Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Автор Тема: Летаем самолетами  (Прочитано 42931 раз)

biser

• Модератор
Re: Летаем самолетами
« Reply #350 : 02 Апрель 2013, 07:56:21 »
да она структурирована, как раз в той теме, которую я вам назвал
просто поставьте себя на место форумчан, вынужденных по 50 раз отвечать на вопросы, ответы на которые уже есть на форуме
Путеводитель по Синцзяну и  Урумчи ■  这不是我不明白,这世界变化快
Google

abel

• Постоялец
« Reply #351 : 04 Апрель 2013, 09:00:43 »
Подскажите сайт, где выгоднее билеты на самолет заказать к середине апреля из Новосибирска в Урумчи?

www.s7.ru Авиакомпания S7
http://www.csair.com/en/index.asp China Southern Airlines 

другие там не летают

Вообще, эта информация есть в разделе, в теме Транспорт в Китай: общая информация

:rofl: только с билетами купленными с сайта вы не в одни списки не попадете.
советую брать в турфирмах с одновременным оформлением визы(списков).

biser

• Модератор
« Reply #352 : 04 Апрель 2013, 09:10:25 »
Только не факт, что билеты  в турфирме будут выгоднее. И если есть виза, то как раз удобнее не зависеть от алчных турфирм )

abel

• Постоялец
« Reply #353 : 04 Апрель 2013, 11:01:29 »
Только не факт, что билеты  в турфирме будут выгоднее. И если есть виза, то как раз удобнее не зависеть от алчных турфирм )
если человек поехал первый раз - однозначно визы нет, открывать индивидуальную, тем более мульти - смысла ноль, дорого однозначно а если мульти - не факт что понадобится в последующем.
билеты в фирмах тех что уполномочены делать списки - однозначно одинаковы по цене с авиакомпаниями. на сайте s7 абсолютно точно к стоимости еще добавляется 2% сборов. вот вам и экономия.
к примеру на сегодня
s7 на 20 апреля Новосибирск-Урумчи в одну сторону 5952 руб
Турбюро Новосибирск на туже дату то же направление 5835 руб

Чем больше стоимость билетов тем больше разница.

biser

• Модератор
« Reply #354 : 04 Апрель 2013, 11:45:23 »
если человек поехал первый раз - однозначно визы нет, открывать индивидуальную, тем более мульти - смысла ноль, дорого однозначно а если мульти - не факт что понадобится в последующем.
Вот не поверите - неск. раз ездил в Китай. Ни разу не ездил по списку, и мультик не делал.
Одноразовая - наше всё. Дорого или нет - вопрос философский.

билеты в фирмах тех что уполномочены делать списки - однозначно одинаковы по цене с авиакомпаниями. на сайте s7 абсолютно точно к стоимости еще добавляется 2% сборов. вот вам и экономия.
Угу, как то пытался я через турфирму оформить билетец. С тех пор не пытаюсь. Может, они изначально и одинаковы по цене с авиакомпаниями (тогда какой смысл дергаться?), но я еще ни разу не видел турфирмы, которая бы отдавала их по продажной цене авиакомпании. А на сайте бывают не только сборы, но еще и скидки или акции. Так что вопрос не самый однозначный

Знаете, у меня ведь в подписи не зря указано что я злыдень. И, как правильный злыдень, я потрудился просмотреть ваши посты на форуме, после чего у меня мысль появилась...  может быть, вы перестанете заниматься на форуме продакт-плейсментом в интересах некоего "турбюроновосибирск"? Которое наверняка и билеты на S7 продает, и списки делает, ага?)))))

Barnaul

• Старожил
« Reply #355 : 04 Апрель 2013, 12:51:59 »
Зашел сейчас на Южно китайские авиалинии  билет на завтра из Новосибирска в Урумчи стоит
¥880 на рубли 4500 рублей. Туда-Обратно 9000 рублей. Если лететь без всяких турагенств то с визой
купленной в Москве за 3000 рублей. Слетать можно за 12 000 туда и обратно. Причем не быть привязанным к каким-то агентствам и группам. Где кто-нибудь может опоздать и т.д. Кроме того по индивидуальной визе можно самому планировать сколько дней пробудешь в Китае.
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

romAN*

• Новичок
« Reply #356 : 05 Апрель 2013, 08:00:03 »
Зашел сейчас на Южно китайские авиалинии  билет на завтра из Новосибирска в Урумчи стоит
¥880 на рубли 4500 рублей. Туда-Обратно 9000 рублей. Если лететь без всяких турагенств то с визой
купленной в Москве за 3000 рублей. Слетать можно за 12 000 туда и обратно. Причем не быть привязанным к каким-то агентствам и группам. Где кто-нибудь может опоздать и т.д. Кроме того по индивидуальной визе можно самому планировать сколько дней пробудешь в Китае.
Дайте, пожалуйста, ссыль на сай  :-[ ни разу так билеты не покупала - реально новичку разобраться?

Barnaul

• Старожил
« Reply #357 : 05 Апрель 2013, 08:33:36 »
Дайте, пожалуйста, ссыль на сай  :-[ ни разу так билеты не покупала - реально новичку разобраться?

China Southern Airlines
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 10:46:15 от biser »
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь.

abel

• Постоялец
« Reply #358 : 05 Апрель 2013, 09:48:08 »
Вот не поверите - неск. раз ездил в Китай. Ни разу не ездил по списку, и мультик не делал.
Одноразовая - наше всё. Дорого или нет - вопрос философский.

Угу, как то пытался я через турфирму оформить билетец. С тех пор не пытаюсь. Может, они изначально и одинаковы по цене с авиакомпаниями (тогда какой смысл дергаться?), но я еще ни разу не видел турфирмы, которая бы отдавала их по продажной цене авиакомпании. А на сайте бывают не только сборы, но еще и скидки или акции. Так что вопрос не самый однозначный

Знаете, у меня ведь в подписи не зря указано что я злыдень. И, как правильный злыдень, я потрудился просмотреть ваши посты на форуме, после чего у меня мысль появилась...  может быть, вы перестанете заниматься на форуме продакт-плейсментом в интересах некоего "турбюроновосибирск"? Которое наверняка и билеты на S7 продает, и списки делает, ага?)))))
"ага, делает", и сидят по соседству. их цены опубликовал потому что быстро и рядом, но стараюсь и про всех остальных не забывать. Сам пользуюсь услугами Турбюро Новосибирск.

abel

• Постоялец
« Reply #359 : 05 Апрель 2013, 10:02:06 »
:-[ это только тарифы вроде когда начинаешь оформлять выходит 1395¥
кстати они увеличили норму провоза багажа, теперь это две сумки по 23 кг.

biser

• Модератор
« Reply #360 : 05 Апрель 2013, 10:39:31 »
но стараюсь и про всех остальных не забывать.
познакомившись с количеством упоминаний этого заведения в ваших постах, а также с характером упоминаний, я с этим согласиться не могу. для меня целенаправленное упоминание - однозначно. Впрочем, я не принимаю здесь никаких решений, поэтому могу только обратить внимание участников дискуссии на этот факт, и предложить им делать поправку на вашу заинтересованность, читая ваши советы.
ps. не сочтите за придирку, но - боритесь с оверквотингом.

1zvannyi

• Глобальный модератор
« Reply #361 : 05 Апрель 2013, 17:08:49 »
на форуме есть тема про турфирмы работающие с Китаем... там рекламировать эти услуги не только хорошо. но и полезно.....

biser

• Модератор
« Reply #362 : 06 Апрель 2013, 14:23:23 »
С1 апреля открыто регулярное авиасообщение  между Синьцзян-Уйгурским автономным районом и Тайванем (Тайбей), рейсы выполняются авиакомпанией "Китайские южные авиалинии".
Новая авиалиния имеет протяженность в 4450 километров, время полета около 5 с половиной часов. Рейс в оба конца будет выполняться три раза в неделю -- по понедельникам, четвергам и субботам. На начальном этапе для выполнения рейса будет использоваться авиалайнер Боинг-757 с 200 пассажирскими местами.

http://russian.ts.cn/xinjiang/content/2013-04/03/content_7997890.htm

Нати

• Бывалый
  • **
« Reply #363 : 07 Апрель 2013, 09:53:06 »
Получила по рассылке:
Уведомляем вас что с 1-го апреля 2013 года изменятся правила провоза багажа на рейсах авиакомпании China Southern Airlines:

(по маршруту Новосибирск-Урумчи-Новосибирск)

билеты первого класса (F) - дается 3 места багажа по 32 кг каждый(итого 96 кг), размер (одного) не превышает 158 см,
бизнес класс (С,D,J) - 2 места багажа по 32 кг каждый, размер (одного) не превышает 158 см,
эконом + (класс повышенной комфортности)(Z , W) - 2 места багажа по 23 кг, размер (одного) не превышает 158 см,
эконом класс - 2 места багажа по 23 кг, размер (одного) не превышает 158 см.
Для младенца (без места) - 1 место багажа по 10 кг, размер (одного) не превышает 115 см.

abel

• Постоялец
« Reply #364 : 08 Апрель 2013, 09:11:01 »
но стараюсь и про всех остальных не забывать.
познакомившись с количеством упоминаний этого заведения в ваших постах, а также с характером упоминаний, я с этим согласиться не могу. для меня целенаправленное упоминание - однозначно. Впрочем, я не принимаю здесь никаких решений, поэтому могу только обратить внимание участников дискуссии на этот факт, и предложить им делать поправку на вашу заинтересованность, читая ваши советы.
ps. не сочтите за придирку, но - боритесь с оверквотингом.
читайте внимательней
доказывать ничего не собираюсь, а дискуссия на данную тему  по моему не по месту

biser

• Модератор
« Reply #365 : 08 Апрель 2013, 09:25:13 »
доказывать ничего не собираюсь, а дискуссия на данную тему  по моему не по месту
А я уверен, что вполне к месту. Ибо от бесконечного повторения вами советов в пользу любимой вами фирмы страдает информативность и достоверность информации на форуме.  Доказывать тут ничего и не надо, достаточно почитать ваши посты в ретроспективе, и не слепому станет ясно. Вот в чем вы правы, так в том, что дискуссия долгая тут не требуется, я обозначил явление, а далее на усмотрение администрации форума - нужно ли им, чтоб на форуме втихую занимались пропагандой и агитацией...
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 07:10:57 от biser »

Barnaul

• Старожил
« Reply #366 : 09 Апрель 2013, 07:03:36 »
это только тарифы вроде когда начинаешь оформлять выходит 1395¥.
Совершенно не правильно на южно-китайских авиалиниях летать дешевле чем на Сибири. Если конечно уметь пользоваться их сайтом. Обратите внимание китайцы летают именно этой компанией. А уж они деньги считать умеют. Я считал на троих перелет с женой и дочерью вышло 27 00 конечный билет из Новосиба в Урумчи и обратно. На S7 этот же билет 32 000 рублей.  Китайские самолеты комфортные и летают быстрее Сибири. Правда летал на них сам всего один раз когда летел в Пекин через Урумчи.

abel

• Постоялец
« Reply #367 : 09 Апрель 2013, 10:00:52 »
это только тарифы вроде когда начинаешь оформлять выходит 1395¥.
Совершенно не правильно на южно-китайских авиалиниях летать дешевле чем на Сибири. Если конечно уметь пользоваться их сайтом. Обратите внимание китайцы летают именно этой компанией. А уж они деньги считать умеют. Я считал на троих перелет с женой и дочерью вышло 27 00 конечный билет из Новосиба в Урумчи и обратно. На S7 этот же билет 32 000 рублей.  Китайские самолеты комфортные и летают быстрее Сибири. Правда летал на них сам всего один раз когда летел в Пекин через Урумчи.
:dont_known: было так, щас иначе, по загрузке - сибирь битком, южнокитайская процентов 70 загрузки.
китайские пассажиры через урумчи летят транзитом в харбин, далянь. при стоимости для китайцев билета в одну сторону 10200 что бы не летать?(для китайцев есть специальные тарифы по данным направлениям). на прямом на уральских авиалиниях такие билет начинается от 13000 примерно помоему. вот они и летят.
а при обращении даже в представительство южнокитайской авиакомпании, минуя все турфирмы, сибирь на данный момент по цене выигрывает на направлении Нск-Урумчи.

Aliya-ks

• Новичок
« Reply #368 : 02 Май 2013, 14:37:57 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как мне добраться до Магадана из Урумчи на самолёте,например Урумчи-Харбин-Магадан и во сколько мне это обойдется? Если можно поподробнее,заранее спасибо!

biser

• Модератор
« Reply #369 : 02 Май 2013, 16:05:15 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как мне добраться до Магадана из Урумчи на самолёте,например Урумчи-Харбин-Магадан и во сколько мне это обойдется? Если можно поподробнее,заранее спасибо!

посмотрите вот тут:  http://bit.ly/ZBwYb0
и вот тут: http://bit.ly/ZBx1DR
и еще тут: http://bit.ly/ZBxbuP

Aliya-ks

• Новичок
« Reply #370 : 03 Май 2013, 06:35:05 »
Большое спасибо!

biser

• Модератор
« Reply #371 : 03 Май 2013, 15:03:34 »
Большое спасибо!
Не за что. Чтобы вам, и, более того, прочим, была понятна суть моего предложения, расшифрую его.

Фактически вы обратились сюда с просьбой просчитать вам маршрут. Ибо едва ли тут кто-то держит в голове все варианты стыковок из Урумчи в города нашей необъятной. Чтобы ответить вам, кому-то придется слазить в интернет, и посмотреть по расписанию аэропорта Магадана, из каких городов туда прибывают самолеты. Если там нет городов Китая, то придется поискать транзитные города, в которые таки летают самолеты из Китая, и из которых летают самолеты в Магадан.
Затем, выбрав по расписанию рейсы каких-либо авиакомпаний, зайти на их сайты и посмотреть расписание, стыковки  и стоимость. Затем сообщить все это вам.

Решительно не понимаю, почему вы не можете сделать это сами. Тем более, что в этом же разделе есть чудесная тема под названием "Транпорт в Китай" - http://karavan.asia/forum/index.php?topic=753.0 в которой есть куча ссылок на сайты авиакомпаний.  Да и в Гугле, как говорится, нас никого еще не забанили.  Не могу подозревать за вами альтернативный вариант интеллекта, потому предполагаю, что вам просто лень, и удобнее, если за вас это посчитает кто-то другой.

Но форум не биржа волонтерского труда. Это место равноправного общения и обмена опытом.
Тут вам охотно подскажут (если сами будут знать), где в Урумчи вкуснее всего плов, и как торговаться на оптовом рынке, помогут подсказать, как решить какие-то вопросы, требующие специфического оыта, который нельзя приобрести сидя дома. 

Однако то, что можно сделать самому (самой) сделайте, пожалуйста, сами.

Aliya-ks

• Новичок
« Reply #372 : 03 Май 2013, 16:44:35 »
ого,как много написали,а также подробно можете написать,как мне всё таки добраться до Магадана,а то я человек в возрасте и с интернетом не дружу,и всё время звать соседку на помощь мне не удобно,да и муж её начинает чёта подазревать,поэтому от греха подальше прошу знающих людей помочь мне,чтобы вместо Магадана не улететь куда нибудь в монголию

alex.art

• Свой человек
« Reply #373 : 03 Май 2013, 17:01:35 »
По вторникам авиакомпания С7 летает из Магадана в Новосибирск, а по вторникам, четвергам и субботам из Новосиба прямые рейсы в Урумчи. Зайдите на сайт компании http://www.s7.ru/ посмотрите расписание и цены.
дорогу осилит идущий

biser

• Модератор
« Reply #374 : 03 Май 2013, 18:12:13 »
ого,как много написали,а также подробно можете написать,как мне всё таки добраться до Магадана,а то я человек в возрасте и с интернетом не дружу,и всё время звать соседку на помощь мне не удобно,да и муж её начинает чёта подазревать,поэтому от греха подальше прошу знающих людей помочь мне,чтобы вместо Магадана не улететь куда нибудь в монголию
Нет, не могу :) Точнее могу, но не буду, в воспитательных целях :) Сюда вы пробились, значит, и все остальное сможете. Про "знающих людей" - не катит. Тут все одинаково знающие, другое дело, что одни для своего знания напряглись, а вы - не хотите :)
Google

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 22.