Форум города Урумчи и всего Китая - «Караван Азия»

Please login or register.

Войти
Цифровые товары
Расширенный поиск  

Голосование

Ваше мнение о клинике Тадун

Мы лечись, очень понравилось.
- 9 (15.5%)
Мы лечились. Клиника как клиника.
- 3 (5.2%)
Мы лечились, плохая клиника.
- 2 (3.4%)
Еще не лечились, но планируем.
- 10 (17.2%)
Хочу узнать результаты голосования
- 34 (58.6%)

Всего голосов: 58

Автор Тема: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".  (Прочитано 26055 раз)

OKSANAFED

• Новичок
Re: Лечение в Харбине. Клиника "Тадун".
« Reply #125 : 22 Март 2014, 21:43:52 »
отзовитесь пожалуйста кто сейчас находится в Китае на лечении как там обстоят дела с нашими картами как проходят платежи а то нам 27 вылет. пишите кому может что нужно привезти.
Google

Ширина

• Постоялец
« Reply #126 : 23 Март 2014, 03:16:47 »
Мы на лечении в Китае. С картами все в порядке - работают в полном объеме. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

OKSANAFED

• Новичок
« Reply #127 : 23 Март 2014, 21:52:02 »
спасибо за ответ вы нас успокоили.

krisnvkz

• Новичок
« Reply #128 : 02 Апрель 2014, 13:07:51 »
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто лечился в Тадуне, сколько приблизительно у вас уходит денег на 2 месяца лечения там, включая все расходы..

Ширина

• Постоялец
« Reply #129 : 02 Апрель 2014, 16:43:32 »
Нельзя ориентироваться на чужие суммы - у всех разные нагрузки (дети разные - возраст, силенки, диагнозы), разные квартиры, разные кулинарные пристрастия. Цены на процедуры есть у них на сайте. Возьмите листок бумаги и прикиньте сами. Если Вам люди суммы и укажут - то это будет плюс-минус километр. И какой смысл в такой информации.

krisnvkz

• Новичок
« Reply #130 : 03 Апрель 2014, 22:16:37 »
Мне хотя бы приблизительно знать... Мы первый раз собираемся в Китай и я не представляю сколько нужно денег брать...
Малышу 2.8 года (ДЦП спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия) Он ничего не умеет делать...

Ширина

• Постоялец
« Reply #131 : 04 Апрель 2014, 05:18:32 »
У нас в среднем курс из двух месяцев получается 300 тыщ - это на троих. С жильем, питанием, лечением и прочим. Но это очень грубо.
Вы возьмите с собой карту, на которую родственники Вам смогут дома денег положить, а Вы их в Харбине снять - и тогда не надо всю сумму тащить с собой сразу. Возьмите на первый месяц, а там уже сориентируетесь.

krisnvkz

• Новичок
« Reply #132 : 04 Апрель 2014, 11:36:42 »
Большое спасибо за ответ!

katya24

• Новичок
« Reply #133 : 13 Апрель 2014, 23:10:17 »
Всем привет)Подскажите пожалуйста,как там с оплатой??Через сколько дней лечения нужно производить оплату?? :dont_known:Мы из Белорусии,летим первый раз.Очееень страшно(((Может кто с двойной гемиплегией там лечился??есть ли результаты?Сыну 4.7,до этого лечились здесь в Белоруси.Едем на реабилитацию в начале июня!Заранее благодарна!

Ширина

• Постоялец
« Reply #134 : 14 Апрель 2014, 08:27:29 »
Вы поступите в клинику, пройдете осмотр, Вам выпишут счета на анализы, Вы их оплачиваете в кассе и делаете анализы. Затем, Вам составят расписание и каждый специалист, у которого Вы начнете заниматься выпишет Вам свой счет, Вы его оплатите в кассе и начнете заниматься. Можете попросить выписать счет на неделю, можете на 10 дней, можете на месяц. Оплачиваете и занимаетесь. За квартиру агентский сбор и стоимость за месяц нужно заплатить сразу по заселении. Так что фактически это предоплата.
С таким диагнозом деток много - это одна из самых распространенных форм ДЦП. Мы тоже с таким диагнозом. Результаты есть. И у Вас обязательно будут. Не бойтесь, там живут хорошие люди и русские в том числе. Вы будете не одна.

katya24

• Новичок
« Reply #135 : 18 Апрель 2014, 20:38:32 »
огромное спасибо за ответ!!!!
Вы поступите в клинику, пройдете осмотр, Вам выпишут счета на анализы, Вы их оплачиваете в кассе и делаете анализы. Затем, Вам составят расписание и каждый специалист, у которого Вы начнете заниматься выпишет Вам свой счет, Вы его оплатите в кассе и начнете заниматься. Можете попросить выписать счет на неделю, можете на 10 дней, можете на месяц. Оплачиваете и занимаетесь. За квартиру агентский сбор и стоимость за месяц нужно заплатить сразу по заселении. Так что фактически это предоплата.
С таким диагнозом деток много - это одна из самых распространенных форм ДЦП. Мы тоже с таким диагнозом. Результаты есть. И у Вас обязательно будут. Не бойтесь, там живут хорошие люди и русские в том числе. Вы будете одна.

katya24

• Новичок
« Reply #136 : 18 Апрель 2014, 20:41:27 »
подскажите пожалуйста,в каких домах заселяют???мне говорили ,что в домах АБС.....или еще где-то?Далеко это до центра?

Ширина

• Постоялец
« Reply #137 : 18 Апрель 2014, 21:51:34 »
Марина старается заселять рядом с клиникой. В АБС селит крайне редко. А рядом с клиникой - это пешком по улице 5 минут.

Samatey

• Новичок
« Reply #138 : 19 Апрель 2014, 14:02:34 »
Всем привет, 1 марта вылетаем в харбин из екатеринбурга. Будем лечиться в тадуне. Пишите кому что привезти если есть необходимость. Но постараемся помочь чем сможем)
скажите, пожалуйста, Вы летели Уральскими авиалиниями? это прямой рейс?

stit

• Пользователь
  • *
« Reply #139 : 27 Апрель 2014, 03:25:29 »
Мамочки, кто планирует приехать в тадун в июне-июле на МЕСЯЦ-ПОЛТОРА - есть шикарная квартира (в ней вся мебель, техника, пост.белье) в 5 мин от клиники!!! За подробностями пишите мне в личку.

Algalka

• Модератор
« Reply #140 : 12 Май 2014, 12:40:20 »
Познакомилась с  весьма адекватными родителями, которыеые побывали в Тадуне. Т.К. на ветке только положительные отзывы, я сейчас добавлю ложку дегтя, т.к. не все так гладко и хорошо. Ну во первых по лечению - кто же все таки действительно там работает? Обращаюсь к куратору Марине, кто ставит иголки? кто делает лфк? Стаж, опыт, а то получается что по рассказам моих знакомых "все в одном флаконе" он и массаж делает и иголки и лфк, это для меня, простите не понятно как это...не нужно мне говорить что у вас полно китайцев, всем извесно почему, потому как получают страховые деньги за китайцев и у малоимущих местных лечение бесплатно( такие центры есть в каждом районе, но не все имеют разрешение на прием иностранцев). Кто реально назначает лечение и процедуры? Что за врач? С детьми работают студенты-практиканты, которые учатся, набивают руку... ( лично мы из-за этого ушли из Фуданя, но это клиническое отделение )медицина в Китае платная, поэтому китайцы, которые платят из собственного кошелька, тщательно выбирают лечебные учреждения и врачей и в подобные бесплатные центры не ходят, т.к. не эффективно лечение. А государственным большим больницам с известными врачами субсидии государства за инвалидов не нужны, т.к. они маленькие, а желающих платить за хорошее лечение достаточно.
Малоимущих китацев и такое лечение устраивает, оно ж для них бесплатное,а вот русским пациентам, которые издалека едут за настоящей ткм, хочется настоящей ТКМ. Ни в одной государственной больнице врач не делает несколько процедур. если иголки - то всю жизнь иголки, если массаж - то всю жизнь массаж. только такой врач является квалифицированным специалистом. тут в Китае только что ленивый не умеет делать массаж и иголки, разница в квалификации...  По отзывам родителей по быту у меня создалось впечатление полного лохотрона, пока я не озвучиваю, все таки главное лечение, но потом скажу все. Родители не хотят писать сами т.к. реально понимают что их закидают шапками, а я давно ничего не боюсь и в свете того, что модераторов все время обвиняют в том, что мы пиарим Китай выкладываю все что знаю.
 Артемьева ольга цитата от 20 октября 2010 года   
Внимание!!!
Познавательная и поучительная история для родителей, которые  планируют везти ребенка на лечение в Китай. Пожалуйста, найдите время, наберитесь терпения и прочитайте до конца.
   В конце 2009г. Я познакомилась с Мариной Григорьевной Кильян из села Новицкого, Приморский край. Нас свела общая беда. У меня двое сыновей. Младший Даниил: ребенок-инвалид, ему 9 лет. Диагноз: Кровоизлияние в мозг при родовой травме, в последствии ДЦП, в тяжелой форме. Самостоятельно не ест, только протертую пищу, строгая диета, постоянные проблемы ЖКТ. Не сидит, вывих правого тазобедренного сустава, перекос  тазовых костей. Сон поверхностный, говорит мало и на своем языке, разрушение постоянных зубов………  Коляской не пользуемся, потому, что больно сидеть. Поэтому постоянно на моих руках: ест, опорожняется, засыпает и потом в кровать. Дома во всем мне помогает старший сын.
   У Марины два сына. Младший Захар, ребенок –инвалид , 5 лет, ДЦП средней тяжести.
   В январе 2010г. Марина мне рассказала о лечении детей в Харбине. С ее слов результаты превосходят все ожидания. Курс 3 месяца. Уверяла , что за это время моему сыну вправят ногу без операции , заговорит, будет самостоятельно сидеть, все кушать и вылечат ЖКТ. Все в Харбине дешево 50 тыс. рублей в месяц предостаточно.
    У нас не полная семья, папа сбежал, когда Даниилу было 1,5 года. Я не работаю по уходу. Доход ниже прожиточного минимума, чуть больше 4 тыс. рублей. Отказывала себе и старшему сыну во всем, чтобы накопить 50 000 руб. + на загран. паспорта, визы и билеты. Обращалась к спонсорам, но таковых не нашлось. Я не жалуюсь, не плачусь – представляю вам реалии жизни.
   Марина обещала всестороннюю помощь в России и в Китае. Дома я попросила лишь оформить визы на 2 месяца. Ответила, что сделает на 3 месяца за 2 500 рублей за каждого. Была предварительная договоренность, что едем только с ней. Меня очень настораживала неизвестность, чужая страна с тяжелым ребенком на руках. Они планируют конец июля -начало августа. В июне взяла у нас  загран. паспорта и 5 000 рублей на визы, сообщив, что откроет визы сейчас, а действовать они начнут с момента въезда в Китай. Когда в июле забирала загран. паспорта – оцепенела от ее объяснения: «Видишь у тебя визы с 01.07.10г. по 01.10.10г. можешь ездить в Китай туда и обратно сколько хочешь в этот период. А мы поедем в сентябре. В Харбине сейчас сильная жара».
   Я упустила один момент. Семья Кильян выезжали 16.03.10г. В Харбин на лечение. Я отдавала для заочной консультации мед. документы:  рентген,  фото 3 шт. Даниила. Чтобы Марина привезла вызов на лечение. Для этого были необходимы копии документов: св-во о рождении, справка об инвалидности, СНИЛС Даниила и мои копии российского паспорта, ИНН, СНИЛС – крайне необходимо. Обратно с огромным трудом мне удалось забрать только медицинские документы и рентгеновский снимок.
6 сентября 2010 года марина взяла у меня 20 200 рублей на новые визы сроком на 3 месяца и на авиабилеты. Марина сообщила мне, что она с сыновьями, няней, мамой и детьми улетают в Харбин на самолете 10 сентября, а я сыном поеду  21 сентября с ее невесткой  и еще одним мужчиной из с.Екатериновка. При этом Марина вернула мне сдачи из ранее переданных мною денег  3000 рублей.
По приезду в Харбин в разговоре с другими русскими я выяснила, что визы сделаны всего на 1 месяц, а 3 месяца, о которых упоминается в визе, - это есть нечто иное, как коридор, определенный для въезда в страну. Кроме того, в течение суток с момента приезда в Китай мне было необходимо зарегистрироваться в полиции по месту жительства. Этого Марина также не сделала, вследствие чего позднее при обращении в полицию для продления визы мы были вынуждены заплатить штраф в размере 500 юаней за каждого, т.е. за себя и сына мне пришлось заплатить 1000 юаней (очень немалые для меня деньги). Мне известно, что другие русские, приехавшие из с.Екатериновка также через Марину, заплатили за просроченные визы штраф в размере 6 000 юаней (т.е. почти 30 000 рублей!).
В аэропорту г.Харбин переводчик Костя (китаец) встретил нас не сразу, как было обещано мне Мариной. Мне с ребенком на руках пришлось прождать его около получаса, что было для меня очень нелегко, учитывая, что сын находился у меня на руках с 6 часов утра на протяжении всей дороги. Хорошо хоть то, что другие русские (Николай и Ольга) помогли мне нести сумки. Кроме того, за такси с аэропорта до дома переводчик взял с меня дополнительно 300 юаней, несмотря на то, что фактически на такси дорога стоит 140 юаней. Поселили нас в домах, расположенных в районе, где проживают  почти все русские, находящиеся на лечении. Квартира была достаточная неплохая, только прохладная. Стоимость квартиры составила 1 900 юаней, залог 1 000 юаней (о котором ранее Мариной не упоминалось), а впоследствии оказалось, что я еще должна оплатить помимо этого коммунальные услуги.
Далее началось самое интересное: когда речь зашла о лечении, Марина с Костей стали говорить мне о том, что «сегодня отдыхайте, т.к. только приехали, завтра праздник, потом еще 2 дня больница не будет работать. В другие больницы не ходите, потому что там очень плохо.» при этом на мой вопрос, а в какой больнице мы вообще будем лечиться, где она находится, никакого внятного ответа я не получила. Полное отсутствие какой- либо информации. Марина говорила мне: « Ребенок тяжелый, на руках ты его носить не сможешь, больница далеко находится, на такси в одну сторону стоит 10 юаней.» при этом дома я просила Марину поселить нас рядом с больницей, на что Марина обещала мне это сделать. Далее Марина сообщила мне, что по вышеназванным причинам мне необходимо оплатить 6 500 юаней, чтобы к нам на дом приходил массажист 2 раза в день делать массаж и ставить иголки.
На 3 день нашего нахождения в Харбине переводчик Костя привел к нам домой «доктора», который по-русски не мог сказать ни слова. Не могу не упоминуть о руках этого чудо-доктора: у меня сложилось такое впечатление, что он на протяжении длительного времени ремонтировал машины, после чего руки не отмываются. «Доктор» не осматривал Данила перед началом лечения, только глянул мельком рентгеновский снимок, через переводчика сказал, что ногу на место не поставить. Насколько мне известно, в восточной медицине есть правило, согласно которому доктор должен осмотреть пациента перед началом лечения и после, чтобы оценить динамику. Этого не было. Массаж «доктор» делал крайне жестко, просто «рвал» ребенка. Я очень переживала, но, поскольку Марина говорила мне, что нельзя вмешиваться в процесс лечения, т.к. доктор сразу прекратит лечение, я промолчала. Ребенок не плакал, он просто «орал».  Затем «доктор» поставил иголки Дане, сын продолжал орать. У него посинели ногти на руках и ногах.  Даня немного успокоился, глаза были полузакрыты, поднялась температура до 39. Я позвонила Марине, чтобы она срочно принимала какие-то меры, поскольку ситуация была критической. Марина приехала, сказала с умным видом, что, значит, нам не идет китайская медицина: массаж и иголки. Завтра поедем в больницу делать УЗИ сердца. Затем нас перевезут в другую больницу в район Нун-Кен. На следующий день нас свозили в какую-то больницу к доктору Вану на консультацию по поводу сердца и вывиха. Посмотрев сына, этот доктор отказался лечить моего сына. Позднее я узнала, что этот доктор Ван – никто иной как дерматолог. За частное такси я отдала 100 юаней (при  том, что такси в обе стороны фактически стоит 40 юаней). За услуги переводчика в первый день я передала Марине  3 000 рублей, которого по факту видела лишь несколько раз в первые 4 дня.
24 сентября Марина Григорьевна улетела в Россию. Позвонила мне она 25 сентября и сообщила, что мы должны уезжать домой, поскольку ситуация у моего ребенка крайне сложная, и ни один китайский врач не возьмется за его лечение, чтобы не сесть в тюрьму. Таким образом, нас просто бросили на произвол судьбы в чужой стране.
Но… не бывает худа без добра! В этой ситуации мне на помощь пришли русские женщины: фельдшер и две медсестры.
А с 26 сентября ситуация изменилась в лучшую сторону. На наше счастье мне дали номер телефона русского профессионального переводчика – Пономарева Сергея, очень профессионального, грамотного, владеющего медицинской терминологией, прекрасно говорящего и понимающего по-китайски. Именно с помощью Сергея Пономарева мне удалось получить медицинские квалифицированные консультации в государственных медицинских учреждениях  у специалистов.  К слову сказать, за свои услуги по сопровождению, помощи, а также проводам Сергей Пономарев не взял с меня денег, безвозмездно оказывал помощь, понимая мое затруднительное материальное положение, за что я ему вдвойне благодарна. А от последствий «подзаборного» массажа моего сына спас  замечательный профессор – мастер своего дела, массажист Ван И Син.
Огромное спасибо всем добрым людям, которые встретились на нашем пути, за помощь и моральную поддержку!
Также  хочется предостеречь других людей, надеюсь, что моя история поможет избежать многих проблем и сделать соответствующие выводы. 
Мы сейчас вернулись в Россию. Интернет у меня пока не подключен и поэтому по всем вопросам звоните по телефону.
Мои телефоны:
+ 7 9242571170
+ 7 9140699405
8 (42363) 6-73-49
   http://karavan.asia/forum/index.php?topic=775.1875      и еще   http://karavan.asia/forum/index.php?topic=775.1900  и здесь про Костю который как я понимаю успешно трудится в Тадуне.   Это как то очень... не красиво? Или уже масштабное повторение истории? Т.к. куратор в Тадуне это  Марина Кильян???
  Невозможное сегодня  станет возможным завтра

Algalka

• Модератор
« Reply #141 : 12 Май 2014, 12:49:04 »
У меня еще много вопросов из услышанного про лохотрон и обман в быту, но больше всего мне все таки интересно кто же занимается реабилитацией с нашими детьми в этой клинике. Вопрос насущный, хоть все и молчат как рыба об лед, но все знают что ребенок умер во время процедур, а это уже слишком серьезно.
Меня не запугаешь, как родителей что выкинут из больнички и пр., я буду говорить то что знаю. И знаю что в личку мне много сейчас придет откровений от не довольных, но пугливых. Не нужно молчать - это наши дети и не нужно бояться!

katya24

• Новичок
« Reply #142 : 13 Май 2014, 14:39:58 »
всем привет!мы собираемся в Тадун в первый раз и после такого отзыва уже как-то и не хочется туда ехать((((( :shok: как-то страшновато ,даже не знаю что делать  :dont_known: Подскажите как нам быть???(((((

Algalka

• Модератор
« Reply #143 : 13 Май 2014, 15:12:43 »
Клиник в Харбине достаточный выбор, читайте, смотрите и принимайте решение для себя.

katya24

• Новичок
« Reply #144 : 13 Май 2014, 15:20:46 »
так это да...их много.....просто уже нацелены были на Тадун......и теперь не знаю что нам делать :dont_known:

Algalka

• Модератор
« Reply #145 : 14 Май 2014, 07:36:02 »
Я тоже незнаю, именно поэтому задала конкретные вопросы, на которые пока никто не ответил.

MNGR

• Новичок
« Reply #146 : 22 Май 2014, 18:30:05 »
Сама клиника по себе неплохая, врачи тоже, но то что было написано ранее про "госпожу" Марину Григорьевну, все полная правда.
Это человек без капли совести, без капли сострадания к родителям.
Все что она делает, все ради своего блага.
Получает откаты за каждого русского ребенка, сдирает деньги за квартиры, которые стоят 2500 юаней максимум, а она берет 3500 юаней.
Человек, который унижает взрослых женщин "свиньями".
Согласна, что все мамочки ради того, чтобы остаться в клинике и продолжить лечение своих чад, молчат.
Благо, мы ушли из этой клиники и не Дай Боже туда вернуться, и увидеть это гнилое лицо Марины, да и не только Марины, а всей ее семьи.
Так называемая ее приемная дочь Оля или Хадиджа, не знаю как ее там, простите меня, но не человек, а тварь, быдло, у которой нет такта общения, также нет совести.
Поэтому, уважаемые мамочки, без лишнего повода, не заходите к ней в кабинет, не соглашайтесь на услуги врачей, которых она будет предлагать, тем более операцию делать через этих людей. Через них операция стоит в 2-3 раза дороже от реальной цены. Не покупайте лекарства, она будет вам рассказывать, что Костя или Саша эти лекарства еле-еле достали, их в Харбине нигде нет.
Старайтесь  сами ездить на такси, не соглашаться на услуги Оли и ее мужа, чтоб они вас отвезли, хотя это их главное условие.
Это люди, которые не умеют возвращать деньги, не знают,что такое сдача.
Этих людей, можно назвать только уродами.
Поверьте, все координаторы, работающие с русскими, имеют от нас большой доход, в любой клинике, вы столкнетесь с этим, но так как обманывают в Тадуне, нигде не обманывают

neu

• Новичок
« Reply #147 : 26 Май 2014, 03:06:19 »
Нахожусь от под впечатлением от прочитанного... Девочки - так держать!!!! Слава Богу, что поднята эта что тема! Давайте же защитим себя!!!!
Уважаемые модераторы, мы просим Вас, ради других мамочек и деток, не удаляйте эти сообщения, так как все, о чем здесь говорится - голая правда. Как же мне не хватало этой информации, когда перед выездом на лечение читала самые лучшие отзывы о клинике и слушала сказки марины о том, что с вашим ребенком сделают чудо...
Почему новый ник? Потому что "родители весьма адекватные"((... Не так давно мамочка в больнице отважилась открыто высказать координаторам накипевшее... Была "наказана" (слова марины) - женщину выселили в грязное китайское общежитие (поменять клинику было невозможно - деньги были переведены фондом на счет, и возвращать их, как вы понимаете, никто не собирался... О времена, о нравы!....
Итак, с места событий:
самое главное - реабилитация  - у каждого мнение свое, но моя оценка работы с ребенком высокая. Ребята-инструктора, как и положено китайцам, работают на результат. Рефлексотерапевт (сейчас их в клинике два, вероятно негатив выше написанных строк относился к Гао) - у нас же Человек - Мастер своего дела с 40-летним стажем. Ему - мои слова благодарности!!!
Дальше же идут сплошные НО... и вопросы... (ответы на них мы почему-то не получаем)
Вопрос первый: почему при заезде мы были "осмотрены" только мариной? Ей же были выписаны все процедуры? Главрач в клинике есть, женщина оч внимательная, каждый день появляется в нашем зале, но общение с ней сводится только в приветственном взмахе руки "ни хао!" За месяц, который мы провели здесь врач так и не посмотрел моего ребенка!!!!! Слава Богу, состояние малыша стабильное. Мамочки же с тяжелыми детками с эпилепсией, клюнувшие на слащавые речи, в слезах и с заметно опустевшим кошелькам уезжают обратно домой... Причем марина мастерски перекладывает всю ответственность на плечи самих же матерей, как будто это не она рассказывала сказки о чуде кит лечения...
По поводу сказанного выше подписываюсь под каждым словом.. .
Мерзкая, грязная игра... с нас хотят поиметь на каждом шагу!!!
1. НИКОГДА не давайте в руки марины (оли, переводчиков) доллары - меняйте сами. Деньги, вырученные от продажи долл вам никто не вернет - "ребята же тоже должны как-то зарабатывать" -(слова марины). Зарабатывают эти ребята  как-то а оч даже не плохо.
2. Про транспортные услуги Оли было сказано выше. По возможности откажитесь от них. Воспользовавшись такси вы сможете легко сэкономить пару тыс рублей.
3. ВСЕГДА!!!! ТРЕБУЙТЕ чеки за оказанные услуги и приобретенные товары!!! (доходило до маразма - в океанариум маленький ребенок пошел за 68 юаней, причем мама билет от оли получила, а ребенок-то нет...

Algalka

• Модератор
« Reply #148 : 26 Май 2014, 09:00:08 »
Нет, удалять ничего не будем, вы как видите, я сама подняла эту тему только потому, что родители просто ПОБОЯЛИСЬ!!!!!!!!!!! Кого??? Чего??????? В Китае полным полно клиник, тем более в Харбине, а вот "наказания" с переселением и невозможностью перейти в другую клинику из-за фондовых денег или еще по каким то другим причинам это вообще уже просто предел... Зачем терпеть? Все же взрослые люди!!! Жаль что в морду в чужой стране дать нельзя, но хоть на форуме пишите!!! Спасибо за отзыв по лечению - это очень важно. :yes:  Мда.... как говорит мой друг - ну почему ты все время удивляешься таким ситуациям?? неужели до сих пор не привыкла?? :shok: - кому война - а кому мать родная.... ]:->

маринаорск

• Новичок
« Reply #149 : 27 Май 2014, 13:42:41 »
Вопрос первый: почему при заезде мы были "осмотрены" только мариной? Ей же были выписаны все процедуры?
В голове не укладывается, как может человек, не имеющий медицинского образования (а я так поняла, что его нет) делать назначения :dont_known:
Т.е. я правильно поняла, что врачебных осмотров в период лечения вообще нет?!
Google

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.