новичок
« Reply #20 : 02 Февраль 2014, 00:52:10 »
ну на сайте показывают что билетов нет на 14 только на 16 есть ,если вы знаете как это все делается раскажите подробнее ну я про бронь если вас не затруднит допустим через карту я забронировал а дальше как

biser

• Модератор
« Reply #21 : 02 Февраль 2014, 01:03:35 »
ну на сайте показывают что билетов нет на 14 только на 16 есть ,если вы знаете как это все делается раскажите подробнее ну я про бронь если вас не затруднит допустим через карту я забронировал а дальше как
Ну, если билетов нет, то их нет хоть как.
Про бронирование билетов и процедуру покупки там все написано.
Не читаете по английски - переведите через http://translate.google.com/

I-trans

• Старожил
« Reply #22 : 02 Февраль 2014, 02:06:02 »
Предположим, есть билеты на 14 число. Ехать двое суток с копейками. Билет стоит 220 долл. За двое суток ушатаетесь плотно, будете есть, пить. Потратите еще денег. А если добавите к билету на поезд 80 долл, купите билет на самолет. На ваше число есть аж пять рейсов за 1700 юаней.
Самостоятельный расчет стоимости перевозки из КНР в Алматы. http://itrans.kz/
Google

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 21.